Кто владеет информацией,
владеет миром

В России самое несправедливое в мире распределение нацбогатства

Опубликовано 13.10.2012 в разделе комментариев 167

В России самое несправедливое в мире распределение нацбогатства

Показатель имущественного неравенства в России является самым высоким в мире, за исключением разве что малых народов Карибского бассейна, рядом с которыми нередко селятся самые богатые люди планеты. Такой вывод делается в докладе Global Wealth Report, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse.

Совокупное богатство миллиардеров планеты составляет менее 2% всемирного богатства, в то же время в России около 100 миллиардеров владеют третью всех активов страны.

- Я только не знаю, чему тут удивляться? - комментирует новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас же не столетиями семьи миллиардеров вырастали, а за два десятка лет сотня счастливцев хапнула все, что страна нарабатывала с начала эпохи индустриализации. И они теперь хотят стабильности и все это передавать по наследству... Это шизануться, страна с самым несправедливым в мире распределением национального богатства бредит стабильностью!



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот написал 13.10.2012 02:33
Пойду сексом займусь выходной все таки, всем спасибо досвидания.Умные поймут троллингом не охота.Привет!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2012 02:33
Двигатель называется ТВ3117СБМ и т.д.Наши проводят ремоторизацию Ми-8,Ми-24 и Ми-2,кроме того разрабатывают
собственную модель вертолета.Больше Ми-2,но меньше Ми-8(подобие Ка-62)Называется МСБ(рабочее
название)Ну и по поводу развала СССР.Оное государство разорилось,ибо нефть в те времена стоила в 10 раз дешевле,а конверсией заниматься никто не хотел.Остальное можеш посмотреть у
Парфенова "Намедни 1961-2001"Что до Тимошенко-а кому сидеть хочется?
Re: найдут на чем заработать - Пилот
Светослав написал 13.10.2012 02:31
\\\А чего вы так за Россию испереживались?Светослав ты это расскажи своим как надо было развалить СССР.Обижать не хочу,но чего же Ваша Тимошенко кривляется,угу.\\\
.
Так если бы вы не лезли кругом, я бы ни о чем не переживал.
Мы были бы уже в ЕС, и все было бы отлично.
З.Ы. При чем тут Тимошенко к развалу Совка?
.
Re: Re: Re:
5ИВАН5 написал 13.10.2012 02:28
Продолжение.
Уважаемый Кредо, видимо вы безнадежно советский человек до мозга костей, и особым советским видением, пониманием и главное с особой советской гордостью: мы совки пуп земли и все нам завидуют и хотят быть такими же совками. При совке нам тоже с пеной у рта рассказывали о том, что пролетариям в Европе очень хреново и американских негров бьют. Я помню рассказы наших моряков, офицеров средиземноморской эскадры, которые пересекались в Александрии с американскими неграми-моряками. Выглядели они довольно сытыми накачанными и симпатичными ребятами. К нашим морякам они никакой вражды не демонстрировали, а даже наоборот.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 13.10.2012 02:23
5ТВАН5
Я прошу прощения,что вмешиваюсь,просто сравнивать надо адекватные регионы.Так вот Таганрог
(или Таганейро)по сравнению с Бердянском помойка,а по сравнению с Донбасом помойка Кузбасс,
да и российский Донбас не лучше.Разница в подходах к решению проблемы.Абрамович живет в
Лондоне,а Ахметов в Донецке.Ну и т.д.
найдут на чем заработать
Пилот написал 13.10.2012 02:22
А чего вы так за Россию испереживались?Светослав ты это расскажи своим как надо было развалить СССР.Обижать не хочу,но чего же Ваша Тимошенко кривляется,угу.
Пилот
Светослав написал 13.10.2012 02:19
\\\Мое предложение надо собирать три страны Россия ,Украина ,Белорусcия.В инете войны не хочу я в живую видел.А?\\\
.
Что значит "собирать"? Обратно в Совок? Нет уж, увольте.
Жить в нормальном соседстве и сотрудничать -- ради бога, но обратно в "великий-могучий" -- нет.
.
К тому же, Россия не умеет себя цивилизованно вести с соседями, поэтому забор между нами пока должен быть. Пока не поумнеете.
.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 13.10.2012 02:17
кредо
Ты сказки детям рассказывай,ибо у меня родня в подмосковье живет и я частенько в Москве бываю,
и цены Ваши знаю.Проезд в общественном транспорте в 5 раз дороже и это при том,что у нас
пенсионеры бесплатно ездят.Что до ситуации в Украине,то меня твое мнение мало интересует,ибо
ты в Украине не бывал,а вот то,что Тагнейро дыра и помойка по сравнению с Бердянском даже и
обсуждать нечего.Так то.
Re: Кредо
Светослав написал 13.10.2012 02:14
\\\Забыл написать. Цену высокую на нефть как раз и держат США! Они печатают доллар и покупают нефть за любую цену, ведь Евро и Доллар - резервные валюты. Им это выгодно. А падение цен на нефть , выгодно Китаю и и всей Юго -восточной Азии. Поэтому Россия находится в заведомо выгодном положении \\\
.
Высокая цена на нефть выгодна именно России, поэтому она вовсю поддерживает очаги нестабильности на Ближнем Востоке.
.
А Штаты наоборот, будут играть на понижение цен, а это значит очень большие трудности для России -- она тотально зависит от экспорта сырья и импорта продовольствия.
.
\\\За Русал тоже не стоит беспокоится, США 18 трлн. дол. должны и ничего , живые пока. Русал тоже всего лишь компания, которая если разорится, то РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! \\\
.
По российским меркам, ничего страшного не случится. Просто вымрут на корню города, которые строились для обслуживания алюминиевой промышленности. Но это все мелочи. А в целом все будет в порядке ))
.
\\\В России ВСЕГДА найдут на чем зарабатывать.\\\
.
Главное найти того, кто купит. Но вы почему-то все время ссоритесь с потенциальными покупателями.
.
З.Ы. Можно и народишком по запчастям торговать -- на органы спрос всегда был и будет. И, похоже, к этому Россия з неимением других ходовых товаров и движется...
.
Re: Re:
5ТВАН5 написал 13.10.2012 02:13
У меня родня живет в Таганроге, и они в ужасе от Украины, вы и есть Верхняя Вольта. А ведь Таганрог небогатый город, и все равно рядом у вас на Украине все намного хуже, так говорят люди знающие, какие вы бедные, к Киргизии уже по уровню жизни подошли.
==========
Уважаемый Кредо, насколько я разбираюсь в географии, Таганрог рядом с Донбассом (совковой резервацией), одним из самых контрастных и депрессивных регионов в Украине. Именно в этом регионе число миллионеров и миллиардеров зашкаливает. И в то же время количество нищих, алкоголиков, бомжей и прочих, не нашедших своего места в жизни, так же зашкаливает. В регионах, где люди имеют работу, землю жизнь более-менее сносная. Аналогичная ситуация и в России. Вы же не будете экстраполировать жизнь в Москве (особенно в районе садового кольца) на жизнь в Нечерноземье, за Уралом и других районах РФ, где люди спиваются, вымирают. Если бы Ваши родственники посмотрели на дома, которые построили госарбайтеры в Западной Украине, Буковине, Закарпатье, Волыни, Подолии и в других регионах Украины, они бы очень удивились.
Совка в Украине, особенно на Донбассе и прилежащим к России областям предостаточно.
На насладись.
Пилот написал 13.10.2012 02:10
Ну насчет турбин ми-8 не знаю не вертолетчик.Ща знакомым позваню.Че это у вас там за турбины?То то я смотрю все падаем все отказывает.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2012 02:09
Мы в СССР уже жили и потом ты книжки по экономике читай.Это ты мне с Абрамовичем совместное
государство предлагаеш создавать?Или с Кадыровым?И со столицей в Москве?Сам то понял что
сказал?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2012 02:05
Ты тупееш на глазах.На насладись..http://topwar.ru/6190-istrebitel-gibrid-budet-strelyat-lazernymi-luchami.html. и можеш поверить,что это поднимется в воздух быстрее чем Вы примете
на вооружение Т-50.Что до газа,то для начала мы добились главного-в бытовых нуждах(отопление
и подогрев воды)используется 100% собственный газ,а металлурги и химики,ищут замену Вашему и
успехи таковы,что закупки сократились более чем в 2 раза.Ну по движкам.Это ты мне расказываеш
где чьй стоят?Ты чего пьеш?кстати Ми-8 с новыми нашими движками на 8 км 200 м.поднялся и с
Погосяном есть договоренность о замене на твоих Су-25 двигателей на наши.Так то.
Re: Re:Светослав
Кредо написал 13.10.2012 02:05
Забыл написать. Цену высокую на нефть как раз и держат США! Они печатают доллар и покупают нефть за любую цену, ведь Евро и Доллар - резервные валюты. Им это выгодно. А падение цен на нефть , выгодно Китаю и и всей Юго -восточной Азии. Поэтому Россия находится в заведомо выгодном положении
Скиф и Дмитрию
Пилот написал 13.10.2012 02:01
Мое предложение надо собирать три страны Россия ,Украина ,Белорусcия.В инете войны не хочу я в живую видел.А?
Re:Светослав
Кредо написал 13.10.2012 02:00
То что ты написал, ничего не меняет. Что там чуять? Объясняю. В США нефть всегда была! Просто США предпочитали ее покупать, а свою нефть оставлять в стратегических запасах. Значит плохи дела , раз стали добывать! Сланцевый газ пока что добывается только в США , а в Европе добыча не пошла. Плюс экологически опасно добывать. Чуешь ребенок Светослав как все на самом деле? За Русал тоже не стоит беспокоится, США 18 трлн. дол. должны и ничего , живые пока. Русал тоже всего лишь компания, которая если разорится, то РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! Недра принадлежат Государству! Лицензии на добычу глинозема( из него алюминий делают) тоже выдает Государство, а Русал пускай банкротится, он без алюминия ничего не стоит. И долги это не государственные а компании. ВСЕ ПОНЯЛ МАЛЬЧИК? В России ВСЕГДА найдут на чем зарабатывать.
Ф-18 и начали разрабодку третьей модели
Пилот написал 13.10.2012 01:48
Ну ты блин даешь.Че ты мне ссылочки на форум даешь.Да у вас страна вообще нищая скоро без газа останитесь.Еще ф-18 приплел движки это милый мой знаешь чья фирма.Да какая третья модель, все ясно я от смеха катапальтировался,неси чушь дальще.
Кредо, Пилот
Светослав написал 13.10.2012 01:40
После длительного перерыва в несколько десятилетий США возобновляют экспорт нефти. Об этом сообщила сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс".
.
Согласно ее информации, такие крупнейшие мировые энергетические корпорации, как ВР, "Роял датч-шелл" /Royal Dutch Shell/, а также ведущая компания по торговле нефтью "Витол" /Vitol/, подали заявки в правительство США на получение лицензий на экспорт добываемой на территории страны нефти. "Речь идет о крупных партиях", - подчеркивает издание.
.
"Сейчас объемы добычи нефти в США достигли пикового показателя с 1995 года, - отмечает газета. - Увеличение производства достигнуто в первую очередь за счет применения новейших технологий, позволяющих добывать нефть с месторождений, которые ранее рассматривались как нерентабельные".
.
При этом издание считает, что "экспортный поток нефти из Соединенных Штатов приведет к падению на нее цен в других регионах мира".
.
Возобновление США экспорта нефти отражает новую ситуацию, создающуюся на крупнейшем мировом энергетическом рынке. Так, в 2011 году впервые с 1949 года США экспортировали больше продуктов переработки нефти, нежели импортировали их. В текущем году, согласно подсчетам министерства энергетики США, превышение суточного экспорта товаров нефтяной перегонки над их импортом составит 350 тыс баррелей...
.
...в то время как медь и железо принесли богатство горнодобывающей промышленности благодаря бурно растущему спросу в Китае, алюминий в этом суперцикле почти полностью отсутствует. Его цена составляет 2100 долларов за тонну, и она мало изменилась с 1980 года. В связи с этим данный товар как добываемое сырье демонстрирует самые слабые показатели из всего того, что отслеживает МВФ. Медь за этот же период почти в три раза выросла в цене, а цены на железную руду поднялись восьмикратно.
.
Титаны этой отрасли урезают масштабы своей деятельности. Русал ведет переговоры с кредиторами о продлении отсрочки по выплатам, делая это спустя всего три года после реструктуризации своего долга в 16,8 миллиарда долларов. "У нас сейчас довольно трудные времена, - признается Дерипаска. - Наша отрасль сталкивается со множеством проблем".
.
Эта история повторяется во всей отрасли. Совокупная стоимостная оценка ведущих производителей по объемам производимой продукции, включая Русал, американскую Alcoa, зарегистрированную на лондонской бирже Rio Tinto, китайскую государственную металлургическую и горнодобывающую компанию Chalco, а также норвежскую Norsk Hydro, снизилась с 200 миллиардов долларов пять лет тому назад до 65 миллиардов сегодня...
.
Чуете, детишки, куда ветер дует?
А если добавить сюда слнцевый газ, новые виды энергетики...
Сдется мне, что в очень скором времени вы уже не будете хвастаться высокими з/п в крупных городах.
Re:
Кредо написал 13.10.2012 01:37
Таганрогские просто рады что в России живут, то как убого и грязно на Украине живут это просто НЕПРИЛИЧНО!!! Ты про цены не пиши, ОНИ В ИНЕТЕ ВСЕ ЕСТЬ, а вот зарплата у вас такая что удивительно как хохлы еще живые? Да и на пенсию украинскую не выжить.Ужас, какая нищая, грязная и беспеспективная страна Украина! Кстати на Украине больше всех в Мире школьников - алкоголиков. Пора уже в вашу страну войска ООН вводить что спасать от вымирания и спаивания Украину.
Re:
Кредо написал 13.10.2012 01:32
Дима, у вас прекрасно??????? Клоун, у вас хуже некуда, вам полный 3,14здец без всяких преувеличений В США мучаются с Ф 35 уже давно, только я не пойму ты и твоя голозадая Украина здесь причем ?. А в России запустили в СЕРИЮ ИЛ 476 ! Вот это УСПЕХ! ведь в России не выпускали транспортники. Ты Дима иди воды холодной на голову свою вылей, а то она у тебя явно перегрелась
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы