Кто владеет информацией,
владеет миром

Как Зюганов помог Денину снова стать губернатором

Опубликовано 16.10.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 38

Как Зюганов помог Денину снова стать губернатором

Совершенно не знаю депутата Госдумы Вадима Потомского из Невской столицы, которого шеф КПРФ нынче выставил кандидатом в губернаторы Брянской области. Не знаю, чем он так пришелся по душе защитнику «униженных и оскорбленных» и по какой причине именно его - совершенно чужого человека бросил соперничать с действующим губернатором Дениным - многолетним фаворитом товарищей Суркова-Володина-Путина.

Знаю другое: еще в начале 2000-х годов Геннадий Андреевич получил в стенах Думы кличку «Кидала». За умение брать деньги под разного рода обещания и не выполнять их. Одна моя заметка так и называлась: «Кидала». См. http://www.duel.ru/200042/?42_2_1

Напомню лишь, что все восемь лет пребывания бывшего директора птицефабрики в губернаторском кресле сопровождались коррупционными скандалами по подозрению в преступлениях, которых с лихвой хватило бы на обитателей небольшой тюрьмы.

А началось это его наместничество с того, что обрадованный выбором Кремля он по дороге в Москву насмерть сбил на своем «броневике» жительницу Обнинска Наталью Лагоду, оставив сиротами двух ее дочерей…

Орденоносная Брянщина - моя вторая родина, потому внимательно следил за развернувшейся там схваткой.

В разговорах с местными партийцами я недоумевал: неужели за восемь вы лет не вырастили достойного противника Денину? Зачем вы согласились на варяга, которого жители области совершенно не знают?

Но случилось непредвиденное: В.Потомский оказался в одном шаге от победы, сумев по суду доказать фальсификации в подписных листах кремлевского фаворита. И совершил, казалось бы немыслимые: областной суд снял действующего губернатора с регистрации.

Я представляю, какую колоссальную работу провела команда Потомского, чтобы доказать липу в документах Денина, у которого, как говорят, «давно все схвачено». И совершенно понятно, что без приказа из Москвы судья облсуда Галина Шкобенева не могла бы снять с дистанции всесильного губернатора.

Словом, скандал и сенсация на всю страну.

Но тут возникла патовая ситуация. Моментально сняли свои кандидатуры выдвиженцы «Яблока» и ЛДПР, так что на беговой дорожке остался один кандидат КПРФ.

Стало понятно, что при таком раскладе выборы могут не состояться. Ну и что? Состоялись бы через три месяца, но уже без Денина.

И тут следует изящный ход дорогого Геннадия Андреевича. Он пишет срочную телеграмму непризнанному им «нелегитимному» В.Путину и просит его не допустить срыва выборов. Цитирую по сайту КПРФ:

 

Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Возвращение прямых выборов губернаторов породило у граждан большие надежды на возможность влиять на политику региональных властей, сделать местную власть более открытой, доступной и эффективной. Однако последние события на губернаторских выборах, и, прежде всего, в Брянской области дискредитируют в глазах общества как федеральную, так и региональную власть.

Полагаю, что действия должностных лиц Вашей администрации, направленные на срыв выборов в Брянской области, усиливают в обществе противостояние, подрывают авторитет власти и основы государственного управления. Диалог власти и общества, власти и оппозиции становится в таких условиях невозможным, а конституционные принципы, права и свободы оказываются под угрозой.

Полагаю, что Вы, Владимир Владимирович, обязаны срочно вмешаться в действия представителей Администрации Президента, вернуть ситуацию в Брянской области в правовое русло, остановить давление на кандидатов и дать возможность жителям области избрать главу региона путем свободного волеизъявления».

http://kprf.ru/el_reg/111124.html

Очевидно, Владимиру Владимировичу этот коленопреклоненный жест очень понравился, остальное вы знаете. Верховный суд восстановил Денина на беговой дорожке губернаторского марафона. И… тот без труда «набрал» более 60% голосов избирателей - вдвое больше, чем его незадачливый конкурент.

Я не знаю, каким словами сегодня Вадим Владимирович кроет шефа КПРФ, так здорово подыгрывавшего его сопернику…

Для меня же Геннадий Андреевич лишний раз подтвердил свою главную партийную кличку - «Кидала».



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Автору статьи
CCCP1 написал 16.10.2012 09:20
А какой закон нарушил Зюганов, обратившись к Путину? Он обращался к Путину уже несколько раз, даже с думской трибуны, по поводу выборов.
И действительно, почему Зюганов "кинул"? Ситуация такая что едрисня нарисовать может победу хоть бабу яге, потом доказывай это в самом "справедливом и гуманном".
Re: Re: Re:Но раз Зюганов попросил...
д-р Михайлов написал 16.10.2012 08:58
Головенко, не надо вводить молодых читателей Форума в заблуждение. Фракция КПРФ поддержала смещение ельцинского выдвиженца Рохлина, представителя Нашего дома россия, с поста председателя комитета вполне заслуженно, исходя из антикоммунистических и антисоветских позиций генерала, обагрившего погоны советского офицера в братоубийственной войне и тесно связавшегося с криминальными авторитетами. Ведь Рохлина можно было чаще увидеть на сходках воров, но не на заседаниях Секретариата ЦК КПРФ. Это потом уже, ближе к лету, после смщения, Рохлин стал краснеть и использовать риторику КПРФ. Без уважения к вам, как к вралю, д-р Михайлов
Re:Кто его тянул за язык? Кто заставлял обращаться к Путину
IMHO написал 16.10.2012 08:42
Я же вкратце объяснил, какие соображения могли заставить Зюганова обратиться к Путину. И возражений от Вас пока не получил. Ну а выборы - да, всегда игра разумеется. И всегда есть шанс проиграть, даже при самых надежных казалось бы раскладах. И если бы через 3 месяца победил не Денин, а его зам, есть у меня некое подозрение, что кое-кто обвинял бы Зюганова в том, что мол надо было к Путину идти и добиваться поединка с Дениным. А он cцyкo не пошел и потому предатель.
Кстати, если Потомский не понимал что выборы игра, были игрой и игрой останутся, значит он лошара лопоухий. Если же он это понимал, значит просто поставил свои деньги на кон, как в рулетке. И говорить что его кинули, как бы несколько некорректно.
Re: Re:Но раз Зюганов попросил...
Автор статьи написал 16.10.2012 08:26
Зюганов не обладает никаким влияние на Путина, он ему прислуживает. Но то, что он кинул своего товарища по фракции - для меня очевидно
А о мотивах можно только догадываться...
Первый раз что ли?
20 мая 1998 года вся фракция КПРФ проголосовала за смещение мятежного генерала Рохлина с поста председателя Комитета по обороне. Хотя могла этого не делать. В январе отказалась, а тут - единогласно!
Кто приказал? "Семья", которой Зюганов служит с момента образования разрешенной Ельциным КПРФ
Re: Re:Зюганов кинул Потомского, очевидно, слупив с него за выдвижение приличные деньги
Автор статьи написал 16.10.2012 08:23
Губернаторские выборы - это игра, в которой каждая сторона старается надуть другую и сделать свой гешефт.
40-летний Потомский хотел стать губернатором в чужом краю, который совсем не знает
Но,очевидно, заплатил деньги за право выдвинуться...
Денин захотел остаться, понятное дело, и заплатил еще большие деньги.
Чем конкретно руководствовался Зюганов, кидая Потомского, можно только догадываться. Мотивов своего двурушничества он никогда не объясняет...
Размышляйте дальше. Кто его тянул за язык? Кто заставлял обращаться к Путину - ведь у нас разделение властей и президент не имеет права вмешиваться в избирательный процесс
По закону. Зюганов открыто призвал Путина к нарушению закона - вот что интересно...
Re:Но раз Зюганов попросил...
IMHO написал 16.10.2012 08:08
Оччч интересно ! Т.е. по-Вашему мнению Зюганов обладает столь серьезным влиянием на Путина, что тот готов оставить губернатора, который ему сам смертельно надоел, если о том попросил Сам Зю Великий И Ужасный. Я правильно понял ? При этом сам папа Зю, которому при таких раскладах вобщем-то можно не дергаться, а просто созерцать и наслаждаться жизнью, СПЕЦИАЛЬНО (!!!) просит Путина помочь Денину против своего. Как я понимаю исключительно с целью кинуть того на бабки. Ибо другую мотивацию у Зю при таких раскладах просто трудно себе представить. С другой стороны Потомский получается полный лох. Заплатил свои кровные человеку, которого свои же называют не иначе как Кидалой. Уж мог бы наверно перед тем узнать кому платит. Не маленький же ! Вобщем крайне занятная история. Ее герои либо подлецы либо идиоты. Один автор умный и весь в белом.
Re:Зюганов кинул Потомского, очевидно, слупив с него за выдвижение приличные деньги
IMHO написал 16.10.2012 07:35
По-моему такие предъявы положено ДОКАЗЫВАТЬ. По крайней мере находясь с приличном обществе. Что касается мотивов Зюганова, я Вам привел по-моему достаточно правдоподобную гипотезу. Возражений относительно нее от Вас не услышал. Может конечно Вы ее не просто не восприняли, в таком случае повторю.
Итак, есть гражданин Денин. Каждой дворняжке известный. Всем изрядно осточертевший. Только что публично униженный и деморализованный. С дезорганизованным предвыборным штабом. Подстилки путинские спасают ситуацию, снимая своих кандидатов. Потомский остается один и выборы срываются. Вопрос на три копейки. Что выгоднее, попытаться заполучить в противники Денина, в ситуации когда он предельно ослаблен и унижен, а его команда просто дезорганизована (снятие с выборов совесм не шутка), или дать е@#%нороссам 3 месяца чтобы найти нового, не особо замазанного человека, организовать его предвыборный штаб и т.п. ? Я бы предпочел действовать по первому варианту. Вы обвиняете в том же самом Зюганова. Отсюда прямо и непосредственно вытекает, что сами бы Вы стали действовать по второму. Я прав ?
Если я не прав, то хотелось бы уточнить, какие у Вас все-таки претензии к Зюганову. Только содержательно, а не на уровние личных антипатий.
Если же я прав, хотелось бы от Вас услышать пару слов в обоснование столь интересной стратегии.
Re: Автору
Автор статьи написал 16.10.2012 07:15
Если бы да кабы - это не мужской разговор. Вся администрация Денина так замазана, коррумпирована, что никакого "молодого обаяшки" там не окажется.
Если бы был - Путин бы давно его возвел на престол. Путину самому надоел Денин и его скандалы. Но раз Зюганов попросил...
Re: Re:И… тот без труда «набрал» более 60% голосов
Автор статьи написал 16.10.2012 07:12
Интересно, как будут объяснять картину по Брянску ?
--------------
Никто никому ничего объяснять не должен и не будет
Зюганов помог Денину в 3-й раз стать губернатором и весь разговор.
Выборы окончены - зебудьте
Зюганов кинул Потомского, очевидно, слупив с него за выдвижение приличные деньги
Re:И… тот без труда «набрал» более 60% голосов
IMHO написал 16.10.2012 06:19
Между прочим это еще далеко не факт. Там мутная какая-то история, насколько я в курсе. Где считали руками там да, у Денина свыше 60 и куча жалоб на грубейшие нарушения. Там где считали КОИБами картина по процентам с точностью до наоборот. Вобщем в небольшом Брянске все до боли напоминает картину по огромной Москве декабря 2011. Тогда в частности одна из отмазок была, что Москва очень велика. Настолько велика, что уже серьезно сказывается эффект социальной неоднородности по площади. В Германии которая "чуть-чуть" побольше Москвы будет, он почему-то хоть и сказывается, но гораздо слабее. Интересно, как будут объяснять картину по Брянску ?
Автору
IMHO написал 16.10.2012 06:07
Хорошо. А если допустить такой вариант:
Через 3 месяца назначат выборы уже без Денина. Кто от е@#$ной россии будет вместо него - неизвестно. Денина с его художествами знает каждая собака. При том, его только что публично окунули мордой в гамно. А через 3 месяца вместо него окажется молодой обаяшка с отлично подвешенным языком типа Немцова-1989. Ну и спрашивается, против кого выгоднее биться ? Может в этом дело ?
Re: Зюганову уже пора играть в домино
Библиотекарь написал 16.10.2012 04:45
Домино не допускает поддавков. А Зюганов умеет играть только в поддавки.
Re: - на Товарищ
Автор статьи написал 16.10.2012 04:44
Товарищ, не дури. Кто не знает, что Зюганов с момента появление разрешенной Ельциным КПРФ на подтанцовке у власти? Иначе не сидел бы в Думе почти 20 лет, ни за что не отвечая и ничего для народа не сделав
(без названия)
Товарищ написал 16.10.2012 03:49
Афтар, не дури. С какой стати Зюгу помогать Едристам. У тя какая-то личная приязнь к З.ю. Лечись.
ПОЧЕМУ ВЫРОДИЛАСЬ ПАРТИЯ ЛЕНИНА,И КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕВОЛЮЦИОННАЯ МАРКСИСТСКАЯ ПАРТИЯ
Культовая статья в Интернете написал 16.10.2012 02:17
http://real-demokratia.narod.ru/index7.htm
Зюганову уже пора играть в домино
вместе с Путиным написал 16.10.2012 02:14
.
Re: Мите
Автор статьи написал 16.10.2012 01:36
Тяжко спорить с такими аргументами, особенно, когда человек принципиально не читает "комментируемых" статей
(без названия)
Митя написал 16.10.2012 01:17
Ну не Денина, так другого бы всуропили и Чуров один черт нарисовал бы нужную цифру.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы