Кто владеет информацией,
владеет миром

Заявления нового министра труда Казахстана Серика Абденова оказались блефом?

Опубликовано 15.10.2012 в разделе

Заявления нового министра труда Казахстана Серика Абденова оказались блефом?

Как мы и предполагали, заявление новоиспеченного Министра труда и социальной защиты РК Серика Абденова о том, что его ведомством вопрос о пенсионной реформе вообще уже не расматривается, оказалось пустым блефом. (см. «Несмотря на устные заявления министра, кампания против пенсионной реформы продолжается!»)

На высланную резолюцию круглого стола (см. «Маленькая победа большой проблемы!» ), прошедшего в Алматы 25 сентября, общественное объединение «Талмас» получило ответ за подписью вице-министра труда и социальной защиты Б. Нурымбетова, где говорится, что «Министерством ,совместно с заинтересованными государственными органами, выработаны и направлены в Правительство РК предложения». Что за предложения и что за заинтересованные органы, чиновники так и не сообщили.

Более того, в ответе указано, что «по итогам рассмотрения в Правительстве будет решен вопрос о целесообразности разработки соответствующего законопроекта либо о внесении изменений в действующее пенсионное законодательство». Это означает, что в ближайшее время Правительством все-таки будет рассматриваться вопрос о пенсионной реформе и Министерство лишь гадает: будет приниматься новый законопроект или же, реформу можно будет реализовать поправками к действующему закону. Так или иначе, Нурымбетов не сомневается, что «разработанные предложения» будут приняты, а значит пенсионный возраст будет поднят?



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss