Кто владеет информацией,
владеет миром

В России самое несправедливое в мире распределение нацбогатства

Опубликовано 13.10.2012 в разделе комментариев 167

В России самое несправедливое в мире распределение нацбогатства

Показатель имущественного неравенства в России является самым высоким в мире, за исключением разве что малых народов Карибского бассейна, рядом с которыми нередко селятся самые богатые люди планеты. Такой вывод делается в докладе Global Wealth Report, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse.

Совокупное богатство миллиардеров планеты составляет менее 2% всемирного богатства, в то же время в России около 100 миллиардеров владеют третью всех активов страны.

- Я только не знаю, чему тут удивляться? - комментирует новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас же не столетиями семьи миллиардеров вырастали, а за два десятка лет сотня счастливцев хапнула все, что страна нарабатывала с начала эпохи индустриализации. И они теперь хотят стабильности и все это передавать по наследству... Это шизануться, страна с самым несправедливым в мире распределением национального богатства бредит стабильностью!



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У России самый высокий в мире показатель имущественного неравенства
kamrad Vagran написал 13.10.2012 13:02
Надо думать, этот вывод швейцарского банка опять Госдеп США проплатил?
Ивану
Дмитрий гЗапорожье написал 13.10.2012 12:12
Ты высшее образование имееш?Управление персоналом изучал?Не может руководитель официального
уровня говорить,что стране,хвастающей своими валютными,энегетическими и т.д ресурсами насту
пает экономическая,продовольственная,технологическая,демографическая жо..па.Ведь когда мы
этим косоруким алкашам передали руководство Россией,то мы передали одновременно 80% всего
научнотехническитехнологического потенциала СССР.Одних авиа кб в России было 7 при 5 кб по
разработке авиадвигателей.Что имеем?За 20 лет эти косорукие недочеловеки уничтожили практически все,превратив Россию в рашу,а точнее в Верхнюю Вольту-страну живущую за счет
экспорта природных ресурсов и импортирующей 70% продовольствия,причем если-бы уровень жизни
по всей стране был подобен Рублевке,то страна называлась бы РОССИЯ(с восторгом и завистью)
а так-типичная Верхняя Вольта(при отсутствии канализации уже в 50 км от кремля)Ну а принимая во внимание тот факт,что сырьевых доходов начинает не хватать Верхняя Вольта начи
нает процесс превращения в бандустан Лесото,территорию живущую за счет экстримального
туризма(ну там с журавлями полетать,с осетрами поплавать,на полюс сходить и т.д.)Прочти
про уничтожение практически последнего,что в Верхней Вольте оставалось..http://forum-msk.org/material/region/9597292.html,и это я не говорю,что ПС-90 подходит(реально)только
для одного самолета(Ту-204 и его модификаций)да и модернизировать оный двигатель давно пора.Так ты серьезно считаеш,что выссказывая подобное не будеш "получать"?Варианта два.
Либо славь существующую власть,либо "получай".Вот примерно так.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 13.10.2012 11:42
кредо
Правильно говорят,что кацап это не диагноз,но приговор,и кацап не дурак-это у него ум такой.
Ты сам хоть раз в ЕС бывал?Судя по твоим комментариям,дальше компа не путешествовал,и понятие
посольства,виза и т.д для тебя китайская грамота.Читай книжки помогает.
(без названия)
израильтянин написал 13.10.2012 11:17
Давайте рассмотрим возможность приближения к охраняемому объекту на расстояние удара. Технологии идут вперед. Вот один чувак в костюме летяги перелетел Татарский пролив!!!!!! А другой на гелиевых шариках поднялся на 6 км. Если эти технологии совместить, то можно доствить килограмм 60 коммулятивной начинки прямо на крышу черного автомобиля!!!!! Можно и без костюма а специальный одноразовый планер сделать.
охотовед
алекс настоящий написал 13.10.2012 10:53
Вот иди и попробуй с ними объеденица.Я например не против объединения с кем бы то ни было-но почему на моей территории и за мой счет? И что тебе даст объединение с людьми на родине которых даже не дикий капиталлизм как у нас,а попросту рабовладельческий строй?
Re: честность и вера во власть наконец-то истреблены
Охотовед написал 13.10.2012 10:01
"в этой борьбе русских против гастарбайтеров"(не русских,а россиян,работа всем нужна)
И за что они будут бороться друг с другом?
Может им лучше объединиться ?
честность и вера во власть наконец-то истреблены
афтор скрылся в интернете написал 13.10.2012 09:10
а то что кремляди не скажут - часть народа верят. а сейчас идет только грабеж и дележ - страна превратилась в спекулянтов охранников и обслугу. Теперь джае в церковь ходить не надо если убил миллиардера. все знают что богатые - это крысы и нечего их жалеть. Все знают что обслуга кремлядей - продажные суки и нечего с суками лясы трепать. Все теперь знают что если для защиты страны надо убивать содержантов в погонах то без замешательства содержантов в погонах убьют и даже свечку не поставят за упокой души потому что души у них нет.
Осталя только один ориентир - русские, к которому можно прислониться. Других ориентиров нет. Все малые народы руси умрут в этой борьбе русских против гастарбайтеров. Когда русские борются то малые народы как-то отходят в сторону и ждут кто победит а сами кланяются всем по очереди то русским то нерусским.
опыт по созданию единого народа провалился и пора прекрашать этот опыт.
Национальное государство - это устойчивое государство.
Тема заболтана наймитами,один коммент по существу
Болельщик написал 13.10.2012 09:08
- Михаил (13.10.2012 03:05)- все верно
сматрии в корень
каллективное письмо написал 13.10.2012 07:12
МЫ ДОЛБОЙОРКИ И ДОЛБОРУСЫ СЧИТАЕМ
ВА ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЕВРЕИ, УКРАИНЦЫ, МУСЛИКИ И ПР.
Русский народ - это народ гений и богонос!
Ура! Мы победим!
(без названия)
Smart написал 13.10.2012 05:44
Гетто! - чего еще хотел?!
(без названия)
В Крыму разбился древний самолет-амфибия написал 13.10.2012 03:07
В Крыму разбился древний самолет-амфибия
Принадлежащее Черноморскому флоту 30-летнее судно потерпело крушение во время тренировочного полета
12 октября, 23:10 | Маргарита ВЫСОЦКАЯ
На западном побережье Крыма при заходе на посадку разбился самолет-амфибия Черноморского флота Бе-12. Три члена экипажа - командир, второй пилот и штурман - погибли, радист был госпитализирован. Он смог выжить благодаря тому, что хвостовая часть самолета практически не пострадала. Остальные части машины полностью разрушены.
Как рассказал РИА "Новости" очевидец ЧП, инцидент произошел во время тренировочного полета. "По условиям полета перед заходом на посадку он должен был совершить круг. Во время выполнения этого маневра он завалился на левое крыло и рухнул", - рассказал он.
По данным другого источника, причиной катастрофы мог стать отказ одного из двигателей. "Погода была солнечная, ясная, безветренная. Видимость составляла более шести миль, волнение моря составляло около 1 балла", - цитирует его слова агентство. По словам сотрудника аэродрома Кача, потерпевший крушение Бе-12 эксплуатировался более 30 лет. Противолодочный самолет-амфибия ранее состоял на вооружении ВМФ всего СССР, но ныне используется только Черноморским флотом.
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело согласно ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"), говорится в сообщении Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ. Место катастрофы оцеплено, к его осмотру приступят с наступлением светлого времени суток. В настоящее время из воинской части изымается документация, в соответствии с которой выполнялся этот тренировочный полет. Следователи планируют допросить техперсонал, участвовавший в подготовке самолета полета, а также руководивших им должностных лиц.
Полеты самолетов типа Бе-12 решено прекратить до выяснения причин авиакатастрофы, сообщил представитель Минобороны РФ. Сотрудник военного ведомства уточнил также, что, по его данным, радист получил легкие травмы.
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 13.10.2012 03:05
Хапнуть-мало.Надо еще и головой думать.С таким запредельным децильным коэф-том долго "не живут".Либо полицейское гос-во, либо социальный взрыв.Третьего еще никто не изобрел.Деньги должны "работать" на благо всего общества, а не только на "избранных".Как сказал один блоггер:"...мы все в дерьме и в миллиардерах".Частная собственность не должна освобождать от социальной ответственности.Нельзя терять чувство меры.Все великие империи погибли в угоду авантажу.И если мы хотим сохранить Россию, то надо в корне менять экономическую и социальную политику,а не заниматься "пилотными" проектами.
Курю -Кредо
Пилот написал 13.10.2012 02:55
А он все бредит после евро 2012 и как грозился мол визы будут,КУДА?Все записываю ну ну.У главного Толяна выборы если не ошибаюсь в выходные и не один из них не сказал доброе слово.
Re: Re: Re: Re: Re: Светослав
Кредо написал 13.10.2012 02:53
Украина закончится. Это к бабке не ходи. Россия продает 200 млн. тон нефти. Нефть дефицит на мировых биржах. Китай скупает, поэтому США держит высокие цены, эх ты ЛАПОТЬ! А Россия уже за 20 лет ни один раз жила с низкими ценами на нефть и хоть бы хны. Дело ведь не в ценах, а в руководстве страной. У нас в случае низких цен есть Резервный Фонд и Фонд будущих поколений, а также ЗВР - 530 млрд . дол!!! Так что ВСЕ ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, И РОССИЯ НЕ ПОТОПЛЯЕМА!
Re: Re: Re: Re: Кредо
Светослав написал 13.10.2012 02:45
\\\Это Россия поджигает Ближний Восток??????? Именно США и НАТО и подожгли весь Ближний Восток. \\\
.
Россия поддерживает костерчик, в этом ее главная задача.
Пока там горит -- будет высокя цена на нефть, а значит и валютные поступления, чтобы на них купить продукты и заткнуть голодные рты.
.
Но как только Штаты всерьез начнут войну на понижение нефтяной цены -- тут Россия и закончится. А процесс уже пошел.
Так что не хвастайтесь высокими зарплатами.
Re:
5ИВАН5 написал 13.10.2012 02:44
Дмитрий, мой ник ИВАН почему то забанили. Ребята борзеют и беспридельничают. Ну да ладно.
У меня такое впечатление, что ребята живут как минимум в районе Рублевки и на помойку выбрасывают простроченную икру и семгу. И через эту призму смотрят на события в Украине. В российской глубинке только женщины сохранили человеческое обличье. Мужики в основной массе оскотиниваются и спиваются еще энергичней чем при совке
Re: Димону
Кредо написал 13.10.2012 02:43
В России вообще нет проблемы с загранпаспортом и поездкой в Европу.Кому надо ВСЕ В ЕВРОПУ ГОНЯЮТ ПО МНОГО РАЗ В ГОДУ! Нашел о чем писать. Ты тоже артист.
Re: Re: Re: Светослав
Кредо написал 13.10.2012 02:40
Это Россия поджигает Ближний Восток??????? Ну ты Артист!! И с тобой тогда не о чем больше спорить. А СССР развалил Кравчук(главный был в этом) но это другая история. Россия ведет мирную политику и потому она так делает, что ей это Очень Выгодно.Ну не воевать же ей с НАТО? Зачем и что это даст? Это настолько очевидно, что спор здесь неуместен. Именно США и НАТО и подожгли весь Ближний Восток.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 13.10.2012 02:36
А что Украину от ЕС отделяет?Документы о зоне свободной торговли подписаны.Закон о з\паспорте
европейского образца принят.Выправляй оный и пожалуйста-безвизовый въезд в ЕС.Что еще надо?
Re: Re: Светослав
Кредо написал 13.10.2012 02:33
Ты даже не понимаешь что я написал, вот такой ты неуч. России выгодна цена на нефть, но именно США и установила эти цены, потому что ей ТОЖЕ ВЫГОДНО! А было бы не выгодно , она их постаралась бы вообще не допустить повышения нынешнего уровня. Кстати цена опять растет! Теперь про Русал, ну почему ты считаешь , что Русал это наше все????? Я же тебе обьяснил, государство распоряжается недрами и лицензиями а не Русал, а значит ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК ВЫГОДНО РОССИИ! Продавать будут как раз то что покупают, это закон рыночной экономики. А на органы Западные хохлы себя продают, вот недавно поТВ показали. Это ужас! Гуцул почку за 2 тыс. дол. продал! А ты про Россию тут переживаешь. В России это не деньги 2 тыс. дол. Их в любом большом городе за 2-3 месяца запросто , а в Москве и Питере за месяц ЗАРАБОТАЮТ
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы