Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы в Подмосковье начались с нарушений

Опубликовано 14.10.2012 в разделе комментариев 20

Выборы в Подмосковье начались с нарушений

14 октября в 08:00 открылись 452 избирательных участка в Московской области. Местным жителям предстоит выбрать глав Сергиева Посада, Воскресенска, Пушкино, Сергиево-Посадского и Мытищинского районов. Также в ряде муниципальных образований пройдут выборы депутатов.

Наибольший интерес избирателей и наблюдателей вызывают выборы мэра города Химки, по существу носящие федеральный характер и по привлечению внимания, и по составу участников.

Согласно сообщениям в Твиттере, выборы в Химках, что уже сейчас понятно, могут побить рекорды по количеству нарушений. Первые сообщения о них стали поступать еще до открытия избирательных участков.

"Уже с утра поступают сводки из #Химки – то ПСГ не пустят на участок, то КОИБы зависнут, то фото-видеосъемку запретят", – пишет в Твиттер Союз наблюдателей России.

Кроме того, до сих пор не ясна ситуация с веб-камерами. Сразу с нескольких участков транслируется цикличная запись с интервалом две-три минуты (к примеру участок № 2997 по адресу: г.Химки, Ленинградская, 18).

- О перспективах массовых нарушений на этих выборах я говорил и писал еще накануне, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, также баллотирующийся в Химках. - По-другому власть в Химках нынешней банде, правящей страной, не удержать. "Зависание" КОИБов - это уже проверенная технология "инновационного вброса" - до отключения одни результаты, а после него - совсем другие. Напомню, что на показательные выборы в Химках все 72 участка оснащены КОИБами. Ну и классический вброс тоже имеет место - вот и запрещают съемку, крутят по камерам видеонаблюдения одно и тоже, как в американском боевике про ограбление банка. Да вот уже и некоторые результаты из дальних регионов подходят, где солнце раньше встает. В Баранауле отмечены массовые "карусели", в Приангарье - явка избирателей выше, чем на президентских выборах, что в реальности на местных выборах бывает крайне редко, и чаще говорит о массовых вбросах. В общем, ничего нового, все как обычно, вместо "Путина 2.0" те же яйца, только в профиль. Я, кстати, буду освещать ход этих выборов, не сильно замарачиваясь насчет дурацких "дней тишины" и прочего. А в Химках буду готовить массовый опрос каждого избирателя на тему, как он голосовал 14 октября.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Прогноз сбылся - к бабке не ходи!
kamrad Vagran написал 14.10.2012 21:28
Правда, Митволь вот с Чириковой местами поменялись. Но финишировали все втроем. И на первом месте, как и следовало ожидать, господин Шахов! Потому как "свободные выборы" в "свободной стране", понимаешь! И шахов та-а-кой ма-а-ла-дой и вся едрисня впереди!
Ну и выборы
Пилот2 написал 14.10.2012 20:57
Анатолий Юрьевичь.Зачем вы пошли на выборы,ну и что?Чирикова борец вместе с Навальным,Вы считаете это гордость страны.Чего то Вас совсем не слыхать а? Ночью напишете.У меня дача рядом с Химками и чего все дачники плюют на как говорят" наглую птичку" спросил, а знаете ли Баранова ,мне а кто это,тут 13 половина евреи.Как то писал надо ходить беседовать с избирателями предлагать свою программу.И последнее каков бы не был результат вообще вы узнаете свой рейтинг если не отдали в пользу Чириковай не обижайтесь.
Re: провокатор
Пилот1 написал 14.10.2012 20:29
Психологи давно сказали,человеку надо мысли и проблемы проговаривать вслух(форум тоже самое)Вот и при обсуждени плюс или минус человека с фактами становится ясно за кого и против кого...
магЕдовичу ...(настоящему)
!\/жЫдоведоФФ = ДальССкий написал 14.10.2012 20:22
толЫк!
я тебе завтра всЁ скажу
( опасцаюсь я за раз, какбЭ тебя кандратий не хватил
я уж завтра, ЗАВТРА ..!
провокатор
тролль написал 14.10.2012 20:21
Удальцов гоBно на палочке! Кто согласен ставьте плюс!
провокатор
тролль написал 14.10.2012 20:20
Удальцов говно на палочке! Кто согласен ставьте плюс!
вы все еще хотите обыграть щулеров и бандитов
истинный пророк человечестве написал 14.10.2012 19:43
Только весь мир говорит что бандитов и шулеров силой выгоняют из-за игорного стола, а бандитов нужно сразу просто убивать. А вы хоитие сыграть с шулеарми в игру выборы.
Один выход - убить путьку и кремлядей тогда можно будет провести выборы.
Ну и выборы
Пилот написал 14.10.2012 19:12
Ну Юрьича можно понять родной город,хочет поменять, что то сделать,сделать жителей более счастливыми.Просто недоумеваю над Чириковой вся слюнями изошлась.Ходят слухи она не она названивала по вечерам пеньсионерам,а чего не молодым?Или молодежь послала на три точки.Вот хотелось бы прочесть и комментарии Ваши о ходе этой клоунады.Эх...
(без названия)
Михаил Калямин написал 14.10.2012 18:55
Все на выборы! Голосуем за тов. г. Баранова! Мсье Баранов, а что Вы намерены будите делать, если Вас не дай бог изберут? Вы на полом серьезе считаете, что сможете управлять в отдельно взятых Химках в соответствии с вашими вроде бы коммунистическими принципами? Или Вы сразу же вступите в ряды Единой России и станете а ля Рогозин?
"Всякий участник лохотрона есть лох".
Сократ Сигизмундович Простомудов. написал 14.10.2012 18:41
- А вы так ничего не попробовали, Анатолий Юрьевич....
- Так пост же, матушка. Петухи голос не подали....
- Принесите голоса фельдфебелю Баранову Анатолию Юрьевичу. (Или петухов изволите?)
Всемирная История. Банк Демлохотрон.
Re: Ну и выборы
Пилот написал 14.10.2012 16:59
На выборы скоро вообще ни кто не пойдет кроме жуликов и воров.Схемку они лихо придумали,сами себя выбирают и делают что хотят.Судьба страны решается в Химках.Путин и Чуров заявят все честно.Почитайте вот еще http://www.livejournal.ru/themes/id/59743
Ну и выборы
Пилот написал 14.10.2012 14:47
Кому интересно что в Химках происходит вот тут http://www.ridus.ru/news/48256/
(без названия)
вот так "выборы".... написал 14.10.2012 13:53

14 октября 2012 года 11:31
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Химки лидируют по количеству жалоб, поступающих в Мособлизбирком в ходе выборов в регионе в воскресенье, заявил журналистам глава подмосковного избиркома Ирек Вильданов.
По его словам, из Химок поступает 95% жалоб. "Из них 90% одни и те же, заготовленные, заранее отпечатанные типографским способом. Они о том, что размещены и не сняты агитационные материалы Шахова", - заявил И.Вильданов.
"От руки вписаны адреса, где эти материалы расположены. Одну жалобу в суд подали. Но в день выборов материалы по закону не снимаются. Снимаются лишь те, что находятся ближе 50 метров от избирательных участков. Создается большое количество жалоб на ровном месте, там, где нет нарушений. Я ждал, что будут попытки дискредитировать большим количеством жалоб", - уточнил он.
По его данным, "в Химках явка на 10:00 мск составила 1,2%. Всего проголосовало 1,5 тыс. жителей".
Re: 3авидонову Нико диму - "Педиатр он, гомеопат"
kamrad Vagran написал 14.10.2012 11:51
Лучше коммунисты-медики, чем либералы-педики.
"выборы мэра города Химки, по существу носящие федеральный характер"
kamrad Vagran написал 14.10.2012 11:47
Зная город Химки не понаслышке, полагаю, что выборы в нем будут носить не "федеральный", а вполне феодальный характер.
Прогноз - к бабке не ходи!
kamrad Vagran написал 14.10.2012 11:42
Первым будет Шахов (за которого проголосует вся единая россия со всей местной шойгой).
Вторым пропиарят Митволя (не зря же нападение на офис устроили, пусть и он погреется в лучах славы, глядишь, куда-нито опосля выборов и пристроят в порядке компенсации).
И третьей - на закусь - для пущей демократичности - утешат Чирикову (все-таки свой человек, хоть и лесоборец, но все же либерал, плоть от плоти, так сказать).
Остальные могут не беспокоиться и отдыхать. Не нарушая тишины.
жесть
смотри написал 14.10.2012 11:15
http://www.youtube.com/watch?v=4xyPXB5ZOTg&list=PLQRVBqICo95TgBzNZgf1L_3xPY1aqdFRo&feature=g-all-a
Re: профиль какой?
А.Б. написал 14.10.2012 10:32
Вот уж это совсем неважно.
.
А вот сообщения о нарушениях на выборах можно размещать прямо в этой гостевой книге.
(без названия)
3авидонов Нико дим написал 14.10.2012 10:31
Педиатр он, гомеопат. Шесть лет его государство обучало, да все бестолку, разве такого балбеса обучишь.
Говорят дети у него тоже медики.
-
Конечно, какой бы Баранов не был, но лучше пусть он бы был мэром чем явный бандит-Шахов.
Еще лучше если бы Митволь был бы.
Точка для А.Баранова
КФ написал 14.10.2012 10:14
А Вы видели последний "прямой эфир" В.Соловьева на канале РТР?Там в частности имел место быть интересный эпизод с Юнгвальд-Хилькевичем и Д.Гудковым,где один проявил старый излюбленный прием ласки и лести,а второй парировал тем,ЧЕМУ НАУЧИЛ ЕГО ОТЕЦ.А отец-кадровый сотрудник ФСБ.Два Гудкова.
Иногда и с.укой надо стать,чтобы кое что узнать!А Вы обращали внимание на то как Г.Гудков вел себя на сцене во время митинга?Обратите внимание на его правую руку и жесты.Анатолий,а у Вас медицинское образование оказывается есть.Или это утка Библиотекаря?А если есть,то профиль какой?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы