Кто владеет информацией,
владеет миром

"Информационный офшор" на Украине приказывает долго жить

Опубликовано 01.10.2012 в разделе комментариев 60

"Информационный офшор" на Украине приказывает долго жить

Украиноязычный раздел Википедии 1 октября в 0:00 по киевскому времени присоединился к Всеукраинской акции протеста против принятия закона о клевете. В рамках Всеукраинской акции протеста против принятия закона о клевете «Защити свое право знать. Скажи нет закону о клевете», стартовавшей 25 сентября, 11 украинских печатных изданий вышли с пустыми обложками, еще 3 — разместили на них изображения черного баннера «защити свое право знать». 18 сентября парламент принял данный законопроект в первом чтении. Автор законопроекта, депутат от Партии регионов Виталий Журавский.

Украинские википедисты поясняют, что опасность принятия подобного законопроекта объясняется тем, что в проекте Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуального кодексов Украины» относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека конкретно не определено, что именно считается клеветой, границы применения закона, круг лиц, подпадающих под его действие, а также вводится уголовная ответственность за клевету, что является нарушением свободы слова, право на которую зафиксировано в статье 34 Конституции Украины, согласно которой каждый человек имеет право на свободу мысли и слова, сбора, использования и распространения информации любым способом».

Обеспокоенность ресурса вызывает то, что в случае его принятия в статьях Википедии нельзя будет использовать публикации со СМИ, поскольку невозможно определить, какая именно информация является клеветой.

«Практика применения законодательства в Украине дает основания считать, что этим законопроектом Верховная Рада Украины пытается ввести тотальную цензуру в Украине с целью запретить критиковать власть и чиновников, а потому под действие этого законопроекта подпадают все граждане Украины, в т.ч. и редакторы украинских и других языковых разделов Википедии», — уточняет ресурс.

Википедия сообщает, что в случае дальнейших попыток со стороны народных депутатов Украины принять законопроект № 11013 редакторы украинской Википедии оставляют за собой право на проведение забастовки украиноязычного раздела Википедии против его принятия.

«Общественная организация Викимедиа Украина обращается к президенту Украины, премьер-министру Украины, председателю Верховной Рады Украины, народным депутатам Украины с призывом не принимать закон и отклонить его как противоречащий Конституции Украины.

- Собственно, все очень "похоже на Россию, только все же не Россия", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Администрация Януковича пытается использовать путинский опыт "управляемой демократии", что ставит под вопрос дальнейшее существование "островка свободы" среди авторитарных режимов, установившихся на территории бывшего СССР. Причем тот путь, который Россия прошла за 12 лет, Украина рискует пробежать за год-два. В РФ уже в полный рост стоит вопрос закрытия YouTube, и есть инсайдерская информация, что к ноябрю его таки прикроют. Сейчас Тверской суд примет вслед за Грозным решение признать фильм "Невинность мусульман" экстремистским, YouTube ничего удалять, естественно, не будет - и появится "законное" основание закрыть доступ к ресурсу. Тянутся лапки властей и ко всему Гуглу, поскольку их раздражает, что нельзя перлюстрировать гугловскую почту. В общем, "китайский" интернет и перспектива возвращения в УК статьи за клевету. Будем сидеть. Но раньше можно было как-то укрыться на Украине, а сегодня эта возможность на глазах ускользает. Осталось согласовать экстрадицию, и "клеветники" поедут из Киева в Бутырку прямым ходом. Просыпаешься утром - звонок. Грозненский суд завел на вас дело о клевете, этапируем вас в тамошнее СИЗО.  В общем, Лондон из Киева не получается, скорее Минск-два...



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.10.2012 23:43
Сюжету
Я же говорю,что кацап это не диагноз-это приговор.На читай,если грамотный..http://www.wing.com.ua/content/view/10105/38/..Ну и по закупкам Вами Итальянской
бронетехники..http://valtsev.livejournal.com/25472.html..Да для особо тупорылых.Ваш аналог
называется Нона.Если не найдеш скажи-помогу убогому.
(без названия)
York 52168 написал 01.10.2012 23:26
>йорк не парься (01.10.2012 22:37)
.
Да я и не парюсь, мил человек. Но с огорчением наблюдаю что ты делаешь ту же ошибку что и Рентген. А именно: пытаешься дискутировать с хохложопым вместо того чтобы попросту послать оного на хер.
Ты, как и Рентген к сожалению не понимаешь, что
1. Хохложопый как раз и приходит сюда за тем чтобы хоть как-то поговорить с русскими. Пусть даже с руганью или негативом - он и этим уже счастлив. Это и есть та милостыня которую он ждет. Именно поэтому давать эту милостыню нельзя.
2. Беседовать о чем-либо с этим быдлом и украинскими животными - бессмысленно, потому что нам с вами это ничего не даст. Для нас с этого польза - нулевая, это пустая трата нашего времени.
Это понятно? Странно что такие простые и очевидные (мне по крайней мере) вещи приходится объяснять
Re: Re: Жопе из Дмитророжья
Сюжет написал 01.10.2012 23:24
Вот видите. Самолеты Украина не выпускает, а при этом в Ирак(тоже великая держава) и Таиланд - продает! Фокус этот никто кроме Димона разгадать не может. Заметьте , у он даже знает у кого кто пушку на бтр спер. Ну про бТР из Италии, которые в глаза никто не видел( говорят их итальянской лицензии, завод в Росстии будет выпускать) Димон - циркач уже все уши прожжужал. Глюки Дима , просто так не снимешь, их лечить надо.
Re: Жопе из Дмитророжья
Сюжет написал 01.10.2012 23:18
А Жопа между прочим очень смешно пишет. Клоун классный. Это же надо так рассказывать о Хохлостане, что все за живот от хохота держуться. Его 115 раз спрашивали, сколько самолетов . выпустила "самая мощная ракетно - самолетно - космическая держава" Юго - западно - восточной Уеропы - ВЕЛИКАЯ ХОХЛЯНДИЯ. И он ни разу не смог найти ни одного самолета ! Ему уже подсказывали, что мол 2 самолета в год. Но он "циркач - авиатор" даже этого не знает. Вообще, он Дима из запора, больше всех помогает россиянам смеятся над хохлами. Как говориться, если бы Димы из Запора не было, его надо было бы выдумать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.10.2012 23:13
(01.10.2012 22:41)
Я всегда говорил,что кацап это не диагноз-это приговор.Так вот ущербный-и бтр поставили,и самолеты
в Ирак и Тайланд поставили,и пушку для бтр кстати у Вас сперли.Отгрузка производится из Одесского порта без всякой военной тайны-хочеш ссылку сбошу?Кстати есть фото,как к Вам из Италии бронетехнику поставляют(в Новороссийск)Разница понятна?
(без названия)
Жопорожий написал 01.10.2012 22:41
Так открой народу вИликую правду-какого хрена просрали контракт на поставку БТРов Ираку. На санкции попали. Пушечка то не стреляет. Штрафы пошли.
И так у вас со всем. Куда хохол руку приложил, там задница образовалась.
МЫ с тобой
йорк не парься написал 01.10.2012 22:37
Справишся не боись. Народ над шизофреником Жопорожим ухахатывается. Так что не дрейфь. И МЫ периодически помогать будем.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.10.2012 22:34
Rentgen221
Так ради того,что-бы оправдать уверенную поступь Верхней Вольты в бандустан Лесото могут и не то показать,а если реально,то наши специалисты создав Китаю авианосец,сейчас в Феодосии строят для
него(Китая)серию десаньных судов на воздушной подушке,после чего и в Китае подобное производство
ими(феодосийцами)будет создано(останется крейсер ракетный пристроить).На последнем киевском
авиасалоне вертолет модернизированный нашими специалистами поднялся на рекордную высоту(для вертолетов)8200м.Там же Куба подписала с нами контракт на поставку самолетов Ан-158.Про скоросные
поезда собственной разработки закончившие испытания я писал.Все это можно подтвердить документально.О поставках бронетехники умолчим-чего Вам раны теребить.Теперь относительно бандустана Лесото.Ну молитву о присоединении бандустана к Украине я
цытировать не буду-даже смеятся надоело,а вот о положении дел в бандустане-пожалуйста-70%импорта
продовольствия и крах оного-Михаил Делягин..http://forum-msk.org/material/news/9589677.html..ну
и о том,что Вас ждет,если мы над Вами убогими не смилостивимся и не возьмемся Вами руководить-
-писатель Максим Калашников..http://forum-msk.org/video/?video=9590643..Калашников тут еще о
переводе столицы в Сибирь не говорит,и о уничтожении Вам подмосковных наукоградов умалчивает.
Так то.
Да кстати не подскажеш почему С-Дж на авиасалон в Киев не прилетел?Сравнили бы его с Ан-158.Ну
давай-выдай "на гора"эдакое нечто!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
York 17425 написал 01.10.2012 22:21
И вообще мне этот жалкий скулеж хохлятских нищебродов и бомжей поднадоел уже.
Здесь бесполезно просить милостыню, вам ее - не подадут. Сколько бы вы тут не скулили, не смердели и не хрюкали. Приучайтесь решать свои проблемы сами, за свой счет и на своих ресурсах.
В чужие же вам русские проблемы не суйте свое грязное свиное украинское рыло: они вас не касаются и в них разберутся без вас. И чем скорее вы эту простую истину вколотите копытом в свой скудоумный лобешник - тем лучше для вас же.
.
p.s.
>хохлогандон Дiмочка
.
Хохложопый, это особенно к тебе относится. Убирайся на свои украинские сайты, здесь тебе не место.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.10.2012 22:15
леший из Харькова
Так дуракам закон не писан,а если писан,то не читан,а если читан,то не понят,а если понят,то не так.Вам говорили,что бандиты создавать не умеют-что орали вместе с Допкиным?Ну а по поводу
безвизового пересечения границ с ЕС-к бандитам от Януковича,ибо всего-то надо-з\паспорт европейс
кого образца с цифровой страничкой,где будут все данные включая цифровое фото.У бандитов в
парламенте большинство-голосуйте закон,штампуйте паспорта и проболем нет,а когда начинают говорить
о правах верующих,о частной фирме"Едапс" и т.д,то цытирую слова Кравчука..бачилы очи шо куповалы-
теперь дывытесь поки очи не повылазят.
(без названия)
York 44875 написал 01.10.2012 21:21
>Rentgen254
>И ты York , посыланием на их х.. с ними не справишься.
.
Если один буду их на х_уй посылать то конечно не справлюсь, хотя кровь попорчу от души... Поэтому присоединяйся (в смысле посыла этих инородных бомжей и нищебродов отсюда к чертовой матери)
Re: York 44679
Rentgen254 написал 01.10.2012 21:18
У нас то хватает, тем не менее тут хохлов больше чем кого бы то ни было. Они чего здесь торчат ? Наши проблемы решают? Так у самих в 10 раз хуже дела. Вывод - Они здесь что бы засирать своей русофобией весь Форум мск. Другой быть не может. И ты York , посыланием на их х.. с ними не справишься. Лучше правду о самой Хохляндии писать, это их отрезвляет сильней. Врать как они врут не надо. А ПРАВДА она сама похоронит их русофобию.....
(без названия)
York 44679 написал 01.10.2012 21:10
>Rentgen232
.
Да пес с ними, с инородцами: у них свои проблемы, у нас свои. Пусть хоть подохнут там или продают себя на органы - это их дело, их выбор, лично мне на них плевать. У нас своих забот хватает...
Re: Re: Re: Re:. Хохлам
Rentgen221 написал 01.10.2012 21:08
Свергайте свою власть. а хотите нищенствуйте дальше. Но сюда, вам, сброду чего писать то? Вы уже это делаете от истерики? Из зависти? Больше нечем обьяснить. Живете хуже бомжей, а учите россиян. что переклинило от нехватки витаминов? Едьте в Россию на заработки, пока не сдохли. Эти жалкие 2 тыс. дол. вы в Подмосковье за пару месяцев уж точно заработаете. В России это не деньги.
Re: Re: Re:.
Rentgen232 написал 01.10.2012 21:02
В Тему...Как раз сейчас посмотрел передачу на ТВ Мире, где показывают "успехи" нищих Украины и Молдавии. В селах Западной Украины и Молдавии, показали плачущих деревенских мужичков, от нищеты продавших свою почку в Турции за 2. тыс. дол (!), это за 60 тыс. руб. УЖАС, вот ваша хохляцкая свобода и экономика. В России за миллионы люди НЕ ПРОДАЮТ свои органы, а тут ХОХЛЫ (причем западные) И МОЛДАВАНЕ за цену поломанного автомобиля "жигуль", по цене металолома продают... Вот до чего довела хохлятская власть свои народы. Привет дуракам Свинославе и Димону из запора!
привет сбеушный троль
леший из Харькова написал 01.10.2012 21:01
давненько вас не было видно великий самостийный умник и сбеушный троль из Запорожья.где же ваши мульки про безвизовый режим с ЕЭС после эвро
(без названия)
проходил мимо написал 01.10.2012 20:56
А причем тут Минск-2? В Беларуси ничего и никого в инете не запрещают. Живу здесь. Анатолий Юрьевич если Вам неуютно в Украине регистрируйте свой форум в Беларуси и спите спокойно.
(без названия)
York 33678 написал 01.10.2012 20:52
>Свинослав - Rentgen
>Это точно. Не дай Боги -- потому что совково-имперские дегенераты вроде тебя протянули в президенты дважды сидевшего гопника.
.
Это ваши проблемы, нас они не интересуют: разбирайтесь со своими проблемами сами.
Re: Re:.Rentgen154
Светослав написал 01.10.2012 20:49
\\\У меня родня рядом с Украиной живет (Ростовская область) - говорят не дай Бог на Украине сейчас жить.\\\
.
Это точно. Не дай Боги -- потому что совково-имперские дегенераты вроде тебя протянули в президенты дважды сидевшего гопника.
Видно, такой порядок тупорылым совкам и нужен -- строем и на кладбище.
(без названия)
York 37973 написал 01.10.2012 19:52
Мнение украинских свиней по этому поводу нас не интересует
.
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы