Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию подсадили на измену

Опубликовано 24.09.2012 в разделе комментариев 56

Россию подсадили на измену

Понятие госизмены будет расширено. Преступлением станет помощь не только иностранным, но и международным организациям, а под понятие "госизмена" попадет помимо передачи гостайны оказание "консультационной" помощи зарубежным структурам. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс, внесенные еще правительством Владимира Путина, пролежали под сукном четыре года, а в минувшую пятницу их сдуру единогласно одобрили все четыре думские фракции.

Изменения в УК были внесены правительством в декабре 2008 года. Прежде всего они предполагают изменение ст. 275 УК ("Государственная измена"), которая применяется к гражданам РФ, и ст. 276 УК ("Шпионаж"), которая касается иностранцев или лиц без гражданства. 

Сейчас госизменой (наказание — от 12 до 20 лет лишения свободы) считается "выдача гостайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности РФ". 

Нынешняя редакция статьи делает госизмену "крайне сложной для доказывания", отмечается в пояснительной записке, а шпионаж и выдача гостайны стали рассматриваться "не как формы государственной измены, а как разновидности оказания помощи иностранному адресату".

Теперь в понятие госизмены будет включено оказание помощи, в том числе "консультационной", иностранным или международным структурам "в деятельности, направленной против безопасности РФ, в том числе ее конституционного строя, суверенитета, территориальной или государственной целостности". А в связи с тем, что иностранные спецслужбы при работе в ущерб РФ активно используют "возможности международных как правительственных, так и неправительственных организаций", в число запрещенных "адресатов" помощи включены "международные организации".

Кроме того, в УК появится новая статья — 283.1 ("Незаконное получение сведений, составляющих гостайну"), по которой предлагается наказывать за получение гостайны "путем похищения, обмана, подкупа, шантажа, принуждения либо угрозы насилия". Необходимость статьи объясняется тем, что ФСБ пришлось столкнуться с "распространением государственной тайны по так называемой цепочке". Теперь, чтобы защитить тайну "от общественно опасных посягательств со стороны лиц, не являющихся ее законными обладателями", предложено и наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

- Ну что, всем приготовиться, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, теперь участие в любом Интернационале, хоть первом, хоть третьем можно трактовать как помощь международной организации в деле подрыва конституционного строя. Даже и участвовать не обязательно, достаточно только проконсультировать или, допустим, написать статью на сайт. То же касается любой исламской организации или Римско-католической церкви, которая, несомненно, является международной организацией, деятельность которой направлена на расшатывание конституционного строя - у нас же пока республика... Да и православным, которые захотят под омофор Греческой или Украинской православных церквей, тоже не поздоровится. Возникнут проблемы и у членов международных профсоюзных организаций.

"Недурно смотрится и другой аспект нового законотворческого изыска, - отмечает Анатолий Баранов. - В государственной измене может быть обвинен человек, не являющийся носителем гостайны. То есть в распространении сведений, составляющих гостайну, может быть обвинен, скажем, журналист или блогер, который и понятия не имеет о том, что распространяет гостайну. Допустим, вы пишете и фотографируете очередную рекреацию Путина, а она проходит по бумагам как "объект ФСО". Или даже публикуете фото своего соседа по даче, а он, оказывается, физик засекреченный или офицер ГРУ. И всё, привет, можно шить дело".



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не знают как
ухандокать написал 24.09.2012 19:16
да на что ее бедную не подсаживали только.
Re: Re: Re: Re: Re:с настоящий
Пехотинец написал 24.09.2012 18:33
Зря вы связались с этим тролем, форумного убогого у нас игнорируют. Писали, что он - свихнувшийся старый партработник, в смысле, кп - эсэсовец, отвечавший за дрючбу с народом.
Re: Re: Re: Re:с настоящий
Сергей написал 24.09.2012 18:25
Эх, (снестоящим), ты всегда был глуп, таким и сдохнешь.
Тоже, аргумент, числиться коммунистом! Вы же ВСЕ - числились. И ты, наверное, и Горби, и путин, и дудаев, и селезнев, да и сам зюганов тоже, поди, коммунистом себя считает.
А какие вы коммунисты? Так, шваль...
Таким как ты Мухин, добросовестно заблуждаясь, свыше 15 лет талдычет про Сталина, про православного диктатора, да не в коня корм - такие cли3ни, как ты, генетические рабы, дисциплина для вас хуже, чем сраки Хозяевам лизать.
Ну, и, конечно, тот факт, что законы должны быть в первую очередь справедливыми, для вас чурок, значения не имеет, не тот менталитет!
Но это не важно, важно другое - такая сли3ь, как ты, азер и другие тролли, работаете на раскол общества и оппозиции. А за это вам прощения не будет.
Оппозиции надо инициировать преследование по данному закону предстаителей власти
RS написал 24.09.2012 17:26
Несомненно, что теперь появилось юридическое основание для привлечения к уголовной ответственности всех, кто в интересах западных стран (прежде всего, США) и находящихся под их контролем =международных организаций=, в угоду зарубежным спонсорам насаждает в России чуждые, вредные и опасные для жизнеспособности страны и для благополучия и будущего ее граждан законы и =реформы=. Надеюсь, что патриотическая оппозиция сможет воспользоваться этим законом по прямому его назначению. Ведь многим Медведевским министрам, судя по результатам их деяний, в пору зарегистрироваться в качестве =агентов иностранных государств=. Конечно, по замыслу власти, закон, скорее всего, направлен на то, чтобы иметь повод подавит оппозицию. Но тут уж ей самой надо проявить инициативу.
Re:Володе Бибону
Резюме написал 24.09.2012 16:12
Так где у тебя претензии и к чему? Я не пойму. По решению Правительства , оказывается помощь . Где тут госизмена, выдача гостайны? Ты что не дружишь с головой?
Re: Володе Бибону
Резюме написал 24.09.2012 16:09
Кто такой Азер и Мороз, два пенька не русских, о которых кроме тебя и модератора никто и не знает. В России все ЖЕЛЕЗНО. Нет внутри , даже близко такой силы способной что то раскачать. Вся власть под чиновниками и компаниями. Реальная власть. А они НИКОГДА не пойдут на сепаратизм. А Азер и Мороз два бомжа, плюнуть и растереть. И забыть что они пишут. Азер вообще с вывихом, их( мандавоШек) посадили по статье "хулиганка" , а он плетет сам не зная что.. Но это его проблемы.
Реюмисту
Володя Бибон написал 24.09.2012 16:04
Читать научись: "гостайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации". Не зря написали слово организации!!!
А НАТО и есть инстранная организация, а не иностранное государство!
Володе Бибону
Резюме написал 24.09.2012 15:58
Ну ты совсем не адкватный. А НАТО состоит не из государств? Ты что потерял ириентирование? Россия как раз и договаривалась о помощи не с НАТО, с Италией например, с Германией.
Гражданская--значит будет и интервенция
Володя Бибон написал 24.09.2012 15:50
Если все ведеться к гражданской войне, как пишет Азер, то значит и конец территориальной целостности страны. Мороз уже начал данный призыв. А далее интервенция в поддержку правительства действующего/нового и т.п.
Ядерный щит не поможет, т.к. сами сдадим половину "во имя высоких идеалов" союзникам, как в свое время Колчак сдал все минные заграждения в Балтийском море!
(без названия)
Азер написал 24.09.2012 15:40
Кстати, следует особо подчеркнуть и тот факт, что "общественность" сама усердно содействовала "тенденции", по которой сэр Путинзон присвоил себе право творить все, что душе угодно. Примеров тому - миллион, и я припомню последний: вынесение вердикта по делу мандобунтовщиц со ссылкой на какие-то решения "турульского собора" (надеюсь, правильно написал; до этого я о подобном и слыхом не слыхивал и даже не стал выяснять - что такое "турульский" и почему "турульский"?).
После того, как само этот выражение было озвучено - представителям обвиняемых следовало бы заявить о своем отказе участвовать в слушаниях, на которых гособвинитель или председательствующий прибегают к подобным аргументам, что, по меньшей мере, свидетельствует об их неадекватности. Непонимании того, где находятся и чем занимаются. Найдите мне хотя бы один юридический акт, принятый после 1917-го года, где упоминается что-то подобное.
По сути, что мы имели? А имели то, что Путинзон и К. последовательно творили какие-то безобразия, которые "известной" общественности казались более или менее приемлемыми, поскольку нисколечко не противоречили главной политической идее Рашки: постоянно пребывать в русле глобальной стратегии США.
Само собой разумеется, подбадриваемые эти Путин и К. постепенно расширяли масштабы собственных безобразий, попутно втаптывая в землю сотни тысяч людишек под прикрытием необходимости "рыночных преобразований", а сегодня собираются навязать "общественности" гражданскую войну при молчаливом одобрении со стороны вашингтонского обкома.
Ну а завтра за все это придется расплачиваться большой кровью независимо от чьего бы то ни было намерения. Ситуация сама ведет к этому.
про базу под Ульяновском!
Володя Бибон написал 24.09.2012 15:28
Я писал о тех, кто писал доказательства ее полезности в СМИ! Это во первых, читайтн меня внимательней!
Далее читаем вас: "Кстати помощь оказывать иностранному государству , другим государством - Можно". Где написано, что НАТО-это другое гсударство? Это военная организация, международная, между прочим.
Re: Re: Re: Re:с настоящий
Резюме написал 24.09.2012 15:22
Для таких как ты , бутылка шампанского необходимое условие. Кому адвокат, а тебе "бутылка шампанского"
Re: Re: REзюмисту
Азер написал 24.09.2012 15:20
Суем руку в попку, и если даже не обнаруживаем там отложенное решение военных юристов о разжаловании подполковника Путина в рядовые и передаче его суду военного трибунала по обвинению в государственной измене (председательствующий - В. Илюхин, бывший заместитель Генерального прокурора по вопросам госбезопасности, позднее ликвидированный вашими)- так обязательно обнаруживаем военную базу НАТО в р-не Ульяновска. Ент такой объект, который спрятать невозможно никак. А по факту существования данного объекта (впрочем, подобных фактов - море) - всякая "государственническая" и "патриотическая" демагогия с вашей стороны в сколько-нибудь существенной временной перспективе - имеет сугубо риторический характер, причем негативно-риторический.
По сути, своим "законотворчеством" помимо виртуальных дивидендов и ломки судьбы пары-тройки десятков двуногих - вы ничего не достигнете. Позитивного, разумеется.
Сталин благополучно занимался тем, чем занимался в течение 30 лет не потому, что таковы особенности русского "народа", а потому что полицейщина сталинского режима компенсировалась постоянным ростом влияния СССР на мировом пространстве (ростом политического значения общества) и постоянным ростом уровня жизни населения.
Вы ограбили и угробили миллионы двуногих в пользу США и Западной Европы, "гарантом безопасности" которой Путин объявил себя совершенно ясно и громогласно, а сегодня - накануне краха т. н. "среднего класса" - собираетесь с кем-то воевать под прикрытием ... всего, что для этого годится, и, в первую очередь - приглашая к этому ограбленных и раздавленных? Вы считаете, что это - умная затея?
Давайте так. Вы не теряйте времени на подобное бессмысленное звукотворчество, а уделите его здоровому питанию, сексуальным девкам, дорогим автомобилям и т. п. Видите ли, будущее не может быть таким, как это себе воображают быдловатые "широкие массы", из "средних" представителей которых и ваша банда. А потому ждите "сюрпризы".
И обязательно под Новый год съездите в Пхукет, если попасть в Сан-Тропе не по карману. Все же есть на свете "справедливость": как правило, перед тем как кончить свою жизнь у какой-то стенки или в подворотне - некоторым людишкам удается попраздновать на славу. Так что не теряйте времени. И согласитесь, что все это - очень "справедливо". Сегодня шикуем, чтобы завтра нам предъявили счет. И сегодня страдаем, чтобы завтра торжествовать на трупах своих врагов.
Такова жизнь.
Re: Re: Re:с настоящий
...(настоящий) написал 24.09.2012 15:15
Да, забыл. А наши следственные органы вооружены бутылками от шампанского, что облегчает дачу признательных показаний в разы.
Re: Только суд и следствие могут найти и доказать факт шпионажа
...(настоящий) написал 24.09.2012 15:14
Ну так и найдут. По новым поправкам в закон - даже искать не надо. Все будет по закону.
Re: Re:с настоящий
Резюме написал 24.09.2012 15:11
Ты дикарь и дилетант. Только суд и следствие могут найти и доказать факт шпионажа или работы на другое государство(предательство) наносящее вред России. Ты живешь на помойке и не знаешь что такое цивилизация. Все будет по закону.\ А для этого нужен "закон" и он вносится в виде изменений в УК России.
Re: сажать надо за шпионаж и работу с иностранными агентствами
...(настоящий) написал 24.09.2012 15:06
А нельзя ли уточнить, с какими агентствами? Вот с агентством Рейтер - сажать? Ну так бегом в "Останкино", там у всех договоры с Рейтером!
У Правительства РФ, кстати, тоже.
Re: Что понравилось! Бибону
резюме написал 24.09.2012 15:03
И что там под Ульяновском? Где база Володя? Факты , цифры в студию. а ее нет. как и говорили. жиденько вы с этой базой то, ох и прокололись. Это хорошо что ты вспомнил о том чего нет. Кстати помощь оказывать иностранному государству , другим государством - Можно! Но шпионить.
Что понравилось!
Володя Бибон написал 24.09.2012 14:54
"выдача гостайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности РФ".
Кто там за базу под Ульяновском кричал? Кто хваленые статейки писал? Найти и посадить на 12 лет.
А маршала Табуреткина--на все.
Грачев во время скончался, видимо, узнав об изменениях в статье.
Re:
резюме написал 24.09.2012 14:51
Одни дебилы пишут. Что разволновались? Конечно сажать надо за шпионаж и работу с иностранными агентствами. ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД ЗА!!! А вы против? Значит вы не российский народ, тем хуже для вас.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы