Кто владеет информацией,
владеет миром

Впервые в Москве префектура отказала в пикете против политических репрессий в Казахстане

Опубликовано 14.10.2012 в разделе комментариев 15

Впервые в Москве префектура отказала в пикете против политических репрессий в Казахстане

Источник: Социалистическое Движение Казахстана
  

Впервые в истории, в Москве местные власти отказали в проведении акции протеста активистам российской организации КРИ 15 октября против политических репрессий в отношении оппозиции и рабочих активистов Казахстана. Причем отказ был именно абсолютно нелепым, абсурдным и немотивированным запретом. Префектура Центрального административного округа Москвы вынесла вето на основании того, что в российском законодательстве есть разрешение на обсуждение только вопросов связанных с положением в России, но не в других странах!

Буквально заместитель префекта Центрального административного округа Москвы написал следующее:

«Информирую, что согласно требованиям пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 19.06.2004 №54 Ф-З «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, и пикетированиях» целью публичного мероприятия может являться обсуждение гражданами Российской Федерации различных вопросов в соотношении с деятельности своей страны. Цель публичного мероприятия, указанная в уведомлении, свидетельствует о намерении граждан обсуждать исключительно события, происходящие в Республике Казахстан».

Теперь, если верить этому решению префектуры, любое пикетирование и проведение митингов против репрессий или проблем в других странах возле посольств этих стран запрещено, так как не соответствует федеральному закону! Почему же тогда власти Москвы и других городов России, где проходили митинги и пикеты против расстрела рабочих в Жанаозене и политических репрессий в Казахстане ранее разрешались без особых проблем? Ответ напрашивается, сам собой. Власти, теперь уже «союзных» и «братских» стран, договорились по вопросам связанным с проведением акций или митингов «недружественных сил» друг у друга.

И, скорее всего, это была просьба не только посольства Казахстана, но и более высокопоставленных лиц прямо из Акорды. Видимо, назарбаевским нукерам порядком надоели постоянные пикеты и митинги в Москве против их кровавых проделок, пыток, казней, арестов и судов над рабочими и оппозиционерами. Поэтому этот вопрос наверно выносился во время переговоров в период визита лучезарного Елбасы в Россию, который приехал поздравить своего давнего друга Владимира Путина с юбилеем. Теперь мы наблюдаем сплочение режимов и в этой плоскости, когда запрещены любые акции протеста против политики Назарбаева уже и в РФ.

Наши товарищи не намерены оставлять этот противозаконный отказ без ответа, и будут оспаривать его в суде. Кроме этого, одиночные пикеты и другие акции в Москве и других городах России все равно на следующей неделе состоятся при любой ситуации.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
1
DAYMON написал 16.10.2012 21:54
На конец-то власти совершили поступок! Всякая шушера шовиков исламистов лезет митинговать в Москву. У них есть своя земля, пусть там упиваются своей независимостью! Россия для них колонизатор, а Европа - Старший Брат. Как с говнищем и соплями, так в Москву. Они все русофобы и шовики двуличные. Гнать их надо ссаными тряпками. Властей поступок одобряю.
Re:
Клоподав написал 15.10.2012 11:12
"ghgg ", гуга ты несчастная, где ты грамоте училась? в первом классе Советской школы и ли в десятом - Рашистанской ЦПШ? Или травка слишком забориста?
Re: Идиотизму и подлости диву даешься
Не митингующий написал 15.10.2012 07:27
Поэтому он и закончил свой путь на острове Св.Елены
(без названия)
ghgg написал 15.10.2012 02:52
Правильно сделали что запретили. Путин прав свои проблемы решайте у себя дома,вы прекрасно понимаете,что в данный момент некое нарастание напряженности в связи с событиями в Атырау, Актау существует,поскольку верующие осознают,что гипотетически они могут столкнуться с проявлениями религиозной дискриминации и фонатизма,то есть вопрос исламизации Казаxстана,по ряду причин стоит очень остро.Вплоть до миграции.Это все широко обсуждается в Интернете в правослaвныx сетяx,такое напряжение есть.Все это радикальные течения связанные с ним акты террора против граждан непоминовения и недовольство властью.Не поеxать ли вам усмирить народ это ваши земляки. А вот российскиx опозиционеров которые решили вас поддержать...стыд и позор.Во всяком случае русские не бегали с кольями,ни с коктейлем молотова,не поджигали. Иx вина в том,что не смогли yеxать на Родину,которая иx предала. И если с ними случиться( не дай Бог) что предполагается в этом будете виновны и вы.
Re: Re:
Клоподав написал 15.10.2012 01:29
" И эта политика идет не от казахских трудящихся,"
А вот это - не так! Эти "трудящиеся разгромили мой атомный полигон, космодром, убивали русских, выгоняли их и грабили! теперь их добрые дела вернулись к ним и мне их не жалко!
Хотели иметь у власти "своих", наци-анальных беков и кумеков - а оказалось, что беки и кумеки имеют их, "трудящихся"!
Своим поведением эти "трудящиеся" поставили себя вне человеческих отношений и мне их не жаль! Пусть их судьбы решают китайские националисты - мне ни казахстан ни сами казы - ни нафиг не нужны! У нас на Украине и так "своих" дикарей с избытком!
(без названия)
ajjj написал 15.10.2012 01:16
Радикальные исламские течения и связанные с ними акты террора против граждан,неповиновения и недовольства властью,разгул орг.преступности в ближайшем будущем ожидает Республику Казахстан.Об этом говорят только одни проценты совершаемых преступлений...Уровень преступности в нынешние годы(2011-2012) вырос до уровня преступности 98-99-х годов... И это только начало. .. Все в жизни закономерно и относительно.
Re:
Ольга написал 14.10.2012 20:51
"Наглое выдворение русского языка титульными,даже в поликлинике карточки заполняются на казахском,все улицы переименованы на казахский,ограничен русский язык в школе" - это естественная политика буржуазного правительства Казахстана, направленная на раскол трудящихся, в этом нет ничего нового. И эта политика идет не от казахских трудящихся, которые, как и в России, не хотели развала Советского Союза, а от тех буржуазно-националистических сил, которые поддерживали реставрацию капитализма, от нынешних казахских олигархов.
Надо же понимать такие простые вещи, а не быть куклой в руках буржуазных политиков.
Заместитель префекта не читал закон, на который ссылается
Ольга написал 14.10.2012 20:41
О Федеральном законе от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изменениями и дополнениями).
На самом деле в этом законе статья 2 «Общие положения» содержится в главе 1, которая называется «Порядок организации и проведения публичного мероприятия», и ничего подобного тому, на что ссылается заместитель префекта, в этой статье нет.
Наоборот, в статье 2 (см. Глава 1 «Порядок организации и проведения публичного мероприятия») говорится:
«1) Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
Вот именно, вопросам внешней политики! А внешняя политика связана с международными отношениями, т.е. с совокупностью взаимоотношений между различными государствами, организациями и движениями на мировой арене (в том числе, с профсоюзными организациями типа Всемирной федерации профсоюзов, Международной конфедерации профсоюзов, Международной ассоциации трудящихся и т.д.
А в статье 6 (Участники публичного мероприятия), которая содержится в главе 2 «Порядок организации и проведения публичного мероприятия», говорится, что «2. Участники публичного мероприятия имеют право:...
3) принимать и направлять резолюции, требования и другие обращения граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления, общественные и религиозные объединения, международные и иные органы и организации».
Поэтому ответ заместителя префекта К.В. Воронцова абсолютно не компетентный, показывающий, что этот чиновник плохо знает законы своей страны и подменяет букву закона своими измышлениями.
А это очень некрасиво.
ПСЕВДОППОЗИЦИЯ СЛИВАЕТ ПРОТЕСТ!
АНТИп написал 14.10.2012 18:05
И хочется спросить господ оппозиционеров. Как там дела с КС (я имею ввиду не конституционный суд, а гордую контору Координационный Совет)? Много изменилось от митингов, постановлений и "страшных" резолюций принимаемых уже пачками??? Ни хрена! И не изменится. Потому что пока вы там будете в своем убогом совете штамповать резолюции, которыми наверное уже увешан весь сортир на третьем этаже в Белом доме, и координировать чего-то, то выйдя из комы вы обнаружите что координировать уже НЕЧЕГО. УРОДЫ!!!!!!!!!!!!
(без названия)
333666 написал 14.10.2012 15:29
Вот и молись на здоровье.Ты негодяй живешь за проплаченные митинги. Правильно сделали что запретили!
Идиотизму и подлости диву даешься
Александр ДВ написал 14.10.2012 14:31
Во-первых в п.1 ст.12 говорится также и том, что "целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и ВОПРОСАМ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ;
Во-вторых - запретите комментаторам различных программ, журналов, газет обсуждать международные вопросы, внешнюю политику тех или иных стран, закройте их в судебном порядке.
Оставьте только молитвы и "выборы"
....
Прав был Наполеон, утверждая, что всякое партийное сборище состоит из глупцов и негодяев.
(без названия)
ccbaa написал 14.10.2012 13:59
Казахи так гордятся своей "завоеванной" независимостью,русские для ниx окупанты. Казаxстан- для казаxов! Наглое выдворение русского языка титульными,даже в поликлинике карточки заполняюся на казаxском,все улицы переименованы на казаxский,ограничен русский язык в школе. На работу без знания казаxского тебя не примут.
Re: Вор вору глаз не выклюет А хохол хохлу запросто
Руссо написал 14.10.2012 02:57
На Украине хуже живут чем в Казахстане. Может против репрессий На Украине митинг в Москве провести лучше?
Вор вору глаз не выклюет
kamrad Vagran написал 14.10.2012 02:01
Пора объединяться и валить классового врага на всем пространстве уничтоженного Советского Союза. Порознь разделенный советский народ с хищником не справится.
Согласовано за кулисами
Solnechnyi Dojd написал 14.10.2012 01:33
вот так же нам в 2010 году не разрешали проводить пикет против ввода войск НАТО в Россию и против участия в Параде НАТОвских частей. А потом сразу после выборов Путина подписали соглашение о размещении базы в Ульяновске. Сегодня запрещают участвовать в защите рабочих в Казахстане, завтра начнутся расстрелы в русских городах. Впрочем, расстрелы легко можно заменить каторгой.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы