Кто владеет информацией,
владеет миром

Бутылка самого дешевого шампанского будет стоить 115 рублей

Опубликовано 09.10.2012 в разделе

Бутылка самого дешевого шампанского будет стоить 115 рублей

Росалкогольрегулирование (РАР) предлагает установить минимальную розничную цену за одну бутылку шампанского объемом 0,75 литров - 115 рублей, передает РИА Новости. Ведомство подготовило проект соответствующего приказа, сейчас он проходит оценку регулирующего воздействия в Минэкономразвития. Помимо этого предлагается зафиксировать оптовую отпускную цену игристого вина для производителей на уровне 95 рублей.

При закупке игристого вина у организации, осуществившей его закупку у иной организации, и поставке игристого напитка организацией, осуществившей его закупку у иной организации, предложено ввести минимум цены на уровне 104,5 рубля за 0,75 литра готовой продукции.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Еще о власти дела Еще о власти дела
Юрий Мухин 01.08.2026

Вот скажите, как может не разбираться в экономике любой дееспособный человек, если он по жизни сам является экономистом? Экономика – это наука управления хозяйством, но ведь каждый из нас это хозяйство имеет и ведет, только мы при этом заумными словами не пользуемся. Мы не говорим «экономист», мы говорим «хозяин» или «хозяйка», мы не берем «кредит», мы берем «в долг» и никогда его не «обслуживаем», мы его просто «возвращаем». Если мы тратим деньги не на свое обеспечение, а вкладываем их во что-то, что даст нам в будущем доход, то мы говорим, что направили или вложили деньги «в дело», а не «инвестировали» их. Мы ведем свое хозяйство не «экономно», а всего лишь «бережливо», но тем не менее у нас «доход» практически всегда превышает «расход», хотя мы и не знаем, что доход – это «по-научному» «дебет», а расход – «кредит».

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss