Кто владеет информацией,
владеет миром

"Марш миллионов" не дотянул до главной новости

Опубликовано 15.09.2012 в разделе комментариев 43

"Марш миллионов" не дотянул до главной новости

Мне очень жаль, что я прибыл к шапочному разбору из-за бдительности областного ГИБДД, но как мне рассказали друзья и знакомые, потерял не много. Митинг, начавшийся в 15:30, не вызвал особого вдохновения у масс. В итоге в 17:00 большинство участников митинга разошлось, хотя акция согласована властями до 22:00.

На сцене на проспекте Сахарова за полтора часа успели побывать почти все вожди оппозиции. Ранее вожди обещали, что выступят и с социальными, а не только политическими требованиями, однако серьезных конкретных заявлений так и не прозвучало. Выступавшие со сцены Илья Пономарев, Евгения Чирикова, Илья Яшин, Геннадий Гудков ограничились заявлениями, что «Мы здесь власть! Мы все вместе!» и «в России больше нет Контситуции». А Алексей Навальный подытожил проблему: «Нам не хватает личной ярости». Впрочем, Немцов не согласился с Навальным, отметив, что проблему можно решить и без ярости, так как «наша цель — мирно прогнать их к черту». Впрочем, все это в изложении других медиа - сам не слышал.

Всего в акции, по оценкам полиции, приняло участие 14 тысяч человек. Илья Яшин насчитал 100 тысяч, а корреспонденты РБК daily — 30 тысяч.

Ничего, в общем, удивительного нет. Любая ситуация, тем более революционная, либо развивается, либо затухает - топтаться на месте ей точно противопоказано. Если третий марш ничем не отличается от второго, то все движется к затуханию. Что, конечно, скверно, поскольку своих целей протестующий народ не добился вообще. Дума с большинством "Е...ной России" сидит по-прежнему, президент Путин летает с птичками, а чтобы просто пройти на акцию протеста (sic!) надо пройти и унизительную процедуру полицейского досмотра.

Мы это проходили в 90-х, когда "красные" (или, по мнению либералов, "красно-коричневые") митинги собирали мощные толпы еще на незастроенной Манежной площади. А потом все это выродилось в ритуальные шествия Зюганова с фанатами по "красным" дням календаря. Для властей это вполне приемлемо - это они уже проходили. Это их устраивает. Зюганов с соратниками успел уже состариться на таких митингах, и ему на смену движется новое поколение героев.

Протестное движение уперлось во вполне ощутимый барьер. И либо оно через него перешагнет, либо скиснет.

Для радикальных акций вроде марша "Антикапитализм" общество явно еще не созрело, а для "прогресса в рамках законности" - явно перезрело. Пока висит где-то между.

А.Б.

PS. О снижении интереса в обществе к маршам говорят как минимум два объективных показателя: на Яндекс-кошелек третьего марша пришло 200 тысяч рублей, а посещаемость интернет-ресурсов, обычно повышающаяся во время важных событий, сегодня показывает обычную субботнюю "понижающую" тенденцию.



Рейтинг:   2.86,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Рассказываю
Сидор Жнец написал 17.09.2012 09:48
> А Вы не напомните, чем вся эта "советская власть" закончилась?
= Легко. В 1993 ее расстреляли из танков.
> А Вам не напомнить, какой на дворе век
= Прекрасно помню. 21-ый век на дворе. И, помимо всего прочего, СТЫДНО в 21-ом веке жить с "думами" (совещательный орган при самодержавной царской власти) и "президентами" (изобретение 18-го века, уже совершенно сгнившее).
> и в каком состоянии находится ваш "народ"
= Да в нормальном, более-менее: youtube.com/watch?v=P_FFcR2Z5BU . Во всяком случае, бывает и хуже.
> многократно избитый и проспиртованный вашей "советской властью",
= Горячечный бред я комментировать не буду.
> породившей многочисленную плеяду выблядков, самые известные из которых это путин, абрамович, дерипаска и т.д., и т.п.
= Если из трех сотен миллионов людей, порожденных Советской властью, всего несколько десятков оказались "выблядками" (Вы себя забыли добавить, при перечислении), - то это говорит, скорее, в ее пользу. Иные порядки государственного управления плодят ублюдков в намного больших количествах.
> Они что, в американских школах учились? Или при проклятом капитализме были рождены-воспитаны?
= Нет. Они были воспитаны в стране, находившейся под управлением мелкобуржуазных клик Хрущева и Брежнева, которые, начиная с 1953 года, вели дело к уничтожению Советской власти и восстановлению капитализма. Хрущев же и Брежнев с подельниками, в свою очередь, - отрыжка ублюдочной Российской Империи.
> И не надо никакого "вооружения народа"
= Вам - не надо. А нормальным людям - надо.
кстати, о "советах на местах"
Константин написал 17.09.2012 03:36
Если вы еще не в курсе, эти самые "советы" существуют уже давным-давно. Я имею ввиду реальные "советы", которым принадлежала вся власть еще при СССР, и которые тем самым сделали со страной ровным счетом все, что хотели. Сперва это были "советы", включавшие в себя триаду "партсекретарь - начальник КГБ - заведующий торговли". Собрались, "посоветовались", выпили и - будет так, как они решили, и никак иначе, хоть тресни, а хоть самому Генеральному секретарю жалуйся. Позднее к этой триаде подключился, а потом начал подгребать под себя всю власть уголовный мир, разросшийся при коммунистах но невиданных в истории размеров, и приведший страну к полной неуправляемости, то бишь к "системному кризису". Вот уж воистину "я другой такой страны не знаю". Из этой смеси "выкристализовались" уже новые "советы", удерживающие страну за горло своими цепкими пальцами. Все, что есть, и что будет "на местах" - решается коррумпированной связкой немногочисленных чиновников-бизнесменов и высокопоставленных "силовиков", а все остальное и все остальные для них - это лишь "ресурс" для переработки его в бабло с последующей легализацией, по выражению М.Г.Делягина, в "фешенебельных странах". Впрочем, и "на местах" ребятки живут и собираются жить весьма не кисло. Так вот, в силу своего политического и экономического положения этот "ресурс", именуемый по праздникам "населением", никак не может быть СУБЬЕКТОМ политики и экономики, он давно и прочно является ОБЪЕКТОМ эксплуатации. Вот и спрашивается, какие-такие "советы" вы собираетесь противопоставить вот этим реальным "советам", ноги у которых растут прямиком из "советской" власти? "Советы" бабушек-пенсионеров? "Советы" тупых спортивных фанатов? "Советы" алчных бомбил, в машинах которых у каждого второго завывают уголовные песнопения, тпа "шансон"? "Советы" немногочисленных порядочных, но бессильных, задавленных и разрозненных людей? Еще кого-нибудь?
Просто надоели уже заклинания, а хотелось бы послушать что-нибудь внятное и вразумительное на этот счет. А вразумительная мысль одна - пока не будет МОДЕРНИЗИРОВАНО государство на самом верху (т.е. честные выборы, реальное разделение властей, свобода СМИ и независимость суда, упразднение должности царя в любых ее реинкарнациях от "генерального секретаря" до "президента" и "национального лидера" и еще многое и многое), на местах все будет как всегда - серость, беспросвет, нищета, наркомание, "шансон", разбитые дороги, исход денег и мозгов, в общем, Унылое Говно.
кстати, о "советах на местах"
Константин написал 17.09.2012 03:24
Если вы еще не в курсе, эти самые "советы" существуют уже давным-давно. Я имею ввиду реальные "советы", которым принадлежала вся власть еще при СССР, и которые тем самым со страной ровным счетом все, что хотели. Сперва это были "советы", включавшие в себя триаду "партсекретарь - начальник КГБ - заведующий торговли". Позднее к этой триаде подключился, а потом начал подгребать под себя всю власть уголовный мир, разросшийся при коммунистах но невиданных в истории размеров. Вот уж воистину "я другой такой страны не знаю". Из этой смеси "выкристализовались" уже новые "советы", удерживающие страну за горло своими цепкими пальцами. Все, что есть, и что будет "на местах" - решается коррумпированной связкой чиновников-бизнесменов, а все остальное и все остальные для них - это лишь "ресурс". В силу своего политического и экономического положения этот ресурс никак не может быть СУБЬЕКТОМ политики и экономики, он давно и прочно является объектом "доения" и разного рода экспериментов. Вот и спрашивается, какие-такие "советы" вы собираетесь противопоставить вот этим реальным "советам", ноги у которых растут прямиком из "советской" власти? "Советы" бабушек-пенсионеров? "Советы" тупых спортивных фанатов? "Советы" алчных бомбил, в машинах которых у каждого второго завывают уголовные песнопения, тпа "шансон"? "Советы" немногочисленных порядочных, но бессильных, задавленных и разрозненных людей? Еще кого-нибудь?
Просто надоели уже заклинания, а хотелось бы послушать что-нибудь внятное и вразумительное на этот счет.
Re: Re: Рассказываю
Константин написал 17.09.2012 03:11
...в смердящую ЛЖИВУЮ клоаку. И, получается, нет ничего актуальнее сегодня, чем "ДМП" Навального. А с вашими опереточными "советами на местах" Путин до 100 лет доживет и еще нобелевскую премию мира отхватит
Re: Рассказываю
Константин написал 17.09.2012 03:08
"...Воссоздание Советской власти (видимо, его уже нужно начинать снизу, ничего не дожидаясь) и всеобщее вооружение народа, - это то, что нас всех спасет..."
А Вы не напомните, чем вся эта "советская власть" закончилась? А Вам не напомнить, какой на дворе век, и в каком состоянии находится ваш "народ", многократно избитый и проспиртованный вашей "советской властью", породившей многочисленную плеяду выблядков, самые известные из которых это путин, абрамович, дерипаска и т.д., и т.п.
Они что, в американских школах учились? Или при проклятом капитализме были рождены-воспитаны?
Поищите лучше какой-нибудь другой способ (если еще не поздно пить боржоми, конечно) "спасения" всех нас, а то из-за вашего недовооруженного народа и так на улицу выходишь, как в зоопарк с открытыми клетками, а вы его еще и вооружить собираетесь.
Лично я сперва бы подумал, как добиться того, чтоб вместо "дома-2" в телевизор пустили бы Навального. И вообще оппозицию. "Дом-2" убрали бы куда-нибудь на платный канал, а вместо него в то же время - пусть оппозиция выступает.
И не надо никакого "вооружения народа".
И, кстати, такой расклад стопудово Путина пугает гораздо больше, чем все "приморские партизаны", все опереточные "советы на местах" и прочее "вооружение всего народа".
Не в силде правда, а в правде - сила.
Именно поэтому путинское ТВ превратилось в смердящую клоаку.
Ребятки, да многие еще просто на морях загорают.
Константин написал 17.09.2012 02:53
Вот снежок выпадет, ценник вырастет, точнее, не вырастет, а его люди ПРОЧУВСТВУЮТ, вот тогда поглядим. А вообще НЫТЬЕМ "форум.мск" всегда был "славен". Нытьем и, как бы это сказать, недоумством. С таким "арсеналом" Путина не свалить, конечно. Хотя я бы уточнял всегда и без устали: не "Путина свалить", а покончить с тоталитарной моделью государства российского - будь то хоть царизм, хоть коммунизм (то бишь "социализм"), хоть путинизм. И разобраться для начала в теории - отчего государство российское при любом строе в своей сути аморально, и отчего при любом строе в России правит бал Зло, мимикрирующее разве что в соответствии с "генеральной линией партии". не от того ли, что хоть Путина возьми, хоть Баранова, хлть (особенно) Калашникова - это все сплошь люди, вылепленные из одного теста, желающие либо ныть, либо бить, и никак не желающие подниматься на более высокую ступень цивилизационного развития?
Re:
Владимир Акимов написал 16.09.2012 23:44
"Михаил Салаев, ты идиот?"
http://www.kibra.ru/people/1402/comments
А ответа до сих пор нет
"Общество явно не СОЗРЕЛО", - сообщает ОППАзиционный Мозг. И оно также
"ПЕРЕЗРЕЛО". написал 16.09.2012 19:49
Да, нужно признать, что Общество в большом долгу перед Барановыми.
Ну никак не дает им поймать себя на Зрелости.
Но заявить судебные иски к Обществу у баран-каспаровых не получится.
Живут они припеваючи и убытков от плохих кондиций Общества не имеют. Напротив, совместно с зюгами и жириками регулярно фиксируют прибыль.
Вот и на Марш указанный троцкист наверняка прибыл на революционном Москвиче, т.е., для знающих историю нашего автомобилестроения, практически на БМВ, и, сл-но, никак не уступил состоятельному патеру Тимофею, тоже подумавающему теперь о переходе на госдеповскую стипуху.
Высказаться нельзя молчать!
Надежда написал 16.09.2012 18:37
Теперь молчать нельзя,
Стучите во все двери...
И слово, эхом вновь,
Откликнется в сердцах.
Когда молчать нельзя,
От горя и потери,
В душе храня любовь,
Идите до конца...
Назад возврата нет,
Пребудет с Вами вера,
Отступит легион,
Вздохнет опять страна.
Когда возврата нет,
Вперед идите смело,
Таков для Вас закон,
Ведь цель у Вас одна...
Давыдова Татьяна 21.05.12
Re: прежупреждающему
мнение1 написал 16.09.2012 17:54
Так пидорок эт ТЫ! Вместе с шлюхами и гомиками МЫ ВАС РАСТОПТАЛИ! Над вами все смеются. Иди подмойся.
(без названия)
Герасим написал 16.09.2012 16:26
"Пока висит где-то между." - Это называется попасть в просак.
Там и место нынешним впопазиционерам.
прежупреждающему
Мнению написал 16.09.2012 15:42
Ты его пидарок себе в жопу засунь
Рассказываю
Сидор Жнец написал 16.09.2012 12:59
> Впрочем, все это в изложении других медиа - сам не слышал
= А я уже ругаться собрался ) Анатолий Юрьевич, информирую: господин Немцов (некогда выдвинувшийся в народные депутаты РСФСР при участии трудового коллектива Горьковского АЗ) вчера выступил со вполне серьезными "социальными требованиями". Среди них: "заморозка" цен на услуги ЖКХ вплоть до всероссийского аудита жилкомсферы и обеспечение полной свободы профсоюзной деятельности, включая право на забастовки.
То есть, "товарищей левых", которые больше 9 месяцев (за это время детишек можно было зачать и выносить, и даже начать воспитывать в духе "социальных ценностей") носились с "Социальными Требованиями", аки дурни с писаной торбой (вместо того, чтобы СРАЗУ выдвинуть СОБСТВЕННУЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПРОГРАММУ), грубо и цинично ПОИМЕЛИ. "РОТ Фронт", афедроном чувствуя, видимо, предстоящее насилие, устроил "параллельный митинг": в хвосте митинга, ближе к Садовому кольцу, его "актив", числом не больше сотни человек, выстроился в квадратик и стал агитировать сам себя за то, чтобы обмениваться контактами и налаживать... ну, все, что "РОТ Фронт" (он же РКРП, он же РКРП-РПК, он же РКРП-КПСС) "налаживает" уже лет давдцать.
Под конец на трибуну полезли совсем фрики... В начале к микрофону депутат Гудков-младший пригласил... ЗОММЕРА, представив его как КАНДИДАТА В МЭРЫ ЭЛЕКТРОГОРСКА (е..ный стыд, почти на уровне Чириковой). Зоммер, позабыв, естественно, о друге своем (и конкуренте Чириковой) Баранове, начал болтать о своем, и под конец добрался даже до проблем Электрогорска. Потом на трибуне оказался еще Абрамович, - не тот, который олигарх, а тот, который собрался делать "Революционный Референдум". Оба (и Зоммер, и Абрамович) поминули кровавое происхождение нынешней "конституции" (хорошо!!!)... но дальше они сделали из этого "логический вывод", что плохонькая конституция, тем не менее, дает им какие-то "права" (нет, формально они, конечно, правы: "конституция" 1993 года дает, точнее обещает, много важных и нужных прав, например, право собираться мирно без оружия, - но чего эти "права" стоят, мы наблюдаем постоянно, цену права на свободу собраний, например, в Москве можно наблюдать воочию каждое 31-ое число, на Площади Маяковского), и они эти "права" собираются осуществлять (ельцинско-путинское государство, при этом, видимо, заснет, и проснется только тогда, когда "новые левые" уже будут готовы нанести ему смертельный удар, - собственно, проснется, чтобы этот удар получить).
Вот... Потом Удальцов призвал "стоять до конца, или, по крайней мере, до 22-00". Все остававшиеся его дружно поддержали, - но потом столь же дружно слиняли. Включая "Левый фронт", возглавляемый "героическим" Васей Кузьминым (который теперь Вася-с-плевой), - из него до конца оставались только Развозжаев и еще человека три-четыре. К 22-00 остались человек 200, и Удальцов сказал что-то вроде: наше время тут кончилось, пойдемте теперь на бульвары. Ну, мы все и пошли, - но вот беда, еще до того поперек Новокировского проспекта встала цепь ОМОН, через всю проезжую часть в 3-4 слоя. При приближении к цепи Удальцова, успевшего уже выключить мегафон, захватили, с ним - еще 10 человек (может быть - больше, 10 человек - это первое, что сказали).
P.S. Воссоздание Советской власти (видимо, его уже нужно начинать снизу, ничего не дожидаясь) и всеобщее вооружение народа, - это то, что нас всех спасет.
(без названия)
Media написал 16.09.2012 12:25
НАРОД ПРОТИВ ОМОНА! МИТИНГИ 2012! ЗА ПОБЕДУ БОЛЬШИНСТВА!
Вот так было на Болотной площади...
ставим ♥ и жмем рассказать друзьям!
http://www.youtube.com/watch?v=HifYzdXUXc0&feature=player_embedded
Судьба злодейка
.*.*жЫдоведоФФДальССкий написал 16.09.2012 11:02
Похоже весь эхАмацовский геволюционный задоГ нашего чОбан-бОнана-нова,
в качестве ананирования, по всяким, там, ГеволЬюцЬийМ - ушел в штаны
( в виде старческой полюции.
тОлыК!!
хдЕ,ж ты теперь харчуваться будешь..?!
неужели устроишься на работу..?!
---------------------------------------------------------------
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
знаем,знаем
либерастЬену УРА!
....жЫдоведоФФ+ДальССкий написал 16.09.2012 10:59
правильной дорогой идЁте хаспада!
УжЕ виден свет в конце ..., в конце ВЛАГАЛИЩА
(скорее это - началО ануССа
Re: "7000 полицейских,армию,ОМОН, служебных собак;
....жЫдоведоФФДальССкий написал 16.09.2012 10:56
эТТа что,б лесбиянкам-гомикам и либерастам народ люлей не вкатил.
( дЭмократию НАДА! охранять
.
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
просчаю
Вторые очки в подарок!( или: для чегО сирОжа закрывает свои беЗумные глаза лЁдчиками
ДальССкий-жЫдоведоФФ написал 16.09.2012 10:55
Судя потому, что тютюкинГ удумал с очками - полный трэш.
( аднАкО уж больно забавно-забористая у него шмаль
.
ЛинЗ Мастер в восторге!
жЫдоведоФФ-ДальССкий
КердыК! написал 16.09.2012 10:53
ИЗ списка выступающих на Сахарова:
.
Илья Пономарев, "Справедливая Россия", еврей
Борис Немцов, "Солидарность", ПАРНАС, еврей
Борис Акунин, писатель, еврей
Геннадий Гудков, "Справедливая Россия", еврей
Дмитрий Орешкин, эксперт, еврей
Дмитрий Быков, поэт, еврей
Сергей Митрохин, "Яблоко", еврей
Татьяна Лазарева, журналист, еврей
Леонид Парфенов, журналист, еврей
Андрей Пионтковский, "Солидарность", еврей
Олег Орлов, "Мемориал", "Солидарность", еврей
Сергей Канаев, ФАР, еврей
Александр Рыклин, "Солидарность", еврей
Сергей Алексашенко, ПАРНАС, еврей,
Сергей Пархоменко, журналист, еврей
Марк Фейгин, "Солидарность", еврей
...дальше ?
.
А далье ваапще, обАсцаться и не жЫть - эТТот марЬш !
засмотриваю плюгаво-задроченную трансляцию на дожде,
и как жЫдо-оранжевая шобла не старалась снимать и сверху и снизу,
а результат плачевен = пшик
.
выступление лидеров - полный атСаС !
кАроче - провал как и следовало ожидать...
( тю-тюкинГ в чОрных очках - и это круто !
------------------------------------------------
вывод : смеялсО очень( жалко не засмотрел там нашего востановленно-нормализованного камунизЬку бО-нана-нова аю, жалко...
очнена выигрышно смотрелись на фоне флагов парочки целующихся мужЫков
( искал глазами "нашу" пару = бОна-на-нова+ДроЧера
НИНАШОЛ ! ... раССтроилси , ыгыгыыыыыыыыыыыы....
Вас предупреждали..
Мнение1 написал 16.09.2012 10:38
Да все ясней ясного. Столько умников здесь, аж тошнит от них. А ведь вам сказано было. Раз поддержали шалав "Писси Врот", значит вы потеряли потенциально десятки тысяч протестующих. НЕЛЬЗЯ ИДТИ ПРОТИВ НАРОДА! Раз поддержали хор этих заезжих шакалов из за границы, гомиков....то интересно на что вы надеялись??? Да вы отмываться будете от грязи годами теперь.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы