Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин знал о масштабных фальсификациях 14 октября

Опубликовано 16.10.2012 в разделе комментариев 34

Путин знал о масштабных фальсификациях 14 октября

А как же ему не знать? «Для меня результаты выборов не являются неожиданными. Я считаю, что это еще один шаг, подтверждающий намерение избирателей поддержать действующие институты власти и развитие российской государственности. Я за это благодарен избирателям», —передают СМИ слова Путина, сказанные им на встрече с Чуровым по итогам фарса 14 октября.

Они, в общем, всегда проговариваются. Это "анонимные отцы" из романа Стругацких имели счастливую возможность не комментировать собственные подвиги. А наши "отцы" - они не анонимные, значит вынуждены периодически разевать варежку и что-то там такое вещать. Вот и выплывают случайно оброненные признания...

Глава государства поинтересовался у своего собеседника, были ли зафиксированы на выборах 14 октября какие-либо нарушения. Владимир Чуров признался, что были, но никоим образом не могли повлиять на исход волеизъявления. Понятно - волеизъявление Путина не может быть поколеблено какими-то нарушениями или голосованиями. Но договариваться между собой все-таки нужно.

"Просто прекрасные выборы, чистые, прозрачные. Им я даю самую высокую оценку", - заявил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов тем же днем.

И кому верить? Вильданову, для которого выборы прекрасные? Или Чурову, у которого нарушения были, но повлиять не могли? Или глупо верить обоим, зная об их патентованной честности и принципиальности?

А могло ли быть иначе? Избирали глав регионов — Амурской, Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской областей, состоялись и выборы в местные заксобрания — всего в них приняли участие около пяти тысяч кандидатов. И все выбранные губернаторы оказались представителями «Е...ной России»! Победу партия власти одержала и на выборах в региональные парламенты. Разумеется, такая масштабная спецоперация не могла быть спланирована и проведена без ведома "хозяина".

Буквально накануне, на выборах в столичные муниципалитеты, кандидаты от "Е...ной России" шли как "самовыдвиженцы", понимая, что с клеймом ЕР им ничего не светит даже при тотальной фальсификации. А спустя короткое время - такой триумф!

Что произошло? Да ничего особенного, власть освоилась и поняла, что бить не будут - значит, можно беспредельничать и дальше. Рисовать любые результаты себе и своим сателлитам, урезывать данные по нежелательным кандидатам - да всё можно.

Можно даже проявить великодушие: Путин отметил, что проигравшие кандидаты в ходе предвыборной кампании сделали «очень много дельных предложений». То есть можно не только обмишурить людей на голоса, но потом еще и обобрать интеллектуально. И, разумеется, присвоить все себе.

Правда, предложения своих классовых врагов (не путать с партией г-на Зюганова, младшего партнера ЕР) власть адаптировать под интересы правящего слоя не сможет. Но тут в ход идет оценка голосования - допустим, товарищ Баранов набрал в родном городе, где у него даже знакомых больше, всего-то 327 голосов. Значит, народ "не оценил". Ну не хочет народ снижения тарифов ЖКХ хотя бы до московского уровня (в Подмосковье они на 30% выше). Не хочет народ разукрупнения ТСЖ, ему удобней, чтобы какая-то братва все решала за него. Ему зашибись стоять в пробках, ездить на работу по два часа в каждую сторону и платить чтоб доехать до метро больше, чем стоит поездка на нем. Ну нравится людям получать в 2 раза меньше, а платить в полтора раза больше - имеют право.

Кстати, не нужно думать, что КПРФ - это какая-то альтернатива власти. Это "левая нога" власти, ее младший партнер, в том числе для грязных дел.

К примеру, политолог М.Тульский разоблачает, по сути, основу всех махинаций в пользу партии власти на этих выборах: "Из пяти регионов во всех пяти в первом же туре победят единороссы. Нарисуют им их победу, и в Брянской области, я не исключаю, что у них будет самый высокий результат. Собственно, вся система этих так называемых выборов выстроена таким образом, чтобы исключить вообще хоть малейший шанс для победы и вообще для выдвижения опасных для власти кандидатов. Тем более исключена победа, потому что фактически областные избиркомы на 100% формируются "Единой Россией" и ее сторонниками, поэтому они могут рисовать себе результаты какие хотят", — подчеркнул он".

И кто же вступился за партию власти? "По указанным в публикации сведениям член ЦИК РФ с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков 14.10.2012 года обратился со своим заявлением на имя Председателя ЦИК России В.Е. Чурова с требованием провести её проверку". (http://kprf.ru/el_reg/111399.html)

А вы говорите "выборы", "альтернатива"... Как Путин сказал, так и вышло. Это и есть демократия.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ненадо таких выборов
андрей написал 24.10.2012 17:11
может лучше будет если отменить такие выборы совсем,хотябы деньги сэкономим.Нафига этот фарс.
наебаловка
дорожник написал 16.10.2012 22:09
выборы это наебаловка, 30 лет не хожу и ходить не буду. надо различать выборы и голосование. мы учавствуем не в выборах, а в голосовалке. когда выборы состоялись, нас приглашают на наебаловку-голосование.
абсолютно тоже самое было при совецкой власти, когда был один кандидат, а кабинки для голосовалки располагались в крайнем заднем углу. если некто шел в эту кабинку-голосовалку, у участковой избирательной комиссии раздавался дружный "аххх". ведь что получалось, антисоветчик шел в кабинку, чтобы зачеркнуть утвержденное свыше фамилие!!!
по сравнению с совецкой властью изменилось только количество кабинок и их расположение, теперь они переместились всередину.
но наебаловка сохранилась!!!
(без названия)
Н.Н. написал 16.10.2012 21:06
Чем больше раздувается пузырь, чем быстрее он лопнет.
(без названия)
айпад написал 16.10.2012 19:18
полная аппатия к процессу ,которые действующая власть называет "честные выборы " .Врали ,врут и будут врать .Химичили ,химичат и будут химичить .
(без названия)
Андрей Танью написал 16.10.2012 19:15
...А ТАКИХ ТЕЩЬ 30 МИЛЛИОНОВ,...
=============================
Этой осенью я возвращался автобусом из похода за грибами. Ехать надо было полтора часа. На одной из остановок рядом подсела пожилая женщина, словоохотливая, на вид интеллигентная. Я сначала подумал, что она, наверное, учительница на пенсии. Завязался неспешный разговор. Сначала о моих грибах, а потом перешли на общие темы: работать некому, пенсии не хватает, молодые работать не хотят, рожают мало ... Потом, вдруг, слышу от нее слова, что в царской России проживало 600 млн. человек.
Я спрашиваю: "Как так? Известно, что в Советском Союзе проживало около 280 миллионов человек".
Она мне отвечает: "Так репрессии, какие ужасные были!".
Я продолжил расспросы: "Что же? Каждого второго Сталин укокошил, что ли? У Вас среди родных и знакомых были репрессированные?"
Она мне: "У нас не было. Но ведь у других-то были!".
Я ей: "А от этих других, Ваших ровесников, на протяжении жизни и по сегодняшний день, Вы много слышали о репрессированных родных и знакомых? " - подчеркиваю - "Не из СМИ, а именно родных и знакомых?"
Бабулька задумалась. Чувствовалось, что перебирала в памяти свою жизнь и своих знакомых, но припомнить ничего такого не могла.
Дальше разговаривать стало скучно. Я отвернулся к окну и разговор превратился.
-
В интернете, когда молодые спорят о советской жизни, в частности о репрессиях, самый "убийственный" довод, который я слышал - это такой: "мне бабушка говорила (или дедушка)". Вот она - эта старушенция, на первый взгляд приятная, а потом оказалось, что заражена, вопреки своему жизненному опыту, клеветой и эту заразу распространяет. Сидит рядом и как то теперь уже затравленно на меня поглядывает. Почувствовала, наверное, мое раздражение и, вдруг возникшую, неприязнь.
А я думал: "Господи, до чего убогие. Жизнь прожить и судить о ней по навязанному чужой волей штампу".
Нет, мужики, такие бабульки - золотой фонд демократии. Чужая воля, отныне и навсегда, будет править Россией.
В монархии не бывает выборов.В монархии бывает только присяга царю или его наместнику.
Задача быдляка не обмануться. написал 16.10.2012 15:04
И не присягнуть самозванцу,иначе ждет немилость.
БУРЖУАЗНЫЕ ВЫБОРЫ И ЕСТЬ ПРИСЯГА ЦАРЮ,НАЗНАЧЕННОМУ КУЧКОЙ МИЛЛИАРДЕРОВ,И ЕГО НАМЕСТНИКАМ.
кто не пришел голосовать
тот против всех написал 16.10.2012 14:48
вы лучше смотрите сколько процентов пришло голосить от имеющих право голоса.
Re: А вообще,тошнит от этой страны.
старик написал 16.10.2012 14:32
Во-во! Не хватит ли жевать одни и те же сопли...
(без названия)
611 написал 16.10.2012 12:24
Даешь выборы без избирателей! Обеспечим едрастам 10-ти процентную явку и 110-ти процентную победу! Пусть даже северные корейцы обхохочутся.
виртуальщина
И567 написал 16.10.2012 11:22
По телевизору, когда рассказывали о выборах в Рязанской области, показывали почему-то пустой зал с одним единственным избирателем. Зато очень часто повторялся сюжет о том, как из урны высыпают бюллетени. И справа покажут, и слева, и сверху, и наискосок... Были бы люди на избирательных участках, их бы показали. Выборы виртуальные, царь ненастоящий...
от победы к победе
неверящий написал 16.10.2012 11:14
Опять "черните" президента Путина?! Зря вы такие "неблагодарные". Да и кто победил в "выборах"-боольшой вопрос. Вот Иван мельников, первый зам Зюганова, в своей очередной статье в "Советской России" на полном серьезе разбирает еще одну очередную...победу КПРФ.Прохфессорам все видится совсем не так, как нам, неучам.
Re: Сидор Жнец (16.10.2012 09:36)
Сидор Жнец написал 16.10.2012 10:49
> Можно по разному относится и к Баранову и иным, но разве не факт, что они не сидят, как большинство из нас ?
= А они что, уже СИДЯТ? Кажется, пока посадка угрожает только главному "наймиту Запада, сволочи оранжевой", у которого фамилия то ли Удальцов, то ли Тютюкин. Остальные - не сидят, как и большинство из нас.
Что до "предъяв", - таки да, предъявить есть что. Даже не трогая 90-ые (которые "товарищи левые" успешно... проспали, причем многие - в рядах ненавистной им ныне "КПРФ" или очень близко к ней), и даже почти не касаясь нулевых, - и Междуреченское восстание 2010 года (если какая помощь и была - то только словами; кстати, задумайтесь, почему по "Большим Авариям" - Саяно-Шушенская ГЭС, Распадская, Платформа "Кольская", - ни "КПРФ", ни те, кто левее, даже не попытались организовать общероссийскую кампанию протеста и солидарности), и 6 мая этого года (когда ВСЕ "вожди" или разбежались, или самоустранились).
> Не помню, чьи стихи
= Это - Харчиков. Во всяком случае, он это исполняет, в последнее время: youtube.com/watch?v=ZY4ip9M1wk4
Re:
гыыыы.. написал 16.10.2012 10:28
Вспоминаю и не могу вспомнить как называется синдром заложников, защищающих своих захватчиков. Необходимо длительное лечение и реабилитация неплохих в целом людей. - Чернышов (16.10.2012 10:19)
Это Стокгольмский синдром,когда жертва проникается
сочувствием к своему убийце или захватчику и начинает помогать ему.
Т.е. в стране царит массовый Стокгольмский синдром....
(без названия)
гыыыы.. написал 16.10.2012 10:25
Надо создавать свой мир.Социалистический.А не играть с ворами в демократию.
Воры имели больше 25 лет,чтобы научиться обманывать народ.И они хорошо научились этому.Плюс,бывшие партократы из КПСС им очень хорошо помогают.
Так что,как говорил Ленин(по другому поводу),нужно отделиться от мира воров.
А вообще,тошнит от этой страны.
Передайте Путину, мы еще потерпим,- Александр ДВ (16.10.2012 10:11)
враг лжи написал 16.10.2012 10:23
Да никто про путьку ничего хорошего не говорит и все плюются и голосуют за другие партии. За путьку голосуют только враги страны и содержанты путьки - других нет. Все эти мошеннические проценты - это мошенничество. и хватит врать.
и никто от путьки ничего хорошего не ждет.
Если кто распускает слухи что путьке доверяют - так сразу и пишите - там-то и тогда-то те-то ( ФИО полностью ) доверяют путьке и терпят.
(без названия)
Чернышов написал 16.10.2012 10:19
Давно уже дело в самом народе. Знакомая бабушка пошла и проголосовала за Шахова. " Не за Чирикову же "- ответила на наш недоуменный вопрос:"Почему?" Ладно бы она не жаловалась на жизнь, а то каждый день проклинает нынешнюю власть; обижается, что,проработав всю жизнь на московском заводе, не получает "лужковской" надбавки, что коммуналку платит выше, чем в Москве... И голосует опять за ЭТО! Знает о планах подмосковных властей ввести одурительный земельный налог на дачные участки вблизи Москвы ( а у нее он сразу за чертой Химок) и все равно голосует за нынешних. Вспоминаю и не могу вспомнить как называется синдром заложников, защищающих своих захватчиков. Необходимо длительное лечение и реабилитация неплохих в целом людей.
Сидор Жнец (16.10.2012 09:36)
Александр ДВ написал 16.10.2012 10:11
Можно по разному относится и к Баранову и иным, но разве не факт, что они не сидят, как большинство из нас ?
И об отношении трудового народа (при его зомбировании) к коммунистам, к профсоюзам - тоже много что можно сказать. Равно, как и предьявить - и народу, и каждому из нас слова Ю.Фучика: "Это с вашего молчаливого согласия..."
Не помню, чьи стихи, но разве не это - "трудовой народ и электорат" в нынешнем бантустане, и не с нашего ли согласия все становится таким ?
...
Передайте Путину, мы еще потерпим,
Говорила бабушка, кутаясь в старье,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворье!
Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину"- а вот это правильно,
Лишь бы вот, с Америкой, не было войны!
...
Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льем паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные-
Доверяем лидерам партии ЕдРо!
....
А фашистам-нацикам, однозначно, смерть им!
пусть для лютой неруси будет благодать,
Передайте Путину, дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь малость поднажать!
....
Умирали русские, нищими и голыми,
Устилая трупами кладбища страны,
Доверяем Менделю! - повторяли големы,
Вымрем сами, только бы не было войны!
....
Советов у меня нет, знаю, лишь, что без организации одиночек передавят
Знаки.Учите знаки.
КФ написал 16.10.2012 10:03
327 избирателей переводим в т.н.1ый код.
3-верблюд
2-дом
7-оружие
переводим во 2ой
300
27
Толык,ну что вам не понятно?
И разумеется никаких доказательств!
Анатолий Юрьевич, не расстраивайтесь )))
Сидор Жнец написал 16.10.2012 09:36
Это обидно, конечно: "...допустим, товарищ Баранов набрал в родном городе, где у него даже знакомых больше, всего-то 327 голосов...", - но по сравнению с 21 ИЗБИРАТЕЛЕМ, который поддержал Вашего "товарища" Зоммера Д.В. на "выборах мэра" в Электрогорске (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=450407396178&vrn=450407396174&region=50&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=450407396178&type=222), у Вас просто-таки электоральный прорыв.
А по сути, Вы все правильно пишите в этот раз. Правящая клика "сделала выборы" для себя, в очередной раз (при "Порядке 4 октября" по-другому и не бывает). И либералам, и левым на этих "выборах" была уготована своя, удобная для клики, роль: либералам - "оранжевой чумы" (ради борьбы с которой можно и "выборы" сфальсифицировать, "враг" же "у ворот"), левым - "не варианта", маргинального и никому особо не нужного пугала. И либералы, и левые роли свои исполнили с блеском. Но если либералы, собственно говоря, не могли не поучаствовать в этой постановке (на то они и либералы, их еще в 1993 году "кровью повязали", и это до сих пор сказывается), то КАКОГО ЛЕШЕГО Вы и Зоммер в это дело вписались - неведомо никому. Тем более, от партии "Коммунисты России", которая уже просто в пылесборник превращается; началссь эта партия с "куваевщины" (хилого осколка выгнанной из "КПРФ" "семигинщины"), с "Всероссийской коммунистической партии будущего". А теперь у "Коммунистов России" ленинградская ячейка - это "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО, всероссийское посмешище), московская - "АКМ-ТР" (более известный как "Машкино войско" или "Скунскамера имени Донченко"). Ихний функционер, с говорящей фамилией Дондо, открыто делает в Кремль доносы на Удальцова и других "оранжистов": krasnoe.tv/node/16177 , - ну, а Вы с Зоммером, стало быть, от этой Всероссийской Скунскамеры стали кандидатами в "мэры", на заведомо нечестных "выборах". Причем, я не знаю, насколько часто Вы, Анатолий Юрьевич, бывали в Химках во время "предвыборной кампании", - но о Зоммере-то достоверно известно, что вся его "предвыборная кампания" свелась к выступлению на "Марше Миллионов", где его вообще представили как часть "списка Чириковой". Все остальное время Зоммер просто-напросто торчал в Москве, бегал по разным сходкам с мегафоном (4 октября бегал с мегафоном среди "лимновцев", которые кричали: "Нация! Родина! Социализм") и выступал на митингах с речами, вроде этой: youtube.com/watch?v=PhIcOwGsC3k .
Ну, и как все это должно было сказаться на отношении трудового народа к коммунистам, а?
Как Путин сказал, так и вышло. Это и есть демократия.-толик бредит
пророк истины и враг обезьян написал 16.10.2012 08:56
Во первых строках своего комента сообщаю что не увидел цифр. Дайте цифры сколько якобы проголосовали и сразу сообщите что были вбросы была фальсификация ну а обезьянка вильданка всегда врет - это у них обычай такой врать и мошенничать.
Путька даун может говорить что угодно - государство начиная с кремля сосотиоит из лживых продажных секретуток и бандитов и их обслуги. Путька может говорить что угодно в области науки и техники - наука и техника просрана. Теперь путька решил просрать государство и насажать лакеев и шваль в администрации.
Фуфел путька опущенный может говорить только одно - что он везде прицепиться к источникам финансирования. А народ может добавлять - и просирать все что можно. Ну какой прости господи из гэбэшника управленец - это же мародеры и шваль.
Кстати господин толик вы бы убрали со своего сайта ссылки на московские ресурсы типа mail.ru и прочие. Эти счетчики посещений автоматом определяют
ip адреса и сразу могут определить кто какие коменты дает. Содержанты в погонах
легко могут автоматом получать списки ip адресов от mail.ru. Наверно у содержантов в погонах моск выносит когда они читают коменты и получают за это зря плату и только тусуются на рабочем месте. Этим содержантам правда обьясняешь - чего развыступались - в мире 7 млрд людей а вас тут скока и чего то содержанты успокаиваются и ругаются и даже не матом - чего то им как-то не по себе как им жить когда страна без царя в голове а с пустым болтуном путькой,
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы