Кто владеет информацией,
владеет миром

Общество защиты прав потребителей требует отлучить патриарха Кирилла от церкви

Опубликовано 11.09.2012 в разделе

Общество защиты прав потребителей требует отлучить патриарха Кирилла от церкви

Председатель общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков обратился в Священный синод и Архиерейский Собор Русской православной церкви с требованием лишить сана и отлучить от церкви патриарха Кирилла. В заявление он указывает как минимум на шесть нарушений правил Всемирных соборов, совершенных главой РПЦ.

Правозащитник обвиняет патриарха Кирилла в лихоимстве, торговле в доме Божьем, участии в трапезах братолюбия (агапах) в доме Божьем, стремлении к роскоши и украшению тела чуждых священнического чина и состояния, сожительстве в доме с женщиной, не являющейся матерью, сестрой или теткой, а также в том, что принял сан раньше установленного минимального возраста.

Как отмечается в заявлении, все перечисленные нарушения оговорены в правилах Трулльского собора — тех же самых, которые были положены в основу обвинительного заключения участницам Pussy Riot.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss