Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев не одобряет запретов на милые ненужности....

Опубликовано 13.09.2012 в разделе комментариев 32

Медведев не одобряет запретов на милые ненужности....

Премьер Митя считает бессмысленным запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом. По митиным словам, данный запрет никак не повлияет на улучшение работы госорганов, а является лишь ненужным ограничением для чиновников.

«Если мы будем таким образом пугать бизнес, говорить ему: „Если ты хочешь прийти на государственную службу, то ты все спрячь куда-нибудь, а потом мы тебя примем“, я не думаю, что это укрепит нашу государственную службу и в конечном счете будет способствовать правопорядку в нашей стране», — заявил Медведев на встрече с активом партии «Е...ная Россия», цитирует РИА Новости.

«Мне кажется, что идти нужно немного по другому направлению: именно декларированию доходов и ряда расходов…», — добавил он.

- Вот и я так же думаю, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Разве такой фигней работу госорганов улучшишь? Сейчас ведь как госорганы работают? Наворовал малость, положил на счет в иностранном банке, купил квартирку на Коста дель Соль - чинно, благородно. А если запретить, то придется чиновникам тратить драгоценное рабочее время, чтобы обходить ненужные запреты - открывать счета на подставных лиц, покупать недвижимость на баб каких-нибудь... А когда ж о народе-то думать? Некогда. Другое дело - декларировать некоторые расходы. Не все, конечно. Некоторые. Например, оплату ЖКХ по месту постоянной прописки можно декларировать, поход в "Азбуку вкуса" тоже, в общем, можно. А остальное - потом, после 2020 года, например. Я так думаю, многие согласятся. А те, которые не согласятся - могут не декларировать. Вот это будет и демократично, и строгость будет...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Владимир447
Владимир4479 написал 14.09.2012 00:40
Возможно. Но я же не убеждаю, рассуждаю просто. Но вот два десятка лет мы говорим про других людей. А люди то становятся все хуже. Вот уже и прошла смена поколений. И что с ними строить? В ВарКрафт всей страной играть будут. Нет, не все конечно. "Прокремлевские" будут в Кремле. Типа руководить. В том то и дело, что в этом направлении хорошее поколение не создать.
Re: Re: Владимир447
Однако1 написал 13.09.2012 23:20
Если бы ты дружил с головой, то никогда не поддержал бы такую оппозицию. Оппозиция должна быть, однозначно лучше власти. А то потом еще больше ложка понадобиться что бы есть дерьмо. А США и должна молчать! Каждое ее слово про "демократию" вызывает ОТТОРЖЕНИЕ и неприязнь. А про СССР забудь. Это чушь собачья. Украина , Белорусь как раз и разрушили СССР, Думали , от безграмотности, что им больше достанется и жить они будут лучше. А теперь локти кусают. Но при этом как не понимали ни хрена , так и не понимают. Нужна смена поколений. Другие люди. Совсем другие. Нынешние не годятся для Союза Украины, Белоруссии и России. Слишком жадные, злые и самоуверенные и глупые..
Re:
Владимир4479 написал 13.09.2012 23:01
Вот про "Дело рук Америки". Это что-то вроде "Как бы чего не вышло". Кутузов поговаривал "Делай то, что должно, а там будь, что будет". У Америки, да и прочих всегда есть свои интересы в мутной воде. Но это совсем не значит, что мы должны ложками есть дерьмо. Лозунг про то, что уничтожение коррупционной власти- дело рук Америки, Госдепа, это ЕР и Путин придумали, как один из способов нейтрализации оппозиции. А так, если подумать? После обрушения нынешней "малины", наверняка будет соц. ориентация. Америке это надо? Что то молчат они уже и про выборы и прочие безобразия. Подумали они. Это им не надо. Такая власть, какая сейчас есть им не совсем по душе, но лучше, чем возрождение скажем Советского Союза. (А что, Россия, Белоруссия и Украина могут для начала объеденится и очень быстро).
Re: Религия- наркотик для народа!
Внимание! написал 13.09.2012 21:26
"Путин призвал жестко реагировать на провокации против религии"
Это и понятно: попы нужны , чтобы держать народ в узде пока бандиты его обворовывают каждый день!
Другие радости
Стас написал 13.09.2012 21:25
А как вот такие вещи чиновники будут декларировать?
http://comnarcon.com/index.php/Бударгин_Олег_Михайлович
(без названия)
Четверть следователя написал 13.09.2012 20:16
CIVITAS.RU
ПРЕСС-ОБЗОР
13.09.2012 Русский репортер
Четверть следователя
Спецотдел по борьбе с полицейским беспределом оказался профанацией
Следственный комитет России опубликовал приказ о создании спецотдела по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов. Этого приказа журналисты и право защитники ждали полгода, но оказалось, что вместо реального следственного органа, призванного бороться с пытками и полицейским беспределом, обществу опять подсунули бумажную куклу
Напомним, решение о создании антипыточного спецназа глава СКР Александр Бастрыкин принял в ответ на обращение ведущих правозащитных организаций России. Инициатором обращения выступил РР нам хотелось, чтобы скандал с пытками в казанском ОВД Дальний привел к чему-нибудь конструктивному. За три дня под обращением подписались пять тысяч человек, и глава СКР неожиданно быстро заявил, что готов создать такую структуру.
Но рано мы радовались: результат диалога общества с властью получился, как водится, карикатурным. Согласно приказу, штат спецотдела состоит из шестидесяти сотрудников. Двадцать три из них должны сидеть в Москве (город, область и центральный аппарат), десять в Питере, а на каждый федеральный округ полагается по три штатных единицы.
Это значит, что на один субъект Федерации в Центральном и Приволжском округах будет приходиться по одной пятой части следователя, в Сибири четверть, в Северо-Западном и Дальневосточном округах треть следователя. Меньше повезло оборотням в погонах, обитающим в Южном, Уральском и Северо-Кавказском округах: там за ними по региону будут гоняться аж по полследователя. Тем самым Следственный комитет официально признал, какой процент дел о полицейском беспределе он собирается расследовать.
Ежегодно в следственное управление среднего российского региона поступают сотни, если не тысячи жалоб на избиения со стороны полицейских, говорит один из авторов идеи создания спецотдела, председатель нижегородского Комитета против пыток Игорь Каляпин. Даже если эта половина следователя не будет проводить никаких доследственных проверок (не говоря уже о реальных расследованиях), а будет только сидеть и тупо строчить отказные постановления по возбуждению уголовных дел и то не успеет. А, согласно приказу, они обязаны рассмотреть все сообщения о преступлениях, то есть этот приказ изначально делает их работу невозможной.
Кроме того, эта четверть следователя будет размыта по гигантской территории, добавляет директор фонда Общественный вердикт Наталья Таубина. Я не знаю, что они должны сделать, чтобы просто успевать объехать места преступлений, если каждый месяц по нескольку десятков жалоб на район. Допустим, следователь сидит в Красноярске или Новосибирске, а преступление в Чите про мелкие райцентры я даже не говорю. Так между ними не одна тысяча километров и прямое сообщение только поездом, и это не один день.
(без названия)
ХД написал 13.09.2012 19:22
Ну ребят это не повод чтоб устраивать революции и тд это только Ухудшит сетуацию в стране! Революции вобше которые сейчас хотят замутить дело рук америки !!!
Re:
Однако1 написал 13.09.2012 18:35
Ну способность АБ ВСЕ ПЕРЕВРАТЬ или СОВРАТЬ - очевидна. я тоже слушал по ТВ Медведева, и он сказал что все деньги, какие есть у чиновника ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ В РОССИЙСКИХ БАНКАХ, и надо для чиновников ввести запрет иметь СЧЕТА ЗА ГРАНИЦЕЙ. И это будет сделано Баранов ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА! Почему? А потому, что он хорошо знает, что его "форум мск" в России никто не читает! Все расчитано на олухов из заграницы, например на несчастных хохлов, вот и перевирает все подряд. А потом удивляется своим неудачам.
подайте копеечку убогому
Вадиум, К Р Е П О С Т Н О Й из сельцо Рашка Па написал 13.09.2012 17:41
Могу только повторить - Димочки нет и не было. Вот так сложились обстоятельства и его выбрал пахан. Не было ни одного мало-мальски серьезного решения у этого маленького, перекачанного в детстве тяжеленными штангами, человечка.
Его бы просто убили, или покалечили члена его семьи.
Ну так сложилось.
А Вы бы как вели себя на его месте?
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 13.09.2012 15:24
Я хоть и не являюсь поклонником творчества Лесли Нильсена,но пятигодичный цикл показа его "шедевра" "Шестой элемент" заставляет задуматься- а не о нем ли писали майя в своем календаре? Ну типа пятая раса или "армагеддон" в стиле "Свобода лучше чем Несвобода".Вдруг "самый продвинутый юрист" возьмет и уйдет, ну скажем, на преподавательскую работу.Что мы тогда с вами делать будем? А здесь "яркая" личность с нестандартным мышлением во главе легионов "либерального консерватизма".Этот человек достойно "отработал" свою роль.А вы про него всякие "гадости" пишите.
Re: ..."Отливает" ?...в "граните"...?...Что?...
chvv написал 13.09.2012 15:09
Как что отливает или иначе ссыт? Да окрошку - гранитную))) А насчет надежды либералов... Еще смешнее. Нет ну помню, что есть Жанна Дарк и др. женщины, но разве ДАМ-а на что иное кроме как ссать гранитной окрошкой способна? Либералом помогли власти занять лидирующие позиции вроде как в протесте, разве это достаточное основание считать что ДАМа способна действовать самостоятельно. Ну по крайней мере ей нужны подпорки в виде протеста, что позволяет ссать более крупной гранитной крошкой. Может кто-то надеялся что памятник себе (конечно же гранитный), воздвигнет нерукотворный? А что имеем, в качестве протеста? Мельчание. Мэрия согласилась на согласование митинга не в 50000, а в 25 тысяч.
Мда. Нет ну 50000 до марша миллионов явно не дотягивает, но на мой не просвещенный взгляд бомжа 25000 всетаки будет дальше от миллиона. Хотя что есть бесконечность? Ни одно сравнение с ней бесконечно далеко от конкретных оценок. Так же наверное марш бесконечности, тьфу прошу прощения - миллионов, миллионно далек от конкретных устремлений.
..."Отливает" ?...в "граните"...?...Что?...
М.В. написал 13.09.2012 14:46
...Верный партнер путина -медведев(проверенный в "деле":когда ,ему ,путин доверил юридическую власть над собой ,на целых четыре года)... Создавая иллюзию "разных подходов"("добрый","злой"" следователи" )в глазах электората ,именно медведев умело имитируя образ "либерала" подыгрывает путину("государственнику-патриоту") в главной "игре" - "удержание власти"... " Игра" вокруг "не патриотичной недвиги "(да,и прочего "добра"...)-часть сценария управления.. Только,если заставить быстро продать недвижку всех успешных управляющих великого сырьевого придатка и финансово-технологической колонии, в "правильных местах"...то ,может "рухнуть" мировой рынок недвиги-посыпяться кредитные залоги-банковский-финансовый кризис-массовые банкротства-падение сырьевых цен...то есть бить себя?...А,если заставить переоформлять на "подставок",то наступит ,в связи с большим наплывом,паралич нотариата и регистраторов в "центрах" концентрации имущества "успешных управляющих" государством(и дефицит "подставок"...)...Да,и проблема с переходами из успешного управляющего "бизнесом"(типа роснефти,газпрома или какого мосэнерга) в "успешные управляющие" государством:чтож ,добро на "честные" -рыночные бонусы ,тоже продавать?... И,"потянет"-ли бюджет придатка,компенсации "успешным управляющим" за потери при срочной продаже(в пол цены..)... Короче,будет -не будет,главное "игра" между "патриотами" и "либералами"....и электорат при "деле"(мозги заняты "делом")...

нелирик написал 13.09.2012 14:04
York а с каких это пор холодильник стал имуществом НЕДВИЖИМЫМ?Анататолий Юрьевич преспокойно может привезти его с собой в Химки.
- Лев комнатный (13.09.2012 11:44)
живой пророк написал 13.09.2012 12:30
Если на клетке с ослом видишь надпись лев - не верь глазам своим. (типа прутков афоризм).
А комнатный шкура вытащил на свет геретический дебилизм жидов. Никто не знает почему середина лета - не есть день летнего солнцестояния. никто е знает почему весеннее равноденствие не есть 1 марта и начало весны. Дни плюс-минус 5-7-10-13 дней крутить можно. А вот солнце выше и важнее - это главный важняк в мире. И не надо сравнивать сдвиг по дням со сдвигом часовых поясов. А комнатную потасканую шкуру тока на помойку.
В 1917 тоже время перевели.Аж на 13 дней.
Лев комнатный написал 13.09.2012 11:44
Митя умыл Вову в Пензе.Вова включил оправдательное мышление по поводу пусек и лоханулся по евреям.Митя сказал что его тошнит.РАСТЁТ!
уж он дурак--и президент и премьер ,другому умному и не снилось.
живой пророк написал 13.09.2012 08:54
а как димон даун часовые пояса решил поменять то димон и жиды - чемпионы дебилизма и генетические дауны. Теперь ждем чтобы дауны фофка и димка посрали на солнце, плюнули против ветра.
кстати почему в психбольницах нет психов утверждающих что они путины или медведевы. Наверно потому что психи чувствуют что нету у этих кремлядей ничего великого и никаких успехов а так крысиная возня.
У Митяя наверное
СтарпЁр написал 13.09.2012 08:42
где-нибудь недвижимость есть за бугром. Вот он и забеспокоился.
***
(без названия)
не такой написал 13.09.2012 08:38
уж он дурак--и президент и премьер ,другому умному и не снилось.
(без названия)
чоппер написал 13.09.2012 08:27
Уважаемые! Грешно смеяться над убогими, ну оставьте дурочка в покое, собака лает - ветер носит ...
потомствееный лакей и вечный жид димон распродает страну чужим странам
живой пророк написал 13.09.2012 07:53
и говорит - не надо мешать продаже россии и превращении страны в сырьевой придаток мира. ну вечный жид и вечный спекулянт мечтает продать все и все перевести в деньги. он и вас продаст. крестьяне при царе говорили - бей жидов - спасай россию. не смогли добить.
а сейчас жиды - обычные генетические дебилы - чурки старого образца - несут гадости в своих речях и зачем жидовские гадости разжевывать.
выплюньте эту гнилую речь жида - это несьедобно и вредно для страны.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы