Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы и путинские чинуши снесли памятник красноармейцам Великой Отечественной на родине Советов

Опубликовано 13.09.2012 в разделе комментариев 21

Попы и путинские чинуши снесли памятник красноармейцам Великой Отечественной на родине Советов

Русская православная церковь вновь оказалась в центре скандала. На сей раз громкая история произошла в Иваново, где по требованию местной епархии разрушили памятник участникам Великой Отечественной войны.

В ночь на четверг городские власти демонтировали памятник, который был установлен на Площади 40-летия Победы. Как утверждают в ивановском обкоме КПРФ, решение о демонтаже памятника было официально принято на заседании Ивановской городской Думы, однако настоящим инициатором является Иваново-Вознесенская епархия.

- На Площади 40-летия Победы недавно возвели новую церковь. По мнению епархии, старый памятник плохо смотрится рядом с новым храмом. Поэтому было принято решение его снести, а на этом месте установить памятник Георгию Победоносцу, - рассказал нам Александр Байков, секретарь КПРФ по протестным действиям.

Между тем, в блоге секретаря Иваново-Вознесенской епархии игумена Виталий Уткина – того самого, который не так давно предлагал гасить протесты с помощью внутренних войск МВД - появилось опровержение этой информации. Якобы памятный знак давно потерял свое значение и вообще его не уничтожат, а перенесут на территорию православной школы. Неверную трактовку событий игумен объясняет общими антиклерикальными настроениями.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный разводит руками:

- Ну что после этого государственно-церковного вандализма вы прикажете нам, советским патриотам, делать? Быть толерантными к этой контре, которая не только проклинает СССР, но и продолжает свежевать нашу общую социалистическую собственность, а в добавок рушить памятники тем, кто социализм отстоял в Великой Отечественной? Конечно, продолжится крестоповал - причём, теперь он рекрутирует в свои ряды всё более политизированных подростков, ощутивших советскую преемственность поколений и свою ответственность перед великими предками. Да, мы будем мстить за поруганных попами-коллаборационистами, этими власовцами в рясах, за наших советских героев - будем мстить буржуазно-клерикальной мрази, упивающейся реституцией. Будет, батюшки, вам столь долго накликавшаяся революция - будет! Уверен, акт государственно-поповского вандализма не обошелся без благословения Меня. Вот что-то там у него скоро близко или далеко от особнячка его на Камешковской улице и произойдёт - "Народная Воля" не дремлет.  


Материалы по теме:

Власовцы с иконами

Православие. Вымирание. Мамонтов

Храм контрреволюции и первоиерарх в доме-коммуне

Каркуша Мамонтов готов претерпеть гонения за свою правду во славу божьей церкви и Национального Лидера

Псковские советские патриоты напомнили горожанам, что православному мракобесью не место на Комсомольской площади



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Бороться с уродами от кпрф
Д.Ч. написал 14.09.2012 16:35
о том, что памятник тем и в веках известен, что стоит как память - недвижно! все ваши хитрости поповско-фарисейские оставьте для ваших бабок-прихожанок, война началась - пятиконечная звезда нашего коммунизма и героизма ветеранов ВОВ против ваших фашистских и христианских крестов! и не надо прикрываться, как фашня ветеранами!
Попы всегда правду говорят
Серафим Пидорович написал 14.09.2012 11:50
Вы чо не веруете, в ад попадете, вас там в смоле варить будуть. Поставили памятник значить нужно, лишняя реклама и копейка церкви нужна, кто ваши души отмаливать будеть.
Re: Бороться с уродами от кпрф
Иван Серафимович написал 14.09.2012 10:28
Новая Россия, должна раз и навсегда покончить с провокаторами, которые специально врут и гадят стране. В Иваново все сделали правильно и местная власть и Епархия. Сами ветераны возмущались как раз по поводу этого памятника, он был как временный ( его в 85 году поставили) и поэтому его перенесли перенесли в другое место. А в городе открыт Вечный огонь, и там всегда собираются ветераны, возлагаются цветы. На месте временного памятника, воздвинут постоянный памятник, всем погибшим, на всех войнах. О чем ты Чорный кудахчешь?
Не простим
Серафим Иванович написал 14.09.2012 05:31
Новая Россия не будет бороться с вандалами их методами: тайно, ночью, по-воровски! Нет мы будем ОТКРЫТО судить вандалов и их пособников из администрации города. У каждого из них есть имя и фамилия. СОВЕРШЕН АКТ ВАНДАЛИЗМА. Кто, на каких основаниях без участия общественности, без обсуждения, без результатов городского референдума, дал указание на снос памятника? Оскорбив тем самым чувства подавляющего большинства жителей города, родственники которых принимали участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и им был поставлен этот памятник.
R kamrad Vagran
Очень добрый человек написал 14.09.2012 00:54
Я уже писал, что когда нечего сказать по существу, то глупый начинает к орфографии придираться. Я нарочно написал. А русскость проверяется , в том что бы мочить кАзлов русофобов, которые всю информацию подают Лживо, или намеренно искажают, вот как Димон Черненький., который является - обычным неграмотным болванчиком , на самом деле. Уже сколько раз этого ДУРАЧКА на этом ловили, и если ты сам не дурак то - ПЕРЕПРОВЕРЬ то что написал Черненький. Он вообще то пи.дабол,и ничего из себя не представляет.
Попы не дети БОЖИИ, а слуги
Solnechnyi Dojd написал 14.09.2012 00:44
Вообще, слуги много чего извращают в обиходе. Новая волна тоталитаризма уже позорится по всем правилам. А слуги, которым вообще-то, как сказали Пусси Райот, нужно ГОСПОДУ верить, взялись даже и служить не ЕМУ.
Наш народ, кровью завоевавший освобождение народов, святых своих защитников и должен почитать. Наши святые погибли в концлагерях, они пали на полях сражений против фашизма и сегодня страдают в застенках режима. Мы почитаем и Гергия Победоносца. Но памятники Героям Великой Отечественной разрушать куда большее кощунство, чем высказать святую правду о святошах, которые изобретают способы выманивания денег с паствы.
Re: Черному разводиле-1
Д.Ч. написал 13.09.2012 23:56
слышь, митрополит Ивановский из пресс-службы - ну ты бы подписался. а то как-то не по-пацански выходит - ваша братва наш памятник свалила, а ты застеснялся. не надо отмазок - мы все правильно поняли. десант Народной Воли направлен. так что ждите щелка, чтоб до потолка... и свое оправдательно бла-бла ты побереги для СМИ и ветеранов. впрочем, они-то на нашей стороне теперь, с вами-попами одни безумные бабки, а они не армия) гундяевской охраны ФСО на вас не хватит)) а еще у нас есть поддержка в Родниках))
Очень доброму человеку
kamrad Vagran написал 13.09.2012 23:46
Мил человек,если ты - русский, пиши грамотно на своем родном языке. Уважай его, великий и могучий, "казел" ты русский. Иначе непонятно в чем твоя русскость проявляется. В мате, вероятно.
(без названия)
FRANCISKO написал 13.09.2012 23:40
А что,памятник Георгию Победоносцу тоже будет памятником участникам Великой Отечественной войны.Что же касается''быть толерантными к этой контре''-поменьше надо было быть толерантными к этой контре в 90-е годы.Сейчас время не то.
Re: Внимай быдляк словесному поносу быдла Крокадила
Очень добрый человек написал 13.09.2012 23:25
Ты казел вонючий, ты кто такой? Евгений ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ! Тебе псу не понравилось? Ну и пошел на ..уй , казел не русский.
Внимай быдляк словесному поносу клирика Евгения11
Крокодил написал 13.09.2012 22:13
Как врет попяра задиристо, аж елей по душе растекся. Памятник Гришке победоносцу, он что означает, борьбу за святость веры, а если кто сомневается там рядом табличка, мааахонькая. И все по пожеланиям трудящихся.
Re: Евгений11....
Василий.. написал 13.09.2012 20:33
Ты жид или полный дурак? Какие еще ветеранские организации, если речь идет о памятнике?
.
Кого спросили-то? Кучку жидов купивших себе удостоверения и метрики и никогда пороха не нюхали? А самих погибших в боях за Победу не забыли спросить?
.
Опять эти подонки в рясах себе на чай на сахар решили подзаработать? Мало им тех преступлений, что стали достоянием гласности.
.
Ну ничего этой мрази в черных платьях совсем не долго осталось.
Черному разводиле-4
Евгений11 написал 13.09.2012 19:55
Построенный храм великомученика Георгия Победоносца в рамках предложенной ветеранскими организациями концепции становится составной частью этого памятного места.
Против реконструкции площади выступила небольшая группа молодых активистов, численностью не более двух десятков человек, которые, как можно предположить, решили использовать ситуацию для своего личного пиара. Видимо, с их подачи информация, полностью искажающая реальное положение дел, была использована в последние два дня ресурсами, негативно настроенными по отношению к Русской Православной Церкви.
Активное тиражирование этой информации обусловлено не мнением жителей города Иваново, а той общей антицерковной атмосферой, которая, как считаем, искусственно нагнетается в последнее время в определенном сегменте Интернета и средств массовой информации.
.
Пресс-служба Главы Ивановской митрополии
Черному разводиле-3
Евгений11 написал 13.09.2012 19:53
Ивановской гор.Думой после проведения общественных слушаний с участием областных ветеранских организаций было принято решение о благоустройстве площади и перенесении существующего здесь временного памятного знака.
Местом для его постоянного размещения выбрана территория школы №38 г.Иваново. Такой выбор сделан не случайно. Шесть выпускников школы в годы В.О.В. стали Героями Советского Союза. В школе и в настоящее время продолжается чтиться их память. После реставрации, впервые с 1985 года, памятник станет постоянным центром таких мероприятий. Ивановской гор.Думой с поддержки ветеранских организаций принято решение установить на площади Победы памятник воинам ивановцам – защитникам Отечества, созданный заслуженным скульптором Российской Федерации С.М.Исаковым. Он выполнен в виде конной статуи святого великомученика и Победоносца Георгия – символа доблести и славы российского воинства. На памятнике будет установлена табличка с надписью: "Народу-победителю. Воинам-ивановцам, защитившим свою Родину".
Черному разводиле-2
Евгений11 написал 13.09.2012 19:50
В связи с возведением памятника Героям фронта и тыла временный памятный знак на площади 40-летия Победы уже на следующий год после своего возведения утратил какое-либо мемориальное значение. Мероприятия здесь не проводились, цветы к памятнику не возлагались. Площадь заросла растительностью, пришла в запустение. Сам временный знак никогда в реестре памятников не числится, художественной ценности собой он не представляет.
В течение нескольких лет на площади 40-летия Победы был построен храм в честь великомученика и Победоносца Георгия. Его строительство полностью завершено, в храме ведутся отделочные работы. Временный памятный знак, вопреки утверждениям, распространяемым в блогосфере, строительству храма не мешал. Место его расположения находится на значительном удалении от храма. Название площади в настоящий момент выглядит анахронизмом, т.к. 40-летие Победы давно миновало. Решением Ивановской городской Думы она переименована в площадь Победы.
Черному разводиле-1
Евгений11 написал 13.09.2012 19:48
В 1985 году в Иваново велась срочная подготовка к празднованию 40-летия победы в Великой Отечественной войне. По инициативе Фрунзенского райкома КПСС площадь Багаева (бывш.Лесная) была переименована в "площадь 40-летия Победы".
Так как в Иваново на тот момент не имелось памятника героям Великой Отечественной войны, было принято решение установить временный памятный знак. Такой знак был быстро сооружен и возле него прошли памятные мероприятия.
В то время жителям города было обещано, что в Иваново появится настоящий воинский мемориал. Это обещание было исполнено. В центре города Иваново, на проспекте Энгельса было определено место для размещения мемориала. Сооруженный во второй половине 80-х годов памятник стал постоянным местом проведения памятных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. В 2010 году здесь был зажжен Вечный огонь. У памятника Героям фронта и тыла ежегодно 9 мая проходят общеобластной торжественный митинг и парад войск Ивановского гарнизона 9 мая, а также молодежные мероприятия.
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 13.09.2012 19:43
Ну и чем отличается ночная бесовская оргия сатанистов от варварских "деяний" апостолов Иваново-Вознесенской епархии? У меня дед погиб во время ВОВ и отец воевал.Суки!!!!!!!! На кол таких педерастов!!!!!!
Наконец началось
Петя написал 13.09.2012 18:46
"По мнению епархии, старый памятник плохо смотрится рядом с новым храмом."
Дураку понятно: Церковь первична - Победа в Великой Отечественной войне - ничто для сноса ночью.
продолжатели дела врагов Красной Армии приступили к делу: в поверженной страшной ценой Германии памятники Красноармейцам стоят ухоженные, а в России - сносят и к тому же по ночам
прокуратура и борцы с экстремизом промолчат, а гарантам - не доложат
страна медленно опускается в прошлое, если не сказать в.....
А почему еще ни один храм не взорван и не спален
Борец написал 13.09.2012 18:40
Пора ребята, пора.
(без названия)
Светлана написал 13.09.2012 17:50
Мы стали более лучше воцерквляться...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы