Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство намерено отпускать электричество по "социальной норме"

Опубликовано 11.10.2012 в разделе комментариев 27

Государство намерено отпускать электричество по "социальной норме"

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

«Социальные нормы не утверждены, но пока в части некоторых регионов речь идет о 75–100 кВт-ч в месяц, – отметил глава ФСТ. – По цене сверх нормы есть разные варианты. В ближайшее время она будет выше, но останется регулируемой. Я не могу сказать цифру, но она не «ужасная».

- Энергосбережение вещь хорошая, но вот люди накупили всяких полезных вещей, делающих жизнь современного человека соответствующей 21-му веку, и что? - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Получается, что достижения прогресса есть, только вот пользоваться ими будут иметь возможность лишь узкие слои населения. Как в экваториальной Африке, только у нас холоднее, и без обогревателя иной раз просто не прожить.

"Независимая газета" приводит слова директора по управлению активами инвесткомпании «Трейд-Портал» Николая Солабуто, который считает, что 75–100 кВт-ч – это нормально – хватает для льготников, то есть для пенсионеров, инвалидов и других малоимущих слоев населения: «Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».

- Вот, собственно, ради этого и приватизировалась электроэнергетика, - отметил Анатолий Баранов. - Ради фразы "не можешь платить - не пользуйся". Современная жизнь характеризуется ростом количества всевозможной техники и, следовательно, ростом энергопотребления на душу населения. Это называется прогресс. А рынок в данном случае просто стоит на пути прогресса. Есть инфраструктурные отрасли (энергетика, связь, транспорт), которые существуют в государстве не для извлечения прибыли, а для обеспечения этого самого прогресса. И если государство передает их стихии рынка, то оно автоматически выпадает из прогресса и становится в положение рэкетира с бейсбольной битой. Скажем, вам для поддержания вашей жизни необходимы определенные электроприборы. Тому же инвалиду нужен и компьютер, и телевизор, и мобильник, и обогреватель, а еще и коляска с электроприводом. А тут рэкетир с битой - сверх "социальной нормы" - плати! А тарифы, надо понимать, через своих представителей устанавливает мафия, засевшая в энергосбытовых и управляющих компаниях.


Материалы по теме:

Прохоров заявлением о поддержке Чириковой грамотно сыграл на стороне "партии власти"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А кто за вас платить должен ?!
Стародубов Вячеслав Константинович написал 12.10.2012 05:21
...
корнет-тромбону
Светослав написал 12.10.2012 00:16
\\\Ты козлик , живещь за счет Русского Донбасса. Тебя отсоса кормит Восточная Украина\\\
.
Неразумный чухонский кацапедик, зырь сюда:
.
Показательно, что доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составляла 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году – 21%, а в 2011 году – 27% от общегосударственной суммы.
.
Аналогичная ситуация в Луганской области – при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составляли 8% (в 2010 г.) и 11% (в 2011 г.).
.
http://donetsk.comments.ua/article/2012/09/17/000544.html
.
Сейчас торговый баланс практически на 100% закрывается притоком денег «гастарбайтеров», но через десять лет эта сумма может заметно сократиться, заявил экономист Эрик Нейман...
.
http://news2000.com.ua/news/ekonomika/208082
.
Вот так-то, тупорылое созднье -- русский даунбасс-то на деле всех объедает.
А если бы ты умело гуглить, а не только топтать клаву кривым пальцем, то само нарыло бы инфу и не позорилось бы ))
Re:Одобряю
Корнет написал 11.10.2012 23:50
Правильно тупой хохол, анекдоты рассказывай, как Педросян. Что тебе еще остается убогому? Правда? Ведь написаное мной - истина. Ничего ты не сможешь опровергнуть За то я могу еще подкинуть фактов про недоносков Западной Хохжопии сколько угодно. Ваше время вышло. Осталось только опять подаваться в холопы. В чьи? Ну вам не привыкать. 300 лет вас поляки имели По 6 дней в неделю работали на ляхов, и один день на себя..(Золотая Орда отдыхает, а по Гумилеву, Орда вообще не вмешивалась в жизнь русских,)
Re: Дело попахивает революцией.
Верный написал 11.10.2012 23:41
Никогда!
Никогда дорогие русияне не посмеют обидеть нацианального лидера и его команду говорящих карликов!
корнет
Светослав написал 11.10.2012 23:24
О корнете есть анекдот:
.
Подходит корнет к Ржевскому и грит:
- Поручик, у меня ваше звание ассоциируется с "поручик-х*ючик-пи*дючик".
- Корнет! А у меня твое звание ассоциируется "корнет-кларнет-тромбон-гандон". В общем дерьмо ты, *б твою мать!.. ))
Re: Свинославе шлюшке хохляцкой
корнет написал 11.10.2012 23:02
Ты козлик , живещь за счет Русского Донбасса. Тебя отсоса кормит Восточная Украина, а Западная Хохложопия? Почки нищета западнохохляцкая продает в Турции.Потому что ни производства нет, ни умных людей способных зарабатывать и экономику подымать тоже нет. Я бы Западную Юкраину вообще лишил бы права голоса. Бог вас наказал. Сала наелись
(без названия)
Светослав написал 11.10.2012 22:53
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!
))
(без названия)
Светослав написал 11.10.2012 22:47
В Украине (спасибо жителям донбаса за президента-пид*раса) уже давно есть два тарифа: один социальный, по-моему 150 кВт, а дальше -- на 50% выше.
И сделал это пророссийски настроенный, дважды не сидевший президент со своей гоп-компанией.
(без названия)
KVV написал 11.10.2012 20:37
чичне нада денег
(без названия)
KVV написал 11.10.2012 20:31
Скоро за потребление воздуха на дыхание деньги вымогать станут. - не можешь платить - не дыши!
(без названия)
KVV написал 11.10.2012 20:29
Скоро за потребление воздуха на дыхание деньги вымогать станут. - не можешь платить - не дыши.
(без названия)
Ек. написал 11.10.2012 19:13
Слушайте, а, может, они таким образом хотят рождаемость повысить?
(без названия)
611 написал 11.10.2012 17:14
А еще была такая шутка: ГОРБАЧЕВ - Г раждане О бождите Р адоваться Б режнева А ндропова Ч ерненко Е ще В спомните.
короче или капиталисты нас или народ
их написал 11.10.2012 16:38
Галина Брежнева --вы еще вспомните моего отца. Вспомин а е м , только и пожили при нем по человечески !
Долой кровососов!!!
Антихрист написал 11.10.2012 16:19
Все, в государстве, нужно переделывать. Иначе нам конец.
Re: Re: Re: leon (
гыыыы.. написал 11.10.2012 15:07
А на электро энергию нет дефицита в России. А оплата до 100 квт столько то, а после 100 квт другая цена просто и все, это же не дефицит. Накручивай сколько хочешь. - Поправка (11.10.2012 14:59)
ЧТО ЗА ВРАКИ?! ЛЮБОЙ ПРОДАВЕЦ,ЕСЛИ ТЫ ПОКУПАЕШЬ МНОГО,СНИЖАЕТ ЦЕНУ.НО НЕ ПОВЫШАЕТ!!ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ
РЫНОЧНОЙ ИДЕОЛОГИИ-В КОТОРОЙ ЖИВЕТ РФ.
А ВОТ,БАНДИТСКО-ВОРОВСКОЙ ИДЕЛОГИИ ПО ОГРАБЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ,НИСКОЛЬКО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ...
Re: Re: leon (
Поправка написал 11.10.2012 14:59
В СССР дефицит был, ты сам написал, товаров не хватало. А на электро энергию нет дефицита в России. А оплата до 100 квт столько то, а после 100 квт другая цена просто и все, это же не дефицит. Накручивай сколько хочешь. А галогеновые лампы дома не применяют, на хрена они нужны в доме??? Они НЕ ЭКОНОМИЧНЫ и обычно идут как "галогеновый прожектор", к же их в доме ставит??
Re:
leon написал 11.10.2012 14:49
В СССР была енорма отпуска на какуиме-то товари в одни руки да дефицит был но уж на элеткроэнергию ниукто даже не задумывался применительно к ней вводить нормвы, извольте, наступает наконец развитой капитализьм...То ли еще будет
(без названия)
что интересно,что сами написал 11.10.2012 14:42
управляющие компании-УК,покупают у энергосбытовых компаний электричество по ОПТОВЫМ ЦЕНАМ.
Понимаете?
УК наживаются на населении,перепродавая нам киловатты.
Т.е. цена киловатта и так завышена в несколько раз,так еще и управляющие компании-УК,ПЕРЕПРОДАЮТ нам киловатты!!
Вот так народ грабят,как хотят!!
А еще тут придумали "социальную норму"....
Прямо Клондайк какой-то!!! Никаких наркотиков не надо,золота-бриллиантов....
И все из наших карманов!
Человек ночью спит,холодильник работает,а денежки текут в карманы прихватизаторов!!!
Здорово,да?!
(без названия)
это чисто воровская норма написал 11.10.2012 14:24
При повышенной покупке чего-либо,наоборот следует скидка.
Допустим,вы покупаете товар.
В розницу,например,единица товара стоит 100 рублей.При покупке 3-5 вещей,продавец обычно делает вас скидку.
Цена киловатт часа и так завышена в несколько раз.Как говорили прихватизаторы,в цене сидит "инвестиционная составляющая",т.е. прихватизаторы,мало того,что прихватизировали гос. активы,я уверен,по низкой цене,не по рыночной,они еще заставляют население через коррумпированных гос. чиновников(мое мнение)оплачивать прихватизаторам всевозможные траты на поддержание техники,ремонт и прочее...
А причем тут мы?
Вы купили,ремонтируйте все из своей прибыли!
Нет,все за наш счет!! И дворцы им и зарплаты их персоналу и прочее.
А теперь,они вошли во вкус,ведь никто не протестует,придумали какую-то идиотскую "социальную норму"...
Вот представьте себе лето.В квартире жара.Кондиционер только и спасает.Нет,шалишь! Разоришься...
Это что вообще,такое?
Это экономический геноцид,вот что это такое!!
Расшифрую-
ГЕНОЦИД ЭКОНОМИЧЕСКИЙ - 1. Социально опасное явление, проявляющееся в обнищании и вымирании населения страны в результате политики государства, которая ведет к снижению уровня и качества жизни своего собственного народа. 2. Деятельность определенных социальных сил, направленная на свое обогащение за счет ограбления, обречения на нищенское существование и вымирание других социальных групп. Экономический геноцид является следствием политического геноцида.(Яценко Н.Е. Толковый словарь обществоведческих терминов.-СПб., 1999) См. также: Террор экономический љj
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы