Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию ждет очередной виток повышения цен на бензин

Опубликовано 07.09.2012 в разделе комментариев 50

Россию ждет очередной виток повышения цен на бензин

В последнюю декаду августа стало известно, что российские нефтяники начали поднимать цены на бензин. Первым стоимость топлива поднял «Лукойл», у которого стоимость дизельного топлива на заправках «Лукойла» выросла на 35 копеек до 30,47 рубля за литр, бензина Аи-92 на 25 копеек до 27,97 рубля, Аи-95 — на 50 копеек до 30,47 рубля. Тем временем Московский нефтеперерабатывающий завод отказался продавать независимым операторам автозаправок, управляющим 35 процентов АЗС, высокооктановое топливо, пишет «МК». Завод перестал отпускать марки АИ-92, 95 и 98 без объяснения причин.

Операторы были вынуждены закупать бензин за пределами московского региона, в частности, в Ярославле. Из-за этого цены на АИ-95 подскочили до 33-34 рублей за литр. Одновременно выросли и биржевые цены — так, тонна АИ-95 стала стоить 38,5 тысячи рублей.

Фирмы, владеющие АЗС, заявляют, что торговать по таким ценам никто не станет, поскольку все клиенты начнут заправляться у крупных нефтяных компаний. Последние могут позволить себе держать цену ниже 30 рублей за литр. Что касается остальных, то если ситуация не изменится, им придется на время закрыться.

- Нефтяные монополисты, способные давить на государство, повышают цены на бензин вопреки интересам государства и общества, и одновременно ликвидируют конкурентов из категории среднего и мелкого бизнеса, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Нефть на мировых рынках не растет, так что формальных причин повышать цены нет. Но российские монополисты не умеют работать в условиях нормальной рентабельности, им нужны сверхприбыли, иначе они начинают проигрывать конкуренцию на внешних рынках - таков "эффективный менеджмент". А компенсировать потери от сверхрибылей они могут, только взвинтив внутренние цены. Что будет с экономикой, их не волнует, как не волнует это и госбюрократию, живущую в основном на взятки от лоббистов. Интересы же потребителя не волнуют вообще никого.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
+Вывод : любой комик = пеЗдобол=08.09.2012 12:59
/олег написал 12.09.2012 09:46
Это конешно...
Проскользнула информация: на либенсраум - обнаружены -
неисчислимые запасы углеводородов.
Ну, думаю: Слава Богу, отъебутся...
Ан - нет!Ложную информацию, оказывается -
вкинули в Информационное Поле -
козлорепы...Оттудава.
Комики, мягко говоря.
Вот, допустим , - заместо безина -
/олег написал 10.09.2012 14:22
ещЁ чего...Житейское дело...
Надо покупать Отечественные Машины.
Re: дядьке смехУилу.
/олег написал 10.09.2012 14:11
Надо начинать гавно перерабатывать.
Как в цивилизованных странах, типа
либенсраум...Прогресс - его -
не остановить...
дядьке смехУилу.
*\жЫдоведоФФ=ДальССкий написал 08.09.2012 12:59
очена внимательно следил за твоей полемизЬмью и из чего в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ могу сказать,
ЧТО !!!
меня кадый раз удивляет патологическое бесстыдство савеЙских патриЙотов.
.
Они,ж ещЁ имеют наглость свысока смотреть и тявкать после явленного каммунЕстами БЕЗГРАНИЧНОГО (тотального) раболепства перед своими камунизЬтическими фараонами.
В истории и близко !!! никто не доходил до такого низменного, слепоглухонемого (кАмунистичьного) холуйства перед своими начальниками и (камунячьей) властью.
Подумать только, что всякими подлыми попреками бросаются люди, которые на НАШИХ глазах предали свою горячо любимую " СавеЙску Родину".
Предали, ...и предали без какого-либо сопротивления!
Их спрашивают, как же так ?!
А они рвут рубаху на груди, и горько рыдают, ...мол, ...до них не было сверху доведено указание не совершать государственную измену...
.
Вывод : любой комик = пеЗдобол
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re - мутному михаилу-,..аллерды...аллаваерды.,,Однако,..
михаил написал 08.09.2012 07:46
>Однако.
Ты - врешь контра! Тебя и твоих сторонников выделяет: чванливая самоуверенность, антикоммунистическая зашоренность, отсутствие исторической и политической памяти, и незнание,а самое главное - нежелание знать, что происходит в экономической жизни, во внутренней и внешней политике страны. Правильно определил один читатель: "Вы значит не в теме а все прессу читаете. И куда все лезете если не владеете вопросом... Вы скажите что верите содержанткам путьки и мы разойдемся. Вы в путькин сортир а я обратно уйду в российскую жизнь"(пунктуация - авторская). Лучше, чем сказал этот парень - не скажешь.
Теперь о вашем вранье: "Горбачев одним приказом мог остановить Ельцина, Кравченко и Шушкевича...он ведь был президент СССР,а не Ельцин который был его подчЕненным..." Ты попался на одной своей фразе. Объясняю: "Ельцын после августовских событий 1991 года объявил одними из первых своих указов, о НЕДЕЙСТВИИ указов президента СССР на территории России, а Коммунистическую партию - ВНЕ ЗАКОНА.
Так был ли "коммунистом" Ельцын?
Но вам удобно считать всю эту шваль "коммунистами" и продолжать валить вину на "коммунистов".
А сами-то, за 21 год своей оккупации России - ЧТО ХОРОШЕГО СДЕЛАЛИ?
Поэтому - сидите в своем сортире без окон, читайте СВОЮ прессу перед использованием по назначению, и РАЗДУВАЙТЕ СВОИ ЩЁКИ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ.
Я сожалею о потраченном напрасно времени и о поставленных вам вопросах, на которые бы все равно не ответите, потому что ВАМ ВСЁ И ТАК ЯСНО.
Владимир Путин: Спасибо Чубайсу
Владимир Путин: Спасибо Чубайсу написал 08.09.2012 00:33
Владимир Путин: Спасибо Чубайсу
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re - мутному михаилу-,..аллерды...аллаваерды.,,Однако,..
однако написал 07.09.2012 22:46
Память на политику у меня отличная. Это были - ВСЕ КОММУНИСТЫ. А за ними ЦК КПСС и Политбюро, так что перечисленные тобой моменты ровным счетом ничего не меняют.Для меня Все Эти коммунисты были такими, какими они себя показали, то есть никакими, и страну кстати они не просто развалили а сдали Западу.Мне уже и так все ясно. Что он может рассказать нового? Даже олигархи и то практически все бывшие коммунисты. А Горбачев одним приказом мог остановить Ельцина, Кравчука, Шушкевича ..он ведь был президент СССР а не Ельцин, который был его подчененным, но не остановил. Именно этого он и хотел потому , в своей книге Горбачев признался как он ненавидил советскую власть... Короче , партия которая воспитала сотни таких негодяев, вообще не стоит никакого уважения. Именно поэтому в народе уже давно "слава" у коммунистов самая гнилая.\
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re - мутному михаилу-,..аллерды...аллаваерды.,,Однако,..
михаил написал 07.09.2012 22:33
...здесь давай остановимся. Мне, конечно,знаний не хватает,а у тебя их -чересчур. Только у тебя памяти нет, так я тебе напомню. И смотрю я, как раз туда, куда у тебя еще руки не доставали, чтобы подтянуться и посмотреть. Ельцын в каком году партбилетом об стол на пленуме щелкнул? Горбачеву когда Шыварднадзы организовал встречу на Мальте со старшим Бушем? Когда вышел закон о кооперативах? А когда вышел закон о предприятиях? Которым было разрешено торговать с Западом напрямую, а не через Внешторг? Когда был "организован" дефицит сахара, стирального порошка, колготок и сигарет? И контрольный выстрел: когда Горбачев запросил первый кредит Международного валютного фонда?
Когда ты ответишь на эти вопросы, тебе может быть станет понятно: что это были за "коммунисты" и как предали и продали СССР? Ты же не глупый? Может быть сам поймешь. Это - к вопросу: хватает "таки" или нет мне знаний, и в какую сторону я "в итоге" смотрю. Можешь не искать ответы на эти вопросы если - москвич, то живых свидетелей предательства СССР еще много: Рыжков, Лигачев, жена Олега Шенина, Мухин разбирается в этом вопросе, Борис Миронов. Я думаю - Сергей Шевченко, в своей обещанной статье, много чего тебе интересного расскажет. А я пока умоюсь, не каждую же ночь тут торчать.
Re: Re: нах мне крестьянину
кстати написал 07.09.2012 22:27
А на Украине - 39, 5 руб.. радуйтесь, те кто в России живет..
Re: нах мне крестьянину
а вот написал 07.09.2012 22:22
В России на начало второго полугодия 2012 года стоимость бензина была самой низкой среди стран Европы и СНГ. Соответствующий рейтинг составило агентство "РИА Рейтинг". По данным аналитиков, цена одного литра бензина с октановым числом 95 на территории РФ не превысила 28,3 рубля за литр.
На одну строчку выше России расположилась Белоруссия (28,7 рубля за литр), которая полгода назад занимала последнее место списка. Третьим с конца оказался Казахстан, где литр 95-го бензина стоит 30,6 рубля.
Из местной уральской прессы взято..-,..аллерды... - однако (07.09.2012 16:48)
голодный на мясо и рыбу написал 07.09.2012 21:28
Таки пуки каки - вы значит не в теме а все прессу читаете. И куда вы лезете если не владеете вопросом.
А-ха-ха-ха. Ну вы сразу скажите что вы верите содержанткам путьки и мы разойдемся. Вы в путькин сортир а я обратно уйду в российскую жизнь.
Re: нах мне крестьянину
объясняю написал 07.09.2012 21:05
В Казахстане своей нефти сколько угодно, и российский бензин здесь не при чем.
нах мне крестьянину
глядя из погреба... написал 07.09.2012 18:50
Есть у меня приятель, живет в Казахстане. В Россию ездит ежегодно,говорит российский бензин у них дешевый,после пересечения границы -только диву даешься на цены... Ну мудрые экономисты, объясните мне, дурню сельскому что-почему??
Re: (без названия) - Петя (07.09.2012 18:24)
с написал 07.09.2012 18:36
Не убеждает! Не удивлюсь,если окажется, что он сидит понарошку, а с "общака" ему идет крутое бабло... " Если на клетке со слоном увидишь надпись - буйвол, не верь глазам своим"( Козьма Прутков)
обезьянке
Васятка написал 07.09.2012 18:34
Да сейчас 20 тыс. в Москве нормальная зарплата, некоторые и меньше получают, а в деревне столько местный олигарх токмо получает
Пете
Васятко написал 07.09.2012 18:30
Дупель, Ходорковского не государство схарчило а олигарх-конкуренты. Которые впрочем сейчас государство и составляют. И никто им не указ. Сейчас не то что олигарха, генерала снять нельзя если он не захочет сам.
(без названия)
Петя написал 07.09.2012 18:24
"Нефтяные монополисты, способные давить на государство..."
Все наоборот, это государство сильнее любого монополиста. Пример Ходорковского не убеждает?
Мы при путине луче стали одеваться
макробий написал 07.09.2012 17:09
При всех равных условиях РФ всегда будет в проигрыше. Наша страна холодная. С/Х, жилье, промышленность, везде топить надо. Поэтому нас может выдвинуть вперед, только наука и мощное индустриальное производство при дешевой энергии. Коммунисты, кстати, за счет невысокого уровня жизни, эти дела продвигали, потому, и страна была второй в мире. Сейчас промышленность в загоне, природные ресурсы гоним, Саудовской Аравии позволяем жить хорошо, наука там же где и промышленность. А мы тут, конкуренция, рентабельность. Можем конкурировать только пресной водой, у нас ее больше, чем везде. Тащим все из страны, а нам оттуда жвачку и телефонов понапрудили, мы ура кричим.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: R-,..аллерды...
однако написал 07.09.2012 16:48
Вот Екатеринбург - "Спрос на водителей небольшой и составляет сейчас 0,8%, а предлагаемая им средняя зарплата — 25 000 рублей.
И, к сожалению, принципиально не увеличивается количество предложений на позиции — грузчик, кладовщик, комплектовщик, экспедитор. В апреле 2011г. им предлагали 17 000 рублей, и в январе 2012 предлагают также — 17 000 рублей." Ну обзьянка из Африки опровергни ЭТО! Из местной уральской прессы взято..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re - мутному михаилу-,..аллерды...
однако написал 07.09.2012 16:39
Ты на Ростат не греши, в России больше живет чем 143 мил. чел, тут "понаехавших" еще с миллионов 8 будет. Не гони волну без фактов.А страну опустили Коммунисты когда построив в закрытой стране, закрытую и не конкурентную экономику, потом враз все разрушили, распустили СССР, развалили экономику на части, каждая из которой зажила своей жизнью, как могла, и при этом оставшуюся экономику открыли ВСЕМ! Везите что хотите, и торгуйте себе на здоровье. Пошлины убрали Для чего? А что бы МВФ кредиты дало, и пошло и поехало.. Добивали остатки экономики. Сделал это эпохальное движение к разрухе Большой коммунист Ельцин, и главный редактор журнала "Коммунист", и тоже потомственный коммунист Гайдар., а помогли им в свое время коммунисты и тоже большие Шеварднадзе (еще живой, спросите у него) Яковлев, Горбачев и что теперь кого то винить? Второй по ВВП она была в закрытой экономике, а если бы ее тогда приоткрыли то и товары западные мгновенно наши бы вытеснили бы.. наши и так на складе пылились. А вот с открытой экономикой попробуй в лидеры выбиться, тут даже США испытывают такое давление, что если бы не доллар уже развалились бы как и СССР. Куда движется Мир , страны и их экономики никто не знает. И не надо дергаться по этому поводу. В Белоруссии почти социализм, и что то никто туда не едет, и живут там хуже. Я специально привожу пример Украины и Белоруссии, ведь Все познается в сравнении. И действительно, ЩЕК НЕ НАДО НАДУВАТЬ, НАДО РАБОТАТЬ. ВСЕМ И МИНИСТРАМ И ДВОРНИКАМ. и КОРРУПЦИЮ УНИЧТОЖАТЬ. Мы же просто спорим. А знаний тебе таки не хватает. Не туда смотришь в итоге.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы