Кто владеет информацией,
владеет миром

Росстат установил, что большинство россиян - очень бедны

Опубликовано 22.09.2012 в разделе комментариев 30

Росстат установил, что большинство россиян - очень бедны

В России по итогам первого полугодия текущего года за чертой бедности находились 17,7 миллиона человек, или 12,5% от общего числа россиян, свидетельствуют данные Росстата. Величина прожиточного минимума за II квартал 2012 года в целом по России составила 6385 рублей. Для трудоспособного населения показатель равнялся 6913 рублей, для пенсионеров — 5020 рублей, а для детей — 6146 рублей.

При этом продукты питания потребительской корзины подорожали на 2,6%, непродовольственные товары выросли в цене на 1,2%, а стоимость услуг осталась без изменений.

В I квартале текущего года россияне в среднем получали доход в 18947,4 рубля в месяц.

- Понятно, что люди, имеющие доход меньше 6 тысяч рублей - не бедные, а нищие, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Бедные - это то большинство россиян, что живет на средние 19 тысяч, потому что на такие деньги не то что квартиру, машину, а даже пылесос купить - и то проблема. Путин у власти уже 12 лет, по новым законам ничто не мешает ему править еще столько же. А разве россияне уже забыли, что он обещал в самом начале? И потом? Да, по числу миллиардеров мы давно вошли в число самых преуспевающих стран, а вот по количеству бедных - продолжаем оставаться в числе самых неразвитых, и шансов, что ситуация как-то изменится нет никаких. Можно было б сказать, что изменить ее невозможно, но ведь еще живы те, кто помнит, как жить иначе. Вот помрем, а Путин с искусственными почками и яйцами по проекту "Россия 2045" тогда всем и расскажет, что именно он научил россиян есть вилкой, построил метро и справился с голодом, который оставили ему сталинисты в 1999-м году...



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ноють, ноють написал 23.09.2012 10:03
"бедно живем", а откуда пробки на дорогах, теперь б/ушный жигуль можно купить на одну зарплату, попробовали ли бы вы такое сделать в советские времена
800
Partizan написал 22.09.2012 23:33
"Для трудоспособного населения показатель равнялся 6913 рублей" - приходит из армии молодой, здоровый парень, а работы в глубинке нет. Идет на биржу, где ему дают пособие 800 рублей. Чтоб так путя и компания так жили!
Re: Пенсионер или кто?
вопрос написал 22.09.2012 23:10
Юморист. У моей матери - самая минимальная пенсия - она равняется 5, 5 тыс. руб ( до прожиточного минимума по закону доплачивает область). А где ты взял 3, 5 тыс. - пенсию? Это ты Украинец наверное? Зачем врешь?Или объясни про что ты написал?
нищему пролитариату - кто-то
алекс настоящий написал 22.09.2012 23:03
Невозможно ничего "добиться" в нашей несчастной стране без блата.Все "добившиеся" кого я знаю-есть детки советского еще ворья,сами воры и негодяи.А отрывать похоже скоро будет много желающих,собственно и сейчас полно,не хватает весомого повода.И унылые ублюдки из числа "добившихся" обязательно нарисуют таковой,не сомневайся дорогой.
(без названия)
Пенсионер написал 22.09.2012 22:46
Жуже всего пожилым людям, еще не пенсионерам, и изгоям пенсионного фонда с пенсиями 3500-5000 рублей, на которых возложили ответственность за черные зарплаты. Устроится на новое место пожилым сложно, берут только на самую тяжелую и низкооплачиваемую работу, а здоровья уже нет. Пенсии у таких бедолаг почти не растут, они изгои, у них другая инфляция, не такая, как у богатых пенсионеров.
уничтожить как класс
долбодятлов написал 22.09.2012 22:31
Спекулянтов в Путляндии больше не водится, сплошь предприниматели-мошенники.
Re: Re: Re: банк вакансий Александр
банк вакансий написал 22.09.2012 22:17
Козлище, все выписано из объявлений по г. Кирову. Понял уродец вонючий?
Re: Re: банк вакансий
Александр написал 22.09.2012 21:32
ОАО "Плутон" рабочий - зав.складом уровень зарплаты 20 тысяч, заткни ебало путинский холуй про токаря-расточника в Кирове за 42 штуки!!!!
Re: банк вакансий
Реальные зарплаты написал 22.09.2012 18:12
г Киров разнорабочий 15-20 т.руб. склад.
г Киров разнорабочий 10-15 т. руб. уборка территории
г Киров разнорабочий 15 т. руб подсобные работы
г Киров плотник, сантехник 25 т. руб
г Киров токарь - расточник 40- 60 т. руб. вахтовый метод
г Киров токарь расточник 42 т. руб
г Киров преподователь английского языка 10 - 25 т. руб. опыт работы 1-3 года
(без названия)
Тебе скучно? Сидишь один одинешенек? Никто не звон написал 22.09.2012 18:08
Народная примета. Если девушка распускает волосы - будет секс. Если девушка собирает волосы - будет минет.
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 22.09.2012 17:19
Огромное "спасибо" "Львам Пономаревам" за наше "светлое настоящее"!!!!!!
Re: Re: нищему пролитариату
кто-то написал 22.09.2012 16:12
Ты чтоли будешь отрывать? унылое существо. Сам то хоть чего то добился?
банк вакансий
Реальные зарплаты. написал 22.09.2012 16:08
Кировская область г. Киров кухонный рабочий 7 000 21.09.12
Кировская область г. Киров подсобный рабочий 7 200 21.09.12
Кировская область г. Киров преподаватель (в колледжах,университетах и др.вузах) 10 000 20.09.12
Кировская область г. Киров распределитель работ 8 000 20.09.12
А ДАМчик
Wova написал 22.09.2012 14:42
утверждал, что при Советской власти в поездах и самолетах туалетов не было.........
Re: нищему пролитариату
дебилу написал 22.09.2012 14:22
Выговарился? Смотри что бы тебе самому яйца не оторвали. А теперь иди и удавись! Человек который винит других, а не себя , есть существо тупое и не нужное на этом свете.
(без названия)
нищий пролетариат написал 22.09.2012 13:48
С каким бы удовольствием мы своими руками удавили бы и Путина,и Чубайса и еще несколько сотен "правителей".Оторвать всем им яйца также!
Re: Браво Чуловек Оттуда
эксперт написал 22.09.2012 13:34
Ага, не добавить не убавить. А вот козел, расскажи нам где в 15 республиках лучше чем в России? Назови хоть одну. Ты обзывай свою собственную бананову страну, и не трогай Россию, которая оставила вас в жопе. Свобода - это то , к чему человек всегда стремился и будет стремиться, как и к демократии.
(без названия)
Человек Ниоткуда написал 22.09.2012 12:38
Браво, Анатолий! Ни добавить, ни убавить. В точку. Либерасты без совести и с засранными мозгами довели сверхдержаву до тотальной нищеты, удивительно, что какие-то дебилы еще верят в эту долбаную "демократию" и проклинают коммунизм, без которого Рашка никогда бы не поднялась выше статуса заштатной банановой республики. Вечная слава СССР, в котором довелось прожить лучшую часть жизни, нынешнему поколению рептилоидов остается только сочувствовать. Все, что им досталось- это нищета, моральная деградация, чувство рабской униженности, когда де факто большинство населения работает за еду, развал промышленности, сельского хозяйства, образования, здравоохранения и прочие прелести "сваааабоды".
(без названия)
два сапога пара написал 22.09.2012 12:24
Путин и Чубайс братья на век ! один произносит общечеловеческие ценности ,другой воплощает их в жизнь. Оба спокойные как УДАВЫ .
человек страны (22.09.2012 08:04)
3авидон ов Никодим написал 22.09.2012 12:21
//////а вся область лежит в разрухе и нищете.///////
------------------------------------------------------------------------------
Молодой человек, а вы про какую область говорите?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы