Кто владеет информацией,
владеет миром

В ПАСЕ опять обменяли интересы граждан РФ на долю евро в валютных резервах

Опубликовано 03.10.2012 в разделе комментариев 33

В ПАСЕ опять обменяли интересы граждан РФ на долю евро в валютных резервах

Текст принятой ПАСЕ резолюции оказался еще жестче, чем планировался изначально. Большинство поправок российской делегации, смягчающие текст, не прошли. Например, в финальном варианте так и осталось требование «немедленного освобождения Pussy Riot». Требование выполнения предыдущих резолюций ПАСЕ по Грузии (отвод войск, отказ от признания независимости двух республик, возврат территорий) дополнили таким пунктом: «Открытие избирательных участков в Абхазии (Грузия), Южной Осетии (Грузия) и Приднестровье (Молдова) без явного согласия де юре власти в Тбилиси и Кишиневе, а также предыдущая „паспортизация“ населения этих территориях, нарушают территориальную целостность этих государств, как это признается международным сообществом включая ПАСЕ».

Более того, в числе поправок была о «казусе Геннадия Гудкова». «ПАСЕ обеспокоена решением Думы лишить Геннадия Гудкова, члена Справедливой России, его депутатского мандата…. Это решение было принято простым больширством гослоов на основании доказательств, представленных Генпрокуратурой и СКР без судебнго разбирательства. Оно устанавливает опасный прецедент, который может подорвать саму суть представительной демократии». Ассамблея призвала Госдуму оказаться от своего решения и установить надлежащие процедуры для реализации правовых норм, «соответствующие демократическим стандартам».

Помимо этого России рекомендуют воспользоваться помощью Венецианской комиссии и пересмотреть нормы недавно принятых законов об НКО, о клевете в интернете, поправки к закону о собраниях (так называемый «закон о цене на протест»).

А также выполнить давние обязательства перед Советом Европы, например, закрепить де юре отмену смертной казни. И еще много чего…

Москва отреагировала на готовящуюся резолюцию и на повышение уровня мониторинга до Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) максимально жестко. Был отмен визит спикера Госдумы Сергея Нарышкина, а российская делегация ушла в жесткую оппозицию. Но мониторинг России будет все равно продолжен, обязательная к исполнению резолюция принята в самом жестком варианте: не исполнять резолюцию нельзя, КМСЕ мониторит ситуацию и без рекомендаций, а следующий доклад уже через два года.


От редакции: "Деревенское коварство" российской политики сыграло свою роль - пытаясь отвлечь внимание ПАСЕ от действительно серьезной проблемы с непризнанными никем, кроме РФ, республиками, Кремль получил всеобщее осуждение за отход от общепринятых норм, ну а проблема республик все равно осталась.

Хотя логика в этом, конечно, есть. Через 2 года "Пусси Райот" так и так выйдут на свободу, в законы о цензуре Интернета и о свободе собраний можно будет внести небольшие поправки, и ПАСЕ по обыкновению признает Россию "вставшей на путь исправления". А проблему территорий модно будет отложить на потом - чтобы не раздражать "исправляющегося".

Интересы гражданского общества в России, конечно, всерьез никто не рассматривает ни в Кремле, ни в Европе. Это ритуал, своего рода ширма. А так - из России под этой ширмой торчит нефте-газовая труба и сотни миллиардов золотовалютных резервов, обеспеченных евро. Недавно Путин обещал, что не будет пересматривать долю евро в ЗВР в сторону уменьшения (разумеется, опять за счет граждан) - разве продажная старушка Европа может позволить себе оттолкнуть столь жирного клиента?

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Интересы граждан РФ
J.Skiff написал 10.10.2012 16:46
Забавные интересы граждан РФ. Граждане Рф только и думают о том как бы восстановить целостность Грузии, Молдовы. А еще граждане РФ хотят, чтобы можно было устраивать скотство в музеях, храмах где угодно. И было бы хорошо, чтобы любой уголовник мог устроить провокации на выборах, сказать, что выборы нечестные и при поддержке друзей России забрать власть. Шикарная статья!
Интересы граждан РФ
J.Skiff написал 10.10.2012 16:42
Забавные интересы граждан РФ. Граждане Рф только и думают о том как бы восстановить целостность Грузии, Молдовы. А еще граждане РФ хотят, чтобы можно было устраивать скотство в музеях, храмах где угодно. И было бы хорошо, чтобы любой уголовник мог устроить провокации на выборах, сказать, что выборы нечестные и при поддержке друзей России забрать власть. Шикарная статья!
(без названия)
Светослав написал 04.10.2012 01:27
О чем говорит серьезный тон Запада?
По крайней мере о двух очень серьезных обстоятельствах:
1. В ближайшем будущем необходимость в российских энергоресурсах кардинально снизится.
2. Штаты таки довели до ума свою ПРО и больше не боятся ракет Верхней Вольты.
Re: Еврейчику Астору
Очень неравнодушный написал 03.10.2012 19:33
А чего ты мудило из инета все взял! Ты же только что написал , что из жизни надо? Обосрался?
Вот так и заткнись. я вижу лично как они ветераны живут. У них денег предостаточно. 25 тыс. рублей непросто заработать, а у них пенсия такая. А случаев всяких всегда много, но это ни о чем не говорит. У тебя в нищей стране живут мужики не больше. Пить и курить не надо. Ветеранов в России 3 млн. чел. Заткнулся бы ты, уже опозорился. Ну вот что ты доказал? Что ветераны из каких то чиновников не получили свою квартиру? Так речь не об этом
Все что я написал , это правда, ты ничего не написал. Завидуй дальше, живи в своей нищей стране, где про ветеранов и не вспоминают, и завидуй российским ветеранам, которые не забыты. Им конечно уже всем под 90. Ну и что?
Успокойся. видишь, ты один как дурак споришь с очевидным.
Я пишу просто потому, что не люблю когда шалупонь не из России врет, не зная ничего. Из принципа пишу.
,
(без названия)
Astor написал 03.10.2012 19:09
Квартир на всех не хватило. 7 ветеранов Великой Отечественной войны в Сургуте не обеспечены жильем. Причем еще в 2010, по распоряжению Президента России Дмитрия Медведева, таковых в стране быть не должно.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/46183/
Хабаровск, 26 сентября, AmurMedia. Правительство Хабаровского края не обладает достаточными строительными мощностями для того, чтобы вовремя выполнить указ президента по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
http://amurmedia.ru/news/khabkrai/26.09.2012/230157/veterani-dovolni-poluchennim-zhilem-v-habarovskom-krae.html
317 ветеранов Великой Отечественной войны состояло в очереди на улучшение жилищных условий по состоянию на 1 января 2012 года. 241 ветеран уже получили свидетельства, позволяющие получить социальные выплаты на приобретение жилого помещения в собственность. 33 ветеранам свидетельства БУДУТ выданы в ближайшее время.
http://doma25.ru/information/news/e39676/
Простая арифметика: Тем, кому в 1945 году исполнилось 18 лет, сегодня - 85
Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года
Это надо умудриться, чтобы к 2012 году еще в будущем времени обещать обеспечить фронтовиков жильем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:56
Чмо ты меня рассмешил. У НАС ВСЕ ЗНАЮТ СКОЛЬКО В РОССИИ ПЕНСИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ! Абсолютно все. Меньше 25 тысяч НЕТ ПЕНСИЙ. И еще ты уродец пишешь что ты знаешь как в России? Ты не из России, ЭТО ОЧЕВИДНО!
Смотри слюнями и желчью не изойди. Я понимаю у вас не так как в России. Но я то тут причем?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:53
А вообще,вы живущие за пределами России всю эту чушь из зависти пишите. Я что вижу то и пишу. В инете тоже много. А ты как последняя скотина, что то ноешь, но ничего доказать не можешь. я написал пенсии у ветеранов 20 - 30 тысяч, а может у кого и больше,Во всяком случае у тех кто рядом - такая. Их (ветеранов) постоянно куда приглашают, дают какие то деньги, и т. д. Это подтвердит каждый кто в России живет. А ты что написал? Да ничего.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Astor написал 03.10.2012 18:50
Вот пишет обычный человек
МОЙ ОТЕЦ , 1922 Г.Р. -участник ВОВ, ранен в руку, и в голову,получает пенсии более 30 тыс руб! капитан запаса инвалид 2 гр!
Дабы глупость нашисткая всем была видна.
Все, пошел вон, недоросль. Ты меня утомил. Тебе лет-то сколько, недоумок?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:46
Ты откуда все берешь? Из интернета. И ты меня в этом обвиняешь? Меня , который живет рядом с такими ветеранами? Ты одурел Не гони и не ври. У меня несколько человек знакомых , они все получали пенсию больше 25 тысяч рублей, и как только программа эта появилась , их внуки и дети стали оформлять документы и ВСЕ получили квартиры. Один умер и его квартира внуку осталась. А то что ты тут рассказываешь ЭТО туфта. И живешь ты не в России.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Astor написал 03.10.2012 18:39
Было бы замечательно, если бы ты данные брал не из интернета, а на своем опыте. Вот если бы ты сказал, что у меня отец 1922 года рождения, то я решил, что тебе лет 70. А я тебе скажу, что у меня только несколько примеров. Один - мой сосед снизу. Умер, как и всем заказали гроб, никого от властей не было. Схоронили благочестиво, а то бы запустили в чиновника, например, костылем от усопшего. Потому что дедушка все свои последние дни воевал за сраные объебавловки ЖКХ. Вот это я замечательно помню. Этого участника сталинградской битвы. Ты кому это фуфло суешь из интернета?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:30
Так я тоже рад с убогим пообщаться.Я обычно таких как ты шнырей , выставляю пинком в зад. Но здесь "виртуальность"
Тебе идиоту нерускому сказали уже ВСЕ. Ну твои ветераны, из твоей страны? В жопе. У нас 5000 руб, дали ветеранам на День Победы,в этом году Вот так запросто дали и все. А на Украине 150 гр. паленой водки. Ха - ха . И ты еще гавкаешь на нашу страну?
Вот пишет обычный человек
МОЙ ОТЕЦ , 1922 Г.Р. -участник ВОВ, ранен в руку, и в голову,получает пенсии более 30 тыс руб! капитан запаса инвалид 2 гр!
Получил новую 1-комн. квартиру, на 3-м этаже. благоустроенного дома.
Подарки к празднику...льготы на проездные....на лекарства...телефон..
Так что забота о нем проявляется каждый день..
НУ ЧМУШНИК расскажи как у вас "заботятся" ! Не расскажешь
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Astor написал 03.10.2012 18:22
Че орешь, болезный?! Я ведь специально начал с тобой дискуссию вести. Обычно, мне западло. Я еще раз тебе, недоумку, говорю. На март этого года только в ДВ не было обеспечено жильем 400 ветеранов. Вот эти 400 ветеранов "ПОЧТИ" решена задача. Они завтра умрут, и у путинского правительства будет уже не 400, а 100. И вы перевыполните план. Квартирки эти отойдут какому-нибудь бестолковому нашисту или нашисткой шлюхе. Которые ни бе, ни ме, ни кукареку. Скромнее надо быть. Услышал критику, заткнись, и подумай. А то дрочат тут как эксгибиционисты-передасты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:18
Вот бы вашим нищим Путина, да? Сразу видно что у тебя зуб на зуб от зависти не попадает. На самом деле ТАКИЕ ИДИОТЫ как тывсех русских в "путинцы" записывают. Потому что вы дауны. Тупые, но вам хочется доказать, не получается, что если Российский бюджет 320 млрд. дол, а Украинский - 31 млрд. дол (африканский , нищий) то это мол "путинец" пишет, это ПРАВДА.
Re: Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:14
Козел, ты сволочь даже не ответил, где ты скотина живешь. Но я знаю. . Посмотри на свою страну. В России эта проблема с ветеранами , причем им дают НОВЫЕ квартиры, почти РЕШЕНА. а твоя страна убогая в заднице, вот ты как козел и уцепился за 6% .Они получат. А в твоей нищей стране НИЧЕГО И НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАТ,
Не сдохни от зависти.
Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Aator написал 03.10.2012 18:08
Дурило ты путинское. Ветеранов войны осталось единицы. И ваша шобла не удосужилась их обеспечить жильем. Какие нафиг 94 процента!? Там черным по-белому написано. 400 ветеранов вы не обеспечили жильем. Эти бабки на нашистов пошли, на вас, ущербных, которые ни автомата, ни пистолета, а тока хер в руке держали. А старики боевые до сих пор квартиры не получили. Что тебе еще, срань путинская, не очень понятно?
Re: Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:04
Астер, я сказал то что видел у себя, там где я живу. Все честно
Re: Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 18:02
Я прочитал эту статью, жильем не обеспечены 6% . Всего то. Это конечно потому что чиновник всегда мешает , а не помогает. В порядке вещей. А вот 94% - получили КВАРТИРЫ. Этого ты естественно не заметил. При этом !фальшивых ветеранов" тоже полно. И чиновник тоже 100 раз перестрахуется.
А на Украине ДАЖЕ ВОПРОС НЕ ВСТАЕТ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ ЖИЛЬЕМ! Кроме инвалидов 1 группы( полумертвых)
Ну что скажешь холоп?
Re: Re: Re: Н жиденку астору
Astor написал 03.10.2012 18:00
Ты, дурень, читать умеешь? Ты говорил, что ветераны войны обеспечены жильем. Я тебе, дурню, показал то, о чем сказали власти. Не обеспечены. Чего еще тебе, убогому, надо?
Re: Re: Н жиденку астору
Неравнодушный написал 03.10.2012 17:54
Ты даже несмотря на статистику не можешь разобраться. Могут быть и чиновничьи игры,чиновники везде одинаковые но деньги на строительство Государством выделены. Если кто то и где то не получил, то получит , а в основном ВСЕ получили. Где я живу получили все и еще года 2 назад.
Ты у своего хозяина вылизываешь. Я пишу что вижу. А ты ? Где ты нерусь живешь? Давай с этого начнем. Ты получаешь плохую пенсию в своей бедной стране, а лаешь на Россию. Вот в этом и вся твоя ущербность.
Re: З.Ы
Astor написал 03.10.2012 17:41
Вот есть такое понятие: власть холопа. Холоп он завсегда. чтобы угодить хозяину, называет все лучше того, о чем говорил хозяин. Если хозяин сказал, что у него на полях 20 центнеров с гектара, то холоп будет утверждать, что все 28. Тут беспроигрышно, лучше назвать больше. Хозяин не обидится. Но штука вот в чем. Когда холопов становится слишком много, они убеждают хозяина, что он имеет не 20, как есть, а 28 центнеров с гектара. И хозяин этому начинает верить. В результате - он полный банкрот. Это еще по-русски... медвежья услуга :)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы