Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсия россиянину не светит и за гробом...

Опубликовано 05.10.2012 в разделе комментариев 26

Пенсия россиянину не светит и за гробом...

Сегодня глава Минтруда Максим Топилин представит Совету федерации проект стратегии пенсионной реформы. Самый главный вопрос, который должны задать сенаторы, считают эксперты,— как может государство, увеличивая нормативный страховой стаж до 40 лет, говорить о том, что пенсионный возраст не увеличится, если при его сохранении в предлагаемой системе для получения пенсии в размере 40% утраченного заработка молодым людям придется начинать работать с 15 лет.

Вчера вице-премьер Ольга Голодец заявила, что проект стратегии долгосрочного развития пенсионной системы до 2030 года не предполагает повышения пенсионного возраста. "Система предполагает вариативность. Можно работать 20 лет, тогда пенсия будет одна. Можно работать 30 лет, тогда пенсия будет другая. Можно работать 40 лет — будет третья",— пояснила вице-премьер.


От редакции: Эксперты предполагают, что главная задача государства в данном случае - обеспечить людей пенсиями более-менее справедливо. А главная задача этого государства как раз противоположная - как НЕ обеспечить. Зачем платить деньги людям, которые все равно скоро умрут, а пользы от них этому государству нет?

Впрочем, те, кто достиг пенсионного возраста и все еще может вкалывать, для этого государства сгодятся - на пенсию им не прожить никак, а работающий пенсионер на производстве - самый бесправный человек.

Причем самыми бесправными оказываются высококлассные специалисты: для получения нормативной пенсии людям, которые пошли работать после университета в 22 года, придется выйти на пенсию не ранее 62 лет — на два года больше, чем нынешний пенсионный возраст у мужчин, и на семь лет больше, чем у женщин.

Ну и, конечно, программа "не учитывает" среднюю продолжительность жизни в стране. Если европейские страны беспокоятся об увеличении возраста выхода на пенсию, потому что средняя продолжительность жизни там стремится к 80 годам (а кое где уже и выше), то у нас и так для мужчин возраст выхода на пенсию выше средней продолжительности жизни. Видимо, мужчина-россиянин, чтобы получить надбавку за 40-летний стаж, должен продолжать вкалывать и за гробом...

И еще один момент - когда я начинал свой трудовой стаж, правила начисления пенсий были совершенно другими. И за время моей трудовой биографии они кардинально менялись несколько раз. И нет никакой гарантии, что еще не изменятся. С такими "правилами" даже наперсточники у вокзала не играют...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А - то
Бан бан от пилота написал 06.10.2012 00:21
Ну чего молчите то а?Просто нтэвэшники все по полачкам разложили.Нет мы патриоты,вы предатели можете банить.ну я надеюсь вернусь.
норковая шуба
Пилот написал 05.10.2012 23:07
Иди нафиг чмо.А мой дед вашим яйца резал.Пшел вон урод.http://slon.ru/russia/oppozitsionery_khotyat_snyat_anatomiyu_lzhi-836156.xhtml
за навального
полицай написал 05.10.2012 23:00
Я обожаю США.Мой дед был полицаем и служил великой германии,а я мечтаю служить великой Америке.
(без названия)
Ремонт детского дома и чирикова написал 05.10.2012 22:57
Не отвечай пускай с химками разберется.Не удаляйте/russia/oppozitsionery_khotyat_snyat_anatomiyu_lzhi-836156.xhtml
шалом гои
пинхас кац написал 05.10.2012 22:56
Оранжист прав,давайте поддержим оранжевое движение.Слушайте эхо москвы и смотрите пик только там кашерная правда!
(без названия)
metra написал 05.10.2012 22:56
Войнов, настоящих мужчин нет - только по клаве тыкать, еще не такое сделают!
в сортах говна не разбираюсь
ильич написал 05.10.2012 22:54
ворье рулит , а старое\новое ворье тоже хочет рулить.
россии еврейскую власть!
Оранжист написал 05.10.2012 22:50
Евреи наведут порядок в россии! Посмотрите на сша там евреи у руля и они процветают,европа тоже! За навального и удальцова выпьем грузинского вина! Ура!!!!
(без названия)
айпад написал 05.10.2012 22:43
не понимаю ,почему я до сих пор плачу налоги государству ,которое в отношении меня проводит такие реформы ....Некомпетентность правительства ? Это очевидно и видно невооруженным взглядом .Непрофессионализм и глупость отдельных "государственных"мужей не поддается никакой логике .Безумные траты ,реформы на бумаге и распилы многострадального бюджета страны ,превратившегося в чей то личный кошелек .Нищие пенсионеры при жирующих чиновниках и депутатах реалии нашей жизни .
Re
Пилот написал 05.10.2012 21:57
Ты пидарас иди яйца лижи свойм хозяевам и пусирайт уродок своих возьми и в вагину курицу засунь,чмо еврейское недобиток падла.http://slon.ru/russia/oppozitsionery_khotyat_snyat_anatomiyu_lzhi-836156.xhtml
уе то же еденицы
Пилот написал 05.10.2012 21:34
А может правда А?Фильм "Анатомия протеста" смотрит вся страна.Он сам виноват нефига быть шлюхой и очки одевать...
Re: Вопрос конечно интересный
allexx написал 05.10.2012 21:28
Придурок! Хоть по-белому, хоть по-черному ТЫ будешь получать 8-10 тысяч, потому, что ты урод, и не понимаешь, что такое государство и путен!
(без названия)
allexx написал 05.10.2012 21:16
Голосуй за путена и все будет хорошо! народ, посмотри на эту ботоксную морду и глаза-щелочки- это же пипец!
Re:
Пилот написал 05.10.2012 21:11
Компромат на Удальцова вот тема, пошарти в своем ноуте,чего скажите...
главным
Пилот написал 05.10.2012 18:53
Толь дайте материал по серьезней сегодня пятница все собрались.Представте рейтинг как поднимится.
форумчанам
мифодий написал 05.10.2012 18:21
Ребята!В наше время смутное,пустите на самотек все.Я в надежде на раннюю пенсию и большую,отработал в шахте 13лет.Получаю 7700руб.
Делайте вывод!
А если смута начнется,а так продолжаться не может,какие накопления?!
Никакая пенсионная ситема
Сергей написал 05.10.2012 16:28
ничего не стОит без главного пенсионного фонда - квалифицированных, занятых трудом граждан работоспособного возраста, производящих новые стоимости. В эрэфии любая пенсионная кубышка обречена.
(без названия)
Gastarbeiter написал 05.10.2012 15:01
Работай, работай, работай:
Ты будешь с уродским горбом
За долгой и честной работой,
За долгим и честным трудом.
Александр Блок
Да доживем ли до пенсии..
Александр ДВ написал 05.10.2012 14:46
А стоит ли? Надысь трясли МЕРИН-джера негосударственного пенсионного фонда. Оный поясняет, что при ЕЖЕДНЕВНОМ перечислении на свой пенсионный счет по одному лимону (1х365 дней), ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ размер пенсиона повысится над минималкой аж на 200 руб. 00 коп.( возраст "дожития" - 19 лет - якобы оченно мешает)
Желающим поиграть в пенсионный МММ имени кущевской рф,
начиная аж с пеленок - флаг в руки.
Да и то, к чему, в гробу-то карманов нет, какие пенсионные?
Доживем ли
Пилот написал 05.10.2012 14:19
Да доживем ли до пенсии..Серая -белая,в Москве пеньсионеры работают и бегают по райсобесам выклянчивают надбавку,стоят в очередях,знаю по своей матери.А что делать глянте цены на еду.Телевизор вообще вредно смотреть там мозг пудрят особенно пеньсионерам.Те кто работают на человека который занимается честным бизнесом получают раз в три месяца по почте конверты из фонда ,там все ясно и четко сколько дядя денег отсыпал.А если революция,власть сменится или не дай бог война?Забудьте.У нас в стране простой люд всегда будет нищим.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы