Кто владеет информацией,
владеет миром

"Информационный офшор" на Украине приказывает долго жить

Опубликовано 01.10.2012 в разделе комментариев 60

"Информационный офшор" на Украине приказывает долго жить

Украиноязычный раздел Википедии 1 октября в 0:00 по киевскому времени присоединился к Всеукраинской акции протеста против принятия закона о клевете. В рамках Всеукраинской акции протеста против принятия закона о клевете «Защити свое право знать. Скажи нет закону о клевете», стартовавшей 25 сентября, 11 украинских печатных изданий вышли с пустыми обложками, еще 3 — разместили на них изображения черного баннера «защити свое право знать». 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский.

Украинские википедисты поясняют, что опасность принятия подобного законопроекта объясняется тем, что в проекте Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуального кодексов Украины» относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека конкретно не определено, что именно считается клеветой, границы применения закона, круг лиц, подпадающих под его действие, а также вводится уголовная ответственность за клевету, что является нарушением свободы слова, право на которую зафиксировано в статье 34 Конституции Украины, согласно которой каждый человек имеет право на свободу мысли и слова, сбора, использования и распространения информации любым способом».

Обеспокоенность ресурса вызывает то, что в случае его принятия в статьях Википедии нельзя будет использовать публикации со СМИ, поскольку невозможно определить, какая именно информация является клеветой.

«Практика применения законодательства в Украине дает основания считать, что этим законопроектом Верховная Рада Украины пытается ввести тотальную цензуру в Украине с целью запретить критиковать власть и чиновников, а потому под действие этого законопроекта подпадают все граждане Украины, в т.ч. и редакторы украинских и других языковых разделов Википедии», — уточняет ресурс.

Википедия сообщает, что в случае дальнейших попыток со стороны народных депутатов Украины принять законопроект № 11013 редакторы украинской Википедии оставляют за собой право на проведение забастовки украиноязычного раздела Википедии против его принятия.

«Общественная организация Викимедиа Украина обращается к президенту Украины, премьер-министру Украины, председателю Верховной Рады Украины, народным депутатам Украины с призывом не принимать закон и отклонить его как противоречащий Конституции Украины.

- Собственно, все очень "похоже на Россию, только все же не Россия", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Администрация Януковича пытается использовать путинский опыт "управляемой демократии", что ставит под вопрос дальнейшее существование "островка свободы" среди авторитарных режимов, установившихся на территории бывшего СССР. Причем тот путь, который Россия прошла за 12 лет, Украина рискует пробежать за год-два. В РФ уже в полный рост стоит вопрос закрытия YouTube, и есть инсайдерская информация, что к ноябрю его таки прикроют. Сейчас Тверской суд примет вслед за Грозным решение признать фильм "Невинность мусульман" экстремистским, YouTube ничего удалять, естественно, не будет - и появится "законное" основание закрыть доступ к ресурсу. Тянутся лапки властей и ко всему Гуглу, поскольку их раздражает, что нельзя перлюстрировать гугловскую почту. В общем, "китайский" интернет и перспектива возвращения в УК статьи за клевету. Будем сидеть. Но раньше можно было как-то укрыться на Украине, а сегодня эта возможность на глазах ускользает. Осталось согласовать экстрадицию, и "клеветники" поедут из Киева в Бутырку прямым ходом. Просыпаешься утром - звонок. Грозненский суд завел на вас дело о клевете, этапируем вас в тамошнее СИЗО.  В общем, Лондон из Киева не получается, скорее Минск-два...



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.10.2012 19:46
Rentgen243
Тебе неучу постоянно говорят,что идеальный порядок на кладбище,а свобода и демократия-путь к
экономическому процветанию.Вы давно превратились в Верхнюю Вольту отставая от нас на те самые 15
лет,ну а теперь Вы дружно "топаете"в направлении бандустана Лесото.Кстати разницу между Россией
15 летней давности,Верхней Вольтой(рашей современной)и бандустаном Лесото(рашей будующей)я,если
попросиш расскажу,а то так и умреш думая,что представляеш великую нацию.
Re:.
Rentgen154 написал 01.10.2012 19:42
И СЛАВА БОГУ , что Россия не Украина, жалкая, побитая и нищая Украина, может равняться только на Грузию, те под США легли и сладостно постанывают. Давайте и вы по этому пути идите. Ющенко со своей америкашкинской женой Чумаченко - тому подтверждение. У меня родня рядом с Украиной живет (Ростовская область) - говорят не дай Бог на Украине сейчас жить.
Re: Re: Re:спонсор не позволяет правду признавать?
ИВАН написал 01.10.2012 19:39
В годы моей ранней молодости было правило "если двое против одного, третьим быть не моги. Моги быть вторым, но третьим никогда". Сейчас, если хозяин п.е.з.д.н.и.т ату (фас) , особи становятся сворой. Хотя каждый из этой своры, сам в отдельности по себе считает себя человеком.
А.Б. пошел против своры. Респект ему за это. Даже если по разные стороны баррикад.
Дело А.Б. правое, даже если оно левое.
Re:Дмитрий г.Запорожье
Rentgen243 написал 01.10.2012 19:36
Это хорошо. Пускай и дальше бардак на Украине будет , под прикрытием "свободы слова". А мы (Россия) вперед пойдем, ПОРЯДОК ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! Нет порядка, и свобода превращает страну в территорию Хаоса и Бардака. А как желтые журналисты, и те кто на Госдеп работают, мы знаем как они пользуются свободой слова. Маму родную продадут запросто ( в нашем случае Родину) и не поперхнуться иудинными деньгами.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 01.10.2012 18:52
Да не переживайте Вы так.Януковичу прозрачно немекнули на судьбу Каддафи и закон отзовут.Еще
Кучма говорил,что Украина не Россия,а Уж после Ющенко и подавно.
Значится так
Арифметика налоговой службы написал 01.10.2012 16:58
Хата в Москве(одна ли?)
Дача в Подмосковье
Домик в Крыму
Машины и у Толи и у супуги отнюдь не Жигули.
Шоб всем так жить.Ребят,борьба с империалистами-буржуями не так уж и плоха!Даже очень не плоха!!Баранова в мэры Химок!Срочно!Он самый бедный из реальных кандидатов.В мэры его!Домик в Крыму пора ремонтировать
Р.S.ну расскажите что это наследство покойной тещи...
Re: Re: Re:спонсор не позволяет правду признавать?
мухомор написал 01.10.2012 16:22
Да не,у Толика просто там домик и огородик.Оно очень удобно.В море купнуться да заодно деньжат на борьбу с империалистами срубить.Совместить так сказать,приятное в полезном.Нормальный подход.Снижение себестоимости и затрат на бизнес.Браво Толик!
(без названия)
York 97042 написал 01.10.2012 15:50
>"Информационный офшор" на Украине приказывает долго жить
.
И в чем проблемы, если есть до хрена и больше других информационных офшоров начиная от Германии или Финляндии и заканчивая какой-нибудь там Эстонией? А.Б., у вас что на этой Украине свет клином сошелся?
.
Что касается запрета youtube то не очень понятно как они собираются это делать, если у всех винда, у всех браузеры иностранного производства и у всех свободный доступ к прокси серверам? В такой ситуации "запрещать" провайдерам доступ куда-то - бессмысленный идиотизм
Re: Re:спонсор не позволяет правду признавать?
Rentgen223 написал 01.10.2012 15:06
Анатолий Юрич, придуриваться ты мастер, да только ВСЕ понимают., как на САМОМ ДЕЛЕ.И Константин Душенов вас ТОЧНО определил, вам всем помогает Запад, это кстати тоже все знают, у вас и лексика абсолютно совпадает с западной, и деньги они бы не давали, если бы вы были от них были независимы. Кто этого не знает? Для детишек ваша сказка о "независимости" может и пролезет, и то сомневаюсь. Даже Клинтон сказала, закрыли американский Фонд в Москве , ну и ладно. "Мы найдем как денег подбросить" -- сказала Клинтон. Она знает что говорит, сказочку что вы на свои деньги живете и содержитесь, лучше не рассказывайте никому.А люди хотят конечно трехразового питания, а "свобода слова" выгодна продажным журналистам, вторая древнейшая как известно...
Re: Баранов, очнитесь! Украина - островок свободы?!
А.Б. написал 01.10.2012 14:36
Очнулся. Если бы не островок свободы на Украине, мы бы с вами тут не вели содержательную переписку аж с декабря 2007 года, когда в России ФОРУМ.мск был закрыт. Хороший или плохой, но он позволял нам работать в течение 5 лет.
И до последнего времени на такой "плохой" Украине не сажали журналистов, не запрещали книг и фильмов, не закрывали сайты.
Вы там у себя на Уралвагонзаводе определитесь, вам чего - свободы или трехразового питания? Свобода трехразового питания, увы, не гарантирует. А вот тюрьма - гарантирует на 100 процентов.
Re:спонсор не позволяет правду признавать?
А.Б. написал 01.10.2012 14:31
Вы меня смехом убить хотите?
Конечно спонсор не позволяет, просто даже запрещает - никакой, говорит, правды, только ложь и клевета на советс... извините, на российскую действительность. Очернение так сказать. Оплачивается из фондов американского правительства, близких к ЦРУ и Моссад.
Re: Re: ВСЕ! АБ
Rentgen154 написал 01.10.2012 14:06
Смейся, только это ПРАВДА! Или спонсор не позволяет правду признавать?
Re: кажи что нибудь нелестное про Власть США и саму США - ВСЕ!
А.Б. написал 01.10.2012 14:03
Смеялся до коликов. Спасибо!
Re: А чего удивляться то?
РЕНТГЕН АБ написал 01.10.2012 13:57
Как бы отрицательно я не относился к Хохлостану, но хочу внести ЯСНОСТЬ. Больше всех трещит о свободе слова США. а вот там как раз свободы слова не было и гнет. а все эти завывания про "свободу" для дураков. Порядок прежде всего должен быть ВО ВСЕМ , а уже потом свобода слова. Попробуй в СЩА ты забалуй, скажи что нибудь нелестное про Власть США и саму США - ВСЕ! Тебе быстро вправят мозги! Ты и очухаться не успеешь. А в России и на Украине, пиши и говори сколько хочешь. Так что ПРИМЕР мы с США берем. Вы же пишите что США - это демократия и свобода? Вот у будет как в США.
(без названия)
Рабочий написал 01.10.2012 13:51
Баранов, очнитесь! Украина - островок свободы?! Территория с вымирающим и разбегающимся населением, где кормятся и никак не нажрутся(хохлячья натура - тилькы для сэбэ)криминальные кланы. То Кучмы,Лазаренко(сидит в США), Звягильского(прятался от уголовной ответственности в Израиле, потом вернулся, вновь "уважаемый" человек). То Ющенко(в начале 90-х привлекался,с перспективой посадки), Тимошенко(уже при Кучме светил срок за махинации, была под следствием), то реально мотавшего срок Януковича. Свободно и скоро можно на этом "островке" только здохнуть, для этого здесь действительно созданы все условия.
И ошибки Эйнштейна убили физику
истиный создатель знаний написал 01.10.2012 13:43
эйнщтейн - это просто консервная банка которая прицепилась к обозу науки и гремит. Восхвали великих ученых а лживого гнилого барыгу эйштейна выкини. А как в заголовек два евьея высунулись - сразу вспомнил что жиды украли библию и написали ветхий завет. В ветхом завете чуреки старого образца под погонялом жиды написали своих жидовских прикидов, ничем не отличающихся от чурекских прикидов. Ветхий завет слабо отличается от торы. Это клеветнические книги от отбросов человечества. Коарн тоже написан по примеру библии и тоже с прикидами обезьян, которые честно показаны в фильме Невиновность мусульман.
Ну а если ты жид двигаешь википедию хохлы правильно сделали что они отделили современые прикиды барыг от от занний полученных в прошлые века честными людьми. Эти знания - или описание земли или точные науки. А обзественные науки в википедии - это сранье.
Про Эйнштейна и Википедию
Боше ту май(мои два еврея=первый и последний=Матвей и Иоанн.) написал 01.10.2012 13:07
Опять же 2 ученика от Иоанна-крестителя к Христу пришли и в 10 утра началось...В.Цой был гением не по годам и если бы ты живой и истинный пророк-знаток послушал бы повнимательнее эту песню,то понял бы что подсобные помещения-это хлам а в центре рядом с метро Лука.Эйнштейн-ГАндон а Википедия очень нужная вещь.И ошибки Эйнштейна убили физику,а ошибки в Википедии предупрезаются сносками.Как и у Луки в начале,где он один из 4х честно пишет что передает нам лишь"сломанный"телефон в виде сарафанного радио
А чего удивляться то?
Бошетумай написал 01.10.2012 12:39
Если вы сами этому поспособствовали.И сами же ложитесь под кнут хозяев.Вместо того чтобы забыть про свои распри и выводить людей на протест оппозиция заглотнула крючок засланных Ксюш и начала свою бубню про церковь и Бога.Власть и воспользовалась,крича о всемирном заговоре против православия,России и великом Владимире как истинном патриоте и отце нации.А Янукович как бывший дважды зек(вот ведь фигура то!)ляжет под "кума" и никуда не денется,ибо общак то общий у них.С.у.ч.ь.я зона на просторах бывшего СССР конкретно определяется.Если бывший осужденный за насилие стал презиком Украины,то уж бывшему стукачу Путину сам "бог"велел стать"законным"паханом с.у.к. и заставить всех целовать нож национальной измены.
часть информации в википедии является ложной
живой истинный знаток написал 01.10.2012 12:28
/ в случае его принятия в статьях Википедии нельзя будет использовать публикации со СМИ, поскольку невозможно определить, какая именно информация является клеветой. /
Все должны например знать что некий еврей эйнштейн просто своровал и опубликовал рабоыт своих учителей. Эйнштейн должен значится в википедии как барыга чужих учений. Ученые пытаются продолжить эйнштейна но не могут - это оказалось не учение а популистское изложение барыги еврея.
С википедией вопрос сложный и часть статей википедии лживая.
Сама википедия стала интернет-изданием. Вот если бы хохлы сразу обьявили википедию субьективным сми то чесь и хвала хохлам.
А ставить ссылки на сми или не ставить - да прекратите считать википедию авторитетом и успокойтесь.
(без названия)
Светослав написал 01.10.2012 12:11
Гопник Янукович -- непроходимо тупой совок с соответствующими методами управления.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы