Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов опять сказал что-то "не того"

Опубликовано 20.09.2012 автором Степанов Александр, заместитель председателя Законодательного Собрания Карелии в разделе комментариев 18

Зюганов опять сказал что-то "не того"

С сайта КПРФ: 19 сентября Г.А. Зюганов выступил перед журналистами. Он прокомментировал ту шумиху, которая поднялась в ряде СМИ после появления его цитаты на лентах информагентств и очередной записи в Твиттере лидера КПРФ. Напомним, речь шла о гибели американского посла в Ливии.

 «Ни один нормальный человек не может такое поощрять и с этим солидаризироваться, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Любое насилие и убийство нашей партией отвергаются и считаются для нас совершенно неприемлемыми.

Ну и какого черта надо было давать задний ход и фактически извиняться за свою резкую реплику в Твиттере?

Да, Владимир Ильич Ленин писал, что "в нашем идеале нет места насилию над людьми". Так это в идеале. После победы нового общества. 

Но любая революция, хоть буржуазная, хоть социалистическая ( и даже представьте себе - "оранжевая"!) является неприкрытым насилием и слова Геннадия Андреевича насчет "отвергаются" и "неприемлемо" выглядет, хм, немного странновато. История нашей родной партии дает массу иных примеров, и самый большой грех - отказыватся от своей истории, какие-бы там не были допущены печальные ошибки.

И потом, современный мир дает слишком мало шансов любой партии, желающей взять власть, перейти на позиции Махатмы Ганди. Увы, насилия будет еще много....

Так что Геннадий Андреевич опять сказал чего-то не того ((((


Материалы по теме:

Зюганов объявил войну США, пока в Твиттере. Америка вызов приняла...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну почему они никогда не отменяют плохие решения, Китая что ли боятся, потери лица ?
Петя написал 21.09.2012 23:30
Я лично также подозреваю в предательстве по факту (этим законом), вредительстве по факту (этим законом) и наплевательском отношении к своим обязанностям члена думского комитета безопасности экс главы всеевропейской резидентуры и оперативного отдела СВР Виталия Маргелова и его сына главу комитета по безопасности Совфеда Михаила Маргелова, про которого год назад на сайте пиплз ру я читал что он всегда занимает прокитайскую ориентацию, если так, вопрос потери лица для этих отца и сына тоже крайне важен, возможно, они как бы повернуты лицом к Китаю.
у медведевской команды ложный принцип НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯТЬ ПЛОХИЕ РЕШЕНИЯ. Почему ?
Петя написал 21.09.2012 23:29
У Медведевской команды есть принцип: плохие, вредные решения как бы они не были плохи, никогда не отменяется. Я лично думаю, из за абсолютно дурацких советов экс главы разведки Евгения Примакова, экс главы МИДа, который опытный дипломат учит Медведева, что главное для народов Востока это потеря лица а потому мол решения как бы ни были они плохи отменять не следует. Учит так по моему мнению из за его весьма пожилого возраста и положения только, а Медведев молодой политик, ему все равно потом придется после его смерти отменять. Его друг и деловой партнер экс мэр Москвы Юрий Лужков был глава совета мудрецов России и Японии.
закон связываю с предательски плохой работой Фрадкова, Нарышкина, Воробьева
Петя написал 21.09.2012 23:26
Я лично думаю, что властолюбие экс президента РФ Дмитрия Медведева, антироссийская ориентация диркетора СВР Михаила Фрадкова, его бывшего заместителя спикера Госдумы Сергея Нарышкина, и главы думской фракции бывшего зама Шойгу Воробьева это прямое предательство России. Они сами, если у них есть совесть, должны инициировать отзыв вредоносного закона.
ЗАКОН О ЕДИНОМ ДНЕ ГОЛОСОВАНИЯ ПРЕВРАЩАЕТ ФСБ И НАК В ОРУДИЕ РАСЧЛЕНЕНИЯ РОССИИ
Петя написал 21.09.2012 23:24
Закон о Едином дне голосования таким образом превращает ФСБ и НАК в орудия расчленения России, к которому стремится Ромни.
В инструмент замалчивания саботажа и здоупотреблений в регионах, замалчивания и для общественности, и для прессы, и для центра, и для Путина, и для Медведева даже, не говоря уже об главе администрации президента РФ Сергее Иванове.
Этот закон Совету Федерации следует отложить его рассмотрение до кокнчательного формирования кадрового состава администрации президента США и только потом проштудировать все подподные камни.
------------------
Президенту РФ Владимиру Путину я бы настойчиво и категорически рекомендовал ветировать закон, вернув его в Госдуму. Выборы губернаторов РФ должны быть устроены таким образом, чтобы делать из ФСБ и НАКа слугу центрстремительных а не центробежных процессов.
тест
Петя написал 21.09.2012 23:22
тест
ЗАКОН О ЕДИНОМ ДНЕ ГОЛОСОВАНИЯ АНТИРОССИЙСКИЙ И АНТИПУТИНСКИЙ ПО СУТИ !!!
Петя написал 21.09.2012 23:05
Это относится с общей рубрике Жизнь регионов.
----------------------
Кандидат на пост президента США от республиканской партии Митт Ромни такой же как как Ющенко и Саакашвили. Только в случае победы у него ресурсов будет побольше чем у них, так как США влиятельнее и могущественнее Грузии. Ромни назвал Россию "врагом номер один". Не Путина, не Медведева назвал, а Россию. Это не пустые слова. Американцы всегда сначала говорят, а затем делают. Сначала Клинтон навал врагом номер один Милошевича и сербов, Милошевича свергли, Сербию расчленили. Затем Буш назвал враго номер один Саддама Хусейна. Его свергли и убили, страну оккупировали. Сначала блокировали счета Каддафи, Мубарака, бен Али, затем их свергли, Каддафи жестоко и позорно с потерей лица пытали и убили.
---------------------
Закон о Едином дне голосования, принятый сегодня Госдумой, направлен против России. Почему ?
----------------
Закон о едином дне голосования направлен лично против президента России Владимира Путина, против его политического влияния, чтобы он не смог заменять свободно сколько захочет тех губернаторов, которых расставил ушедший президент РФ Дмитрий Медведев. Дело в том, что если Путин заменит за год очень много губернаторов, новые губернаторы пойдут на выборы в единый день голосования, в один день, в большоМ числе регионов, что увеличивает вероятность атак исламистов, ваххабитов и терактов против России в единый день голосования. Чем больше губернаторов идет на выборы в один день, тем больше опасность. ФСБ, ее директор и коллегия в этом не заинтересованы, так как из-за терактов их могут уволить. Значит, ФСБ как сила вынуждена будет из самосохранения затушевывать факты воровства в регионах, саботажа распоряжений центра и Путина губернаторами, замалчивать и не докладывать руководству (придерживать) те факты которые могут привести к замене губернаторов. Закон превращает ФСБ, ее директора, коллегию и весь НАК (вне зависимости от того кто их возглавляет) в слугу сохранения нынешнего состава "медведевских" губернаторов.
-----------------------
Поэтому я предлагаю закон в Совете Федерации несмотря на то что он согласован уже этой палатой с Госдумой, поспешно не одобрять, отложить рассмотрения закона на время ПОСЛЕ нынешнего единого дня голосования который уже скоро и на время ПОСЛЕ президентских выборов в США. Один из кандидатов Митт Ромни, называет Россию "врагом номер один". Именно Россию называет, не Путина, не Медведева. Он и другие враги и конкуренты России обязательно используют закон, если он будет принят, против России в соответствии в формулой Зиновьева "целились в коммунизм, попали в Россию; боролись с Путиным, победили Россию". Закон запустит центробежные тенденции. Медведев, молодой еще политик, если он политик ответственный, сам должен инициировать отзыв закона. Достаточно для его влияния изменений в устав Единой России: чтобы всех кандидатов в губернаторы от Единой России обязательно согласовывали с председателем партии Медведевым, чтобы он имел право вето на единоросовских губернаторов. Но к главе исполнительной власти от подчиненного ему ФСБ должна поступать архиобъективная информация о губернаторов, чтобы он вполне мог за год заменить вплоть до пололины плохих губернаторов. Это сохранение единства и безопасности России !
...Политика ...может обидеть ,каждый....
М.В. написал 20.09.2012 21:10
...Зю вертится,как может...туды-сюды...а,электорат все равно ..."не любит"...Зю,не понимает, чтобы добиться благосклонности электората однолюба,который уже нашел свою любовь :самого либерального политика за всю историю русянии -путина...нужно либо другой электорат искать ,либо ждать пока путин сам уйдет... на пенсию... а,вдруг опять ,как его ельцин оставил- приемником,так и он ,кого-нибудь из своих либералов(подкрасят-подмакияжат под патриота-государственника-для электората ,и вперед..."любовью заниматься"...) в наследство оставит,электорату-"однолюбу"?(с надежным членом "команды"-медведевым уже потренировался...)...Что говори "то",что "не то" , уже ничего не поможет, электорат -"однолюб" никогда не изменит своей "единственной" любви... тем более с этими, при которых, как ,"хорошо помнит" электорат..."секса не было"-"удовольствий"...
Re: михаилу - Я не думаю, что все настолько трагично.
михаил написал 20.09.2012 17:13
Василию, Горький>
На всех прошедших выборах Дядя Зю без труда, стабильно преодолевает ограничительный барьер и набирает не менее ЧЕТВЕРТИ всех голосов или примерно в 2 раза меньше, чем "всенародноизбранный". За ближайшего претендента "отмороженного либерал-демократа" Жирика - голосуют стабильно 7-8 % "отмороженных" оригиналов - "патаму чо - прикольно".
Я не думаю, что в начале прошлого века - знание основ марксизма-ленинизма было выше чем сейчас.
По моему мнению, все дело в саботаже организационной работы Зюгановым и его окружением- "поллитр-бюро" и в "мелкотравчатости", то есть - неспособности договориться между собой всех этих "вождишек": анпиловых, тюлькиных, сурайкиных, удальцовых, лимоновых достичь согласия между собой. Хотя бы против Зюганова. Что им мешает парализовать работу госдумы, отозвав из нее депутатов системной оппозиции? Вот это мне непонятно.
Кто с кем не вышел?
Володя Бибон написал 20.09.2012 17:05
Ну это было бы совсем нагло. Надо показать видимость оппозиции.
Re: ''Недолгий триумф...'' -''Будь он джентльменом, разве он стал бы просить извинения
Тильди написал 20.09.2012 15:24
? Не стоит того этот ... Не джентльмен, а белобрысая защипка для белья, вот он что такое.''
михаилу
Василий, Горький написал 20.09.2012 15:07
КПРФ выродилась. В первичках большинство за старыми маразматиками, молодыми карьеристами и мелкими бизнесменами. Даже то меньшинство, которое не довольно проводимой под руководством папы Зю политикой плохо ориентируется в марксизме. Из-за этого не может найти правильные формы и методы борьбы с оппортунизмом.
(Слабое знание марксизма-ленинизма - болезнь активистов всех левых партий. Отсюда: разброд, шатания, топтания на месте.)
(без названия)
Сибиряк. написал 20.09.2012 14:55
"переименовать в американскую партию" Какая еще американская? Не вышел же с оранжевыми. Он же за союз славян? Нормальный такой славянофил с христианским душком.
(без названия)
Любопытный. написал 20.09.2012 14:51
А как же ролик лучше красные, чем голубые? Они же там того... снасильничали...
(без названия)
влад мир написал 20.09.2012 13:45
"слова Геннадия Андреевича насчет "отвергаются" и "неприемлемо" выглядет, хм, немного странновато. "
--------------------------------------------------------
А чего еще было ждать от воцерковленного приспособленца и болтуна!
Я не понимаю, что мешает первичным парторганизациям КПРФ...
михаил написал 20.09.2012 13:39
...провести чистку своих рядов от зюгановых, мельниковых и прочих двуличных, много и "правильно" говорящих пособников режима?
Также организовать их отзыв из депутатов Госдумы?
Ведь ни для кого не является секретом, что именно первичные организации "усадили" этого "защитника народных анти-ресов" 20 лет назад в уютное кресло председателя фракции.
Где эти беззубые коммунисты?
И - "есть ли такая партия!"?
Не осталось ли только название, которым спекулируют зюгановы?
Я думаю на Форуме.мск есть компетентные члены, способные ответить на эти вопросы. Или я ошибаюсь?
Разве уже отсутствует общая объединяющая платформа?
Какой же он коммунист
Володя Бибон написал 20.09.2012 12:34
Лишить его звания коммуниста, а КПРФ переименовать в американскую партию!
Комментировать тут не чего, позор один, у Зю!!!
''Недолгий триумф...''
О'Генри написал 20.09.2012 12:25
... Геннадия Андреича.
кпРФ
Павел, тот самый написал 20.09.2012 12:15
Вообще-то, в партию под руководством "вечного" дяди Зю, никто не верит. Не верит как в партию, как и в то, что она борется за наши народные интересы. Это из той же обоймы, что и дядя Пу. Та же команда либерастических маргиналов похожей на медвепутинскую шелупонь! У простых тружеников с ней нет никакого будущего... Поэтому она и непопулярна.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы