Кто владеет информацией,
владеет миром

"Суд" признал ограбление Ксении Собчак во время обыска "частным делом"

Опубликовано 11.09.2012 в разделе комментариев 52

"Суд" признал ограбление Ксении Собчак во время обыска "частным делом"

Мосгорсуд в понедельник отказался обязать следствие вернуть телеведущей Ксении Собчак изъятые в ходе обысков у нее в квартире полтора миллиона евро. В обосновании своего решения судья указал, что Собчак должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем, а не в судебном порядке.

Это, конечно, прелесть. "Суд" (иначе как в кавычках его написать рука не поворачивается) предлагает Ксении Собчак "решить вопрос" со следователем внесудебным порядком! Это как? Прийти к следователю с бейсбольной битой и вежливо попросить вернуть бабло?

Мне положительно наплевать на выдающуюся личность Ксении Анатольевны и откуда у нее полтора миллиона евро. Наверно, не на фабрике премию получила. Но гражданку Собчак, вообще-то, ограбили - потому что изъятие силой денег и является ограблением. А если с применением оружия, то и разбоем. А наш самый гуманный в мире "суд" считает грабеж и разбой делом, к компетенции суда не относящимся. И ведь не бутылку портвейна украли, а полтора миллиона европейских денег!

Разве происхождение этих денег было признано преступным? Вроде нет. А хранить у себя в картире деньги законодательство РФ не запрещает. Да мало ли откуда деньги? Может даже одолжила - и теперь ей их, может быть, отдавать. Это могут быть и вовсе чужие деньги - такое бывает. Но поскольку их происхождение никак не определено - на каком основании их у Ксении Собчак конфисковали? Точнее - отобрали.

Это ж завтра любого можно обобрать до нитки! Приходят к тебе с "обыском", ничего предосудительного не находят (да и не ищут), забирают все деньги, все ценные вещи и уходят. Ты, занчит, к ним - верните награбленное! А тебе в ответ - идите в суд. А в "суде", видимо, получив толику от награбленного, отвечают - разбирайтесь между собой сами, граждане.

Кстати, могли еще и квартирку так забрать. А что? Пошла вон, здесь теперь следствие жить будет!

В 1816 году Николай Карамзин в V томе «Истории государства российского» поместил следующий текст: «Не имея ни совести, ни правил чести, ни благоразумной системы государственной (...) и в самих гражданских делах, попирая ногами справедливость, древние уставы, здравый смысл, оставил навеки память своих беззаконий в народной пословице о суде Шемякине, доныне употребительной». Прямо как вчера написано...

А.Б.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Abominog написал 11.09.2012 06:15
В стране, где на свалку выбрасывают книги, будут на свалку будут выбрасывать людей. ( по мотивам антифашистских сказаний)
Прямо как вчера написано...
Василий.. написал 11.09.2012 04:04
Хм! Так они восстанавливают ту Россию, которую они в 1917 году потеряли. Клан Собчака в этом старался не покладая рук. И мне эту шаболду ничуть не жаль.
.
А вообще, Гитлер как-то сказал: "Мне нужны люди с крепкими кулаками, которых не остановят принципы, если нужно укокошить кого-нибудь. А если они сопрут, при случае, часы... ну что ж - не беда!"
.
Разве не очевидно, что этот гитлеровский принцип комплектования кадров фашистского репрессивного аппарата восторжествовал?
(без названия)
ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ-основа этого государства написал 11.09.2012 03:17
а как же иначе,это "государство" могло состояться?
Начиная с мерзавцев в Беловежской Пуще и объявленный ими развал СССР.В ЛЮБОМ,нормальном государстве,руководитель(Горбачев) должен был послать туда хоть дивизию ВДВ-арестовать мерзавцев,а при вооруженном сопротивлении,
покрамсать всех в кровавый винегрет.
А как же иначе? Ну представьте себе,чтобы в США,
где-то там собрались такие типы и решили,-"США не быть"? А в США живут всякие,крутые деятели.
Президент США отдал бы соотв. приказ и всех арестовали бы или покрамсали в винегрет.И никто ТАМ не посомневался бы в приказе.
Вот,я понимаю,патриоты в США есть...
А Горбачев,как видимо,согласился с этим гнусным действом и правовым беспределом.
Вот откуда "растут ноги". И по сей день.А уж сколько было с тех времен совершено гнусностей разного рода... Никаких книг не хватит описать.
Что касается Собчак.
Ну девочка ведь прекрасно знала,в какой среде она живет,среди каких людей вращается.Да и замарана она по макушку.Один Дом-2 чего стоит-по растлению нашей
молодежи.
Потому,хоть поступок и гнусный и беззаконный,(а нормальный суд должен,например,вернуть деньги Собчак-ведь не доказано,что деньги криминальные,)но Собчак должна же понимать,(ведь у нее высшее образование)какую жизнь ее папаша Собчак "родил".
Да и никакой идиот не поверит,что некий ленинградский чиновник мог честно разбогатеть,ведь чиновникам до сих пор не платят официально миллион долларов в год качестве зарплаты,например.
Так что,все закономерно... Да и не последние деньги у Собчак,наверняка.Жалеть ее особо не стоит.
"Не доедает последний сапог",она....
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 11.09.2012 03:13
Сначала " в шоколаде", потом в "дерьме"-новый ремейк фильма "Хождение по мукам".
Сенатору
Михаил написал 11.09.2012 02:58
А нищим миллион не нужен.Побольше бы таких как Вы уехало.А то остались и начали орать "во все горло" "Украли миллион!!!" А поганя не "русня", а Ваша душонка.Так что попутного ветра Вам в ж....у.
Re: Я к счастью не в вашей паганой русне
...(настоящий) написал 11.09.2012 02:49
Когда на концерте в Нью-Йорке у Юрия Шевчука попросили исполнить "Родину", он ответил: "Нет у вас родины, продали вы родину, пид..расы".
Re: Re: Вопросы частной собственности
Сенатор написал 11.09.2012 02:43
У нищих нет миллиона. А у меня не отберут т.к. Я к счастью не в вашей паганой русне
Re: Вопросы частной собственности
...(настоящий) написал 11.09.2012 02:40
Вообще-то деньги в тумбочке никаким образом не "частная собственность" - это ЛИЧНАЯ собственность, а она есть даже у нищих. У Собчачки отобрали миллион, а у тебя отберут зарплату.
Список Магницкого
гулял рядом написал 11.09.2012 02:29
Нарвались на расширение списка Магницкого и санкции ЕСПЧ.
(без названия)
Сенатор написал 11.09.2012 02:29
Вопросы частной собственности актуальны только в странах где у людей есть частная собственность, когда же 98% нищие - то всем откровенно насрать отобрали или неотобрали что у собчачки
Так что не в той стране баранов статью опубликовал
Бастрыкин с большой дороги
Зек написал 11.09.2012 01:43
Раз не отдают бабло, значит поделили, а судьи, раз не хотят работать, значит, в доле. А как еще объяснить?
(без названия)
York 79421 написал 11.09.2012 01:28
>Мосгорсуд в понедельник отказался обязать следствие вернуть телеведущей Ксении Собчак изъятые в ходе обысков у нее в квартире полтора миллиона евро. В обосновании своего решения судья указал, что Собчак должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем, а не в судебном порядке.
.
Вообще то действительно очень странно. Суд может постановить не возвращать деньги, и пояснить причину своего решения. Суд может постановить возвратить деньги и пояснить причину своего решения.
Но отказаться обязать следствие вернуть деньги и в качестве обоснования "посоветовать решить вопрос во внесудебном порядке" - это уже зашкаливающий маразм. А для чего тогда вообще нужен суд как таковой?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы