Кто владеет информацией,
владеет миром

Большинство эстонцев считают, что жизнь в советское время была лучше нынешней

Опубликовано 17.09.2012 автором Алина Сергеева в разделе комментариев 14

Большинство эстонцев считают, что жизнь в советское время была лучше нынешней
На эстонском телеканале TV3 недавно прошла передача «Omakohus», в которой телезрителю в прямом эфире предлагалось ответить на вопрос: «В Эстонской ССР жизнь была лучше чем сейчас?». Люди звонили в эфир передачи и рассказывали, а также голосовали через СМС и по телефону.  
 
Результат оказался неожиданным даже для самих ведущих передачи. Как выяснилось, более половины телезрителей (58%) считают, что в Эстонской ССР жизнь была куда лучше, чем сейчас, при независимости. 
 
Но самое интересное то, что канал, на котором была показана передача полностью ориентирован на эстонского зрителя, то есть участие в голосовании принимали лишь эстонцы. 
 
Как заметил один из наших читателей, эту передачу хорошо было бы посмотреть тем, кто любить порассуждать про «ностальгирующих по СССР русских» и «ненавидящих совок эстонцев». Все оказывается намного интереснее.. 
 


Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
коротковата стала память у народешкка нынешнего как впрочем и умишко!
Ч.П. написал 18.09.2012 00:26
В Союзе пожить успел и есть с чем теперь сравнить!Было все что нужно ,пионерские лагеря,путевки то и дело матери на работе давали а она нос варотила,кружки пожалусто разнообразные все безплатно ,да апельсинов тоже не видел и рыбка красная по праздникам,пищя была простая картошка капуста соления с огорода да колбаска ливерная -зато двери не закрывали и решеток на окнах небыло как и малолетних алкоголиков и наркоманов а также стариков милостыню просящих.А по ночам можно было в парках гулять не боясь что тебя убьют а уж что случиться с тобой и помощь тебе понадобиться так от тебя люди добрые не отойду !А щас будеш на тротуаре подыхать все отворачиваються!Так что радуйтесь пейте бухло паленое жрите сервелад химический и еще чего хотите щастье вам привалило..........
Re: Да в РФ с голода пухли, смертность была ужасной
хе!!! жЫдоведоФФуДальССкий написал 17.09.2012 21:20
Москва .Год 1961. Булочная. Номерок на руке чернильным карандашом.
Очередь два квартала.
-------------------------------------
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
оГо! наш вагран-магидович очухался
отповедь
Петрович написал 17.09.2012 20:33
большое Брехло этот витя.
-
а вы граждане, других ценностей вообще не знаете в жизни. кроме пива жратвы или баразла какого????
вот жеж быдло!
Да в РФ с голода пухли, смертность была ужасной
Крокодил написал 17.09.2012 20:17
Люди стояли на улицах и корочку хлеба просили, есть было нечего.
Re:
Эксперт написал 17.09.2012 18:59
Я подтверждаю. ездил в Эстонию несколько раз к родственника в Таллин из Сев. Казахстана. В Казахстане было нормально, и с продуктами . и с вещами. В России, в магазинах ПУСТО, Челябинск, Рязань, везде пустые полки, а вот в Эстонии БЫЛО ВСЕ!! Я с Казахстана, где тоже неплохо было, однако удивился на сколько там лучше! В магазинах продукты какие хочешь, разнообразие. Продавалась даже "индейка"! Вы видели это в России? Пиво, ликеры, жвачка(в России не было) финский сервелат, рыба ...А в России ПУСТОТА!! Поэтому ничего удивительного в том что эстонцы считают жизнь в СССР лучше чем сейчас нету. Но в самой России , совсем не так было.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 17.09.2012 17:52
Во времена СССР немало поездил по стране и прямо скажу, что беднее чем в РФ нигде не жили.
(без названия)
прибалтика написал 17.09.2012 17:21
была -витрина СССР ,а теперь задворки ЕС.
Re: Re: Конечно кучеряво они жили
Витя написал 17.09.2012 16:21
Куйбышев - ныне Самара - в магазинах было очень скудно (вторая половина 80х)
Re: Конечно кучеряво они жили
Баранова Наталья Петровна написал 17.09.2012 16:01
"Я жил в крупном областном центре на Волге". Настолько крупном, что даже название не помнит. А напишешь название - сразу опровергать начнут. В 1986 году уже было не советское время, а полусоветское - "Закон о предприятиях", "Закон о кооперативах". Ну неважно. В любом случае - Витя врет. Может, работа у него такая, а скорее всего - человек не в себе: наслушался пропаганды и внушил себе что так все и было.
Re: ишь они удивились...
Василий.. написал 17.09.2012 15:50
Видишь ли они удивились... Это говорит о том, что политика фашистских режимов (аналогично и в России) определяется правящим бандформированием, но никак не народом.
(без названия)
Заграничный гость написал 17.09.2012 15:16
Эстония. Заходит покупатель-русский в магазин. За прилавком стоит продавщица-эстонка. Покупатель начинает на ломаном эстонском объяснять, чего он хочет.
Продавщица:
- Посалуйста, коворитте по-русски, я все поннимаю.
Покупатель:
- Мы пятьдесят лет слушали ваш русский, теперь вы послушайте наш эстонский.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1037668/
хе!!! жЫдоведоФФуДальССкий написал 17.09.2012 15:13
Такую статью наш талераст чОбанов никогда не разместит на своЁм русофобском ресурсе.
Хотя САМ, там, подкармливается - размещая своЁ малобюджетное брехалово.
.
Русский , не поленись и прочти ЭТУ статью!
Тебе жить в ЭТОМ мире!
Тебе жить в СВОЕЙ СТРАНЕ !
.
( а, ... бО,нана,нова, ... а, пошли его в очередной раз
и это - правильно!
ЫстонеЦ + ТахтвжыК = братья на века !
хе!!! жЫдоведоФФ уДальССкий написал 17.09.2012 14:53
( из Морального кодекса строителя камунизьки
АхУеТь !
главнодело и такая между них дрЮжба была,ааааа..!
Аж-д,жУть !
Конечно кучеряво они жили
Витя написал 17.09.2012 14:44
Конечно лучше - в СССР хорошо жили республики, Москва, Ленинград, портовые города и закрытые города. Я жил в крупном областном центре на Волге в советское время в магазинах было пусто, например: апельсины я попробовал только в 7 лет.....основной рацион: картошка и макароны с домашними соленьями и заготовками (с дачи). СССР мне теперь только в кошмарах сниться. А в Латвии (отец был там по работе в 1986 году) прилавки ломились, пиво 3х сортов продавалась, вино 2х сортов и т.д..
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы