Кто владеет информацией,
владеет миром

В России появились фьючерсные законы

Опубликовано 19.09.2012 в разделе комментариев 23

В России появились фьючерсные законы

Российский офис корпорации Google, владеющей YouTube, получил предостережение Генпрокуратуры о недопустимости нарушения закона. Если фильм «Невинность мусульман» будет признан экстремистским и Google не ограничит пользователей в доступе к ролику, то в России видеохостинг будет заблокирован. Это произойдёт после вступления в силу 1 ноября норм закона о «чёрных списках» веб-сайтов.

Сам вопрос возник после того, как доступ к YouTube в Омске был ограничен по просьбе прокуратуры - с таким разъяснением выступила компания «Ростелеком», объяснив, почему семь часов омичи не могли попасть на видеохостинг. Омская областная прокуратура прислала в Ростелеком письмо. На основании проверки ведомство пришло к выводу, что через услуги связи, предоставляемые омским филиалом «Ростелекома», имеется доступ к интернет-ресурсу, на котором размещен видеофильм «Невинность мусульман» экстремистской направленности. Сейчас никаких ограничений для жителей Омска нет. «Ростелеком» подчеркивает, что для абонентов всей компании на территории страны блокировка YouTube не производилась.

- Если кому-то не очень понятно, поясню, - откомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Закон вступит в силу еще когда-то, а может и не вступит, если Верховный или Конституционный суды заявят о его противоречии Конституции или международным обязательствам РФ. А прокуратура уже вовсю рассылает предупреждения - заметим, три таких предупреждения являются основанием для закрытия ресурса. Более того, фильм еще не признан экстремистским, а прокуратура уже проводит меры прокурорского реагирования, в слудствие которого, например, миллионый город оказывается без доступа к популярному сервису. По существу действия прокуратуры напоминают банальный рэкет: если Гугл не удалит ролик, который нам не нравится - просто не нравится, поскольку законных претензий к ролику в РФ пока нет - то мы отключим весь сервис видео. Могут, кстати, по той же логике апретить в России весь Гугл. А что? Или даже всю зону RU. Если проводить аналогии, то из-за заметки в "Мухосранском вестнике", которую почему-то не может удалить прокуратура, запретить в России продажу любых газет вообще. Или из-за того, что кто-то отравился снотворным, запретить продажу любых таблеток.

"На самом деле мы понимаем, - закончил Анатолий Баранов, - что российские власти раздражает сама возможность свободного распространения информации. А YouTube дает любому гражданину с видеорегистратором или просто мобильным телефоном зафиксировать любое правонарушение и даже преступление властей: пьяных судей и прокуроров, убивающих нас на дорогах из-за их неприкосновенности; полицаев, грабящих и убивающих граждан; нажитые "непосильным трудом" дворцы, яхты и "майбахи" чиновников. И главное - потом любой может свободно зайти и посмотреть. Раздражает".



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия)
Пилот написал 20.09.2012 02:05
Вы не так поняли,хм да как же тебя понять коли ты не чего не говоришь.Ладно удачи...
(без названия)
Пилот написал 20.09.2012 00:52
А кто такой пайлот,не англичанен и бомбы на граждан не сбрасываю.Да я не портянка...А к стати чем портянки деятелям не нравятся?Вот взять Евреев в Израиле девушки служат и как не то что наши просто стыдно становится хотите я Вам видео выложу дам адрес.Как то был в Израиле был просто шокирован говорят по Русски улыбаются даже в Ф-16 посадили и посмеялись мол турбину запустишь?Как только начал тумблерами щелкать сразу лестницу приставили.
Действие прокуратуры-лучшая реклама фильма.
школа написал 20.09.2012 00:38
Машинка запущена.Поздно батеньки,поздно.Программа «Откровение» в действии!
фильм повод
фильм повод написал 19.09.2012 23:19
фильм повод - походу инета нпе будет свободного. причина в том что пу и ме стали читать отзывы об их "работе"
К полетам не допустим мол после писанины у меня давление выше нормы.
афтор в трезвом виде написал 19.09.2012 21:01
Лаборант типа пайлот волнуется от писанины. Не хотел бы чтобы самолет с таким пайлотом летал рядом со мной. то пайлот от писанины колышется то его начальники обидят - это жизнь всех служащих. Я тоже когда-то думал что у начальников есть ум и они думают за меня. А потом понял что надо жить своим умом. и пайлот должен легче думать про свои повести в интернете. Однако если пайлот улетает на своих коментах в интернете круче чем при полетах на самолете то у мужика видно со здоровьем все в порядке и андреналин деть некуда.
А вот с умом и ориентацией в стране пайлот должен сам решать - за кого он. А уволить его начальники очень даже могут - у начальников тормоза отсутствуют и за деньги они уволят кого угодно.
(без названия)
Пилот написал 19.09.2012 20:45
Ну парни вы даете...Нужно уметь отделять мух от котлет.YouTube это видеохостинг он с палитикой был тэт атет.Я вот все время думаю выложить ли снимки и видео знакомого фотографа какой дворец у Путина.Это бомба будет у китайцев глазки расширятся,а у идусов настанет прозрение.Мне тут на работе пригрозили,мол чего ты пишешь в сайт предателей они тебя не ставят и ты там разглагольствуеешь.К полетам не допустим мол после писанины у меня давление выше нормы.Да ладно спасибо что вы есть.
(без названия)
Вильгельм Телль написал 19.09.2012 20:18
Существует еще рутьюб. Потом а вдруг бояться столкновений на религиозной почве Которые перейдут в забастовку. Или ВВП так сказал.
трезвому
Пилот написал 19.09.2012 19:17
Пилот не бредит он любит свою страну ,а предателям кто у уже сдался пошли вон...
опорочить православных,мусульман- Пилот (19.09.2012 16:32)
трезвый афтор написал 19.09.2012 16:49
Пайлот бредит. Опорочить понос - нельзя. понос и тоталитарную секту лжецов педиков и гомиков и позор человечества с погонялом муськи можно только закопать.
Кремляди льют духи в понос и думают что за деньги можно продать миру срань под названием муськи. Пусть кремляди сами лижут друг другу сортир а людяи обезьяны муськи противны.
А как пайлот сказал правоcлавные мусуьки то сразу видно что пайлот в доле с обезьянками муськами. Врет ваш пайлот и клеыешт на православие.
Re: законы - Пилот
...(настоящий) написал 19.09.2012 16:48
У тебя не мнение. Просто покакал.
законы
Пилот написал 19.09.2012 16:32
Дело не в видио хостинге от гугла я там тоже торчу иногда,а в атаке на веру.Хотят развалить Росиию, подорвать веру опорочить православных,мусульман.Вы давно пешком на улицу выходили?Я сегодня идет девушка в платке как по мусульмански не знаю он называется.Раньше жили дружно в СССР. А эти дуры из из группы звать их не как,просто так вышли в Храм ,нет была провокация,итог их закрыли.Дьяволы из 300 не знают как подчинить себе мир.Золотой миллиард епрст развязывает войны ибо война это зароботок на крови, эти пердуны ботаксы хотят жить вечно...Что вы хотите Чиконе шалава на спине написала и слиняла дура старая , хотя голосок хороший она вникала в сетуацию?Да все проплачено было...Замечательную статью Морозова написала о хомячках, мол хотят одного негодяя сменить на другого.Это мое мнение,а оно у всех разное...
У мусульман есть гордость.- виталий1 (19.09.2012 15:56)
афтор с ясным взглядом написал 19.09.2012 16:17
Муська -крыска виталька врет и срет. Это у них такой обычай у мусек - врать и срать на всех и все. А вот свою стаю крыоск виталька сралька хвалит. Врет виталька.
Муськи - тоталитарная секта, морали никакой, вернее мораль педиков и гомиков. Кино "невинность мусек" - это кино честнее чем речи всех мусек и пророка мухамедки вместе взятых.
Все правильно
виталий1 написал 19.09.2012 15:56
Власть поступает правильно. Мусульмане это не православные, которым на все наплевать. а мусульман у нас вроде как около 40%. Зачем их напрягать могут как и на Ближнем юсовцам по рогам надовать. У мусульман есть гордость. Когда крутили пусек -шлюшек, ни кто не собирался запрещать видеохостинги, так как не кто толком не вскинулся, защищать православие. Так вяло пальцем погрозили, а вот если бы им ноги оторвали (мусульмане бы оторвали -завидую ) тогда да могли бы тоже попытаться ограничить доступ. И думаю дело в не ограничении свободы слова, а элементарном беспокойстве-зачем им беспорядки.
Светослав (19.09.2012 13:28)
из провинции написал 19.09.2012 15:46
Светослав (19.09.2012 13:28):Уж кого-кого, а воров на Западе садят в тюрьму
---------------------
Очередная сказка для взрослых, которые верят либерастным сказкам.Все зависит от суммы украденного и связей вора, а также от его жадности или щедрости. Долой капитализм!!!
обезьнки в кремле действуют по обычаю - срать на всех и на все и на видеохранилищие youtube
лик русской духовности написал 19.09.2012 13:53
Вот обезьянки-кремляди решили посрать на интернет. И никто не собирается убивать кремлядей за то чтобы срать в интернете и отключать сайты. Обезьянки в кремле боятся только смерти а цель их прозябания - жрать врать и срать.
Кто сомневается в диагнозе что путька - безумен и что путька - обезьянья подстилка - получите очердное сранье от кремлядей в виде сранья на мировой авторитет под названием видеохранилище youtube.
Re: Re: Sergo
Светослав написал 19.09.2012 13:28
\\\ Законы "великого-могучего эсэсэра" защищали трудящихся от воров. \\\
.
...но не защищали от ментов. И не защищают от пентов.
.
\\\А законы буржуазного государства защищают воров от трудящихся.\\\
.
Уж кого-кого, а воров на Западе садят в тюрьму, в отличие от пост-совковых стран, где воров садят в депутаты и президенты.
Re: Sergo
Sergo написал 19.09.2012 12:32
Прям о великом-могучем эсэсэре, если подставить вместо точек "Коммунизм" и "Партия" ))
----
Формы схожи, а содержание разное. Законы "великого-могучего эсэсэра" защищали трудящихся от воров. А законы буржуазного государства защищают воров от трудящихся.
(без названия)
noname написал 19.09.2012 12:30
А что, кроме ютуба некому выкладывать ролики? Да видеохостингов тысячи. Как их всех выследить и запретить. А ведь еще есть пиринговые сети, анонимные сети и сети типа фринет, которые работают от точки к точке без централизованного сервера. Они просто не понимают с чем имеют дело.
Sergo
Светослав написал 19.09.2012 12:10
\\\Буржуазное демократическое государство - это не общество филателистов. Демократия есть политическая форма ДИКТАТУРЫ буржуазии, опирающаяся на устрашение, вооруженное насилие и тотальный информационный террор. Задача буржуазного государства - охрана прав воров-"собственников" от внутренних и внешних посягательств. До следущих "выборов" далеко, с рабами можно особо не церемониться...\\\
.
..... есть политическая форма ДИКТАТУРЫ ......, опирающаяся на устрашение, вооруженное насилие и тотальный информационный террор. Задача ........ государства - охрана прав ........ от внутренних и внешних посягательств. До следущих "выборов" далеко, с рабами можно особо не церемониться.
.
Прям о великом-могучем эсэсэре, если подставить вместо точек "Коммунизм" и "Партия" ))
(без названия)
Светослав написал 19.09.2012 12:06
Ну глянул я этот фильм. Ничего выдающегося, смотрится как работа драмкружка из какого-нить Зажопинска.
Зачем было гнать волну -- вот в чем вопрос, и что эта информационная волна должна была прикрыть?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы