Кто владеет информацией,
владеет миром

На день рождения Путин задумался о том, чтобы отвалить по-хорошему?

Опубликовано 08.10.2012 в разделе комментариев 37

На день рождения Путин задумался о том, чтобы отвалить по-хорошему?

Повторить опыт передачи президентской власти, когда наступит время ухода на пенсию, не составит для Путина труда. «Если бы я пошел на то, чтобы менять Конституцию и оставаться дольше на посту президента, то это значило бы, что у меня нет готовности расстаться с этими инструментами, рычагами власти», — заявил Путин.

По его словам, в 2008 году он «ушел на вторую позицию» и «практически все рычаги управления государством отдал своему преемнику» — Дмитрию Медведеву. Пожилой диктатор отметил, что последнего «избрали не только потому, что я рекомендовал, но и исходя из его программы, морально-деловых качеств и симпатий».

«Это значило для меня, что я не только с первых позиций ушел, я отдал эту власть в другие руки. У нас многие думают, что я ушел, а на самом деле за собой эти рычаги забрал, это не так. Я ушел и эти рычаги отдал, — цитирует слова Владимира Путина агентство „Интерфакс“. — Если уж я поступил так один раз, не хватался за известные телефоны, то такой опыт у меня уже есть. И поступить так во второй раз не составит уже никакого труда».


От редакции: Вот и пойми, чего хотел сказать? То ли мужик откровенно дрейфит и готов уже сливать воду, то ли просто обясняет: раз в первый раз проскочило с "преемником", то теперь в эту игру можно играть до бесконечности. Вернее, до гробовой доски.

Но вообще хуцпа, конечно, голимая.

Это Митьку-то избирали из-за его деловых качеств и программы? Ну а куда эти качества потом-то девались? Ну и про программу уже прошлого президента можно говорить не только в том смысле, как она хороша была на выборах, но и про ее исполнение. И как там с нацпроектами, многие уже выполнили? Жилье стало доступным, продолжительность жизни выросла как в Европе, про здравоохранение и не говорю - выздоравливают все как мухи.

И про собственные выборы... Он что, для приезжих рассказывает? Мы-то помним прекрасно, как Путина выбирали в третий раз. У меня до сих пор шея похрустывает от ментовских кулаков в пыточном автобусе. Это в смысле всеобщего восторга и народного ликования.

А вот про Конституцию верно - зачем ее менять? Можно же не исполнять просто...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.99,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: На рынке в Краснодаре
Ебугеев написал 08.10.2012 11:49
Ничего не понятно... Что за новояз?
Если чурбанье немного постреляло друг друга, то так и пиши - мол, приятные новости из Екатеринодара, давай еще.
(без названия)
Адольф написал 08.10.2012 11:12
На рынке в Краснодаре убит помощник и ранен сын главы нацобщины
На вещевом рынке в Краснодаре застрелен неофициальный помощник главы одной из национальных общин юга России и ранены два человека, среди которых сын главы общины. Об этом 8 октября сообщается на сайте краевого управления СК РФ.
По информации следствия, председатель общины не хотел, чтобы одна из приезжих семей проживала в поселке неподалеку от Краснодара. Однако глава влиятельной семьи той же национальности разрешил приезжим поселиться в поселке.
7 октября восемь членов влиятельной семьи пришли на рынок "Вещевой" с карабином "Сайга" и обрезом охотничьего ружья. Среди них были женщины, которые и стали инициаторами конфликта. Сначала пришедшие просто спорили со сторонниками главы нацобщины, а затем открыли огонь. 43-летний помощник главы нацобщины погиб, а 40-летний сын главы нацобщины и некий 39-летний мужчина получили ранения.
Анонимные источники в правоохранительных органах раскрыли журналистам РИА Новости национальность участников конфликта - это цыгане.
Возбуждено дело об убийстве и двойном покушении на убийство. По информации издания "Югополис", уже установлена личность одного подозреваемого. Он объявлен в розыск.
Re: Слово..... Диктатор
А.Б. написал 08.10.2012 10:39
Октавиан Август как раз и установил такую форму правления в Риме как "принципат". И это "ничего плохого?
В России как раз и есть принципат, власть передается не по наследству, а по решению принцепса - "преемнику".
И роль Путина как первого "наследника" первого президента как раз очень похожа на роль Октавиана как первого наследника Юлия Цезаря - он устанавливает порядок престолонаследия, устанавливает систему (пресловутая "стабильность").
Я об этом раньше писал, но вы не читали.
(без названия)
ВаИв написал 08.10.2012 10:20
Не двойник.
Он самый и есть.
Его дружок Берлускони, когда себе волосы имплантировал, тогда и Путину пособил с пластикой
Уж и не знаешь, где настоящий, а где двойник. - Прометей (08.10.2012 09:30)
знатко истины и созидатель знаний написал 08.10.2012 09:41
Савсем слющай глюпый прометей. Верить всему что говорит путька - и речи и каждому слову. Ты наверно не прометей а ишак. Тебя тока запрячь и погонять и петь песни. Для ишаков, да простит меня прометей, песни так чарующи. Идет ишак и думает - опять меня обманула обезьянка путька и песня путьки лживая.
Тока путька пока россию не запряг а борется на уничтожение страны под именем россия.
А ты покойся с миром прометей а то еще другие поверят в речи путьки.
Re: Стратегия узурпации власти.
Прометей написал 08.10.2012 09:30
Президент, у которого припасены две подписи, всегда может слинять. Уж и не знаешь, где настоящий, а где двойник. Я - не я, и подпись не моя. А может с самого начала вместо Путина на престол России взошел двойник, и теперь нами правит команда телохранителей. Ну и хохма! Что за страна, эта Россия? Умом Россию не понять...
Re: сын повара Махмуд
vovik написал 08.10.2012 08:16
Спасибо!есть надежда!что скоро этот ГАД и КОРРУПЦИОНЕР сдохнет
(без названия)
Протестант написал 08.10.2012 07:56
ВВП перевел стрелки на ДАМа,как в свое время были переведены стрелки на киндер-сюрприз.ДАМ(не путать с Вандамом) тяжелее хрена, ничего в своей жизни не поднимал, а уж страну тем более.Зависимость от грязной и черной, все сильнее."Грубый век,грубые нравы, романтизму не хватает"-Г.Вицин.
А вот про Конституцию верно - зачем ее менять? Можно же не исполнять просто...
знаток истины написал 08.10.2012 07:52
Закона нет, чести нет, совести нет. и сейчас эта шлюха для преступников путька будет говорить что она путька такая чистая. Про страну путька ничего не скажет и про народ. Все про то что путька чистая и денег ща навалит. ну шлюха обезьянья путька и есть шлюха и деньги народ не видит - деньги путька дает обезьянам.
А про место россии в мире путька молчит. Совсем маленькая оборзевшая обезьянья шлюха путька не может принять решение. За путьку все решают обезьяны.
На день рождения Путина
vechernya-raduga1961ru написал 08.10.2012 07:22
Подошел октябрь. А вместе с ним и день рождения. Решила написать по заданию ЦВК материалы на конкурс. А считать буквы не то чтобы лень, у нас три часа ночи. Вспомнила, что если отправлять письмо президенту, вылезает окно, в котором можно письмо из 2000 знаков написать. Открыла. Пишу. Написала 2 письма по 2000 знаков в окне для президента. Потом думаю: разве отправить? Один экземпляр плана развития России отправила и президенту. Вообще, участие в выборах чуть не завалила. Из Забайкалья никто не регистрируется даже в избиратели, новость, что я зарегистрировалась на выборы в КС, с зубовным скрежетом полиция принимает, а тут еще происшествие с долей сатиры и юмора.
Я была занята текущими проблемами. Приехала на суд в Читу Наталья Ивановна Филонова, редактор независимой газеты "Всему наперекор" из Петровск-Забайкальска. Ей отказали в регистрации на выборах в депутаты Петровск-Забайкальска, так же сняли с выборов и 16 кандидатов "Справедливой России", от которой собираются выдвигать губернатора. Краевой суд так же отказал Наталье Ивановне, и мы стали проводить одиночные пикеты с лозунгом "Суды, прокуратуры, избиркомы - Путинские холопы!" . Наташа проводила, я подстраховывала. Потом я стала проводить пикет о выборах в КС, она стояла в карауле. Поэтому я не удосужилась самостоятельно прочитать условия голосования. Когда стали разговаривать об этом на сайте для кандидатов, кто-то написал, что в день голосования из списка выбывшие на дебатах будут исключены. Второе дезинформирующее сообщение было такого рода, что свой единственный голос избиратель забросит за своего фаворита, а это наверняка вожди пролетариата известные. Я, решив. что люди, которые обстоятельно занимаются выборами, все уже посмотрели, решила исправить недостатки избирательного процесса. Первая моя идея была просто замечательной! Мне пришло в голову, что каждый избиратель должен не ОДИН ГОЛОС ИМЕТЬ, а 45, и должен распределить их по своему выбору за 45 человек. Тогда, как представлялось, выборы должны быть честными. Высказавшись по полной программе, я получаю внушение, что избиратель голосует действительно 45 голосами за кандидатов! Я написала, что это действительно правильно, одобрила действия ЦВК и опять занялась текущими делами. Тут кто-то более просветленный пишет на том же сайте, что все 45 голосов избиратель может отдать даже за одного кандидата. Я снова пишу Волкову уже и изо всех сил аргументирую, что голосовать нужно за разных кандидатов 45 голосами за 45 из 214. Типа, представьте, все голоса отдадут за Удальцова, а остальные что? Мне приходит скромный ответ, что избиратель будет голосовать одним голосом за одного кандидата, и выбирать будет из 214 45 человек. То есть, я ломилась вообще в открытую дверь. И вот таким несколько авангардным способом, я считаю, мне удалось убедиться самой и убедить всех сомневающихся в том, что голосование организовано нормально. Правда, еще нужно это доказательство от противного написать там, где были написаны сомнения в процессе.
Слово..... Диктатор
Юстас написал 08.10.2012 06:50
Дорогой, Анатолий!
Слово "диктатор" пришло к нам от римлян. Оно немного не тот смысл имеет, который все в него сейчас вкладывают. Например, был такой диктатор Август Октаивиан. Ничего плохого про него его современники не вещали. Более правильно в подобных случаях употреблять слово "тиран".
(без названия)
слава написал 08.10.2012 05:30
Косноязычное уборщицкое отребье, циничный ворюга, бессовестная мокрица торчит в роли лидера Великой Страны как забытая в ж. клизма.
Все знают, что не он правит, многие знают, КТО именно правит, некоторые догадываются КУДА эти руководители Путина правят.
А господам журналистам тоже кушать хочется - вот жуют и пережевывают новости, в которых никаких новостей нет.
Не осуждаю. Жить то как то надо.
Но если б АБ хотя бы в данном случае как бы позабыл бы прокомментировать очередной понос никчемного ублюдка - ......лучше бы было...
(без названия)
York 59475 написал 08.10.2012 00:38
>Однако5
.
Она про кино которое ты не смотрел:
http://www.youtube.com/watch?v=uB80gnsWNfw&feature=watch-now-button&wide=1
(без названия)
York 58020 написал 08.10.2012 00:37
Раскрыть комментарий
сын повара Махмуд
Анна написал 08.10.2012 00:29
путин никогогда не оотвалит по-хорошему.
Он умрет в 2015 году и будет похоронен на городском кладбище Аль Петробадди.
Я вижу неухоженную могилу и надгробие, на ней написано: "путин вв, 1950-2015г.г., любимому папе от дочерей Маши и Кати"
(без названия)
York 13495 написал 08.10.2012 00:14
>Вот и пойми, чего хотел сказать?
.
То что будет на троне пока не сдохнет.
(без названия)
Михаил написал 08.10.2012 00:13