Кто владеет информацией,
владеет миром

В случае большой войны Родину защищать некому

Опубликовано 01.10.2012 в разделе комментариев 58

В случае большой войны Родину защищать некому

Президент Путин подписал указ об осеннем призыве. На военную службу с октября по декабрь отправятся 140 тысяч 140 молодых россиян. Таким образом, осенью Вооруженные силы РФ получат на 4,5 тысячи призывников больше, чем в конце 2011 года, но на 15 тысяч меньше, чем минувшей весной. Тогда на защиту страны были призваны 155,5 тысяч молодых людей.

Как известно, призыв бывает дважды в году, то есть на службу уходят 300 тысяч молодых людей в год. И чуть меньше возвращается. Вот это и есть основная численность рядового состава армии, флота, внутренних и пограничных войск. Есть, конечно, контрактная служба, есть офицерский корпус, но они по численности еще меньше. То есть все российские войска - никак не больше полумиллиона, а все остальное явные и неявные приписки (вроде жен офицерского состава, оформленных прапорщиками). Квота, обозначенная в 1 134 800 единиц, судя по всему, никогда не выбирается. То есть армия РФ сегодня по численности далека от крупнейших армий мира, чуть больше турецкой...

О качестве такой армии говорить не станем, но есть еще один жизненно важный показатель - это мобилизационный резерв. То есть какое число обученных резервистов страна может выставить на фронт в случае массового призыва и столь же массовых потерь? Рядовой и сержансткий состав может призываться до 45 лет, то есть у нас должно быть около 8 миллионов солдат-резервистов. На самом деле эта цифра существенно ниже - мужчины раньше умирают, становятся инвалидами, сходят с ума, эмигрируют, в конце концов (особенно с приближением войны). Так что цифру вполне можно делить на 2. Вот 4 миллиона солдат-резервистов это все, на что может расчитывать Россия в случае большой войны. Это в 2,5 раза меньше, чем потери военнослужащих в во время Второй мировой войны. А ведь кто-то еще должен оставаться в строю...

Как же так вышло, что в случае войны 140-миллионный народ может расчитывать только на 4 миллиона солдат? Для сравнения: мобилизационные ресурсы крошечного Израиля - 3,11 млн чел., в том числе годных к военной службе 2,55 млн.

А.Б.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: михаил (01.10.2012 10:30) - Ты ошибся адресом, гондон - штопаный.
михаил написал 01.10.2012 11:46
Снова - здарова>
Да, я служил в Советской Армии и горжусь этим.
Лузером и дармоедом никогда не был, мирная профессия не позволяла и не позволяет. Тогда и теперь еще нужен ЛЮДЯМ. И, не побоюсь признаться, всегда пользовался уважением окружающих.
Откуда в тебе эта злоба, я прекрасно понимаю: от того, что тебя заштопали, но опилок и соломы в ТВОЮ БАШКУ натолкать забыли. Вот тебя и корежит. У тебя даже гнить в башке - нечему.
Ничем помочь не могу, могу только посочувствовать:)
Re: Барнов опять написал чушь
Армеец написал 01.10.2012 11:45
Во первых сила ЛЮБОЙ армии 21 века не численности солдат, а в количестве и качестве ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ. Баранов, ты бы хоть взглянул на США, сколько там численность армии.И при этом америкосы тратят на армию столько же сколько весь остальной мир , вместе взятые. Численность вторична. Техника - первична. Самой сильной в мире.А численность Армии США чуть больше чему нас . Стар ты Баранов уже стал, и отстал от жизни.
гляди Баранов какая штука
не раз забаненный написал 01.10.2012 11:44
ведь куча чмырей обиженных в армии нормальными ребятами, кричит только о своих проблемах: "ай злые офицеры, меня уникального, заставляли за собой зад подтирать, ай мне не давали в караулах спать, ай меня Ваня из деревни побил ведь я такой чмырь. " И вот эти чмошники (а другого слова нет) сейчас войдя в половозрелый возраст будут пытаться воздействовать на политику государства.
Никто из них не пошол в армию что бы чему то научиться. Все только срок мечтали отмотать. Качество этих морально убогих никакое. На улице если этим чмыря дать в табло, то вместо сдачи начнется скулеж и сопли.
Можно сказать что общество деградировало. Собственно общество потребителей, которое так нежно взращивали с 80х годов, сейчас показывает себя во всей красе.
С каждым годом комментарии солдат-чмошников все гнилее и гнилее. Думаю у нас пассионариев при любой заварушке будет много работы.
(не в тему-мне всегда было любопытно а вот эти солдаты чмошники на гражданке как живут, их наверное жены опускают по полной, туалеты мыть заставляют, спать не пускают домой, любопытно просто, как чмырю на гражданке живется)
Внутренняя война народа с нелегитимной властью надоела, нужна первая МВ, которая сможет всергнуть Пу
Дубина написал 01.10.2012 11:38
Так и вижу! Началась война и оппозиция, в стане врага объявляет несанкционированный митинг против нелегала Путина. И ПЯТИМИЛЬЕНАЯ армия мордоворотов ВВ рф, будут с остервенением в стане врага метелить оппозицию!
Re: Re: Re: Твоя башка гнить начала раньше, чем "офицерье"!
михаил написал 01.10.2012 11:24
Я не склонен безоговорочно защищать весь офицерский состав. В большой семье - не без урода. Я - замполитов, "секретарей парткомов и парткомиссий" с их философией - "есть мнение!" во время службы терпеть не мог. И до сих пор считаю, что они первыми должны были выступить против изменения строя. Но, "генералов волкогоновых оказалось больше, чем политруков КЛОЧКОВЫХ".
Но, повторюсь -
Армия - слепок общества. И "искать крайнего" среди офицеров, согласись - как-то не по-мужски.
Армия ведь нацелена на ВНЕШНЕГО врага, а удар ей был нанесен ИЗНУТРИ, в спину, силами СГНИВШЕЙ ГОЛОВЫ - в том числе - и силами "собственного командования".
Причем тут "все офицерье"? Причем тут "ванька-взводный"?
Все объясняется просто: до сих пор известным силам выгодно "травить" одно сословие - на другое.
михаил (01.10.2012 10:30)
Снова-здарова написал 01.10.2012 11:06
Ты, михаил, яркий представитель деградировавшего примата сапогоцефалов - такие как ты и выгораживали преступления своих коллег, поливая людей грязью и ложью, вот и живешь сейчас в чужой для тебя стране, где ты:
1. на xep никому не нужен
2. объект презрения окружающих.
Шел ты в офицеры за ништяками, поиметь и получить, а приобрел сплошные обломы, и теперь ты трешь свое трико на заднице, высиpая гoвны в интернеты, виня всех, кроме себя и себе подобных. Мало того, что ты дармоед и лузер, так еще и гoндoнoм на все жизнь остался.
Нет нынче у нас врага страшней того,что сидит в Кремле!
О чем вы? написал 01.10.2012 11:05
За ЭТУ РФ да во главе с нынешним "генералиссимусом" Путиным,уверяю,вас и эти 3 миллиона воевать не будут!А зачем???Лучше сразу отдаться врагу:и жизнь сохранить и заодно от режима избавиться можно.Кстати.
Баранову
Где-то так написал 01.10.2012 10:58
Все неприступные крепости падают только изнутри.
Крепость "Россия" предана,захвачена и продана.Ворота нараспашку.
А Вы озаботились,сколько гномов шабес-гойская верхушка может выставить на периметр...
Хороший троллинг,Анатолий,годный.Зачот.
Re: Как же так вышло,
михаил написал 01.10.2012 10:45
lavr>
В одном из своих интервью Лимонов договорился до создания "иностранного легиона".
Я удивляюсь,почему этому Нарциссу свои не напинают? Там же есть неглупые люди - Захар Прилепин, например.
Re: Re: Твоя башка гнить начала раньше, чем "офицерье"!
7689 написал 01.10.2012 10:40
Я таких у нас в части не помню, чтобы эти долпоебы сутками из части не вылазили. ну если только напивались когда, или блядей драли в ленинской комнате под портретом вождя, а солдат на шухер ставили.
Еще как друг друга подсиживали и стучали
Re: Твоя башка гнить начала раньше, чем "офицерье"!
михаил написал 01.10.2012 10:30
Снова - здарова>
Не надо перекладывать вину с больной головы - на здоровую.
Армия - слепок общества.
И когда ты, мудак, начал поставлять в нее "крепких и сытых дружных ребят" в виде "синюшных детей понедельника" с дефицитом массы тела до 40% из неполноценных семей (мама-бабушка), имеющих судимость в подростковом возрасте, тогда Армии и наступил трындец. Ввиду отсутствия у "офицерья" "члена" для устранения "твоего брака", связанного - с "твоим хроническим алкоголизмом". "Офицерье" сутками из казарм не вылазило, чтобы "пасти ТВОЙ брак", Снова - здарова!
Как же так вышло,
lavr написал 01.10.2012 09:55
А как еще могло выйти,если главком-подполковник КГБ,министр-мебельный спекулянт,а вся властная верхушка озабочена отнюдь не военными или хозяйственными вопросами,а лишь личным обогащением за счет разграбления страны! Началось это не вчера и не сегодня.Высшее военное руководство смотрит на это спокойно.Выступать против власти надо единым фронтом всем оппозиционным силам,а не заниматься сектантством,как,например,Лимонов,ищущий и находящий все новых врагов вместо того,что бы искать союзников.Так же поступают и правоверные "марксисты" и получат эти товарищи в результате широко известную комбинацию из трех букв.
государство не наше
chvv написал 01.10.2012 08:55
Поскольку государство не российское уже, ну могут они увеличить и призыв и численность армии, но будет проходить это с большим скрипом из-за не желания людей защищать государство.
Беда, что даже если придут левые к власти (или кто другой из патриотических) ситуацию нельзя будет исправить уже быстро. Даже после победы революции в 17-м армия напоминаю была профессиональной и лишь незадолго до 41-го, вновь вернулись к призыву. Так что профессиональная армия - неизбежность в ближайшей перспективе и чем дольше будут тянуть власти, тем хуже и для самой армии. Но да - увеличение стоимости ее (армии) содержания впереди ждет. Ну нас ведь очень "экономные" власти, вот и платят за свою "экономность".
А я на что? Правда, Россия мне не Родина.
И.Христос написал 01.10.2012 08:52
Пара крестных ходов и мать ваша - Родина защищена.
По всем подобным вопросам обращайтесь в мое представительство в России - Московский Патриархат, к моему заму Гундяеву.
***
ПРИВЕТ ИЗ ТОЛЬЯТТИ
кенг написал 01.10.2012 06:40
ЛИЦО РОССИЙСКОГО ОФИЦЕРА-СТРИПТИЗЕР ТАРЗАН. ДА И ЛИЦО ОФИЦЕРА УХОДЯЩЕГО СССР -МАЛЬЧИШ ПЛОХИШ, КОТОРЫЙ ВСЕ ТАЩИТ И КОТОРОМУ ОБЯЗАНО ГОСУДАРСТВО. РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ ЭТО ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ И ДОЛГ, А НЕ КОРМУШКА ДЛЯ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ. ВООБЩЕМ И ОФИЦЕРСКОГО БУНТА-ЗА 20 ЛЕТ МЫ НЕ УВИДЕЛИ И РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ НИКТО НЕ ПОЙДЕТ. БЫЛИ И ЕСТЬ , КОНЕЧНО, ОФИЦЕРЫ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН, НО ЭТО ДАВНО УЖЕ ВЫМИРАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ.
(без названия)
Шматко написал 01.10.2012 06:39
Первым делом, когда меня призвали в 1988 году в ВЧ КГБ СССР в Москву после всех проверок родственников и меня лично, это на 8 день построение нашего отделения прапорщиком и его указания:
- Сейчас идем работать на наш склад, так вы что можете пи*зите под бушлаты и в снег кидайте, а я потом соберу !
И нахрен такая армия нужна !
(без названия)
Снова-здарова написал 01.10.2012 04:49
Как же так вышло? - Это вы у оxyевшего офицерья спросите: "как же у вас так вышло, что с начала 80-х годов 20-го века служба в армии превратилась в тюремную зону для унижений, рабского труда и сдачу солдат в ренту вместо того, чтобы обучать их военному делу и выращивать крепких, сытых и дружных ребят, способных наладить контакт между собой и дружно решать поставленные задачи не только в группе, собранной из разных деревень, но еще и городов и республик!
А у нас офицерье сгнило под корень еще в советские времена, так что теперь об этом говорить? "Элита" дармоедов, которых ни в xyй никто не ставит, ни государство, ни молодежь - это такая награда дармоедам, за выслугу лет.
За очень светлое и стабильное будующее
Игорек Холманских написал 01.10.2012 03:33
Нужно только бросить клич - "За Родину","За Владимира Владимировича Путина" и рабочие нашего "УралВагонЗавода",первыми поднимуться в атаку....
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы