Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом

Опубликовано 08.09.2012 в разделе комментариев 93

Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом

Вчера во время посещения ЦСКБ «Прогресс» в Самаре вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что, несмотря на последние неудачи с запуском российских космических аппаратов, говорить о системном кризисе в космической отрасли нельзя. «У нас есть проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах», — приводит РИА Новости слова чиновника, отвечающего за военно-промышленный комплекс страны. Рогозин вслед за премьер-министром Дмитрием Медведевым отметил, что главное — это кадровая и технологическая проблемы на предприятиях.

Также зампред правительства рассказал, что он и Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ сейчас большую часть рабочего времени посвящают вопросам реформирования космической отрасли.

В последнее время произошла потеря нескольких спутников и межпланетной станции «Фобос-Грунт». Финальным провалом Роскосмоса стал запуск 7 августа с космодрома Байконур ракетоносителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

- PR - великая сила. но, к сожалению, с его помощью нельзя реформировать промышленность, - пояснил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кризис в российской оборонгой промышленности именно, что системный. И как не перетасовывай воров в директорских креслах, результат будет один и тот же - ушлые мужики будет профессионально уводить любые суммы, какие не дай, а результата не будет. Тот же "Фобос-Грунт" - потерян из-за того, что сэкономили на программном обеспечении, хотя по смете наверняка были заложены расходы, как будто лично Стив Джобс программы писал. И как собираются Рогозин с Медведевым решать кадровую проблему, если проблема не в людях - те же самые специалисты при одной системе будут успешно реализовывать технические задачи любой сложности, а при другой системе те же спецы будут высокопрофессионально воровать. Могут два Димы из правительства проконтролировать всё это хозяйство? А система контроля никак не выстроена. И без участия трудовых коллективов тотальную систему контроля создать не получится - контролеры будут покупаться и продаваться с легкостью. Разумеется, лучше всего контроль за приходно-расходной частью будет вести тот коллектив, который хотя бы отчасти является собственником - своё кто ж даст разворовывать? А насчет технологических проблем париться не нужно - это не уровень правительства. Правительство ставит перспективную задачу и выделяет необходимые ресурсы для ее реализации. А средства реализации, к которым относятся и технологии - это забота исполнителя. А когда исполнитель жалуется на технологические проблемы правительству - это он просто так оправдывает свою корысть или свое неумение.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
включи мозги зомби!
новости написал 08.09.2012 17:22
http://www.youtube.com/user/SyriaSegodnia?feature=watch
можно практиковать неформальную тихую проверку на детекторах лжи по темру голоса БЕЗ ПРИОБЩ К ДЕЛУ
Петя написал 08.09.2012 17:00
Поэтому Рогозин если хочет пресечь воровство (((и любой другой чиновник тоже))) может практиковать Рогозин министр предлагать иногда, очень редко, подчиненным дать добровольное согласие записать разговоры о расходовании средств с ним лично на диктофон в его кабинете. Если ситуация вопиющая. Тогда подчиненный или откажется согласие дать, и тогда записывать на диктофон нельзя, это подсудное дело. Или же подчиненный согласится. В этом случае Рогозин ставит на стол диктофон и включает и разговор о конкретных цифрах, как расходовались, записывает. Затем относит запись специалистам полиграфологам по детекции лжи по тембру голоса. Те проверяют, дают ему распечатку текста, где подчеркнуто красным когда подчиненный нагло врал, зеленым, когда говорил правду. Эту распечатку Рогозн просмотрит, есл что то вопиющее, снова вызовет подчиненного в кабинет и разнесет в пух и прах. Все это БЕЗ ПРОТОКОЛА, нигде не фиксируется, на усмотрение шефа, значит, никаких юридических и ведомственных и нормативных последствий не имеет. Просто экспертная оценка которая хранится в столе у шефа и учитывается им при принятии решения, а к делу не приобщается. После замены министра эти распечатки он или выкидывает, или забирает себе, к делу подчиненного они не приобщаются, министру преемнику не передаются. ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ, ПРОБНЫЙ ШАР, ПРОЩУПЫВАНИЕ ПОЧВЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТЕКЦИИ ЛЖИ. Безобидно для подчиненных, для системы. Только если подчиненный подаст в суд обжалуя увольнение, тогда это может всплыть. Путину никак не повредит считать голоса на выборах и выступать по телевидению, так как сор из министерских и чиновничьих кабинетов никто выносить не будет. ВСЕ ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО ТОЛЬКО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ПОД КОНТРОЛЬ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАЧАЛЬНИКА ВОРОВСТВО НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ПОДЧИНЕННЫХ
Re: Re: Пете...... - Василий.. (08.09.2012 11:11) - а техника уже многое позволяет
Петя написал 08.09.2012 16:41
Ответ на (((Re: Пете... - Василий.. (08.09.2012 11:11) Дон Педро, какие детекторы лжи, если самого главного лжеца короновали в мае? . Они "избирательные" бюллетени верстали так как им нужно, и аналогично результаты проверки на том "детекторе" интерпретируют так как им будет нужно. Ведь очевидно же, что сам пахан (марионетка госдепа) приводит в упадок всю инфраструктуру России.))) /// Любопытно, что есть уже давно детекторы по зрачку глаза для тех кто пишет письменный текст, для журналистов и блоггеров. Когда журналист или экономист, например, Александр Минкин, Михаил Делягин или Анатолий Баранов пишет на компьютере в компьютерном файле текст; или же бюрократ, например, Рогозин пишет ведомственный документ на компьютере; если одна миникамера фиксирует что он пишет, а вторая смотрит на зрачок, то можно в написанном файле компьтеронй программой отследить что правда и что ложь. Когда в письменной лжи автор врет, в этот момент нахально глаз смотрит, с бессовестным огоньком, компьютерная программа по зрачку глаза может распознать. Если честный текст пишет, честное место, честную фразу, тогда честный огонек в глазу. Вот какая техника уже есть. Если по зрачку глаза определяют уже склонность к теракту, к преступному поведению, на ВВЦ в одном из павильонов по зрачку глаза за 200 рублей определяют уровни микроэлементов, нарушение в обмене микроэлементов, наличие болезней, хронических болезней и даже наличие отсутствие глистов... Вот куда уже техника далеко ушла.
------------------
Детекция лжи по тембру голоса речи устной.
------------------
Кстати, Дума и правительство ввели госмонополию (монополию ФСБ) на прослушку и видеокамеры в России. Кроме ФСБ уже НИКТО НИКОГО тайно снимать на скрытую видеокамеру и тайно записывать на жучок и даже на диктофон !!! уже НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ЭТО ПОДСУДНОЕ ДЕЛО.
Что касается "отрасли", то в СССР "отрасли" имели камуфляжную
wolodja написал 08.09.2012 15:06
форму, а на деле изделие изготавливалось всем НАРОДНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ СССР....ублюдочному огрызку Советского Союза (как и остальным осколкам) подобные задачи просто и не по плечу, и не по карману...
Sergo
Светослав написал 08.09.2012 15:06
\\\Чтобы этого не было и необходимо РАВЕНСТВО. Тогда не будет никакого смысла в карьерном усердии. \\\
.
Чтобы устроить в обществе РАВЕНСТВО, надо сделать так, чтобы все люди были ОДИНАКОВЫМИ. То есть люди должны быть одной расы, одного пола и иметь одинаковую поведенческую программу.
То есть, ваши мечты возможны только в обществе роботов, которые не стремятся к карьерному росту и действуют согласно инструкции.
А в мире людей это несбыточная утопия, что и доказано в частности СССРом, где вид "гомо советикуса" так вывести не смогли не смотряна все затраченные усилия.
.
\\\Равенство является не только СИСТЕМНЫМ условием высочайшей эффективности производства, но и фактором обуславливающим принципиально иное КАЧЕСТВО жизни людей...\\\
.
Равенство является системным условием для того, чтобы никто ничего не делал. Тогда все равны -- все бомжи. А это принципиально иное КАЧЕСТВО жизни людей.
Это тот самый Рогозин, который якобы возглавлял...
wolodja написал 08.09.2012 15:01
Конгресс русских общин, на деле саботируя его работу? В награду за что его стали двигать по карьерной лестнице?
Re: алексу настоящему
Sergo написал 08.09.2012 14:57
Увы товарищ,человеческое общество устроено так,что сволочи ВСЕГДА ВЫЛАЗЯТ НАВЕРХ
----
Чтобы этого не было и необходимо РАВЕНСТВО. Тогда не будет никакого смысла в карьерном усердии. Это еще Ленин подчеркивал.Плата всем равная, и рабочему и ученому и министру. Жилищные условия равные. Экономика плановая нетоварная, безденежная. Делить и распределять нечего. Но ответственность возрастающая с масштабом должности. Тогда сволочь трижды подумает, а зачем лезть во власть, когда рядовой инженер имеет столько же и ничем не рискует?
Равенство является не только СИСТЕМНЫМ условием высочайшей эффективности производства, но и фактором обуславливающим принципиально иное КАЧЕСТВО жизни людей, в обществе без преступности, зависти, злобы, чванства, коррупции, насилия и лжи.
алекс настоящий
Светослав написал 08.09.2012 14:48
\\\В ОБЩЕСТВЕ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ФОРМАЦИИ.И выход один-максимально возможное самоуправление всех субъектов общества,минимум полномочий у центральной власти,только основные(оборона,сооблюдение уголовных законов и т.д.)\\\
.
Это так. На Западе это в основном и реализовано -- самоуправление, минимум полномочий центральной власти, сооблюдение уголовных законов и прочее.
.
А у нас все традиционно вверх ногами -- кто-то один постоянно хочет учить всех жить...
- гыыыы..-в жопе ногы
Светослав написал 08.09.2012 14:43
Слышь, дед-пердед, а чего это тебя так порвало?
Обидно стало за своих друзей-энквэдэшников?
Ты смотри трать силы поэкономнее, а то все свое дерьмо растрясешь, и нам тебя станет не хватать... Некому будет вонять благодарным потомкам о палачах-бессеребренниках )))
Усек, импераст красножопый?
Sergo
алекс настоящий написал 08.09.2012 14:38
А я не том же разве!Только как вы отсеете дурачье от умных,специалистов от туфты,разумных от неразумных? Увы товарищ,человеческое общество устроено так,что сволочи ВСЕГДА ВЫЛАЗЯТ НАВЕРХ.Они активней,сплоченней и куда практичней людей иного склада.И потому их процент на верхушке государственной,да и любой корпоративной пирамиды всегда запредельно высок.В ОБЩЕСТВЕ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ФОРМАЦИИ.И выход один-максимально возможное самоуправление всех субъектов общества,минимум полномочий у центральной власти,только основные(оборона,сооблюдение уголовных законов и т.д.)
Власть одного человека над другим вообще аморальна,она вызывает чувство недовольства,сопротивление.Но хаос еще хуже.
о статье
Зухов написал 08.09.2012 14:31
Системный кризис это тогда, когда не востребована творческая энергия масс, то есть миллионов людей. Эти миллионы из-за их невостребованности спиваются и умирают от наркотиков. Разумеется можно возразить, что настоящий человек, такие как например Ломоносов, даже из деревенской глуши уйдут и станут великими и не сопьются. на это можно ответить, что к сожалению, таких как Ломоносов рождаются единицы, а основная масса людей обывателей, нуждается в направлении в организации их жизни от более развитых людей. И такое возможно только при социализме. А при капитализме наиболее энергичная и хитроумная часть населения попросту эксплуатирует другую массу, то есть использует их в своих интересах. При капитализме получается, что одна часть населения паразитирует над другой, вместо того,чтобы помогать этой части и давать возможность ей развиваться и совершенствоваться. Класс буржуазии из-за своей зациклинности на материальных ценностях и корыстной выгоде,фанатичному стремлению к обогащению, никак не может осознать намного большую выгоду для них самих и для общества в целом, если организовать социум государства не на капиталистических принципах, а на социалистических.
Не совсем так дорогой админ гы
Стах был,есть,и будет есть наш мозг всегда написал 08.09.2012 14:01
Боязнь исключения из партии.Боязнь не получить результата например не зависит от структуры об-ва в работе ученого.И если Вы говорите что ИМЕННО?!при Брежневе не было страха,то значит Вам лет 45.Но Вы к сожалению дэбил.

гыыыы.. написал 08.09.2012 13:40
- Светослав (08.09.2012 12:50)-Ты придурок,я тебе уже писал об этом.
При Хрущеве,Брежневе,никакого страха не было.Никто не мог заставить конструктора что-то делать,если он не хотел.Раз и уволился.
Ты либо идиот,либо сволочь,что рассказываешь страшилки про СССР.Либо то и другое.
В Сталинское время по разному все было,т.к. это начало Социализма,врагов Социализма,недобитков было много.Потому и были строгости.Жаль,не всех врагов Сталин добил.Сейчас мы намного и спокойнее жили бы.
Сколько тебе годочков?Чтобы рассказывать про Сталинское время,как оно было реально,тебе должно быть не меньше 100 лет.Но думаю,тебе не больше 20-25.И ты врешь с чужих голосов.Начитался антисоветчины.А что вокруг творится сегодня,на это ты внимания не обращаешь?! То-то и оно,что ты не порядочный человек,иначе не умалчивал бы про сегодня.Сталин был бессребреник,лично честнейший человек! После него не осталось ничего ценного.
Единственно,у него остался 1(!!)новый мундир маршала СССР,в котором,его и похоронили.
Все подарки,а подарков ему было тысячи со всего мира,он сдавал в музеи.
А эти правители?Вор и вором погоняет!Что про них молчишь?!
СТРАХ есть основа выживания в условиях естественного отбора в мире животных.
Человек-более сложное устройство,но СТРАХ и более разнообразен в его жизни. написал 08.09.2012 13:37
Боязнь остаться без работы-не получить кредит-остаться без дома=стимуляторы конкуренции в кап.мире.Бандиты,кровь,аварии,конец света-метод управления с помощью СТРАХА.У собаки например СТРАХ=любовь к хозяину.СТРАХ-это основа управления любого гос-ва.
Sergo
Светослав написал 08.09.2012 12:50
\\\А как страх может мотивировать программиста? Ученого? Изобретателя? Только отрицательно. Что такое настоящий ученый, изобретатель, конструктор? Это специалист ЖИВУЩИЙ своим делом. Которому НАПЛЕВАТЬ на все, кроме решения своей задачи. Который не может отключиться от нее ни дома, ни в выходные, ни во сне. Как такого "мотивировать"? Но чтобы он мог спокойно работать, нужно, чтобы его голова не отвлекалась на "мирское", на вопросы быта, обустройства детей, жилье, барахло и т. п. Это может быть лишь в условиях РАВЕНСТВА, когда у каждого есть все необходимое, а чего нет - доступно в общем пользовании.\\\
.
Золотые слова. В сталинскую эпоху конструкторы оружия и техники жили и трудились в условиях РАВЕНСТВА, не отвлекаясь на "мирское", поскольку жили они В ТЮРЯГЕ. Или, как это тогда называлось, в Шарашке.
У них было все необходимое для жизни -- питание, крыша над головой и рабочее место. Что еще нужно конструктору для счастья?
А кто плохо работал -- отправлялся обратно в концентрационн0-трудовой лагерь ГУЛага.
.
\\\...Потому как при социализме действует закон - кто не работает, тот не ест. \\\
.
А вот с этим не соглашусь.
При социализме кто НЕ работает, тот ЕСТ.
)))
...Называть "вставшее с советских колен ".... "развитие" ,кризисом ,могут только "кощюнцы"...
М.В. написал 08.09.2012 12:28
....Какие ,высокопарные слова-"системный кризис"...в стране вставшей с колен -это недопустимо,говорить такие слова,тем более,когда -это не соответствует действительности.. ...Потому,как любой приличный-законопослушный(который ,законов не читал...) знает ,что кризис -"бессистемный"...потому ,как после победы над своей советской страной , совки пустились в свободное-хаотичное- рыночное-демократическое плавание...в котором ,"работает свободный рынок"( "историческое" понятие возникшее в мозгах совков) ,в смысле хаос ,(как высший порядок?)...Является ли, хаос -системой?.. Как интерпретировать слова,правильные люди его(хаос) называют развитием...А,то,что "развитие" носит со-кральный(от слова кража) характер...Дык,в "свободной стране" победившей "бессмысленный плановый социализм",...почти все материальное -со-крально(типа трофея)...в смысле, эффективно-рыночно,то есть приносит прибыль ,"простым"-конкретным ...пацанам(ради прибыли,можно и ученым назваться ,или каким успешным управляющим-не зазорно...)....Ну,а,тама..."кадры-шмадры","ракеты-макеты"..."технологии-шмакалогии"...купить ..."на свободном рынке"...делов-то....Так,что -"правда",у каждого своя..."Обзывать" "развите" могут ,только "кощюнцы" не способные "делать"-"дела"...
У косого сторожа в саду растут соленые яблоки.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й сельцо Рашка Па написал 08.09.2012 12:23
Все что происходит, это потешная русская революция. Вы русские федерасты просто клоуны. Вы играетесь в Великую Сырьевую Державу, но на полном серьезе. Вы до сих про считаете СССР великой страной. Вы серьезно ждете! Ё-мобиль. И так далее, то есть у Вас такой дЭбильный междусобойчик. Вы как бы поделили информационное пространство и у каждого своя бирочка, кто коммунист ( типа я домике ) а кто государственник ( а у меня домик лучше).
И получается, что шушера это весь русский федерастный народишка.
К сожалению или к счастью.
Процесс пошел. Вы, как истинные дЭбилы, недопонимаете происходящее и это можно осуждать, но помочь Вам нельзя.
Имеется также нацлидЭр с братками, который все знает и понимает, в отличии от дЭбилов. Он продолжает рисовать картину маслом в надежде что все образуется,
типа БОГОРОДИТЬСЯ МИНЕ ПУТУ ПАМАГИ.
Я уверен ничто уже не поможет, так что продолжайте играть роли в дЭбильной пьеске
КАК СДЫХАЛА РАШКА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
Ну и Всего Вам Доброго!
система?
Виктор Бор написал 08.09.2012 11:43
Г..н Рогозин абсолютно прав! Нет никакого системного кризиса отрасли, просто потому,что нет системы, а осталась куча различных предприятий, которые должны достаться "эффективным менеджерам", вот что хотел сказать г...н Рогозин.
Пустышка это. Как и вся путинская система.
червяк написал 08.09.2012 11:36
Ой ли милый! Никакая это не пустышка! Это отлично организованная свора шакалов( да простят меня эти милые животные). С четкой структурой,реально поставленными задачами, которые выполняются неукоснительно отточенными методами, до того отточенными,что внешне все кажется именно пустышкой и бредом сивой кобылы. Не надо их недооценивать...
У нас есть проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах
kamrad Vagran написал 08.09.2012 11:27
Да, мы обосрались. Но совсем немного. И повидлом, а не дерьмом (Дмитрий Рогозин и К)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы