Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом

Опубликовано 08.09.2012 в разделе комментариев 93

Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом

Вчера во время посещения ЦСКБ «Прогресс» в Самаре вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что, несмотря на последние неудачи с запуском российских космических аппаратов, говорить о системном кризисе в космической отрасли нельзя. «У нас есть проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах», — приводит РИА Новости слова чиновника, отвечающего за военно-промышленный комплекс страны. Рогозин вслед за премьер-министром Дмитрием Медведевым отметил, что главное — это кадровая и технологическая проблемы на предприятиях.

Также зампред правительства рассказал, что он и Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ сейчас большую часть рабочего времени посвящают вопросам реформирования космической отрасли.

В последнее время произошла потеря нескольких спутников и межпланетной станции «Фобос-Грунт». Финальным провалом Роскосмоса стал запуск 7 августа с космодрома Байконур ракетоносителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

- PR - великая сила. но, к сожалению, с его помощью нельзя реформировать промышленность, - пояснил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кризис в российской оборонгой промышленности именно, что системный. И как не перетасовывай воров в директорских креслах, результат будет один и тот же - ушлые мужики будет профессионально уводить любые суммы, какие не дай, а результата не будет. Тот же "Фобос-Грунт" - потерян из-за того, что сэкономили на программном обеспечении, хотя по смете наверняка были заложены расходы, как будто лично Стив Джобс программы писал. И как собираются Рогозин с Медведевым решать кадровую проблему, если проблема не в людях - те же самые специалисты при одной системе будут успешно реализовывать технические задачи любой сложности, а при другой системе те же спецы будут высокопрофессионально воровать. Могут два Димы из правительства проконтролировать всё это хозяйство? А система контроля никак не выстроена. И без участия трудовых коллективов тотальную систему контроля создать не получится - контролеры будут покупаться и продаваться с легкостью. Разумеется, лучше всего контроль за приходно-расходной частью будет вести тот коллектив, который хотя бы отчасти является собственником - своё кто ж даст разворовывать? А насчет технологических проблем париться не нужно - это не уровень правительства. Правительство ставит перспективную задачу и выделяет необходимые ресурсы для ее реализации. А средства реализации, к которым относятся и технологии - это забота исполнителя. А когда исполнитель жалуется на технологические проблемы правительству - это он просто так оправдывает свою корысть или свое неумение.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все будет хорошо,если кремлевский поросенок начнет думать головой а не задницей своего подсознания.
Ибо там напутано как в суперсовременной плате. написал 09.09.2012 00:53
Распутин-Путин.
Вадику крепостному:Водка Смирнов-лучший бренд!Твой любимый писатель слишком много знает.Это опасно для жизни.
Re: Re: Re: Скифодуру с оказией
РЕНТГЕН А написал 09.09.2012 00:21
Ты дурак? Да сейчас весь Мир специализируется на разных направлениях. Суперкомпьютеры в России проектируются и делаются. Микрочипы тоже в России делают и как сказал Алферов, только в России из бывших республик СССР. И проблемма не в самих чипах и в их производстве, тут то как раз Российские предприятия могли бы ВСЕ дать. Проблемма в заказчиках, рынки сбыта дано уже поделены, проблемма в том что Компания Российская может покупать везде и у любой страны - производителя, а российским производитетелям микроэлектронники нужен долгосрочный и постоянные заказы для развития. Но даже в таких условиях выпуски российских микросхем увеличивается ежегодно на 20% . И авто в России под миллион производиться. Правда недорогого класса (свои) или инокомпаниями. А ты хохол вонючий что из себя представляешь? Ничто . Ноль . Ты уже лопнул казел и дерьмо из тебя потекло..
Re: Re: Скифодуру
Скиф написал 08.09.2012 23:49
" ...Вот скажи на х. мне сравнивать Великую ( в прямом смысле) Россию с Западом? ..."
Понятно по территории РФ действительно великая.
А так например:
ТЫ НА КАКОМ КОМПЕ долбишь - ГДЕ спроектировано и сделано? В РФ?
В тебя в доме КАКИЕ иделия СПРОЕКТИРОВАНО и СДЕЛАНО в РФ?
На КАКОЙ тачки ездишь? Случайно не на жигулях?
Мобильник тоже "сделано в РФ"? Ну и далее по списку?
Так ЧЕМ же ВЕЛИКАЯ РФ? То что ты пыжишься, смотри не лопни.
Даже шмотки носишь и те сделаны или в Китае или ЕС.
Может РФ УЖЕ высадила человека на Марс? Просто никто не знает? А?
Re:
РЕНТГЕН А написал 08.09.2012 23:15
Ну посмотрел мультик американский и что? Такой ху..ни можно снять вагон и маленькую тележку хоть где. Бедный хохол , Скиф все стелется под Израиль и США ! Несчастный ты человек.
Re: Скифодуру
РЕНТГЕН А написал 08.09.2012 23:12
Ты хохол сравни свою Украину с Западом. Вот скажи на х. мне сравнивать Великую ( в прямом смысле) Россию с Западом? Что за дурацкое занятие, и для чего? В Мире сейчас все технологии ОБЩИЕ. они как товар на рынке продаются. Зачем сравнивать баран?
(без названия)
Скиф написал 08.09.2012 23:03
Советую посмотреть, чтобы сравнить УРОВЕНЬ ТЕХНОЛОГИЙ "проклятого" Запада и РФ.
" http://www.youtube.com/watch?v=msHJLwYWX30&feature=related "
Sergo
Светослав написал 08.09.2012 22:56
\\\Радость питекантропа - обновить авто!
И эта слизь смеет оскорБЛЯТЬдругих? Ха-ха-ха. \\\
.
Дядька, а ты чо, до сих пор ездишь на трамвае?
Ну тогда я понимаю твою уравнительно-классовую философию.
Самому-то небось тоже хочется иметь машину... Или скорее хочется, чтобы у других машин не было, да? )))
(без названия)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й сельцо Рашка Па написал 08.09.2012 22:53
Опросы населения проводятся для того, чтобы население знало, что оно думает.
Re: Re: Re: радуются жизни утираются соплями Sergo
kamrad Vagran написал 08.09.2012 22:53
Cмотри, дерьмом своим не захлебнись, путиноид недоделанный.
Re: Re: Re: радуются жизни обновляют авто а мифодий на велосипеде
РНЕ написал 08.09.2012 22:49
И тебе несчастный отвечу, раз напросился. Ты достойный партнер Толокно с цыпленком в очке. Ну как ? Понравилось сравнение? Дарю.
Re: Re: радуются жизни утираются соплями Sergo
РНЕ написал 08.09.2012 22:46
Гавночист недоношенный. Я так понял, для тебя нормальная жизнь, это слюнями от злобы захлебываться? А авто, дача, работа это - пикантропство? Ты "жертва несчастной любви" откуда пишешь? И почему у тебя позорное погоняло Sergo, ты чо мерин , в друзьях у Сукашвили? Из какой ты страны шваль нерусская? Если ты не понял, до поясню, ваши гАвнокоменты, Никого в России не интересуют. Кормитесь сами. Отныне и навсегда мы вас будем прессовать.
Re: Re: радуются жизни обновляют авто
мифодий написал 08.09.2012 22:45
Достойный партнер Свете из Иванова.
Re: Re: РНЕ
мифодий написал 08.09.2012 22:43
А ты у нас дурачек.И писать умеешь!Вот бы еще думать как то научить.
Re: Re: включите мозги зомби!
kamrad Vagran написал 08.09.2012 22:43
Ты же читаешь, пидор. То есть, пардон, интер.
Re: радуются жизни обновляют авто
Sergo написал 08.09.2012 21:54
Радость питекантропа - обновить авто!
И эта слизь смеет оскорБЛЯТЬдругих? Ха-ха-ха.
Re: "гомо советикуса" так вывести не смогли
Sergo написал 08.09.2012 21:51
Смогли! Вывели. Из самого легковерного народа. Который теперь вымирает, а последнее отдает убийцам своих детей.
Re: Послание форумным дебилам
РНЕ написал 08.09.2012 21:40
Это вам всем недоноскам пришел конец. Пишите тупые . недостойные комменты, а Россия вас топчет и не замечает. Люди работают, ездят по стране и за границу и вас не замечают, люди радуются жизни обновляют авто , а вас дурогонов не замечают и т. д. Экономика работает, страна живет завтрашним днем. И живет лучше чем все остальные республики СССР, на много лучше. Молодежь вообще на вас чудиков из соседних сортирных стран забила, и вы для нее - ГАСТЕРЫ. Т. Е - Никто..
(без названия)
бойся написал 08.09.2012 19:55
не бойся,а системе под названием КАПИТАЛИЗМ в России пришел--кирдычина.
(без названия)
Александр ДВ написал 08.09.2012 19:06
< Правительство боится назвать системный кризис - системным кризисом >
Ув.А.Б., Вы им льстите. Какое же это правительство, это же сплошь персонажи, замещающие гос.должности, а не занимающиеся обязанностями, работой.
И как видим, у нас повсюду замещающие - депутатов, попов, судей и т.п., что для них само по себе уже хлопотно и непосильно. Поворуй-ка, не покладая-то рук.
А Вы от них еще знаний-умений требуете и какого-то уровня!?
Re: включите мозги зомби!
интер написал 08.09.2012 18:20
На сайте полный набор шизиков, хохлов и просто дураков. Вы все идиоты из Прошлого. Ну вот скажите, кому вы нытики нужны и кто вас читает? Вы друг с другом обмазываетесь советскими соплями. Все это можно назвать - Воспоминания Плесени. В России вас никто не читает и не знает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы