Кто владеет информацией,
владеет миром

Посол США в Ливии стал жертвой "дружественного огня"

Опубликовано 12.09.2012 в разделе комментариев 14

сша терроризм ливия
Посол США в Ливии стал жертвой "дружественного огня"

В Бенгази в ходе ночного вооруженного нападения на диппредставительство США погиб американский посол в этой стране Кристофер Стивенс и трое сотрудников, включая двоих морских пехотинцев, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».

По информации канала, дипломат отравился угарным газом во время пожара, вспыхнувшего после гранатометного обстрела здания нападавшими исламистскими боевиками. Представительство почти полностью выгорело.

В атаке, которая началась в ночь на среду, участвовали две группировки бывших повстанцев - "Бригада 17 февраля" и "Бригада последователей шариата". Боевики еще накануне попытались проникнуть в здание, но им помешала охрана диппредставительства, вступившая в ожесточенную перестрелку. Согласно свидетельству очевидцев, все подъезды к дипломатическому бюро были перекрыты отрядами нападавших.

Крис Стивенс был назначен послом в Ливию 22 мая этого года. До этого в разгар вооруженного ливийского восстания с марта по ноябрь 2011 года он находился в стране в качестве эмиссара президента США Барака Обамы по налаживанию связей с Переходным национальным советом (ПНС). До этого с 2007 по 2009 годы работал в посольстве в Триполи в качестве заместителя главы диппредставительства.

США уже объявили, что эвакуируют свое диппредставительство в Бенгази.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
viewer написал 19.09.2012 06:02
Маленькая бомбочка на Вашингтон мегатонн так на 10-20 тоже лишней не будет. Впрочем 50% американцев считают, что и Москве такая примочка будет нелишней.
спасибо сша за нашу свободу
благодарная ливия написал 16.09.2012 12:40
теперь в свободной ливии каждый свободный ливиец может свободно убить американского дипломата.
турфирма "Бенладен" приглашает любителей поохотиться на африканское сафари "Охота на американских послов"
(без названия)
M99 написал 13.09.2012 12:45
Очередная иллюстрация того, что происходит, когда президент и правительство перестают исполнять свои обязанности и вместо того чтобы защищать жизни и интересы сограждан, тратят свои силы исключительно на защиту корыстных интересов своих теневых хозяев.
Примечательно, что свои действия эти люди прикрывают либеральной риторикой, которая идеально подходит для этого.
Эти люди, не стесняясь, прямо заявляют, что их цель состоит исключительно в защите "демократии" и либеральных ценностей по всему миру. Из этого следует, что безопасностью и защитой интересов сограждан ради этой цели можно пожертвовать. Такая позиция руководства страны делает бессмысленной саму демократическую систему, институт президентства и исполнительной власти.
Американцев можно выкурить только так, как это сделали вьетнамцы.
В.И. написал 13.09.2012 11:28
Нужны массовые потери пиндосов на оккупированных ими территориях: в Афганистане, Ираке, Ливии.
Провокация закулисы 11 сентября по рецепту поджога Рейхстага позволила на некоторое время вызвать в Штатах волну ура патриотизма. Протрезветь пиндосам помогут только большие потери.
Re: Re: А что говорит АБ ?
Баранова Наталья Петровна написал 13.09.2012 10:09
"причина нападения". А какая, нахрен, разница? Так что там сказала Клинтон?
Re: А что говорит АБ ?
Однако1 написал 13.09.2012 00:41
Но при этом забыли сообщить причину нападения и гибели посла. А причина религиозная. В США вышел фильм оскорбительный об Исламе. Вот и напали на посольство после этого Редакция форума как всегда лжива, и написала про какой "дружественный" огонь. Побоявшись назвать истинную причину .
А что говорит
Хиллари Клинтон? написал 12.09.2012 22:52
Про убийство Каддафи она выразилась весьма определенно...
Re: Считаю, что выпустить кишки американцу
Тынеправ написал 12.09.2012 22:50
это покушение не на американцев, а на устои цивилизованного мира, выработанные тысячелетиями
Считаю, что выпустить кишки американцу
СтарпЁр написал 12.09.2012 22:14
в Ливии - совершить Богоугодный поступок.
***
(без названия)
666999 написал 12.09.2012 20:40
такие дела нельзя оставлять безнаказанными - думаю маленькая бомбочка на Бенгази мегатонн так на 10-20 лишней не будет
........
урус написал 12.09.2012 18:32
Рад торжеству ...демократии и свободы...
(без названия)
Сенатор написал 12.09.2012 16:59
Собаке - собачья смерть!
Знаковое событие.
нелирик написал 12.09.2012 16:50
Замечательно.Замочили пиндоса какраз там,где пиндосы стали крыс разводить.Полгода он крыс с рук прикармливал.Такое прощать нельзя.Молодцы!
(без названия)
FRANCISKO написал 12.09.2012 16:12
Штатам Каддафи все время мешал.За что боролись,на то и напJролись.Но интересно,будут ли США сейчас вводить санкции против Ливии.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы