Кто владеет информацией,
владеет миром

Североуральск. Под землей идет акция протеста шахтеров

Опубликовано 05.09.2012 автором А. Зимбовский РРП-инфо в разделе комментариев 7

Североуральск. Под землей идет акция протеста шахтеров

3 сентября в шахте "Красная шапочка" (г. Североуральск») началась стихийная акция протеста. 14 горняков отказались подыматься из шахты. Шахтеры находятся на глубине 860 метров и на расстоянии 2,5 километра в сторону от ствола.

По сообщению Валерия Золотарева (Независимый Профсоюз Горняков России) шахтеры протестуют по поводу низкой зарплаты (в районе 16 тысяч) и требуют ее увеличения вдвое. Так же люди хотят, что бы для обсуждения их проблем была создана комиссия из представителей всех четырех действующих на шахте профсоюзов, а именно ГНПРовского профсоюза, Независимого Профсоюза Горняков России, Независимого профсоюза горнозаводского Урала и Профсоюза горняков Урала.

По словам Золотарева на данный момент представителей НПГР (независимый профсоюз горняков России) к шахтерам не допускают.

Интересно, что вице-премьер свердловского правительства Александр Петров заявил по данному поводу, что средняя зарплата шахтера 60 тысяч рублей. Наверно он имел в виду каких-то других шахтеров. Или, допустим, выводил среднюю зарплату с учетом зарплат "эффективных менеджеров".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 7
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Владимир Акимрв написал 05.09.2012 22:00
Дорогой НЭТ
Он улетает, а другого раба выберут лишь 9 декабря.
(без названия)
нэт написал 05.09.2012 11:48
Наш раб решил бы эту проблему. Легко. Но он улетает. С журавлями.
Такой шалавы не встречал
Сухарев написал 05.09.2012 10:13
От Елены (05.09.2012 01:13) -
"Главное , чтобы чиновники зарабатывали много, чтобы не воровали , причем здесь горняки, они и за 16 тысяч работать будут"
.
По соседству у одного есть в стаде старая гусыня. Так вот. Она по соображению своему давно превзошла лоха-"Елену".
Пример. У всех бывают всякие отходы со стола, в т.ч. и хлебные, из них уже и высохшие от времени. Не выкидать же все это в яму? Поэтому хозяйка все эти отходы (особенно хлебные!) всегда выносит на баз к гусям, раскладывает там всю эту еду по чашкам. А рядом ставит всяческие емкости с водой - для питья и купания врозь. К этой обстановке стадо привыкло!
Так вот, КАК КУШАЕТ гусыня (она пока одна такая в стаде!) хлебные СУХАРИ, отлежавшие в сковородках сутками под открытым небом?
Очень просто!! Берет сухарь в рот, шагает от чашки к емкости с чистой водой, опускает в воду свой сухарь вместе со своей головой, если надо, на несколько секунд! Затем вынимает его частично размокшим и общипывает верхний слой уже в сторонке! Если трудно, сухарь не сразу размокает (а только наружный слой его), то она, возвращаясь, эту процедуру повторяет несколько раз, пока не одолеет весь смягчающийся по наружному слою сухарь!!...
Вот вам и мораль: таких лохов, как ЕЛЕНА (не как гусыня!!), в рабочем движении пруд пруди! С такими кретинами разве можно говорить о бедствиях шахтеров, о классовой борьбе, о "пролетарской" революции? - Одно позорище!!
(без названия)
Игорь написал 05.09.2012 06:39
А где же ВВП с народным фронтом и ДАМ с ПЖиВ???
Re: Зарплата чиновников
идиотизм и демагогия написал 05.09.2012 06:30
Главное , чтобы чиновники зарабатывали много, чтобы не воровали , причем здесь горняки, они и за 16 тысяч работать будут- Елена (05.09.2012 01:13)
Чиновникам хоть сколько давай ЗРЯплату,если воровать можно не опасаясь,что поймают,то они будут воровать везде и всегда.
елена
мифодий написал 05.09.2012 01:41
А Вы спуститесь туда и попробуйте просто побыть в действующей лаве.Как я за 13 лет 24 друга похоронил.В Чечне так не гибли,как гибнут в шахте.После работы-спать,отлежаться и только потом поесть.Все силы отдаешь.А Вы 16тыс!?
Зарплата чиновников
Елена написал 05.09.2012 01:13
Главное , чтобы чиновники зарабатывали много, чтобы не воровали , причем здесь горняки, они и за 16 тысяч работать будут
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы