Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин развоевался

Опубликовано 18.09.2012 в разделе комментариев 50

Путин развоевался

Россия должна «держать свой порох сухим», с учетом практики применения силы в современных международных отношениях, заявил президент РФ Владимир Путин. «Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите, как, к сожалению, растет применение силы в международных делах. Все это говорит о том, что мы должны наш порох сухим держать, должны повышать обороноспособность России», — заявил Путин в понедельник, выступая перед военнослужащими, участвовавшими в ходе учений «Кавказ-2012».

Глава государства подтвердил, что власти страны продолжат курс на укрепление обороноспособности, оснащение войск современной техникой, будут решать социальные проблемы военнослужащих.

- Ну, с полицейскими операциями на Кавказе путинская Россия кое как справляется, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И даже может победить Грузию. А вот насчет настоящей войны с серьезным противником - есть, как говорится. проблемы. Во-первых, армия у нас уже не самая большая в мире, а так, едва-едва в десятке. И мобилизационный резерв очень хилый, считай что вообще нет. ТО есть при массовых потерях армия очень быстро закончится, а взять пополнение негде. Ну разве таджиков призвать. Во вторых со вводом нового вооружения у нас просто позор какой-то. Только что не смогли даже провести ходовые испытания "нового" авианосца, который, вообще-то, последний авианесущий корабль в мире на дизельном топливе - потому что предпоследний, "Адмирал Кузнецов", уже без буксира в море не выходит. Не летают новые ракеты, да еще объявлено о переходе на предыдущее поколение ракет типа "Воевода", но и с производством уже устаревшей ракеты есть серьезные проблемы. А с чем, кстати, их нет? К тому же впервые за полвека Россия переходит к закупкам зарубежных вооружений - на флоте, в сухопутных войсках. Вот-вот и в авиации тоже, поскольку истребитель пятого поколения собственного производства откровенно застрял на этапе экспериментального самолета. Ну ничего, наши ура-патриоты теперь рассказывают, что царская Россия почти выиграла Первую мировую войну - с 80 процентами винтовок импортного производства и 100 процентами импортных патронов. И, кстати, зачем держать порох сухим, если патроны не промокают?



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Путя -ту не президент! Президент -не ты!
Правды написал 18.09.2012 18:10
Когда путя вылазит на экран, я просто отключаю канал и мои знакомые поступают также. Мы смотрим на него как на политического труппа. Нагло обманув избирателей дважды на выборах, он поставил сам на себе жирный крест! Россия не хочет его больше видеть! ОН инородец и не понимает Россию, а Россия его ненавидит, как и всю свору воров!
Баранов как смог поплакался,наврал с кучу
Пилот написал 18.09.2012 17:25
Я так не думаю,дело в том что эти учения вообще незачем было проводить.Вы спросите почему,отвечу все эти маневры где был главком еще лет сорок тому назад проводились со стрельбой из пушек (теперь "мста") пехота танки...Где современная техника,высокоточное оружие,покажите мне планшетник у каждого офицера с картой боевых действий.Чего за чушь главком и его прислуги из телеканалов несут,когда сзади стоит табуреткин.Я не хотел трепать себе нервы и писать,но Баранов прав.Я знаю какие там учения летали су-25 и су -24 отбомбились холостыми на славу Путину в биноколь,а ведь просили некие настоящие стратеги и офицеры испытать новое оружие,сказали нет это секретно.Тфу дурдом.Да потом кого он хочет напугать Вы посмотрите на "язык тела" вечно привтсает на носках когда речь произносит,это говорит что чел не уверен в себе.А насчет нашего оружия современного оно может появится в ближайшие годы если только бабло табуреткины не распилят.Моих комментариев больше к данному материалу не будет.
на Мнение1
Павел, тот самый написал 18.09.2012 17:18
Ну, как "перевооружается" наша доблестная армия, я знаю со слов своего срочника-сына. Они до сих пор стреляют из оружия 1963 годов выпуска. Все давно устаревшее. А ведь, ВДВ - это передовой отряд армии! С таким вооружением, их сделали обычным "мясом" для противника. Реальность, всегда опровергает ложь!
(без названия)
поэт написал 18.09.2012 16:58
Главарь сказал бойцам лихим -
Держите порох, мол, сухим.
Я не стерпел и написал:
"Ведь ты же сам в него на.сал!"
Re: Re: Лишь бы сказать Наитупейшая статья
Мнение1 написал 18.09.2012 16:47
Баранов как мог поплакался, наврал с кучу и думает что он выполнил миссию перед западными спонсорами. На ваше нытье уже никто и внимания не обращает. Никаких покупок за границей мы не делаем, кроме вертолетоносцев Мистраль. ВСЕ ! Больше нет покупок. Армия перевооружается. Это факт. Темпы правда невысокие, но ни одна из бывших республик СССР - уже не имеет армии. А у нас она есть. С Грузией мы и не воевали, просто раздолбали за ее 2 дня и вся война. А Натовцы 5 лет готовили Грузинскую армию к войне, а разбили ее за 2 дня и еще 3 добивали.. АРМИЯ У РОССИИ ЕСТЬ, а вас трепачей нет. Вы уже 20 лет ноете что у нас армии нет. А ОНа какбыла так и будет, еще никто не попытался проверить. Знають ведь , что хоть 100 ядерных боеголовок, но долетит. А есть и еще кое что. Например ядерные боеприпасы. У нас их больше всех в Мире. Ну попробуйте шантрапа, испытайте нас! пишите и дальше недоноски. Между прочим на учениях Кавказ - 2012 И связь новую испытали, управление. и другие новые изделия военные для Армии. А Хохлы? Не хочу говорить подробно, но армии у нее нет ВООБЩЕ! ТЧК
Неприятно все это..
Павел, тот самый написал 18.09.2012 16:38
Реальность!
Мой сын служит в очень известной дивизии ВДВ России. Срочник. Вчера позвонил и попросил перечислить ему на карточку деньги, потому что близится осень, а у них в казарме нет отопления. Необходимо купить обогреватели какие-нибудь.
Впереди зима, а теплых вещей немного. Например, необходимы теплые носки под берцы(сапоги с портянками не выдаются), которые еженедельно снашиваются "в насквозь". Шлем ему ежемесячно посылки с носками. Когда приезжали к нему на присягу, купили по его просьбе тут же в хозяйственном магазине ведра, тряпки, швабры, стиральные порошоки, щетки. Все для службы в армии! Потом нам объяснили, что в дивизии очень большие трудности с уборочным инвентарем! Его просто нет! Хотите в увольнение взять сына, покупайте, а он принесет! Денег у командиров на это нет.
Кстати, у них скоро будут прыжки с самолета (АН-2) и мы подумываем сброситься на парашюты для своих чад! Надо же как-то помогать нашей армии!
Когда их ведут в баню, сын потом платит 300 рублей за то, чтобы ему выдали свежее чистое нательное белье, иначе будешь служить в грязном.
Счас, вот только еще одна проблема, нет своего оружия. Дают попользоваться на стрельбище чьим-то чужим, а своего, закрепленного за собой, нет. Просто беда! Ведь каждый под себя пристреливает. Какая служба в армии без своего оружия? Похоже, придется скидываться и покупать что-то сыну! Неприятно все это. Сплошные расходы с этой нашей армией!
...А,"санитары" в вашингтонске....." слушают"...да "едят"....
М.В. написал 18.09.2012 15:14
....Ленин учил..Что ,прежде ,чем кухарку назначать управлять государством ее надо выучить,не только гнилым кухонным базарам(на близком и понятном для других кухарок языке)...Но,и ,создать такую государственную систему(типа с антивандальной опцией)чтобы ,кухарка случайно-по недомыслию, или намеренно ее не сломала....Ничего этого сделано не было...А,кухарку назначили ...Другие кухарки(по своему образу и подобию),воплощая свои сокральные мечты "по-рулить"..."по-нажимать"..."по-камандывать"(при чем все ,по нарошку-не отвечая ни за,что..).Она,бедная мучается :у нее призвание базарить на кухне,а приходиться еще и "пахать"-"взаправду"...Теперь ,что-кухарку может обидеть всякий...Только за то,что она кухарка?...А,ведь она базарит ,как умеет(Ну,подняла "бурю" в "стакане"?И,че?)...а,уволить ее нельзя...не за,что(по "КЗОТ"у ...?)...Можа,на пенсию уйдет? Сама?...И,начнет новую-свободную жизнь в парке для пенсионеров(парк ради нее можно и по ее любимому -иностранному назвать:гайдпарк...или диснейленд...)...Где ,свободно будет базарить об чем угодно, и воплощать свои нереализованные в детстве фантазии...Любая кухарка ,сегодня- после победы над безбожной властью ,знает: земные-грешные трудности и проблемы -ерунда,зачем ими заморачиваться?... Когда впереди у всех ,только "хорошее"("возвращенные тысячелетние ценности"):возможность переехать.. в рай на ПМЖ ("покаявшись" за "дела"..).. где, все-есть ,и можно будет ..."больше,лучше...одеваться" -даром.... Надо,только поверить...в "счастливое будущее"....делов-то....
Аника-воин
Сергей 58 написал 18.09.2012 14:48
Эксперты: состояние Вооруженных сил РФ катастрофическое
"...По оценке экспертов, 30-60% государственного оборонного бюджета России разворовывается. Также привлекает внимание и результат сравнения военных доктрин и концепций США и России. Например: согласно новой наступательной концепции США, предусмотрено осуществление 80 000 ударов крылатыми ракетами по административным и военным центрам противника (с интенсивностью 1000 ракет в день), а приоритет отдан ведению военных действий в условиях локальных войн...".
"...В отношении России следует также учитывать и фактор НАТО. Время, за которое стратегическая авиация альянса покрывает расстояние от границ Эстонии до Санкт-Петербурга, составляет 4 минуты, а до Москвы - около 18 минут. Из сухопутного ресурса могут быть использованы 24 дивизии и 245 бригад (13. 000 танков, 25. 000 бронетехники, несколько тысяч самолетов). А дивизия НАТО по боеспособности в 3 раза превышает российские дивизии, которые в основном укомплектованы техникой 80-х годов.
По имеющимся сведениям, российским генштабом не разработан план перехода страны и вооруженных сил с мирного времени на военное положение. Главное оперативное управление генштаба сокращено на 51% (из 584 сотрудников осталось 297). Аналогичный показатель сокращения и в других главных управлениях генштаба. Исходя из нынешней ситуации, подготовить соответствующего офицера в ближайшие 10 лет не представляется возможным. Его подготовка возможна только по истечении 15-летнего периода...".
"...И под конец, все вышесказанное сводит на нет распространенную информацию о том, что за последние годы была осуществлена милитаризация, восстановлены военный потенциал и могущество России.
Реально же произошла практически полная деградация вооруженных сил РФ...".
-
Вот так - каков Верховный Главнокомандующий такова Армия и Флот.
(без названия)
дешево и сердито написал 18.09.2012 14:28
молодец америка -поставила у руля в РФ ЛИБЕРАЛОВ-воров и дело в шляпе ,армии российской нету.
Поворчим на печи
Корршунов написал 18.09.2012 12:57
Клекот стерхятника, а приглядишься, ну журавель журавлем. За всю свою жизнь крупнее лягушки и не поймал никого. А питается, в основном, доморощеннными пиявками... И перья крашеные...
Зато понтов... Хищник, однако.
Re: Володик Путин уже начинает заговариваться.
Алгебра написал 18.09.2012 12:06
Геометрия,алгебра,физика-мужские предметы и настоящие МУЖЧИНЫ обязаны осваивать их на " отлично",а если не получается ,то и не претендуйте на ... ! А бабы пусть гуманитарят,так и построим прогрессивное общество с глубокой философией ценностей.
(без названия)
Алгебра написал 18.09.2012 11:57
что со свободой мысли и слова?
Путин, держи стерха сухим
Степан написал 18.09.2012 11:25
!
пугало пукин с пугачом
гладко выбритый написал 18.09.2012 09:42
Раньше пугач - это пистолет с эффектом. У пукина - пугач - это фраерские речи. Путьку во всем мире выдавили. Вояки вечерами пьяные плачутся что россию пресуют и россия ничего сделать не может.
Вояки уже дошли до ручки и плачутся гражданским - наверно это ответ.
Наемники и содержанты в погонах и срань фсб-шная путька не могут быть главными в государстве. Тут нужны гражданские чтобы выбивать фуфлежные речи из голов содержантов в погонах.
Re: Re: Лишь бы сказать Наитупейшая статья
кирилл красный написал 18.09.2012 09:41
ээээ... м-дя... а про беспилотники израильские не хотите вспомнить? про натовский стандарт патрон? квакнуть хотите - лишь бы обелить нынешних узурпаторов под патронажем хозяев извне? ню-ню... пыхайте дальше, няшка
Военные специалисты утверждают,
Сергей написал 18.09.2012 09:36
что, если китайцы попрут в Сибирь, то их задачей будет не разгромить расейскую армию, а ее найти. А впрочем, вся болтовня про "порох" - в самом "лучшем" случае -указание направления распила. У воров, лжецов и мерзавцев результат из всего один.
Re: Лишь бы сказать - Виталий1 (18.09.2012 07:39)
АлександрВЖ написал 18.09.2012 09:18
"А что Путин сказал неправильно?." Лучще жевать, чем говорить, а если серьезно, то сказал все верно, но болтает наш Лидер уже не первую пятилетку. Плакатики "20 лет - без побед" видели? Дык, это о том же. Люди этого лидера знают хорошо, поболтает про порох, как прохор куршавельский про е- мобили, и полетит слабых хомячков по норкам разводить.
Re: Лишь бы сказать Наитупейшая статья
Мнени1 написал 18.09.2012 09:12
Баранов как мог поплакался, наврал с кучу и думает что он выполнил миссию перед западными спонсорами. На ваше нытье уже никто и внимания не обращает. Никаких покуполк за границей мы не делаем, кроме вертолетоносцев Мистраль. ВСЕ ! Больше нет покупок. Армия перевооружается. Это факт. Темпы правда невысокие, но ни одна из бывших республик СССР - уже не имеет армии. А у нас она есть. С Грузией мы и не воевали, просто раздолбали за ее 2 дня и вся война. А Натовцы 5 лет готовили Грузинскую армию к войне, а разбили ее за 2 дня и еще 3 добивали..
Посмотрите на фигуры большинства мужчин после 30-ти, а ведь они даже не рожали!
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й с сельца Рашка Па написал 18.09.2012 09:02
Вот мне интересно, я что должен был сказать по этому поводу
Владимир Владимирович Путин для того чтобы понравицццца ВАМ?
Чувак отрабатывает свой хлеб.
Как и любой русский федераст, просто балаболит.
ЛЮБОЙ РУССКИЙ ФЕДЕРАСТ балабол.
Это смысл существования Великой Сырьевой Державы.
Re: Свою вину перед народами России путины не искупят, даже если застрелятся... wolodja (18.09.2012
Виталий 1 написал 18.09.2012 08:56
Да это сейчас офицерам (по крайней мере высшим) не по зубам, а уж чиновникам и подавно. Уж простите а юсовские "коллеги" уж и подавно даже раздумывать не будут их уровень нравственности не намного выше наших чиновников.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы