Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх отслужил молебен для 0,15% москвичей

Опубликовано 10.09.2012 в разделе комментариев 100

Патриарх отслужил молебен для 0,15% москвичей

До 17 тысяч человек собрались в центре Москвы на молебен, который патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил в храме Христа Спасителя в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, сообщили РИА Новости в столичном главке МВД РФ.

"Всего в мероприятии приняли участие 15-17 тысяч человек. Из них 5 тысяч - находились непосредственно внутри храма", - сказал собеседник агентства.

- Как много вопросов из-за четырех строчек сообщения, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, прежний храм, разрушенный в 1931-м году, имел вместимость 7,5 тысяч, и потрачено на него было около 15 миллионов рублей из казны. А нынешний вмещает всего-то 5 тысяч. И никому не известно, во что обошлось казне его строительство. Есть только эксплуатационные сведения, которые указывают, что новый храм куда дороже прежнего.

"Московские новости": "Размер субсидий из городского бюджета год от года только растет. В 2006-м, например, ХХС получил от города 140 млн рублей, а в 2007 году – уже 170 млн. В 2011 году ХХС получил 217 млн рублей «на поддержание состояния храма», и мэр Москвы Сергей Собянин пообещал рассмотреть программу его дальнейшего финансирования. Действительно, в 2012 году из бюджета Москвы фонд должен получить уже 372 млн рублей. На что конкретно будут потрачены деньги и где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы, выяснить не удалось".

- Итак, с 2006 года выходит под полтора миллиарда рублей только на содержание, - удивился Анатолий Баранов. - Если поверить нашим попам, что 70 процентов россиян православные, то обеспечение всех верующих площадями для молитвы из расчета 5 тысяч голов на полтора миллиарда рублей для одного только города Москвы потребует полторы тысячи храмов размера ХХС и 2,25 триллиона рублей деньгами. То есть всю территорию Москвы, присоединенную после увеличения ее площади, вплоть до Калужской области придется застроить храмами. А где взять денег даже ума не приложу - 2,25 триллиона - это ведь не на строительство, а всего лишь на содержание в течение 7 лет.

- С другой стороны, если считать верющими 17 тысяч пришедших на патриарший молебен по случаю знаменательной даты, - продолжил Анатолий Баранов, - то 70 процентов от 12,5 миллионов москвичей никак не получается. А получается примерно 0,15 процента. Но такой ничтожный процент никак не соответствует притязанием РПЦ на вселенскую роль и особенно на долю в государственном бюджете. Пусть даже число практикующих православных в Москве не 17 тысяч, а в 10 раз больше, все равно это полтора процента от населения города. Доходная часть бюджета Москвы на 2012 год - 1,4 трлн. рублей. Если считать 5 тысяч москвичей, помещающихся в ХХС, примерным количеством его прихожан, то выходит, что мэрия Москвы тратит на одного верующего РПЦ где-то 74 тысячи бюджетных рублей этого года. Надо сказать, весьма щедрая забота о нуждах верующих. Скажем, согласно программе финансирования столичного здравоохранения на 1 жителя Москвы приходится всего около 6 тысяч рублей, а социальная поддержка - вообще чуть больше 2 тысяч на брата... Получается в 12 раз больше тратит столичный бюджет на духовные потребности прихожанина ХХС, чем на персональное здоровье каждого из горожан.

А потом мы удивляемся, откуда у отцов церкви такие дорогие часы и автомобили, такие роскошные квартиры и такая дорогая в них пыль... По карману ли нам такая духовность?



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Ну и жид Василию..
Ваську написал 10.09.2012 11:02
Вот представь себе, уполномочили, именно русские люди. Вокруг меня живущие. Их тысячи и тысячи. А вот кто тебя уродца уполномочил? Козлик ты хохляцкий. У нас на праздники христианские весь город приходит от мала до велика. Для меня нет никакой озабоченности по поводу христиан в России. МЫ И ТОЛЬКО МЫ. Россия - Православная , нет распрей и с мусульманами, они здесь столетиями рядом живут и все мирно и все друг друга понимают, а вот ты нерусский пенек понимания здесь не найдешь. И бюджет НАШ. мы его наполняем и строим что хотим, а не ты козлик.
Re: Жиду номерному....
Василий.. написал 10.09.2012 11:01
Жид, так истерика у тебя потому что ты знаешь, что приходит конец твоему четвертьвековому и тысячелетнему паразитированию.
.
В XXI веке средневековая плесень уже не сможет паразитировать, как раньше. И никакие репрессивные меры путинского фашизма вам не помогут. Вы только ухудшаете свое жалкое положение, что никак не может не радовать граждан нашей страны.
Re: Re: R Два отсоса Василий и Крепостная - ш.
Ха - ха написал 10.09.2012 10:56
Два отсоса из Украины слились в экстазе. Это символично и очень ХОРОШО! На что ты Васька надеешься? Вам конец полный приходит. Ну поверещи еще, очень приятно понаблюдать за вами..
Re: сельцо Рашка Па
Василий.. написал 10.09.2012 10:50
Да какие там внебюджетные средства? Эта жидо-христианская секта миллионам не платила зарплаты и пенсии и наняла турок, чтобы они в центре Москвы за деньги наших граждан построили себе вертеп для оболванивания народа и обдирания.
.
Собственно в точности повторилась та самая история, когда после войны 1812 года, паразитарная жидовская "элита" выкинула на помойку израненных и покалеченных в войне с Наполеноном. Выкинула на помойку вдов погибших и осиротевших детей, и вместо помощи им построили надолбу в центре Москвы и все спасение приписав своему жидовскому истукану, персонажу древнееврейского фольклора.
.
Вот он каннибализм и цинизм адептов жидо-христианской секты.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.09.2012 10:43
Насколько я помню, строительство храма обошлось в один миллиард долларов не бюджетных средств. И так как это было в тяжелые девяностые годы, причем первую и тяжелейшую их половину, то можно посчитать сколько русских людей умерло тогда. Тогда бюджет страны был десяток миллиардов и вместо того чтобы спасать русских людей от голода и болезней Лужков "вложился" в этот фанерный храм. Мрамор в нем из Италии из местечка Маринна ди Каррара, красивый мрамор.
Счастья Вам Право или Лево или Криво славные!
Re: Re: Re: Re: Ну и жид номерной...
Василий.. написал 10.09.2012 10:42
Жид, а кто тебя уполномочил вещать от имени русского народа? От себя я тебе таких полномочий не делегировал. Не сомневаюсь, что в России проживают миллионы адекватных людей, которые не желают на своей же содержать этот гундяевско-жидовский вертеп. Причем вертеп адептов жидо-христианской секты, которая имеет отношение к нашему народу только, как автор геноцида руссов уничтожившая 2/3 руссичей только во время жидовского ритуального шабаша скромно именуемого "крещением Руси...
.
Кстати, если русские и простили за это преступление сектантов (я - нет), то бюджет собирается из налогов не только уплаченных русскими, но и всех народов России и нет никакого смысла оплачивать это средневековое мракобесие в то время, когда твой пахан по всей стране ликвидирует школы, поликлиники, инфраструктуру сельского хозяйства, промышленные предприятия.
.
К тому же граждане нашей страны в свое время уже высказались за строительство плавательного бассейна "Москва". Так что свою хуцпу можешь в своем жидовском кагале демонстрировать.
Re: Re: Re: Ну и ж Василий...
Ваську написал 10.09.2012 10:40
Кончилось Васька твое время , навсегда. ПРАВОСЛАВИЕ это и есть - РОССИЯ. Мусульмане и христиане России , верующие люди, выметут вас из России, как мусор. Слава России!
Re: Re: Ну и жид номерной....
Василий.. написал 10.09.2012 10:01
Ну, а что у тебя за истерика? Ну не пошел ты на поповский шабаш, а веришь - так перечисли им свои деньги в вертеп и нечего им паразитировать на светском бюджете.
.
А вообще пора вместо вертепа адептов жидо-христианской секты восстановить там плавательный бассейн "Москва".
.
Не хочет Гундяев содержать свой вертеп, значит восстановить плавательный бассейн "Москва" и вся недолга.
.
Не знаю как вы, дорогие друзья, а я целиком за восстановление плавательного бассейна "Москва"! По крайней мере директор плавательного бассейна никогда не предлагал сажать в тюрьму людей за неуважение к водным видам спорта. А митрополит Содомский, Гоморский и бутлегер всея Руси Гундяев (агентурная кличка "Михайлов") предлагает сажать именно за неуважение к его стяжательству и средневековому кликушеству.
.
Поддержу восстановление плавательного бассейна "Москва".
Re: Ну и дебил
поправка написал 10.09.2012 09:21
Раскрыть комментарий
Вопросы статистики )))
Сидор Жнец написал 10.09.2012 09:11
Давайте лучше посчитаем, какую долю от всех москвичей составляли те от 500 (по уверениям МВД) до 1000 (по уверениям Зоммера) "бойцов", которые вчера пришли на "Антикап". И соответствует ли это той "вселенской" роли, на которую "левые силы" претендуют в "общегражданском протесте"...
(без названия)
Синоби написал 10.09.2012 08:41
Если власть с такой легкостью тратит такое бабло на этот цирк с клоунами, представляете, сколько она тратит на себя, любимую?...
Конечно, какой уж тут может быть прогресс экономики и общества, когда все средства тратятся на содержание чьих-то жирных задниц?.....
Да жидом был этот персонаж древнееврейского фольклора.- Василий.. (10.09.2012 08:09)
живой пророк написал 10.09.2012 08:14
окученный жидами - Василий.. (10.09.2012 08:09) повторяет ложь жидов.
Пока - Василий.. (10.09.2012 08:09) еще умеет читать и писать то - Василий.. (10.09.2012 08:09) еще успеет избавиться от лжи жидов и понять истинное нееврейское происхождение жида.
Re: Что же Вы Анатолий Зюганова то ругаете,а сами...
*\жЫдоведоФФ уДальССкий написал 10.09.2012 08:10
А самого - тут
http://bogdanclub.info/showthread.php?9662-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%BC%D1%81%D0%BA&s=c2bc985729b648c81951da929c5042b6
Re: вот оно что оказывается - 200 лет а дату просрали
Василий.. написал 10.09.2012 08:09
Да жидом был этот персонаж древнееврейского фольклора. Такой же жид, как и Гундяев с Чаплиным, и как большинство иерархов жидо-христианской секты.
Сучки троекуровские...
Василий.. написал 10.09.2012 08:03
Сучки троекуровские эти: поцтриарх, Собянин и Путин.
.
По России закрывают школы, больницы и даже промышленные предприятия, а этот поповский вертеп на месте плавательного бассейна содержат за счет обдирания налогоплательщиков.
кто-то ветит, а кто-то и не верит
макробий написал 10.09.2012 07:38
Как выяснили канадские ученые, люди, склонные к аналитическому мышлению, а также люди с хорошей интуицией, которые часто решают сложные задачи, имеют гораздо меньше шансов поверить в Бога, чем все остальные люди.
вот оно что оказывается - 200 лет а дату просрали
живой пророк написал 10.09.2012 07:16
беспонтовый путька развалил все и все просрал. К сожалению некотоые вещи нельзя ничем обьяснить кроме как существоание некоей силы которая иногда вмешивается. древние называли эту силу богом.
Насчет христа - христос не был евреем и кстати был убит евреями - и клоподав в натуре слуга чурок и жидов и татарчи и срет на православие.
РПЦ прислонилась к богу и пользует бога как крыса в амбаре. РПЦ не защищает христианские ценности и не славит бога и народ и страну. у РПЦ остались только спектакли которые слабо посещают и этот театр существует как придворный театр. Да похоже патриарх как агент кгб-фсб - этот поп выкрест.
Вот этот путька и его придворные шуты просрали 200 лет бородина.
придворная путькинская РПЦ по сути сделала спектакль который мало кого трогает.
Путька развалил все. Наука и техника при путьке превратилась в рекламный спектакль и фокусы - они не доросли еще до науки и техники.
А до бога им не дорости никогда. нужно быть сознательным человеком чтобы понять что некоторые вещи не укладываются ни в какую науку.
Что же Вы Анатолий Зюганова то ругаете,а сами...
нео667 написал 10.09.2012 03:17
Если бы Вы реально хотели бы победить в Химках,то не огорчали бы электорат.Ну.да ладно.Я то Вас понимаю.Но только Вы так пламенно говорили об отце-мэре коммунисте,что я грешным делом прослезился и начал читать"Капитал".Толя,ну хватит Вам сосать насаженного червячка.У Вас выборы на носу,а Вы все о жратве думаете.
...
Боб написал 10.09.2012 02:42
Надо попросить собянина, может быть и мне бабла из бюджета подбросят на содержание, например, гаража. Или сортира. Если надо для этого обозвать его церковью - легко.
Вот это - зрелище!
Клоподав написал 10.09.2012 02:34
Как семнадцать тысяч идиотов бьют своими дурными лбами поклоны древнеиудейскому родоплеменному божку и при этом считаютт себя "русскими"!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы