Кто владеет информацией,
владеет миром

Пиотровский облил икону, а Фемида навалила в штаны

Опубликовано 17.09.2012 в разделе комментариев 83

Пиотровский облил икону, а Фемида навалила в штаны

Облившему икону в храме Христа Спасителя грозит арест на 15 суток, сообщают все наперебой СМИ со ссылкой на ГУВД столицы. В отношении 62-летнего Юрия Пиотровского составили протокол по статье Кодекса об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов». Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Сегодня Юрий Пиотровский чернилами облил икону в храме Христа Спасителя. Прихожане его задержали и передали полицейским. 

Пиотровский – уроженец Петербурга, там он учился в православной духовной академии, но не закончил её. С начала 90-х годов живёт и работает в Мюнхене. В этом городе он читает лекции по религиоведению.

Как говорится, "больше не знают о нем ничего".

А теперь проанализируем действия наших правоохранительных органов с точки зрения - не удивляйтесь, - закона.

Когда девочки (по мнению ряда граждан - нехорошие девочки) сплясали и спели в храме, заметим, ничего не испортив и не помяв, нанеся, так сказать, исключительно нематериальный ущерб слабым душам наших православных (возможно, оскорбив при этом самого Господа бога, но показаний последнего в деле не обнаружено), наше "резиновое" правосудие, не обнаружив в УК никакой подходящей статьи, осудило их на 2 (два) года заключения на основании постановлений Трулльского собора.

Гражданину Пиотровскому, облившему икону (ценность и "святость" которой пока не определена) чернилами, то есть нанесшему не только моральный, но и материальный ущерб, грозит всего лишь административное наказание.

А теперь посмотрим внимательно на статью 214 УК РФ "Вандализм":

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Итак, определение вандализма вполне соответствует совершенному Пиотровским: "порча имущества" в "иных общественных местах". Икона вне всякого сомнения - иущество, а храм - общественное место, пусть и "иное".

Часть вторая статьи весьма недвусмысленно указывает на мотив как на отягчающее обстоятельство: по мотивам религиозной ненависти. И предполагается за это срок, причем до 3-х лет.

Девочки в храме были признаны действующими по мотивам этой самой ненависти, хотя в их действиях ненависть если и просматривалась, то только к гражданину Путину, а он, как известно, пока еще не является объектом религиозного поклонения (неувязочка, надо бы исправить). А тут, извините, облита чернилами икона - даже пусть и малоценная, даже совсем не ценная с материальной точки зрения, но с религиозной - несомненно объект поклонения. Навряд ли порчу иконы, да еще находящейся в храме, то есть служащей в настоящий момент объектом поклонения, можно квалифицировать иначе, чем с точки зрения религиозной - ну пусть не ненависти, но уж неприязни точно.

В общем, профессор из Мюнхена, как говорят, "попал".

Однако наша Фемида, кажется, наложив в штаны с "Пусси Райотс", теперь решила исправиться и проявить понятную снисходительность. Что надо только одобрить...

Но как же быть с девочками, которые уже больше полугода отсидели и еще будут сидеть - за провинность гораздо менее очевидную. Где же справедливость? И так получается, что милосердие нашей наклавшей в штаны Фемиды находится сейчас в прямом противоречии с принципом соразмерности наказания, то есть с правосудием!

Так что надо либо отпускать мужика на 15 суток - что гуманно и милосердно, но тогда девочкам надо не просто вынести оправдательный приговор, но еще и извиниться за неправосудное решение и срок, проведенный в тюрьме без всякой вины.

Либо, если оставлять приговор "Пусси Райотс" по прежней статье (даже если и в смягченном варианте), то Пиотровскому по всем понятиям справедливости - ну, не костер, конечно, но 3 года по максимуму, с лишением свободы.

И не надо даже намекать на то, что г-н Пиотровский может быть душевно несколько нездоров - судебно-медицинская экспертиза оценивает не здоровье, а дееспособность, то есть способность сознавать и отвечать за поступки. Пиотровский, надо думать, сознавал. Если уж на то пошло, то Толоконникову после ее знаменитого экзерсиса с мороженой курицей, любой уважающий себя судмедэксперт заподозрил бы как минимум в гибоидном поведении. Но как мне кажется, наш самый гуманный суд в мире судебно-психиатрической экспертизой сильно не заморачивался.

Ну так и что?.. Складывается впечатление, что при любом решении нашей Фемиде придется долго-долго отмывать подштанники.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.16,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Путин не является объектом религиозного поклонения
хе!!! жЫдоведоФФуДальССкий написал 17.09.2012 13:17
а постец-то: с двоением РАЗВОДЯЩЕГО тему kamrad Vagranв в бОнан-чОбанова - снят !
Видимо, автор того камента - попал в цвет.
.
( оНо канешна, для улутшения качества штопки прорех в своЁм, личном, кармане на что тока и непойдЁШЬ !
А? ...бО,нана-нов!
==" Марк Фейгин православный и верующий."===
хе!!! жЫдоведоФФуДальССкий написал 17.09.2012 13:08
Да,у,жЪ!
Вот, вам, и истинное лицо верующего мракобесия!
.
толЫк, случайно рамзан окадЭмический не из прихожан с елоховки ?
А?
Re: Re: Уважаемому сильно АБ
ютуба написал 17.09.2012 12:56
Обама и Нельсон Мандейла тоже православные и верующие.Ты когда АБ наконец поймешь, что свинячить можно у себя дома, а не В Храме и трахаться желательно тоже дома а не в Музее. Не доходит до тебя Юрич???
Re: нанесли большой моральный ущерб своими плясками всем верующим
А.Б. написал 17.09.2012 12:44
Далеко не всем - в инете полно заявлений верующих, что они нисколько не оскорблены. И адвокат Толоконниковой - Марк Фейгин православный и верующий.
Во-вторых, если праволавнутых оскорбил ролик, то 2 года надо было дать Ютубу, а не девочкам.
И самое главное - если душа материальна, то ее повреждение, конечно, можно считать вандализмом (и даже членовредительством), если же не материальна, то как оценить ущерб? У нас куча народу рождается ущербными в душе, но никто же не обвиняет бога в вандализме.
Re: Re: Re: Re: Re: R Педерасту Астору
хе!!! жЫдоведоФФ.ДальССкий написал 17.09.2012 12:16
=== " Да вы на его харю посмотрите! Этого "прафессара". Вот он - настоящий Атеист - Сумашедший, Их Бог разума лишают . Смотрите какие еБнутые глаза и улыбочка шныря - педика! Тут же все яснее ясного. " === Ламброзо
-------------------------------------
ребЯта, смею вас успокоить!
ПомещЁнное фото, эТТа, нонешний нормализованно-востановленный камуниЗька расеи, и всем, ВАМ, известный капыталистО-хозяин сего русофобского ресСЦУрса = бОнанов аю.
( ...тока, побрился перед регистрацией в кандидаторы мЕринской галОвки у Химкимчан.
оТ того, что напуган, ОН.
помница, ранее, сам трупин ему грозил, что повысчипывает " либеральные бородЁнки"
Вот, он, обсеревшись и побрОилси...
...Главное ... ...обладать шестым чувством..."верующего" в ..."начальство"....
М.В. написал 17.09.2012 11:39
...В "работе" по обслуживанию "начальства"....главное не забывать ,кому служишь.. и, кто платит ....а,"навык"-"чуять попой" дуновение мыслей "сверху" -только "производственный" опыт и долгая практика могут дать.... или редкий "природный" "талант"...Есть такая "профессия"..."начальству служить"(А,кому еще ...????).."зарабатывать"...на "хлебушек"...с "маслицем"....
Марррралисту
Светослав написал 17.09.2012 11:22
\\\Посмотрел на минусики и все понял , это Свинослава, про нее тут уже писали , опять дрочит. Пальчиком в дырочке своей. \\\
.
О, еще один спец по нетрадиционным половым... ))
Что ж вы все кацапы такие сексуально еб*нутые? ))
Re: Re: Свинославе
Марррралист написал 17.09.2012 11:18
Посмотрел на минусики и все понял , это Свинослава, про нее тут уже писали , опять дрочит. Пальчиком в дырочке своей. Евгения обязательно в минус. Да Света. Подрочи и все таки подмойся и прокладку поменяй. Не Позорь Украину! Она и так уже опозоренная..
Re: Свинославе
МАролист написал 17.09.2012 11:14
Светочка , ты с утра прокладки поменяла? Нет? Что то вонью нестерпимо от тебя несет. Светуля ну нельзя же так! Это же Россия! А ты со своим дерьмом , как в Хохляндии принято, обгаженная и на сайт. Смотри негодяйка, а то как твою подружку Надьку, тоже раком.. Хотя кто тебя знает, может ты этого хохлушка и добиваешься, нравиться типа. Ха - ха
А.Баранову
Евгений11 написал 17.09.2012 11:09
Анатолий, если ты упрекаешь Фемиду в лицемерии (в данном конкретном случае), то поверь, от твоей писанины про "девочек" лицемерием просто смердит.
Бл'яди пришли кучей, по сговору, и нанесли большой моральный ущерб своими плясками всем верующим - посредством показанного на весь мир ролика. За что и получили 2 года.
Мальчик же, в состоянии аффекта или, может, истерики, пришел и облил икону. Без шума, без камер, не нанеся большого морального вреда (думаю, что и материального тоже). Ему грозит 15 суток, впрочем, приговор еще не вынесен. Несомненно, в данном случае следует осторожно отнестись к детской - в духовном смысле - психике, чтобы ее еще сильнее не травмировть.
В чем ты видишь несправедливось?
PS: Если кто-то скажет, что Пиотровский не мальчик (а девочка), пусть первым бросит в меня камень.
Ламброзу
Светослав написал 17.09.2012 11:03
\\\Да вы на его харю посмотрите! Этого "прафессара". Вот он - настоящий Атеист - Сумашедший, Их Бог разума лишают . Смотрите какие еБнутые глаза и улыбочка шныря - педика! Тут же все яснее ясного. \\\
Во-первых, ЛОмброзо а не ЛАмброзо, чушпан.
А во-вторых, видно спеца по нетрадиционным половым связям... Видно часто тебе глину месили, правослабный ))
В.И.Л.у
Светослав написал 17.09.2012 10:58
\\\Посмотрите на очередного героя - явный психопат. А если заглянуть к нему в штаны, то, наверняка, и там непорядок.\\\
.
Дядька В.И.?., выложи свое фото -- и лица, и того что у тебя в штанах... может быть ты тоже дегенерат, да еще и обрезанный, по нику ж не поймешь, правда?.. )).
.
З.Ы. Древний демон ВИЛ (он же Ваал, он же Баал, он же Штирлиц) стремился под видом коммунизма установить власть над всем миром.
В его честь Совок даже пирамиду построил, прям на Красной площади.
Мавзолей называется, или точнее -- вавилонский Зиккурат, точная копия.
В древнем Вавилоне внутри зиккурата помещался терафим.
Терафимом ВИЛа являлась специально обработанная голова рыжего мужчины (Ленин был рыжим, если помните), с золотой пластинкой с заклинаниями внутри, запечатанная в хрустальный купол.
Re: Re: Re: Re: R Педерасту Астору
Ламброзо написал 17.09.2012 10:51
Да вы на его харю посмотрите! Этого "прафессара". Вот он - настоящий Атеист - Сумашедший, Их Бог разума лишают . Смотрите какие еБнутые глаза и улыбочка шныря - педика! Тут же все яснее ясного.
Re: Re: Re: R Педерасту Астору
Моралист написал 17.09.2012 10:46
Падаль задроченная, хохляцкая Я вижу ты и Свиньеслав это одно и тоже рыло?? Нет? Похожи вы все в вашей чахлой и нищей раком поставленной Вукраине.. С ума сошли от того что вас отжарили. За одно и Свете отвечу. СССР можно было развалить, там хохлов много слишком обитало. А Русь Великую НИ ЗА ЧТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Она Богом хранима. Этот отсос, приехавший из Германии, и стоящий на учете у психиатра, это только подтверждает. БОГ И ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО СИЛА! Если он приперся сюда что бы нагадить, значит все нормально! СЛАВА РОССИИ!!!!!
(без названия)
Frol kuzmich написал 17.09.2012 10:45
Граждане! Иногда находящиеся в безвыходной ситуации, смертельно больные люди и т.д. решают свести счеты с жизнью. Думаю, что нужно не только себя убивать им, но и путинских шакалов. Для этого нужно создавать специальные точки, где решившие покончить с собой, могут получить оружие и взрывчатку, чтобы унести в могилу антинародных воров и жуликов. Нужна реклама таких центров.
В.И.
Светослав написал 17.09.2012 10:39
\\\Возбуждают местных и зарубежных дегенератов на новые выходки. Все делается по проверенным методичкам Гарвардского проекта, с помощью которого был уничтожен СССР.Подробно это исследовано в книгах Г.Климова.\\\
.
У Климова есть книга "Протоколы кремлевских мудрецов".
Так вот, кем можно считать этих мудрецов, которые прое*али страну строго по Гарвардским методичкам? Врагами, массово внедрившимися во власть или просто кремлевскими мудками? ))
.
З.Ы. Добрый совет: не надо смотреть на мир однобоко.
Точка зрения Климова -- одна из многих, и имеет право на существование.
Мир многогранен, абсолютного добра и абсолютного зла не существует.
Re: Re: R Педерасту Астору
Astor написал 17.09.2012 10:30
Щас, соравался и шлюховатой проплаченной путинской шлюхе мужеского рода буду что-то отвечать.... ху-ху, не хо-хо?
Re: R Педерасту Астору
моралист написал 17.09.2012 10:26
Астор педик. Тебя уже во все дыры отъимели, вот ты на дерьмо и исходишь и пишешь сюда. И союзники у тебя шлюхи. Ты прям испереживался за Надьку - БлЯдь. Страдалец форумный, иди на свидаеку к ней гомик, вылижи у нее все.
Антиправославную и антирусскую кампанию усиленно поддерживают,
В.И. написал 17.09.2012 10:22
регулярно добавляя масла в огонь. Возбуждают местных и зарубежных дегенератов на новые выходки. Все делается по проверенным методичкам Гарвардского проекта, с помощью которого был уничтожен СССР.Подробно это исследовано в книгах Г.Климова.Дегенераты - это люди с сексуальными и психическими отклонениями, а часто и с врожденными уродствами. Посмотрите на очередного героя - явный психопат. А если заглянуть к нему в штаны, то, наверняка, и там непорядок.Особенно многочисленны дегенераты среди евреев. Очень им хочется спровоцировать власть на жесткие действия, и тогда рекой польются крокодильи слезы по очередной жертве. Именно этим и занимается автор статьи. Не поддавайтесь!
(без названия)
someonecurious написал 17.09.2012 09:25
"Девочки" пляшут и поют в храме уже не первый раз. Первый раз был Елоховский собор, и тогда Фемида промолчала. Они расценили это как поощрение.
Преступление "девочек" - это съемка и выкладывание в Сети того самого ролика, ради которого они пели-плясали, т.е. бундеспрофессор предусмотрительно остановился там, где они только-только начали.
Разница, надеюсь, понятна?
Но вообще автор прав: 15 суток - это непростительно мало. Дураков надо учить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы