Кто владеет информацией,
владеет миром

В случае большой войны Родину защищать некому

Опубликовано 01.10.2012 в разделе комментариев 58

В случае большой войны Родину защищать некому

Президент Путин подписал указ об осеннем призыве. На военную службу с октября по декабрь отправятся 140 тысяч 140 молодых россиян. Таким образом, осенью Вооруженные силы РФ получат на 4,5 тысячи призывников больше, чем в конце 2011 года, но на 15 тысяч меньше, чем минувшей весной. Тогда на защиту страны были призваны 155,5 тысяч молодых людей.

Как известно, призыв бывает дважды в году, то есть на службу уходят 300 тысяч молодых людей в год. И чуть меньше возвращается. Вот это и есть основная численность рядового состава армии, флота, внутренних и пограничных войск. Есть, конечно, контрактная служба, есть офицерский корпус, но они по численности еще меньше. То есть все российские войска - никак не больше полумиллиона, а все остальное явные и неявные приписки (вроде жен офицерского состава, оформленных прапорщиками). Квота, обозначенная в 1 134 800 единиц, судя по всему, никогда не выбирается. То есть армия РФ сегодня по численности далека от крупнейших армий мира, чуть больше турецкой...

О качестве такой армии говорить не станем, но есть еще один жизненно важный показатель - это мобилизационный резерв. То есть какое число обученных резервистов страна может выставить на фронт в случае массового призыва и столь же массовых потерь? Рядовой и сержансткий состав может призываться до 45 лет, то есть у нас должно быть около 8 миллионов солдат-резервистов. На самом деле эта цифра существенно ниже - мужчины раньше умирают, становятся инвалидами, сходят с ума, эмигрируют, в конце концов (особенно с приближением войны). Так что цифру вполне можно делить на 2. Вот 4 миллиона солдат-резервистов это все, на что может расчитывать Россия в случае большой войны. Это в 2,5 раза меньше, чем потери военнослужащих в во время Второй мировой войны. А ведь кто-то еще должен оставаться в строю...

Как же так вышло, что в случае войны 140-миллионный народ может расчитывать только на 4 миллиона солдат? Для сравнения: мобилизационные ресурсы крошечного Израиля - 3,11 млн чел., в том числе годных к военной службе 2,55 млн.

А.Б.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Барнов опять написал чушь АБ
Smart написал 01.10.2012 14:13
>У нас ведь тоже во Внутренних Войсках( аналог Национальной гвардии США) служит 1 миллион солдат и офицеров,
А почему интересно у вас численность внутренних войск выше численности войск которые теоретически должны воевать с внешним врагом? Получается у вас главный враг - внутренний?
...На фига "козе" ..."баян"...
М.В. написал 01.10.2012 13:56
...Великий сырьевой придаток ,великая финансовая и технологическая колония(утрачивающая-утилизирующая "советское-трофейное" оружие и не способная-не собирающаяся создавать оружие будущего) ..не собирается ни с кем воевать "по большому"(если конечно "вашингтонский обком" не "заставит" по "партнерски"...)...И,правильно,зачем?...если практически все ценное(ну, почти...) в русиянии имеет юридическую регистрацию прав собственности в зоне НАТОвского "зонтика"...(даже родная-Советская Гострудсберкасса с бесплатными - советскими-убыточными услугами "превращенная" указом ельцина в свободный-демократический-прибыльный-с безграничными "рыночными" тарифами сбербанк уже почти совсем частная-НАТОвская...иностранные "инвесторы"..."пришли"..."эффективные собственники" под "зонтиком"...)... Ну,а "большая война"(в смысле если вашингтонское "начальство" вздумает "наказать сверх понятий" по непонятным причинам.."своих-буржуинских пацанов") ... будет длится несколько часов...и даст возможность большинству населения (верующего в "тот свет") переехать в рай -опираясь на "тысячелетние ценности", "вне очереди"...тоже,"не плохо"...Так,что "воевать"(защищать "родину"-добро иностранных ивесторов:дерибасак,абгамовичей,усмановичей ,"братьев соломоновых" и прочих "местных"... "ивановых,петровых...сидоровых" и их "успешных управляющих"..)только если - "по-маленькому"(по-"рыночному"-кто, больше заплатит...) ....
Re: Re: Re: Re: Барнов опять написал чушь АБ
РЕНТГЕН АБ написал 01.10.2012 13:46
Да забыл написать, ты АБ пишешь-"В армии США 539 675 солдат в строю, 360 351 в составе Национальной гвардии " , ты хоть понял что написал? У нас ведь тоже во Внутренних Войсках( аналог Национальной гвардии США) служит 1 миллион солдат и офицеров, Где логика и знания у тебя Анатоль Юрич??????
Re: Re: Re: Барнов опять написал чушь АБ
Rentgen254 написал 01.10.2012 13:42
Ну и что ты написал? Так вот . даже на эту относительно не большую Армию США тратиться денег 50 % от всех денег которые тратятся на все все армии МИРА! И при этом Армия США в более чем ста странах базы имеет. . Что говорит о том что численность не главное. ГЛАВНОЕ ВООРУЖЕНИЕ. Ты можешь набрать 10 млн. резервистов и их уничтожат быстро и без прямого столкновения. С помощью суперсовременных вооружений. Так что это ты девочкам у подьезда рассказывай про бравого солдата - срочника и резервиста - партизана. А штурвалом самолета и танка сидеть проффесионалы должны а "не мальчики - срочники из подъезда" Не смеши людей АБ, срочники это в основном пехота, а в танке уже лейтинант сейчас сидит. Не по тебе ты опять споришь..
(без названия)
Smart написал 01.10.2012 13:28
> обучен только толчок зубной щеткой драить
Вот в этом в рашке отслужившие и имеют 2х годичную квалификацию :)))))))
(без названия)
1234 написал 01.10.2012 13:23
Русский мужчина - не любит кирзачину!
Re: - Опа. Душком потянуло. Богоизбранным...
михаил написал 01.10.2012 13:14
Smart>
Неужели ВСЕ ненавидят? "Фины", оказывается, за стодневную войну мстят?
Кого щас-то оккупировали?
У психиатра давно был, защитник независимости "финов"?
Нам - чо, опять каяться, што ли?
Паразитократизм
Сергей 58 написал 01.10.2012 12:45
"...Военный эксперт пишет:
"В России военная реформа пока идет несколько извилистым путем. Основной упор по финансированию сделан на обеспечение закупок вооружений и военной техники. К 2020 году должен быть достигнут плановый показатель обеспеченности новой техники в 70%.
До этого периода в войсках держится искусственный некомплект, составляющий около 30%.".
Уважаемые военные спецы, объясните, пожалуйста, в чем смысл этого "нового слова" в военном строительстве? Тем более, что нынешний осенний призыв на 15% меньше предыдущего.
Весной призывали 155 тыс, сейчас - 140 тыс.
Следовательно, "искусственный некомплект" уже не 30%, а больше.
И каков тогда уровень боеготовности армии, если "искусственный некомплект" в ней составляет 45%????".
(К сожалению система автоматической фильтрации считает ссылку спамом)
-
Вот так - кремляди готовятся кормить чужую армию, попутно пиля военный бюджет.
Re: Re: Re: Re: Re: Твоя башка гнить начала раньше, чем "офицерье"!
михаил написал 01.10.2012 12:45
риссем>
С головы, однако, встань на ноги и Кутузовым не прикрывайся! Кутузов не всю жизнь армии в штыковую атаку водил, он и дипломатом поработал. И послевоенные Германия с Японией строились не по армейским лекалам, а за столом переговоров.
Армия и полиция - это, не более чем, ИНСТРУМЕНТЫ государства,которыми управляют политики.
Первый инструмент направлен против внешнего врага, второй - против "унутреннего".
Когда армия берется исполнять неприсущие ей функции, это -военная диктатура, она заканчивается судебными процессами.
Греция и Чили - пример.
Re: Re: Re: Барнов опять написал чушь
Smart написал 01.10.2012 12:45
>В армии США 539 675 солдат в строю, 360 351 в составе Национальной
Нет. это ты написал чушь потому что в штатах армия профессиональная и 1 американский солдат стоит сотни ваших голодных и зачмыренных своими "собратьями" рабов
И это не говоря о разнице в поколениях техники
Уравнение для школьников.
1234 написал 01.10.2012 12:45
Армия - общества слепок, общество - слепок народа, народ - слепок человечества, человечество - слепок...?
(без названия)
Smart написал 01.10.2012 12:40
Опа, сталинист-модератор потер пост о том, что Финляндия могла оставаться нейтральной страной, однако ваш тупой сталин в начале войны напал на Финляндию тем самым открыв новый фронт.
Да и за ребенка что останется у финов вам надо радоваться, будет хоть будущее у него
А то что вас ненавидят ВСЕ - лишь показатель что неспроста вас ненавидят ВСЕ народы
Особенно учитывая то что вы оккупанты во многих странах
Re: Re: Барнов опять написал чушь"Численность вторична. Техника - первична. "
Призывник написал 01.10.2012 12:22
И техника и численность никакого значения не сохранят, если Россию будут защищать
таджики с узбеками. А вот случись война, очень крепко подумать надо, кто является
более страшным врагом российского народа.
Славные леДчики и танкССисты чурекОстана встанут грудью на засчиту Расеании
!\жЫдоведоФФ,, ДальССкий написал 01.10.2012 12:20
... во главе с их верховодным коМАНДЫром борАт-чОбанавым !!!
Re: армия и полиция строят государство
А.Б. написал 01.10.2012 12:16
Ну вот, современную РФ и построила полиция, даже без помощи армии. Но что-то жить здесь людям не очень нравится (кроме полицаев, конечно - ходи, грабь граждан да раздавай затрещины - щастье)...
Re: Re: Барнов опять написал чушь
А.Б. написал 01.10.2012 12:13
В армии США 539 675 солдат в строю, 360 351 в составе Национальной гвардии и 197 024 в резерве вооруженных сил. Это в 2 раза больше, чем у нас - и это сухопутная армия морской державы. А есть еще флот - еще 350 тысяч человек в строю. От дельно - корпус морской пехоты - еще 200 тысяч человек.
Это "чуть больше" чем в РФ? Это самая большая армия капиталистического мира, причем США в состоянии содержать именно профессиональную армию такой численности.
А теперь добавим сюда армии стран блока НАТО.
Так что, дорогой мой, структуру вооруженных сил вероятного противника надо знать так, чтобы ночью тебя разбуди - а ты отвечаешь.
И про количество и качество техники - это ты девочкам у подъезда рассказывай, ладно? В танке, в самолете сидит человек. И никакая техника за человека воевать не будет.
А если всего-навсего 300 тысяч призывников в год, да еще по признанию "настоящих пацанов" почти все - чмыри, то таким воякам любую технику дай, а что толку? Один обучен только толчок зубной щеткой драить, а другой - херачить его по почкам.
Re: Re: Re: Re: Твоя башка гнить начала раньше, чем "офицерье"!
риссем написал 01.10.2012 12:02
Армия - слепок общества.??????? Эту мантру поют все госгады. Общество - слепок армии!!!!!!!! Именно армия определяет наличие России, это слова Кутузова однако.
Re: Re: Re: Re: Твоя башка гнить начала раньше, чем "офицерье"!
риссем написал 01.10.2012 12:00
Именно армия и полиция строят государство а не наоборот. Пример - современные Германия и Япония. Их построили армии держав победительниц.
Re: гляди Баранов какая штука
риссем написал 01.10.2012 11:57
Во времена мечей и копий, нормальные ребята и вправду в цене. Но ныне???? Следует напомнить, что именно чмошники и хлюпики создали атомные бомбы, ракетное оружие, танки, авиацию. Ему можно дать в табло в подворотне, а он может оказаться разработчиком искусственного разума или препарата продляющего жизнь.А нормальный парень при этом как правидо читает по складам и синус от логарифма не отличает. И гордится этим. Амен!
(без названия)
Smart написал 01.10.2012 11:53
Баранов, смело дели на 10, а лучше на 20! Друков воевать за вашу жирующую кремлядь нет!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы