Кто владеет информацией,
владеет миром

В ПАСЕ опять обменяли интересы граждан РФ на долю евро в валютных резервах

Опубликовано 03.10.2012 в разделе комментариев 33

В ПАСЕ опять обменяли интересы граждан РФ на долю евро в валютных резервах

Текст принятой ПАСЕ резолюции оказался еще жестче, чем планировался изначально. Большинство поправок российской делегации, смягчающие текст, не прошли. Например, в финальном варианте так и осталось требование «немедленного освобождения Pussy Riot». Требование выполнения предыдущих резолюций ПАСЕ по Грузии (отвод войск, отказ от признания независимости двух республик, возврат территорий) дополнили таким пунктом: «Открытие избирательных участков в Абхазии (Грузия), Южной Осетии (Грузия) и Приднестровье (Молдова) без явного согласия де юре власти в Тбилиси и Кишиневе, а также предыдущая „паспортизация“ населения этих территориях, нарушают территориальную целостность этих государств, как это признается международным сообществом включая ПАСЕ».

Более того, в числе поправок была о «казусе Геннадия Гудкова». «ПАСЕ обеспокоена решением Думы лишить Геннадия Гудкова, члена Справедливой России, его депутатского мандата…. Это решение было принято простым больширством гослоов на основании доказательств, представленных Генпрокуратурой и СКР без судебнго разбирательства. Оно устанавливает опасный прецедент, который может подорвать саму суть представительной демократии». Ассамблея призвала Госдуму оказаться от своего решения и установить надлежащие процедуры для реализации правовых норм, «соответствующие демократическим стандартам».

Помимо этого России рекомендуют воспользоваться помощью Венецианской комиссии и пересмотреть нормы недавно принятых законов об НКО, о клевете в интернете, поправки к закону о собраниях (так называемый «закон о цене на протест»).

А также выполнить давние обязательства перед Советом Европы, например, закрепить де юре отмену смертной казни. И еще много чего…

Москва отреагировала на готовящуюся резолюцию и на повышение уровня мониторинга до Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) максимально жестко. Был отмен визит спикера Госдумы Сергея Нарышкина, а российская делегация ушла в жесткую оппозицию. Но мониторинг России будет все равно продолжен, обязательная к исполнению резолюция принята в самом жестком варианте: не исполнять резолюцию нельзя, КМСЕ мониторит ситуацию и без рекомендаций, а следующий доклад уже через два года.


От редакции: "Деревенское коварство" российской политики сыграло свою роль - пытаясь отвлечь внимание ПАСЕ от действительно серьезной проблемы с непризнанными никем, кроме РФ, республиками, Кремль получил всеобщее осуждение за отход от общепринятых норм, ну а проблема республик все равно осталась.

Хотя логика в этом, конечно, есть. Через 2 года "Пусси Райот" так и так выйдут на свободу, в законы о цензуре Интернета и о свободе собраний можно будет внести небольшие поправки, и ПАСЕ по обыкновению признает Россию "вставшей на путь исправления". А проблему территорий модно будет отложить на потом - чтобы не раздражать "исправляющегося".

Интересы гражданского общества в России, конечно, всерьез никто не рассматривает ни в Кремле, ни в Европе. Это ритуал, своего рода ширма. А так - из России под этой ширмой торчит нефте-газовая труба и сотни миллиардов золотовалютных резервов, обеспеченных евро. Недавно Путин обещал, что не будет пересматривать долю евро в ЗВР в сторону уменьшения (разумеется, опять за счет граждан) - разве продажная старушка Европа может позволить себе оттолкнуть столь жирного клиента?

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Астер Остер
Astor написал 03.10.2012 17:30
Хехе. ХАБАРОВСК, 13 авг - РИА Новости. Более 400 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на Дальнем Востоке и вставших в очередь на улучшение жилищных условий с 1 марта 2005 года, на сегодняшний день не обеспечены жильем, 5,8 тысячи очередников этой категории улучшили свои жилищные условия, сообщает в понедельник полпредство президента РФ в ДФО.
Читайте далее: http://www.ria.ru/society/20120813/722271289.html#ixzz28F5gfUxU
Это только на ДВ. Государственные СМИ, надо заметить. Так же и по остальному. Дурак ты, дурак.
Re: Re: Астер Остер
Неравнодушный написал 03.10.2012 17:26
Сявка, в России получают то что я написал, а не ту слюнявость что ты размазал. Это раз.
Квартирами ветеранов обеспечили. Это два.
Ты нерусский , и просто завидуешь. А в твоей вшивой республике и этого нет. Это три.
У меня знакомые есть, и я знаю сколько они получали по безработице . Кто 2тыс., кто те самые 4900 руб. И непарься мне что то доказывать. Тем более со своим мозжечком. Развел трепотню и не знаешь как оправдаться. Пенсионеры тоже разные и например знакомая медсестра, на пенсии получает 9, 5 тыс. руб. , а ее муж врач бывший - 11 тыс. руб. Стаж у них полный. Даже еще и на пенсии работали. Получали и зарплату и пенсию. Энэргоресурсы мы экспортируем 200 мил. тонн. Население 143 млн. чел. Саудовская Аравия - 400 млн. тонн. , а население - 25 млн. чел. ВСЕ ЯСНО человек - завистник?
Сиди в своей нищей республике( я догадываюсь из какой ты страны) и плачь. Россия вечна, а ты дурак лживый - нет.
Re: Неравнодушный
Astor написал 03.10.2012 14:39
То, что нашисты ни хера не понимают, ни для кого не секрет. Тут речь о цифрах? Тут речь о разнице в цифрах. И клал я на ваш, нашисткий, максимум. Меня всегда интересовал минимум. Вот если минимум не обеспечивает базовые потребности в выживании, то это издевательство. И именно 850 рублей получит безработный, если он не мог найти работу в течение некоторого времени. Все, что выше минимума относится уже к части поощрения. А на все остальное можно покласть с прибором. В том числе, и на ветеранские пенсии. Потому что вы даже этих единиц, ветеранов, не смогли обеспечить квартирами. Ветераны вообще могут быть на полном государственном обеспечении, потому что их осталось хрен да маленько. А Кремль даже этих жильем обеспечить не желает. Зато исправно платят нашистам за черт знает что. Вот тебе, Неравнодушному, имеющему тут еще пяток ников. Ты у бабушек с дедушками молоко крадешь и хлеб. Ты это знаешь?! Экая срань господня.
И еще раз для тебя. Берем минимум пособия по безработице в рашке - 850 рублей. На единый проездной не хватит. Т.е. не хватает даже на процесс поиска работы. Не говоря уже о ЖКХ и питании. И сравниваем наш минимум с социальным пособием в Европе. Где-то евро 350 там минимум. Вот и считай, умник.Такой же неоднозначный вариант с пенсиями. Надо еще прикинуть на сколько едоков разделяется дедушкина или бабушкина пенсия. Вот этого никто не считал. Только по самым скромным прикидам, официальным, в РФ 4 миллиона железных безработных. На самом деле - смело умножай на 2. Это государство в государстве. И это происходит в стране первой по экспорту энергоресурсов. То, что кремлевская банда кормит себя, а также европейскую и американскую банду - ни для кого не является секретом. Секретом это является только для путинских бестолковых холуев.
Re: Re: Астор скоту
Клоподав написал 03.10.2012 12:33
"Ты скотина быстрей вешайся, В России реально САМАЯ ВЫСОКАЯ ПЕНСИЯ из всех бывших республик СССР. И еще педик, будешь оскорблять Русь, пожалеешь чмо вонючее."
Ты, в чем-то прав! Рашистан висит на самом большом пенисе!
Но еще более прав "слесарь"! На Западе ничего хорошего нет одни г-омики и даже - самые настоящие 3,1416-сы и нам можно надеяться только на себя, чтоб опять выйти на путь прогресса - коммунистический путь.
Re: Re: Астор скоту
Неравнодушный написал 03.10.2012 12:05
Добавлю, конечно в России нелегко жить и работать. Но полегче чем на Украине. Там зарплата 6-7 тыс на наши рубли, а у нас пенсионеры получают 6- 11 тысяч в большинстве.А есть и ветераны войны - 25 тыс получают. Но их мало конечно осталось.
Re: Астор скоту
Неравнодушный написал 03.10.2012 11:32
Ты вонючка достал враньем своим . В России пособие по безработице 850 - 4900 руб. Где ты живешь? Деньги от нефти в бюджет идут. Он на них и держиться Тебе козлу сколько платят? Пиздабол, чужое мнение он считает оплаченным. А свое убогое нет. Ты скотина быстрей вешайся, В России реально САМАЯ ВЫСОКАЯ ПЕНСИЯ из всех бывших республик СССР. И еще педик, будешь оскорблять Русь, пожалеешь чмо вонючее. Астор - пидар тебе понятно?
(без названия)
Peter написал 03.10.2012 09:25
Я не понял на х.... кормить организацию которая только критикует?
Враждебная позиция Запада очень полезна для России!
Слесарь написал 03.10.2012 08:22
Чем хуже, тем лучше!
Чем хуже капиталистический Запад, и Европа в частности, будет относится к правящей в России группировке, тем меньше у последней будет желания приобретать активы за рубежом, вывозить туда самих себя, своих детей и свои семьи.
Тем больше властная группировка Российской Федерации будет вынуждена, даже против своей воли, (в целях своего собственного выживания), заботиться о российском военно-промышленном комплексе, своей армии, инфраструктуре страны, здоровье и образовании своих рабочих и призывных поколений.
И вот все это для России - уже очень хорошо!
Поэтому, в отличии от А. Баранова, мы приветствуем решения ПАСЕ, направленные против России. Они России только на пользу!
Эх, и дальше бы так!...
обезьяны
serzh написал 03.10.2012 07:25
ПОРОЖДЕНИЕ ИШАКА И ГИЕНЫ-ЭТО ГРЯЗНЫЕ ЧЕЧЕНЫ
(без названия)
Astor написал 03.10.2012 03:06
Баранов прокомментировал совершенно правильно. Европе до фонаря положение в России. Так же до фонаря США, Бразилии и другим эмиратам. Пока здесь добывают нефть, дохнет лишнее население, в Берлин с Парижем исправно подают газ. А русские деньги кормят немцев с французами. Отсюда нефть и газ, деньги - туда да в США. Зашибись. В России безработному 800 рублей (на проездной билет не хватит), в Европе - от 400 до 1.5 тысячи евро. Пока тут "нашистам" платят по 85 рублей за дубовый пост о том как пездато жить в раше, пенсионеры в раше реально вешаются от безнадеги. Вообще, где вот этот показатель, который бы характеризовал качество жизни? Вот мне кажется, что он зарыт в обеспечении "лишнего" населения. И не случайно именно эту скользкую тему обходят политические жулики.
какое там ПАСЕ?
алекс настоящий написал 03.10.2012 02:39
Обычная продажная шлюха.Не пойму кто чего ждет от нее?Или вы думаете вам ПАСЕ нормальную жизнь на блюде принесет?.Многим принес-косовским сербам например.
(без названия)
Авиаинженер написал 03.10.2012 02:00
Не только лезгинку, есть еще "тыгыдынский конь". Чечи бегаю по кругу. Тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын.
Тем более, что она заинтересована в "наследстве" этого клиента.
Дружбан написал 03.10.2012 01:28
Россия сейчас - как дом алкоголика, и глупо давить на него - все равно сам принесет, а когда помрет, освободит и жилье.
Ничего, что на него претендуют маленькие и гордые, для Америки или даже Турции не составит большого труда сделать из них подобие американских индейцев, так и научат аборигенов кавказа обслуживать туристов, плясать лизгинку и стоять в папахах с пластмассовыми кинжалами перед гостиницами, зазывая клиентов.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы