Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом

Опубликовано 08.09.2012 в разделе комментариев 93

Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом

Вчера во время посещения ЦСКБ «Прогресс» в Самаре вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что, несмотря на последние неудачи с запуском российских космических аппаратов, говорить о системном кризисе в космической отрасли нельзя. «У нас есть проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах», — приводит РИА Новости слова чиновника, отвечающего за военно-промышленный комплекс страны. Рогозин вслед за премьер-министром Дмитрием Медведевым отметил, что главное — это кадровая и технологическая проблемы на предприятиях.

Также зампред правительства рассказал, что он и Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ сейчас большую часть рабочего времени посвящают вопросам реформирования космической отрасли.

В последнее время произошла потеря нескольких спутников и межпланетной станции «Фобос-Грунт». Финальным провалом Роскосмоса стал запуск 7 августа с космодрома Байконур ракетоносителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

- PR - великая сила. но, к сожалению, с его помощью нельзя реформировать промышленность, - пояснил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кризис в российской оборонгой промышленности именно, что системный. И как не перетасовывай воров в директорских креслах, результат будет один и тот же - ушлые мужики будет профессионально уводить любые суммы, какие не дай, а результата не будет. Тот же "Фобос-Грунт" - потерян из-за того, что сэкономили на программном обеспечении, хотя по смете наверняка были заложены расходы, как будто лично Стив Джобс программы писал. И как собираются Рогозин с Медведевым решать кадровую проблему, если проблема не в людях - те же самые специалисты при одной системе будут успешно реализовывать технические задачи любой сложности, а при другой системе те же спецы будут высокопрофессионально воровать. Могут два Димы из правительства проконтролировать всё это хозяйство? А система контроля никак не выстроена. И без участия трудовых коллективов тотальную систему контроля создать не получится - контролеры будут покупаться и продаваться с легкостью. Разумеется, лучше всего контроль за приходно-расходной частью будет вести тот коллектив, который хотя бы отчасти является собственником - своё кто ж даст разворовывать? А насчет технологических проблем париться не нужно - это не уровень правительства. Правительство ставит перспективную задачу и выделяет необходимые ресурсы для ее реализации. А средства реализации, к которым относятся и технологии - это забота исполнителя. А когда исполнитель жалуется на технологические проблемы правительству - это он просто так оправдывает свою корысть или свое неумение.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дык, они ж и не врали.
Quasar написал 08.09.2012 11:12
А что вы хотели. С 1991 года все деяния "ТОП МЕНЕДЖЕРОВ" направлены исключительно на то, чтобы сделать перестройку необратимой. Не допустить коммунистический реванш. Это и система "выборов", и уничтожение высшего и среднего образования, разгон военных училищ и академий (типа Военно-воздушной Инженерной академии имени Жуковского). Практически уничтожено авиастроение. В Российском небе одни "Боинги" и "Аэробусы" с китайских помоек. Счас распрдается со скандалами недвижимость КБ Яковлева, Туполева и Кузнецова (Куйбышев). Так что события в Российском космосе вполне закономерны.
Re: Пете...
Василий.. написал 08.09.2012 11:11
Дон Педро, какие детекторы лжи, если самого главного лжеца короновали в мае?
.
Они "избирательные" бюллетени верстали так как им нужно, и аналогично результаты проверки на том "детекторе" интерпретируют так как им будет нужно. Ведь очевидно же, что сам пахан (марионетка госдепа) приводит в упадок всю инфраструктуру России.
Re: Сержант СА - от ефрейтора РА
Sergo написал 08.09.2012 10:41
Страх? Чушь полнейшая. Страх плохой мотиватор. Он годится при рытье каналов и заготовке кубометров древесины. А как страх может мотивировать программиста? Ученого? Изобретателя? Только отрицательно. Что такое настоящий ученый, изобретатель, конструктор? Это специалист ЖИВУЩИЙ своим делом. Которому НАПЛЕВАТЬ на все, кроме решения своей задачи. Который не может отключиться от нее ни дома, ни в выходные, ни во сне. Как такого "мотивировать"? Но чтобы он мог спокойно работать, нужно, чтобы его голова не отвлекалась на "мирское", на вопросы быта, обустройства детей, жилье, барахло и т. п. Это может быть лишь в условиях РАВЕНСТВА, когда у каждого есть все необходимое, а чего нет - доступно в общем пользовании.
Но это относительно разумных людей. Как быть с дурачьем, норовящим схалявить, выгадать, воспользоваться должностным положением? А вот для таких годится и Страх и Плеть. Потому как при социализме действует закон - кто не работает, тот не ест.
(без названия)
фантомас написал 08.09.2012 10:33
Кто такой Рогозин, чтобы оценить кризис системы? Он его не видит, правильно не видит, потому что он мелкий клерк.
(без названия)
фантомас написал 08.09.2012 10:31
Стив Джобс не программист, поэтому вполне возможно, что программное обеспечение именно подобные ему и писали.
Сержант СА - от ефрейтора РА
алекс настоящий написал 08.09.2012 10:20
При Сталине правил не Сталин и не Берия,при Сталине правил СТРАХ,шкурой ощущавшемся всеми,от колхозника до члена ЦК партии.А что бы он появился понадобилось убить много-много людей,как виновных в чем то,так и не повинных.Понадобилось отменить само понятие вины,дабы ни у кого не было иллюзии невиновности,а значит защищенности перед государством.Этим объясняется и высокая производительность и трудовая дисциплина и отсутствие воровства.Все это в плюс конечно,но ты сам хотел бы жить в таком государстве?И в тех же западных странах производительность труда всегда была выше безо всяких расстрелов.Только потому что по уму,а не из страха.
Ты этого хочешь сержантик?Ты такое наследство хочешь оставить детям?
Боятся, когда понимают...
V.N. написал 08.09.2012 10:13
суть дела. А ни Рогозин, ни вся гоп-компания, рулящая Россией, не только не понимают, но и в принципе не могут себе представить системность экономики страны или даже одной отрасли. Кадровая проблема многосторонная. Это и падение рождаемости, это и падение качества подготовки молодых специалистов, это и отсутствие мотиваций по работе в определенных отраслях и еще чего много.Ведь ситуация такова, что буквально через несколько лет, кроме "эффективно" менеджерящих, в РФ не останется ни одного спеца. У С.М.Кирова в его смольнинском кабинете на столе постоянно лежали тома справочника Хютте. А спросите у любого из нынешних менежеребцов, что это такое, никто не ответит. А воровать - это так себе, цветочки.
детекция лжи нужна в считанном числе стратегических отраслей
Петя написал 08.09.2012 10:11
В стратегических отраслях поголовная проверка всех директоров и бухгалтеров и только их на детекторе лжи насчет воровства и только насчет этого. В законе четко все прописать. Прописать что старое воровство проверять не будут, а расходование денег с Нового года ежеквартально уже проверка на детекторах лжи ФСБ, МВД ((( и комитеты парламента по космосу и безопасности по запросу последних))). Запретить законом проверять что либо кроме расходования денег с 1 января 2013 года.
ЧТОБЫ НЕ БОЯЛИСЬ, НЕ УВОЛЬНЯЛИСЬ ЦЕННЫЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ КАДРЫ.
В дурном сне не приснится
Сержант СА написал 08.09.2012 09:40
Поддерживаю Баранова в теме:
"...специалисты при одной системе будут успешно реализовывать технические задачи любой сложности, а при другой системе те же спецы будут высокопрофессионально воровать.... без участия трудовых коллективов тотальную систему контроля создать не получится - контролеры будут покупаться и продаваться с легкостью.... лучше всего контроль за приходно-расходной частью будет вести тот коллектив, который хотя бы отчасти является собственником..." (и тд).
.
Добавлю:
За такое же время и средства Сталин с ВКП(Б) своими учеными и инженерами создали вообще НОВЫЙ атомный проект с ракетно-космическими средствами, базами, новыми городами и кадрами - С НУЛЯ ! Сегодня воры с жуликами и бухгалтершами все это рушат воистину "по-стахановски"! Никто не может сказать, по чьей же программе, на кого и над чем "трудится", например, чубайсовское Сколково? Если тут все "законно", тогда кого-то ж надо сажать?! Или садись сам!
.
Более того, на этом же отрезке времени к Атомному проекту надо еще "прибавить": создание СССР, Индустриализация с ВПК, Коллективизаия, Наука и образование, Культурная революция, Конституция социализма, Советский ЧЕЛОВЕК, ДУХ и МОРАЛЬ, Победа над фашизмом, Соцлагерь и, как минимум, ВТОРОЕ место в мире по мощи государство! Но это ж и не 1-е место (большего не заслужила ц. Россия ни по чем!) по производству резиновых галош в 1914 году! А также это и не издевательское вступление в ВТО на роль батрака с ресурсами и чужими в/базами по отечеству!
.
"...Советское Правительство проводит политику систематического снижения цен на товары массового потребления. В марте этого [1951-го] года было осуществлено новое, четвертое за последние годы, снижение государственных розничных цен на продовольственные и промышленные товары, что обеспечило дальнейший рост реальной заработной платы рабочих и служащих и сокращение расходов крестьян на покупку удешевленных промышленных товаров..."
.
"Государственные деятели США настолько увлеклись, что стали переносить полицейские методы на международные форумы. Пожалуй, гитлеровские политические гешефтмахеры могли бы позавидовать жульническим приемам американских дипломатов во главе с Трумэном на конференции в Сан-Франциско"
(Из записей Л.П.Берии. Их много, читайте по адресу http://delostalina.ru/?p=3639#more-3639 )
В дурном сне не приснится
Сержант СА написал 08.09.2012 09:38
http://forum-msk.org/material/news/9577712.html
Единство и равенство - путь в будущее
Sergo написал 08.09.2012 09:06
Чем технологически сложнее изделие, тем большей степени кооперирования, согласованности, плановости требуется в производстве. Чем более творческая работа, тем большего отрешения от мирской суеты она требует. Это значит, что для достижения наивысшей эффективности вся экономика должна быть интегрирована в ЕДИНОЕ ПЛАНОВОЕ НЕТОВАРНОЕ народное хозяйство. Это значит, что все должны жить равно обеспеченно, достойно, имея все, что необходимо для профессионального и культурного развития. Это значит, что невозможны никакие "зарплаты", "премии", "материальная заинтересованность", шкурное выгадывание, привилегии и прочие феодально-капиталистические пережитки. РАВЕНСТВО. Только тогда человек обретет истинную СВОБОДУ созидателя, творца, строителя новуого мира.
Димка-невидимка
4321...пуск написал 08.09.2012 05:31
Когда упали ракеты, г-н Рогозин занимался увлекательной заочной перепиской с г-жой Чикколини (Мадонной). Теперь выясняется, что он даже не в курсе, что спутники пали. И это - вице-премьер правительства!!! Понятно, что этот господинчик состоял в одной организации с некоторыми авторами форума. Но ведь кроме пиара, кроме пустопорожней болтовни за Димой Рогозиным не числится ни одного реального дела... Пустышка это. Как и вся путинская система.
(без названия)
гыыыы.. написал 08.09.2012 04:42
"Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом"
Если кто помнит конец 198х,то с приходом Горбача и его шайки и начался системный кризис...
Я прекрасно помню,как ломали плановую систему,после чего начался первый "новорожденный" капиталистический
кризис...
Когда многие люди начали чуть ли не голодать...
А уж с 198х сколько было кризисов... Почти каждый год.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы