Кто владеет информацией,
владеет миром

Административный ресурс в Химках: доказано!

Опубликовано 26.09.2012 в разделе комментариев 14

Административный ресурс в Химках: доказано!

Евгения Чирикова заявила об использовании кандидатом, поддержанным «Е...ной Россией» Олегом Шаховым административного ресурса. 

Это Шахов парировал тем, что «всё, что мы делаем и делали, было по закону» и пояснил, что все публикации о нём в газете «Химкинские новости» были посвящены ему как исполняющему обязанности главы города, а не кандидату.

По словам Шахова, сейчас стоит задача «провести честные и чистые выборы не только в день голосования, но и в предвыборный период».

Как не поверить уважаемому человеку?

Но вот мы заходим на официальный сайт химкинского ТВ и видим вот этот материал:

24.09.12 - Кандидат на пост главы города Олег Шахов встретился с химкинскими медиками.

Ни слова, ни полслова о том, что сюжет оплачен из избирательного фонда О.Шахова. Однако представлен он не как и.о. главы администрации, а именно как кандидат в мэры города.

Олег Шахов, кандидат на пост главы городского округа Химки: «Мы обязательно проведем аудит тех помещений муниципальных, которые сегодня используются, проверим, чем всех арендаторов, кто платит — кто не платит, и по итогам этой аудиторской проверки, я уверен, мы найдем немало помещений, которые можно будет использовать для целей и здравоохранения, и для культуры, и для образования».

Может быть, конечно, это инициатива генерального директора ОАО "Химки-СМИ" Светланы Запорожец, супруг которой, Евгений Запорожец, был с большой помпой уволен из замов главы города "по просьбам трудящихся". Но теперь это придется доказывать.

Если это старая команда, которую почти в полном составе "новая метла" Шахов оставил трудиться на своих насиженных местах, то он может считать это себе "черной меткой" - ему показали, как его будут подставлять. Если же это "качественный PR", то можно отнести это к "достижениям" самого нового руководителя. Что ставит под вопрос его деловые качества. Впрочем, и первое предположение ставит тот же вопрос.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр написал 28.09.2012 00:38
"Шахов парировал тем, что «все, что мы делаем и делали, было по закону» "
____________
конечноон все делает по закону, по своему внутрепартийному закону!
Re: Re: Шахов должен отдыхать
Александр написал 28.09.2012 00:35
вроде бы иоврио назначена Черная разве нет? Хотя по большому счету какая разница, все одно едрос на едросовце.
(без названия)
Perchik написал 27.09.2012 22:37
А Шахов верит своим словам интересно? или то что он использует админресурс и областной бюджет никак не может помешать провести чистые и прозрачные выборы?
(без названия)
Коля написал 27.09.2012 22:28
Чириковой надо вместе с Шаховым и сниматься с выборов! С каждым днем мне все больше кажется, что она никто иной как засланный казачок, и делает все чтобы едрос выиграл. этот иск не более чем самопиар и пиар оппонента! всем уже итак ясно, что главный соперник врио мэра Митволь!
(без названия)
печенег1001 написал 27.09.2012 21:40
Какой кандидат такая и команда!!! Думает раз он от ЕдРа,никто не заметит!!! А как же "честные выборы"?!
(без названия)
artem101 написал 27.09.2012 20:57
Вот это прокол! Ну у всей кампании Шахова постоянного,где-то да прокол! Сразу видно,какой из Шахова руководитель!
Re: Шахов должен отдыхать
Зигмунт написал 27.09.2012 20:52
Шахов не только, должен не появляться в мэрии! Но еще и не должен появляться на тв, как И.О. Пока не закончиться кампания.
(без названия)
Семен написал 27.09.2012 17:00
А я вот все думаю, как же нам без мэра-едроса?! Никак. Ведь партия же очей не смыкает: только и делает, что печется о народе и его благосостояния... А народ должен верно наблюдать за свершениями родной партии.
(без названия)
Pravdorub написал 27.09.2012 16:55
Вот такие ребята работают у Шахова: http://www.youtube.com/watch?v=HTT25pvrDPE&feature=plcp
(без названия)
Валерий написал 27.09.2012 16:50
Согласно официальной биографии Олега Шахова, в прошлом он на протяжении нескольких лет занимал руководящие посты на предприятиях холдинга "Металлоинвест", которым владеет гражданин Великобритании Алишер Усманов. Последний есть никто иной, как супруг Ирины Винер. Ирину Винер интересует не только спортивная гимнастика, но и девелоперский бизнес. Она является автором скандально известного проекта "Олимпийская деревня". Элитное жилье под прикрытием заботы о детском спорте - именно так мы бы охарактеризовали суть этого проекта. Ее сын Антон Винер для реализации строительных замыслов мамы недавно создал в Химках компанию "Химки-групп", которая, скупив земли у бизнесменов Уринсонов, приступила к застройке поймы Сходни. Посмеет ли бывший подчиненный Алишера Усманова вставлять палки в колеса супруге известного олигарха, руководствуясь идеалами защиты природы? Верится с трудом.
Впрочем, другие называют Олега Шахова креатурой братьев Роттенбергов, которые стремятся назначить его на Химки для успешной реализации проекта трассы через многострадальный Химкинский лес...
(без названия)
Scratch написал 27.09.2012 12:09
никто не сомневался, что Шахов будет использовать админресурс и бюджетные деньги на свою агитацию! А отставка Запорожца, явный пиар ход перед выборами, потому и проведена с такой помпой, более чем уверен после выборов он снова будет работать в администрации, хотя скорее всего на повышение пойдет! Вот травля, которую Шахов направляет на Митволя смотрится возмутительно.
(без названия)
Товарищ написал 26.09.2012 14:12
Да будет Шахов Мэром, как-бы некоторые не чирикали. Хотя мне плевать на Шахова, ровно как на чрикчирикова.
Re: Шахов должен отдыхать
Разгон Пикетов написал 26.09.2012 11:42
а он и действительно ушел в отпуск. И.о. главы города теперь Валов. Который, как утверждают, уже написал заявление об отставке, датированное 15 октября
Шахов должен отдыхать
Степан написал 26.09.2012 10:49
Вообще-то, по закону Шахов должен сейчас взять отпуск и в мэрии не появляться.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы