Кто владеет информацией,
владеет миром

Армейский спецназ опять хотят подставить

Опубликовано 05.09.2012 в разделе комментариев 26

Армейский спецназ опять хотят подставить

За последнюю неделю августа на Северном Кавказе погибли 15 и ранены 11 солдат и офицеров федеральных сил, — как МВД, так и Минобороны. Этот уровень потерь сопоставим со статистикой десятилетней давности, когда войска вели на Северном Кавказе активные боевые действия.

К новым операциям на Северном Кавказе привлекут подразделения спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба, наиболее подготовленные в профессиональном плане.

- Все как-то забыли, что только что ГРУ оказалось фактически разгромлено, а войска специального назначения переформированы и резко сокращены "за ненадобностью", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А теперь выясняется, что формирования МВД и ФСБ приспособлены терроризировать мирных граждан, а вот воевать - не приспособлены. Почему бы не бросить на Кавказ московский ОМОН и Второй спецполк МВД, регулярно показывающие превосходные результаты в борьбе с мирными демонстрантами? По крайней мере у них есть права полицейских и соответствующая правовая подготовка. А армейский спецназ к проведению полицейских операций не готовят. Все помнят дело Ульмана - надо понимать, боевой дух спецназа от этого дела не поднялся. Все помнят школу в Беслане, где армейский спецназ выполнил именно боевую задачу, вот только дети погибли, и теперь военные виноваты больше террористов. И в армии все понимают, что после того, как в в них отпадет надобность, солдаты и офицеры будут сданы тем же боевикам и их родственникам, потому что боевики - это граждане России, а спецназ - не полиция, и вести боевые действия на своей территории против своих граждан не имеет права. Так что уж пусть полиция, которая теперь у нас очень профессиональная, выполняет свои задачи, а армия - свои.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re
РОССИЯНИН написал 06.09.2012 01:48
вот и повоюй - за родину за путина! А то развязали бойню в своей собственной стране, а жизни ложить должна оскотиненНый народ.
Re: карманная война Путина (06.09.2012 00:51)
Их будут убивать по русскому признаку написал 06.09.2012 01:30
спецназу ГРУ слабо достать чеченского аллашку? Который уже отправил их личные дела футболисту в трико. Их будут убивать по русскому признаку по всей территории России.
При чем здесь "по религиозному и национальному признаку"?
(без названия)
Пилот12100 написал 06.09.2012 01:27
Короче думали пару строк мутные,а вон сколько мнений.Понимаете власть начинает топить кого,опазицию ,а она есть? Топят Гудкова одного почему то.Анавального раздели,шахматисту мат поставили,Собчак мама запретила лезть в политику и увезла в Маями.В обществе назревает сильный протест к ненешним.Как говорил Ленин из искры разгорится пламя.Ну признайтесь себе когда бреетесь перед зеркалом лидера нет.
карманная война Путина (06.09.2012 00:51)
алекс настоящий написал 06.09.2012 01:03
Ты сумасшедший!Нельзя оскорблять людей по религиозному и национальному признаку.Иначе ты ни чем не лучше немытых бородатых тварей!
Re: Нельзя чурок отделять!
алекс настоящий написал 06.09.2012 00:59
1.Я не называл их "чурками"-среди них есть нормальные и не так что бы мало,те что с гор спустились-да чурки,не по нации а по жизни.
2.Если перегрызуца(хотя и сейчас грызуца)-туда и дорога,все равно помешать не сможем.
3.Кишлаками уже нападают,в Ставрополье съезди и посмотри что творится.И весь сыр-бор из за этого собственно,никого другого средства нет.Граница-визовый режим-помощь адекватным горцам,все как в Чечне только уже официально.И это уже наступает.ИМХО.
Re: Нельзя чурок отделять! МуДец (05.09.2012 22:28)
карманная война Путина написал 06.09.2012 00:51
1. Мудрый Русский Народ отделил лиц кавказской национальности от "чepнoжoпыx" термином "чeчнoжoпыe", с уточнением, что чepнoжoпые, это исключительно негры. Они стали черными от черной работы в Америке (когда были рабами) и поэтому сейчас отдыхают.
Что касается чурок, то это в большей степени касается среднеазиатских организмов и в меньшей степени наших коренных народов от поволжья и дальше на Восток, которых тоже затронула еврейская мутация. Например татары это башкирские евреи. В исраиле татар полно (они там свои), а вот про башкир там я никогда не слышал.
2. Футболист в трико напомнил чеченскому аллашке, что его дело отправлять в чечню бюджетные деньги (чтоб другим не достались) и чтоб в территориальные притязания не вмешивался.
3. Похоже чеченский аллашка опасается за свой трон и решил очередной раз затеять свою карманную войну. Она у него всегда наготове.
(без названия)
адью написал 06.09.2012 00:35
Пусть Пердюков туда свой придворный полк "сенеж" посылает.
Воевать за этих кремлевских дурачков никто больше не будет
Нельзя чурок отделять!
Мудрец написал 05.09.2012 22:28
Это такой народ, что либо перегрызутся, либо всеми кишлаками на нас нападать будут.
Карла верно рассудил, лутьше платить им понемногу, чтобы они дерьмом не изошли.
Вы все свиньи
алекс настоящий написал 05.09.2012 21:39
А вы все бараны и если с нас спроса никакого то вас спрашивать не будут точно.И кстати правильно сделают-человек обзывающий других без всякого повода неадекватен изначально и спрашивать его ни о чем не надо,за рога и в стойло.
(без названия)
metra написал 05.09.2012 21:37
Чего опять говорить о частностях без пользы - дело в путине.
Все вы свинви,и спрос с вас какой?
Пилот12142 написал 05.09.2012 20:56
>Да потому уважаемый, что туда уходят деньги в огромном обьеме как в трубу вылетают.Вы с чечней что ль сравниваете.Политика там отнять деньги от Русского учителя,рабочего,НИИ,многих университетов,социальной сферы и просто простых граждан.Там жируют, а наши граждане просто хрен сосут.Да они живут за наш счет.Мне не хочется вам обьеснять что такое честь офицера и тех погибших на кавказе я уважаю.Потом не спецназ ГРУ и летчики, танкисты начинали бойню в том регионе,а политики причем странно ни кто не пишет что было вторжение извне,а что не так?<
Хотят отделиться - пусть отделяются! - михаил
алекс настоящий написал 05.09.2012 20:50
И это верно товарищ!И статья правильная- коли власть сдает своих,пусть и в чем то виновных,желающих воевать будет не много,пусть это делают менты.Но вояки из них как из авна-пуля.И лучший выход отделить нац.республики сев. кавказа.Думаю это уже поняли и в Маскве,все сегодняшние действия власти нужно рассматривать как подготовку к сему процессу и никак иначе.Призыв оттуда прекратили(слава богу),финансирование постепенно сокращают.Я так понимаю что после Алимпиады пойдет следующая стадия-с обустройством блок постов(плавно переходящих в гос.границу) и размещением армейских подразделений вдоль нее,а так же вооружением местного русского населения(давно этого желающего),вот и товарищ Ткачев подсуетился,он тонко чувствует куда ветер дует,этот Ткачев.Или вы думаете что его действия отсебятина? Ну,ну.
Re: Re
вывод написал 05.09.2012 19:46
Вы все свиньи, и спрос с вас какой? На кавказе не сравнить сейчас с тем что было 10 лет. Сейчас все случаи единичные. Потери же бывают ВСЕГДА.. Просто Баранов ждал момента что какашкой кинуться. Что говорит об его культуре и характере. Оппозиции пришел КОНЕЦ..
Re: Я ехал в поезде зимой 2007-го...
Светослав написал 05.09.2012 18:30
\\\...ко мне в купе подсадили трех курсантов Саратовской "полицейской" академии. "Качки" - спортивного вида ребята. 3-ий курс. Едут на каникулы. В регион будущего Холманского. Уровень мышления - "мы за президента убьем любого!"\\\
Они вроде должны были поумнеть с тех пор.
Тем более ,что граждане РФ из Чечни активно интересуются местами проживания граждан РФ из россии, которые в свое время ездили наводить свой "конституционный порядок" в Чечню.
Кауказеры сразу обделались!
Федюня написал 05.09.2012 18:27
Путенский гру (не путать с ГРУ Генштаба Советской Армии) теперь в том же состоянии, что и булава с суперджетом. Путен акбар (три раза)!
К новым операциям привлекут подразделения спецназа ГРУ
Александр ДВ написал 05.09.2012 15:25
Так оно вполне логично. Ибо в сказки про сортиры и контр-операции (но почему-то с применением бронетехники и авиации) уже не самим узурпаторам, не их спец-сортирным рембо не верится. Подрывы и перестрелки уже в Москве, а гавнокомандующие все в непосильных трудах - переименовывают, переодевают и разворовывают оставшееся. "Маленькая победоносная война" силами спецполков ИМ не помешала бы, но применение армии - это война, а не полицайская операция конвойных войск, заточенных на разгоны.
Только стоит ли ГРУ лезть на убой, чувствуя, как кривозащитная апчественность дышит в затылок, а нынешние командеры и сдадут и продадут оптом и в розницу. Есть у нас жемчужные прапорщики, глухаревы, ФЭС, в конце-концов, все из себя успешные и креативные.
Re: Дмитрию Воробьевскому (05.09.2012 14:24)
правдивый написал 05.09.2012 15:15
Ваше место в психиатрической клинике.
Тролли сразу "пососать захотели",когда статья мутная
Пилот12113 написал 05.09.2012 15:00
>Михаил она не мутная,а очень сложная для комментирования и не понятно откуда информация,что привлекут спецназ гру это не их задача борьба с терроризмом.Этим фсб и мвд должно заниматься.Я не знаю с кем вы там в купе ехали,думаю с дебилами и чего они вам после третьего стакана наговорили только догадываюсь.<
Не забывайте о самом масштабном преступлении путинщины - геноциде на Кавказе (при помощи "ульманов")
Дмитрий Воробьевский написал 05.09.2012 14:24
Здравствуйте!
На мой взгляд, оппозиции лучше бы воздержаться от восхваления убийц в погонах (вроде группы Ульмана), даже если убийства мирного населения совершены ими, мол, "во исполнение приказа". По-моему, ни в коем случае не надо забывать про самое масштабное по количеству жертв преступление путинской (а ранее и ельцинской) "вертикали власти" - уничтожение примерно около четверти миллиона жителей Чечни, абсолютное большинство которых вовсе не держали в руках оружия. (Да и "боевиков", решивших сопротивляться ельцинско-путинскому геноциду, разумеется, нельзя поголовно записывать в бандиты.)
И еще прокомментирую следующую фразу уваж. автора: "...Все помнят школу в Беслане, где армейский спецназ выполнил именно боевую задачу..."
Не хочу, разумеется, ничего плохого писать о тех спецназовцах, около десятка которых там погибло, однако, говоря о них, надо бы хотя бы упомянуть и кое о чем другом, касающемся тех чудовищных событий в Беслане. В частности - об их организаторах, обитающих, как уже давно стало очевидным, в центре Москвы (в районе Кремля и Лубянки)...
В качестве пояснения прилагаю ссылку на свою довольно старую публикацию "Правда о Беслане еще страшнее, чем Вы думали", а также ссылки на статью журналиста "Новой газеты" Елены Милашиной "Чьи приказы исполнял Полковник" и на материал лидера организации "Голос Беслана" Эллы Кесаевой под названием: "Террористы - агенты. Неизвестные подробности бесланской трагедии". Правда, публикации эти - довольно длинные, но, на мой взгляд, они стоят того, чтобы их прочитать (тем, кто еще не читал, и кто хотел бы узнать правду об истинном авторстве тех кровавейших событий в Беслане)...
-----
http://www.newsland.ru/news/detail/id/358336/
-----
http://www.novayagazeta.ru/data/2005/55/01.html
-----
http://www.novayagazeta.ru/politics/37948.html
-----
Заодно прилагаю ссылку на сайт, где собраны сразу все вышеперечисленные материалы, а также некоторые другие (тоже по теме Беслана): http://imc-siberia.org/ru/node/11535 .
Всем читателям - всяческих успехов!
Дм.Воробьевский, редактор воронежской самиздатской газеты "Крамола" (на ее сайте мои старые публикации об участии российских "спецслужб" в организации теракта в Беслане - "Это не терроризм. Это террор" и "Заграница не поможет" - можно найти здесь: http://krrramola.narod.ru/war.html )
Re: в целом верная статья - диагноз правильный> Все "дотянуто по самое не хочу".
михаил написал 05.09.2012 14:09
Все в статье предельно ясно и просто.
Тролли сразу "пососать захотели", когда статья мутная - они не возбуждаются.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы