Кто владеет информацией,
владеет миром

Через 3-4 года нас ждет выход из космоса

Опубликовано 28.09.2012 в разделе комментариев 21

Через 3-4 года нас ждет выход из космоса

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил 27 сентября, выступая перед студентами технических ВУЗов, что отрасль ожидает неконкурентноспособность на мировом уровне уже через три-четыре года. В.Поповкин изложил проект преобразований, предусматривающий сокращение до трети личного состава ведомственных предприятий и перевод части производственных цепочек на баланс частного бизнеса, передает "Эхо Москвы". "Роскосмос" будущего его руководитель видит холдиноговой структурой.

Чиновник рассказал о будущем российской лунной программы. По словам В.Поповкина, отправка человека на естественный спутник Земли на нынешнем технологическом уровне не имеет смысла. Дешевле проводить исследования Луны посредством управляемых аппаратов.

В 2011-2012 гг. российскую космическую отрасль преследуют неудачи. В августе нынешнего года ракета "Протон-м" не смогла вывести на переходную орбиту космические спутники связи "Экспресс-МД2" и Telkom-3. В декабре 2011г. провалом закончился запуск спутника двойного назначения "Меридиан". В ноябре того же года свою миссию не смог выполнить самый дорогостоящий российский космический проект последних лет - межпланетная станция "Фобос-грунт".

- Поповкин прав в том, что космической отрасли трындец настает, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А где вы видели страну третьего мира с экономикой сугубо сырьевой направленности, которая бы исследовала космос наравне с развитыми странами? Космос - это технологии, а в "сырьевой империи" могут быть только потребности, причем сильно завышенные. И Луну исследовать дешевле не посредством посылки туда пилотируемых экипажей, и даже не с помощью автоматов, а при помощи домашнего телескопа - дешевле просто некуда! Правда, технологическое развитие благодаря таким исследованиям навряд ли произойдет, но и бог с ним. Чем посылать одного человека на луну, дешевле всем министерством съездить на Багамы. И приятней, черт возьми! Ну зачем папуасам космос? А на предприятия запустить частный бизнес, который сдаст оборудование в металлолом, а землю под торговлю и склады.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна
лдш798798 написал 28.09.2012 12:01
Re: - мирумир (28.09.2012 11:17) 0
Почитал комменты. Вывод - все дебилы. Отстой в чистом виде. Вам не на луну , а в сортир слетать надо, что бы опорожниться. Не Баранова а Поповкина надо читать, а то так и останетесь баранами.
--------------
.
А как это сделать? Это НЕВОЗМОЖНО. Мало ли кто подпишится Поповкиным. Мало ли как его слова отрецензируют - уберут одни слова, вставят другие, что и как сократят, что и как прибавят...
.
Нет у нас возможности читать Поповкина.
.
Да и Баранова тоже нет. Откуда я знаю Баранов это писал или нет. На всех компьютерах такой текст или только на некоторых, или содержание текста чуть (или не чуть) меняется в зависит от региона, или такой тексит только вообще на моем.
.
Вот же реклама на сайтах в точности соответствует моим последним запросам в поисковиках. Так почему нельзя это сделать с текстами, формирующими мировоззрение? На это ведь больше денег выделяется.
Буряченко Нина Михайловна
логн9897 написал 28.09.2012 11:50
И сама история и место в ней зависит от того, у кого больше денег. - ор879879 (28.09.2012 10:08) - волшебник человечества (28.09.2012 10:37) 0
Придурок - ор879879 (28.09.2012 10:08) скажи это английскому суду на котором на весь мир заявлено что бандиты в кремле грабили страну. Дурак ты - ор879879 (28.09.2012 10:08) - найди сначала денег и купи себе ума а потом уже рототкрывай.
---------------
.
Вообще-то мое имя Нина Михайловна. Там написано.
.
И я знаю, что жила в стане с другой историей. И в ней были другие места и другие герои на этих местах.
Вывод - все дебилы. - мирумир (28.09.2012 11:17)
знаток науки и техники написал 28.09.2012 11:32
Обычай гавнюков чурок татрчи и жидов - срать на всех и все и кланяться. вот пришел - мирумир (28.09.2012 11:17) и стал по обычаю срать на умных и кланяться обезьянам и обезьянкам к кремле. а иди ты гавнюк и лжец - мирумир (28.09.2012 11:17) дальше лижи попу кремлядам а сюда со своим сраным и лживым языком не приходи а в науку и технику не лезь - не твое это.
Re:
мирумир написал 28.09.2012 11:17
Почитал комменты. Вывод - все дебилы. Отстой в чистом виде. Вам не на луну , а в сортир слетать надо, что бы опорожниться. Не Баранова а Поповкина надо читать, а то так и останетесь баранами.
И сама история и место в ней зависит от того, у кого больше денег. - ор879879 (28.09.2012 10:08)
волшебник человечества написал 28.09.2012 10:37
Придурок - ор879879 (28.09.2012 10:08) скажи это английскому суду на котором на весь мир заявлено что бандиты в кремле грабили страну. Дурак ты - ор879879 (28.09.2012 10:08) - найди сначала денег и купи себе ума а потом уже рототкрывай.
(без названия)
расиянин написал 28.09.2012 10:19
А зачем мне – граматнаму патрибитилю какие то Космасы?
Я и беза всяких вузаф знаю, чта тавары привозят в наши супирмаркеты какиета турки из кетайскай севернай Омерики, распаложенай в снежных Альпах амазонки и задорага пирипрадают их кареным расиянам!
И они наживаюцца на нас!
А исчо я знаю чта сонца вращаецца вакрук зимли!
ход конем
Валентин Васильевич написал 28.09.2012 10:18
Что сделал Кеннеди,Когда столкнулся с проблемой преимущества СССР над США в области космоса, после полета Гагарина? Он не увеличил финансирование космических производств, он увеличил зарплату школьным учмтелям!Профессия учителя стала престижной и привлекла в школы талантливых людей, которые воспитали талантливых учеников, которые реализовали полет на луну.Вот такая многоходовая комбинация!Вряд ли наша убогая власть способна на аналогичный шаг!
(без названия)
Миша написал 28.09.2012 10:17
Страна созданная Лениным первой(!) пробилась в космос. Страна, заклеймившая Ленина как злодея и шпиона, вылетает из космоса.
Буряченко Нина Михайловна
ор879879 написал 28.09.2012 10:08
космонавты - ghost (28.09.2012 08:59)
/
Какая история? И сама история и место в ней зависит от того, у кого больше денег. Какую они закажут, такая и будет.
(без названия)
ЙЙЙЙ написал 28.09.2012 09:46
Лучше всего запускать людей не в космос, а в магазины!
Пусть бродят по поверхности супермаркетов...
Блин, я бы сам полетел при таком раскладе, но не гожусь уже хотя бы по во - ghost (28.09.2012 08:59)
просто мэн написал 28.09.2012 09:32
При кремлядах космонавты - это просто обезьянки таскающие кремлядам шапочку для понта. Ты ghost (28.09.2012 08:59) еще можешь потаскать шапочку для кремлядей. То чем занимаются космонавты - это космический туризм и школьные лабораторные опыты в космосе.
Да похоже ты ghost (28.09.2012 08:59) еще и неумный. Жалеть надо что гавнюки засели в кремле и просирают страну, жалеть надо что мужиков нет и никто не убьет путьку и не выкопает оську сталина жидо-швали и не опустит его кости в сортир. А ты все о мелком о своем.
космонавты
ghost написал 28.09.2012 08:59
А что вы хотите, если весной этого года Роскосмос набрал СО ВСЕЙ СТРАНЫ желающих стать КОСМОНАВТАМИ всего 44 человека!
Представляете, конкурс в 44 человека на место В ИСТОРИИ ?
Спохватившись, они провели массовую рекламу в интернете и на ТВ, конкурс увеличился до...
232 человек желающих.
Блин, я бы сам полетел при таком раскладе, но не гожусь уже хотя бы по возрасту... ((
А нафига нищему Луна и Космос?
СтарпЁр написал 28.09.2012 08:45
Для нищего Луна - полигон бытовых отходов.
***
что такое работа при кремлядах
Человек из страны написал 28.09.2012 08:40
Работа при кремлядазх - это тусовка, это служба, это способ прицепиться к деньгам и жить в удовольствие и иногда рисовать отчеты.
А тут хотят чтобы кремляди работали и делали чего-то. Да никто в кремле не работает и хватит тратить деньги. Давайте просто жить по простому по воровски - рвать деньги.
распил и никаких гвоздей
chvv написал 28.09.2012 08:32
Пилить-пилить и еще раз пилить, как нам завещал великий и ужасный
Смысл
есть написал 28.09.2012 06:13
По словам В.Поповкина, отправка человека на естественный спутник Земли на нынешнем технологическом уровне не имеет смысла.
Отправка человека на Луну имеет смысл. Если этот человек В.Поповкин.
(без названия)
Светослав написал 28.09.2012 04:45
Аминь.
(без названия)
гыыыы.. написал 28.09.2012 03:24
Прикол,однако...
Интересно,а что,могло быть иначе,при такой системе воровства?
Вот уже с этого года и Болонская система пошла в высшей школе.Короче,вместо специалиста,в институтах,университетах будут выпускать пол-специалиста... Т.е. человека с образованием техникума...
Это из высшей школы-то!
Даже тут ДЕГРАДАЦИЯ!!
Ну куда уже дальше?!
Страна деградантов,трусов,быдла и воров.Крындец усиленно культивируется и пестуется властью.
Вперед,в прошлое!!!
Будем Луной любоватся
Пилот написал 28.09.2012 01:51
Как это он Поповкин увольняет тех, кто поднимал Коссмос.Мало ему фингалов под глаз поставили.Да что же происходит.То корабль не расстыковывается,то ракеты не взлетают.А Рогозин молчит...
Re: АБ
РЕНТГЕН А написал 28.09.2012 01:22
Ну ты как всегда соврал . Поповкин сказал , что БЕЗ РЕФОРМ будет неконкурентной по отношению к ведущим странам. Россия будет нормальной страной, когда вы все уйдете, как можно быстрее, и все будет нормально.Поповкин много чего сказал. Но разве русофобскому сайту это интересно?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы