Кто владеет информацией,
владеет миром

Розничная цена за бутылку водки в России превысит 200-230 рублей

Опубликовано 09.10.2012 в разделе комментариев 32

Розничная цена за бутылку водки в России превысит 200-230 рублей

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) до середины октября обсудит гармонизацию акцизной политики на алкоголь и табак в странах Таможенного союза. При этом акцизы на алкоголь в России к 2020 г. могут вырасти в три раза, а на сигареты — в 4,5 раза.

В повестке дня — предложение министра по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимура Сулейменова, согласно которому через 8 лет акцизы на крепкий алкоголь дойдут до 22,5 евро за литр безводного этилового спирта, содержащегося в готовой продукции. Для слабоалкогольных напитков налог вырастет до 18,7 евро, а на сигареты до 45 евро за 1 тыс. штук. Розничная цена за бутылку водки в России превысит 200-230 рублей.

Сегодня в России акциз на крепкие спиртные напитки составляет 300 рублей (около 7,5 евро), к 2014 году его планировали довести до 500 рублей (примерно 12,5 евро).


От редакции: Я вот честно не понимаю - они там действительно решили бороться с пьянством при помощи повышения акцизов? Нет, я давно подозревал, что все эти люди знают о жизни в России по передачам "Animal Planet", но чтоб настолько... Или они хотят залезть в карман людям, которым стремно покупать водку и по 150, подняв ее цену до 300?

Нет, если, конечно, объявить дрожжи и сахар прекурсорами и натравить на пьющих наркоконтроль, то процента 2-3 совсем уж конченых алкашей отловят. А дальше что? Запретят томатную пасту и вместе с виноградниками начнут вырубать сливы, вишни и яблони? И свеклу выкапывать, пока маленькая?

Еще Остап Ибрагим Берта-Мария Бендер-бей завещал, что самогон можно гнать даже из табуртки. Табуретки что, тоже станут подакцизными или перейдут в разряд прекурсоров?

Было шесть, а стало восемь -

Все равно мы пить не бросим!

Передайте Ильичу,

Нам и десять по плечу!

Ну а будет двадцать пять -

Будем Зимний брать опять...

Да здравствует революция, которую готовят нам товарищи из Дома правительства РФ!

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кремляди - они генетические дебилы и что вы их обсуждаете.
это не так написал 09.10.2012 08:57
Дебилы это мы, если терпим все это бесовство, а они не дебилы - они враги...
А вот управляемый хаос, они и сами хотят замутить- Дмитрий (09.10.2012 07:14)
Что ест человек и что есть человек написал 09.10.2012 07:30
- Дмитрий (09.10.2012 07:14) бредит. Дануы типа кремляди не могут ничем управлять.
И вши не могут управлять и клопы не могут. Примитивизм кремлядей и обезьян ставит кремлядей и обезьян в положение корма для всего мира, для всех 7 млрд человек.
потому - Дмитрий (09.10.2012 07:14) ешь кремлядей и обезьян и не обращай внимание на их завывания. если не сьешь ты - кремлядей сьедят другие.
(без названия)
Дмитрий написал 09.10.2012 07:14
Они уверены, что революцию в России, организовать и возглавить нет возможности ни у кого. А вот управляемый хаос, они и сами хотят замутить - хаос, которым будут управлять они.
вы просто не знаете
знакто практкии и теории написал 09.10.2012 06:30
Пиво в чехии дешевле и лучше чем в россии и это утверждает знакомый шустрый мужичок. И по ценам на жилье россиия уже вышла впереди европы. Ну теперь еще осталось подтянуть остальные цены. Ну а насчет европейских зарплат и законов то кремляди сразу замолкают когда нужно кремлядам деньги выкладывать чтобы стране жить по европейски. Кремляди - они генетические дебилы и что вы их обсуждаете.
Никому не нужны ваши гнилые внутреннние органы
Сатрап написал 09.10.2012 05:51
Берегите печень, почки, легкие, сердце. Они пригодятся, но не вам
(без названия)
гыыыы.. написал 09.10.2012 05:47
"Или они хотят залезть в карман людям, которым стремно покупать водку и по 150, подняв ее цену до 300?"
Да пьющие мужики давным-давно перешли на фанфурики(настойка баярышник на спирту-дешево и сердито) из аптеки.
(без названия)
гыыыы.. написал 09.10.2012 05:37
Жить становится все более невыгодным занятием...
Медицина платная,продукты,ЖКХ все время дорожают,качественное шмотье подорожало в 2-3 раза...
То-то,что магазины секонд-хэнда процветают.
"Дорогие росссияне" в день больших скидок,толпами бросаются туда покупать обноски после европейцев,которые те практически выбрасывают!!
И где же тот говяный рынок,при котором все будет дешево и будет отчаянная конкуренция производителей?
Это пизд-деж и провокация воровской власти...
Между тем,в Китае,действительно все "цветет и пахнет",строятся заводы,выпускается недорогая и качественная продукция,вообщем,народ живет...
А в ЭРЭФИИ "бал правят" воры,да коррумпированные чиновники на фоне безработицы и еле живых предприятий.
ку: Экономика - Ученый (09.10.2012 02:07)
дурак да? написал 09.10.2012 03:51
>Пить становится экономически невыгодным
просто наркотиков ввозят много, а берут маловато
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 09.10.2012 03:41
Нужна государственная политика, направленная на популяризацию здорового образа жизни,а не пополнение бюджета под предлогом заботы о жизни граждан."Экономия" на населении оборачивается еще большими расходами.Вот если бы такими темпами росла заработная плата-тогда понятно.Для улучшения демографической ситуации недостаточно просто повысить акцизы-нужна в корне новая экономическая политика, где во главу угла будет поставлен человек, не "коммерческая выгода".
(без названия)
АНТИп написал 09.10.2012 02:24
Смысле, есть здесь кто умный, у кого какие предложения будут?!
(без названия)
АНТИп написал 09.10.2012 02:21
3,14здец подкрался незаметно. Скоро эти уроды совсем все запретят. А тогда чем писать и какать будем????
Экономика
Ученый написал 09.10.2012 02:07
Пить становится экономически невыгодным
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы