Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев не одобряет запретов на милые ненужности....

Опубликовано 13.09.2012 в разделе комментариев 32

Медведев не одобряет запретов на милые ненужности....

Премьер Митя считает бессмысленным запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом. По митиным словам, данный запрет никак не повлияет на улучшение работы госорганов, а является лишь ненужным ограничением для чиновников.

«Если мы будем таким образом пугать бизнес, говорить ему: „Если ты хочешь прийти на государственную службу, то ты все спрячь куда-нибудь, а потом мы тебя примем“, я не думаю, что это укрепит нашу государственную службу и в конечном счете будет способствовать правопорядку в нашей стране», — заявил Медведев на встрече с активом партии «Е...ная Россия», цитирует РИА Новости.

«Мне кажется, что идти нужно немного по другому направлению: именно декларированию доходов и ряда расходов…», — добавил он.

- Вот и я так же думаю, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Разве такой фигней работу госорганов улучшишь? Сейчас ведь как госорганы работают? Наворовал малость, положил на счет в иностранном банке, купил квартирку на Коста дель Соль - чинно, благородно. А если запретить, то придется чиновникам тратить драгоценное рабочее время, чтобы обходить ненужные запреты - открывать счета на подставных лиц, покупать недвижимость на баб каких-нибудь... А когда ж о народе-то думать? Некогда. Другое дело - декларировать некоторые расходы. Не все, конечно. Некоторые. Например, оплату ЖКХ по месту постоянной прописки можно декларировать, поход в "Азбуку вкуса" тоже, в общем, можно. А остальное - потом, после 2020 года, например. Я так думаю, многие согласятся. А те, которые не согласятся - могут не декларировать. Вот это будет и демократично, и строгость будет...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: холодильник
Алесандр написал 13.09.2012 07:34
бытовые предметы не являются недвижимостью. пора это усвоить
Re: Мифодию...
Василий.. написал 13.09.2012 06:29
Мифодий, жена Медведева сама с памперсами не расстается. Шутка ли дело иметь в семье всемирноизвестного клоуна?
Другая точка зрения
Solnechnyi Dojd написал 13.09.2012 05:07
Думаю, что приобретенная за рубежом земля не повредит нашей стране. Если кому завидно, тоже берите. Не знаю только, на что, но брать - можете! Специфика приватизации такова: каждый брал то, что было доступно. Размеры хищений - приватизаций соответствовали уровню расхитителя. Крестьяне разобрали фермы и разворовали коров, овец и колхозные пилорамы. Директора приватизировали то, в чем были директорами, госслужащие брали тоо, что было у них на службе. Некоторым оказалось доступно приобретение земли за границей. Посмотрите на это с другого угла зрения: если эти добывшие себе территорию за границей все же останутся, несмотря ни на что, патриотами, это БУДЕТ ТЕРРИТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Не нужно бояться парадоксальных решений. Привлекаются же криминальные элементы милицией-полицией на службу по расчистке от неугодных. Пусть этита берет таким образом землю для страны. Ну, потом, если докажем, что они приборели землю за границей на наши деньги - наша будет замля, родная!!!
(без названия)
IMHO написал 13.09.2012 04:17
А.Б, Вы главное задекларировать его перед выборами не забудьте. А то снимут как явного кулака и скрытого буржуя. Помню как году в 93-м мне пришло письмо из налоговой с просьбой перечислить крупные покупки в течении последнего года. Ну я как законопослушный гражданин перечислил. Пакет молока, селедку, упаковку гороха и т.п.
АБ
мифодий написал 13.09.2012 03:26
А что важнее? Там без холодильника,или здесь с пустым холодильником.
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 13.09.2012 03:23
..."ты все спрячь куда-нибудь"-рекламная акция "надежных" банков на Сейшельских островах.
(без названия)
Анатолий написал 13.09.2012 02:31
Этот дурак достал уже!
Re: не хотите стало быть все таки, расставаться с холодильником...
А.Б. написал 13.09.2012 02:08
Конечно не хочу! Кто ж добровольно расстается с холодильником?
Вот сижу и выдумываю разные хитроумные схемы увода холодильника из-под действия закона, в офшор какой-нибудь.
(без названия)
мифодий написал 13.09.2012 01:59
Митька с памперсами растался?Или жена снять не позволяет.Как испугался,А?Чует кончину пес,Имунитет снимут и хана митьке.
(без названия)
York 15549 написал 13.09.2012 01:53
>Ну так я и одобряю. Но как только меня выберут, и если примут закон в нынешнем виде, я немедленно передам холодильник в траст.
.
Т.е. не хотите стало быть все таки, расставаться с холодильником...
Re:
А.Б. написал 13.09.2012 01:33
Ну так я и одобряю. Но как только меня выберут, и если примут закон в нынешнем виде, я немедленно передам холодильник в траст.
(без названия)
York 40913 написал 13.09.2012 01:25
:) А.Б., а у вас как у кандидата в мэры, пэры и сэры Химок, или куда вы там избираетесь (т.е. потенциального гос. чиновника) - есть недвижимость на Украине (т.е. за рубежом)? К примеру тот холодильник, о котором вы писали?
Я к тому что Медведев то - для вас в том числе старается...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы