Кто владеет информацией,
владеет миром

Учить самолеты летать будет теперь вице-премьер Дворкович

Опубликовано 27.09.2012 в разделе комментариев 41

Учить самолеты летать будет теперь вице-премьер Дворкович

Российские авиакомпании предъявили ряд претензий к самолетам отечественного производства, сообщил сегодня журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам совещания по гражданскому авиапрому. «Что касается самолетов, они у нас есть. Не все из них доведены нужной кондиции. И перевозчики говорят, что требуется их доводка, а возможно, и разработка более совершенных моделей», — сказал он.

Дворкович уточнил, что разработка может вестись совместно с зарубежными производителями как по двигателям, так и по самолетам. «Потенциальных партнеров много, мы говорили здесь и о канадских производителях, и о других», — уточнил зампред правительства.

«Есть линейка зарубежных моделей, а также ряд моделей, которые в Российской Федерации в последнее время разрабатываются и проходили процесс сертификации. Есть предварительный сравнительный анализ — он должен быть доработан в течение ближайшего месяца, и мы определимся тогда, в какую сторону идти», — сказал Дворкович.

- Какими, однако, загадками говорит вице-премьер, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что же сейчас в РФ разрабатывается на уровне сертификации? Насколько мне известно, кроме "убойного" во всех отношениях "Суперджета" ОАК ничем новым не занималась, если не считать М-21, существующий пока только в эскизах. Но вице-премьеру, конечно, известно больше, чем какому-то писаке-бумагомараке. Жалко, что он не поделился с обществом своим сокровенным знанием. А вот линейка зарубежных моделей есть всегда - сколько лет гробилось отечественное гражданское авиастроение, чтобы теперь развести руками и сказать: "А нет же ничего у нас! А что есть - не удовлетворяет". А вот же как будет удовлетворять авиаперевозчиков второго десятилетия 21-го века самолет, разработка которого началась еще в советский период? Так что сейчас мы наблюдает последний акт драмы по ликвидации отечественного авиапрома: на сцену выходит вице-премьер и говорит: "А у нас ничего-то и нету!"



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Светослав
мифодий написал 27.09.2012 10:22
Так и не руководит!Он типа Пескова,только заявляет и оправдывает солнцеподобного.Тот с дури выкинет несмысля,Дворкович под это ИДЕЮ подводит
Чтобы летало надо делиться
АлександрВЖ написал 27.09.2012 10:10
Чтобы летало, плавало, стреляло и т.д. ПутЕРастам надо делиться с учеными, ИТР и рабочими, но ентого не будет - по своим пилят, не надейтесь, в ПутЕРасти ничего не полетит и не поедет. Люди на производствах попросту саботируют эту власть: "кто на мерседесах ездит тот пущай и работет". На всех предприятиях ПутЕРастически некомпетентное руководство. Как вам заявление одного главного энергетика (оборонка), когда к нему обратились с вопросом, ответил: "я тут не технические вопросы решать, я для того, чтобы деньги делать". Деньги ПутЕРасты сделают (Америка бумаги напечатает), самолеты -нет.
ожидания.....
суперрКоп-2 написал 27.09.2012 10:00
якобы ..мадел..МС-21....хочет взять в Раззработку....мистер Погосян....ему понравилось....делать АэроПланы....Сколько Миллардов выделяет Государство....есть где Поживиться...в свои Карманы....АэроГроб и для бюджэта и для Авиации..егоудел торговать Урюком...вместе с Дворковычем...жыдовская Крыса...
(без названия)
тссс... написал 27.09.2012 09:46
Голова дворковича раздута газом дерьмократии. Вот в нее и шибает..
Re: Как
Тетя Песя написал 27.09.2012 09:44
А зачем в Правительстве "доделанные", там "доделанные" и не нужны потому,что доделывать уже нечего.А как, это не знает никто, откуда они все берутся. Может прямо в шкафах старых на Старой площади сами заводятся, а потом просто из шкафов выходят и сразу интервью дают, о том как все неправильно и о новом курсе реформ.
Власти нет и самолетов нет
чел из екатеринбурга написал 27.09.2012 09:25
Кремль сознался что пилят деньги и кидают деньги а результата нет.
Налоги завышены, производство разорено, деньги уходят преступникам.
Например, приехал в екатеринбург нищий армянин. Едва смог нагрести 30 тысяч на развалюху-уазик. Пришел в сельскохозяйственный банк и получил кредит 100 млн рублей на 3 процента годовых. Сейчас армянин ездит на мерседесе.
Вы все еще платите налоги ? Вы все еще верите что что в кремле есть хоть умный человек ?
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 27.09.2012 09:17
Аркадий разгласил гостайну!
(без названия)
Sachet написал 27.09.2012 07:32
Следует порекомендовать этому руководителю с былинным именем Аркадий вплотную заняться проблемой открывания форточек в самолетах и установки в них стоп-кранов. Думаю, что г-ну Ромни это понравится. Именно подобные недостатки он озвучил в своей предвыборной речи. А наше правительство просто обязано прислушиваться к мнению кандидата в президенты США.
Да не переживайте!
Штандартенфьюрер написал 27.09.2012 06:40
При существующей (и то - пока еще существующей!) в эрэфии системе подготовки специалистов... вопрос скоро решится сам собой
Re: Петушку с ником Рентген
...(настоящий) написал 27.09.2012 03:48
Петушок, Суперджет покупают только российские авиакомпании под нажимом государства. Купили аж 8 штук. Больше твердых контрактов нет ни с кем.
А вот Украина в том же классе. производит Ан-148, который РФ покупает. Тоже с проблемами самолетик, но для вас - импорт. А Суперджет по импорту никогда продаваться не будет.
Для того, чтобы ты понял, что значит провал проекта Суперджет: Боинг 757 было построено 1050.
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 27.09.2012 03:29
Дык они все равно ничего делать не будут.У них работа заключается в другом- сидеть и определяться в какую сторону идти.Оказывается есть теперь такая профессия «Витязь на распутье».Пока им не дадут по мозгам "дубинкой-самобойкой" они так и будут кормить нас сказками про "ковер -самолет".
(без названия)
Анатолий написал 27.09.2012 03:08
дворкович - иностранный агент!
(без названия) - Loewe (27.09.2012 01:44)
Виталий1 написал 27.09.2012 02:39
"Просто некоторые рьяные ымперцы-коммуняки истребляли русских, во имя интернационализма и классового равенства" ДА в чем же еще обвинить имперцев- коммуняк? Не надоело обвинять?. Вы еще скажите, что они бабушек через дорогу не переводили. Или обвините их в развале СССР. Виноваты как раз не имперцы, а Горбачев , Ельцин и мы которые голосовали за суку Ельцина
Re: Re: Re: Re: Чушку Нестоящему
Rentgen15 написал 27.09.2012 02:36
Раскрыть комментарий
Re: Re:
...(настоящий) написал 27.09.2012 02:23
Да-да, из 8 самолетов не продано ни одного (Армавиа отказывается от купленных ранее), а 1 уже разбился. Т.е. статистика катастроф 12,5% в год.
Re:
Rentgen3 написал 27.09.2012 02:07
Раскрыть комментарий
(без названия)
Loewe написал 27.09.2012 01:44
Просто некоторые рьяные ымперцы-коммуняки истребляли русских, во имя интернационализма и классового равенства. Потом сей модус операнди переняли уже капиталистические безнационалы.
А в итоге оказалось, что кроме русских самолеты делать некому.
Завезенный таджик с этой задачей не справлятся, внезапно.
Re: мифодий
Светослав написал 27.09.2012 01:43
\\\Чем мне нравится Дворкович,он все знает.Не умет только ничего.\\\
.
Кто не умеет работать -- тот руководит ))
(без названия)
мифодий написал 27.09.2012 01:41
Чем мне нравится Дворкович,он все знает.Не умет только ничего.Вот на таких мы и держимся.И такие дятлы руководят страной?!В другой стране не взяли бы журналистом даже.Слог не тот.
Re:
...(настоящий) написал 27.09.2012 01:28
Доделали, стало быть.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы