Кто владеет информацией,
владеет миром

В эфире Первого канала очень хотят покаяния грешниц

Опубликовано 03.09.2012 в разделе комментариев 113

В эфире Первого канала очень хотят покаяния грешниц

Редакция передачи «Человек и закон» предложила участницам Pussy Riot публично покаяться в эфире Первого канала, говорится в обращении, опубликованном на информационно-правовом портале «Человек и закон» 2 сентября. Обращение адресовано осужденным участницам панк-группы и их адвокатам Марку Фейгину, Виолетте Волковой и Николаю Полозову.

«Если девушки готовы выступить с официальным заявлением (скажем, подписанным ими и озвученным через адвокатов) и — посредством эфира на Первом канале — извиниться перед верующими, то программа готова приложить максимум усилий, чтобы помочь прекратить нападки на девушек», — говорится в обращении.

Кроме того, если девушки извинятся перед верующими, «Человек и закон» готов «с экрана телевизора призвать к радикальному смягчению приговора Pussy Riot». 

«Все это может закончиться большой кровью. Думаем, вы понимаете это не хуже нас!» — говорится в обращении.


От редакции: Надо полагать, что инициатива исходит не от редакции, а повыше - иначе откуда такая уверенность в смягчении приговора?

Власть потерпела полное фиаско с делом "Пусси райот": рухнул полностью авторитет судебной системы, и без того весьма сомнительный; обесценились все вложения в РПЦ, влияние которой в обществе скукожилось до уровня примерно комсомола времен персека Зюкина; испарились буквально все моральные авторитеты, на которые власть могла хоть как-то опираться.

Причем фиаско власть потерпела вовсе не с внешним врагом или даже с внутренним - все, что произошло, она организовала своими собственными усилиями. Именно Кремль сделал из "Пусси райот" символ  сопротивления режиму. Сами они на эту роль вряд ли годились.

Все это напоминает Казахстан, где после 7 месяцев забастовки нефтяников и расстрела людей виновной во всем вдруг объявили... адвоката профсоюза, которой за разжигание социальной розни влепили 7 лет. Но власти и тут просчитались, поскольку зверский приговор только обозлил общество.

И тут измученную судом женщину, осужденную на 7 лет, вынудили - человек в заключении беспомощен - выступить в телеобращением, где она признавала свою вину - в обмен на амнистию.

Ничего не напоминает?

Естественно, в Казахстане эта полицейская манипуляция ничего не добавила властям. Добавит ли она что-то в России? Ну только что чувства брезгливости...

Можно, конечно, заставить осужденных женщин делать все, что угодно. Сплясать еще раз, покаяться, принять монашеский постриг или вступить в "Е...ную Россию".

Может быть, нас хотят таким образом заставить полюбить Путина? Вообще странные какие-то перверзии у них в Кремле...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мама рооодная написал 06.09.2012 01:37
да вы че ваще все? тупые или прикидываетесь? ПОКАЯНИЕ НУЖНООО!!! этим девкам - а не обществу или попам.
не смеши! А то ей богу закричу!
Ой, kamrad Vagran написал 04.09.2012 08:07
Да, много народу церковники замочили. Но, особливо в этом отличились иудейские, католические и мусульманские "отцы". Они в 4 веке да и потом заживо сжигали на кострах и в крематориях своих соплемеников. Так что ты, Vagra присуждая, православным первенство по всякого рода убийствам, не прав, или просто лукавишь.
Православная мораль весьма растяжима и двулична
kamrad Vagran написал 04.09.2012 00:27
Один мужик (в 4 веке н.э.) убил свою жену и сына. На бытовой, как говорится, почве. Кто он? Уголовник. И ничего, кроме смертной казни не заслуживает. Ан нет. У этого мужика были заслуги перед православной церковью: он стал ее крестным отцом. Без него православие так и осталось бы жалкой сектой и кануло в небытие. А он эту человеконенавистническую секту легализовал. Звали уголовника Константином (православные уважительно именуют его императором Константином Великим). И, естественно, этому бандюку ничего за двойное убийство не было. Напротив: православная церковь объявила бандюка, дважды совершившего смертный грех, равноапостольным. То есть равным по своему значению и моральному облику апостолам Христа!!! Кому интересно, может полюбоваться на этого святого бандита - на стенке северного фасада ХХС его статуя примостилась. Вместе со статуей его святой мамаши Елены, в жизни бывшей содержательницей трактира. Конечно, вид у бандита на церковной стене более благообразный, чем в жизни. Но по более ранним и более реалистичным статуям можно видеть, что это был мордоворот еще тот. По нынешним временам ходил бы он в братках-авторитетах. Так что какие основоположники у православия, такая и церковь. Православным бы на себя оборотиться, да еще с давних времен, а не на пусей нападать. Пусям за 40-секундный неканонический молебен 2 года дали, а бандюк и дня в заключении не бывал. Подумаешь, велика важность - всего-то двоих хлопнул.
Re: Вести.ЖЫдо роги сбились с дороги.
Ра(книга мертвых(привет Володям лысым))ДО ТОГО,ДО ТОГО. написал 04.09.2012 00:12
Ученик из палаты 118 был самым способным.Он был мастером(гроссмейстером).Его шах королю на Г2 был настолько дерзок,что усатый оппонент неделю не выходил из дома обдумывая ответ.Они играли в шахматы в письмах.ЭТО БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.
Вести с жЫдогоги(
"."жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 03.09.2012 22:35
В Федерации еврейских общин не исключают, что за акцию в синагоге Pussy Riot могли бы застрелить.
.
Глава Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин.
.
Глава Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин на своей странице в "Фейсбук" прокомментировал приговор участницам панк-группы Pussy Riot, вынесенный за их акцию в храме Христа Спасителя. При этом он предположил, что бы произошло, если бы эта акция происходила в синагоге.
"Вариант первый, трагический, - пишет Горин. - Девушки заходят в молельный зал, пробегают на биму (что-то вроде амвона) и натягивают на головы эти свои балаклавки. Они, бедные, не знают, что на эту молитву в синагогу зашел еще и гость - министр по делам пресной воды Мертвого моря Израиля, которому в зарубежных вояжах полагается охрана из соответствующих спецслужб сионистского образования. А должен вам заметить, агенты эти подобные балаклавки видели еще на хронике, по которой их обучали в школе младшего сержантского состава. Покрой этот один в один соответствует моде Мюнхенской Олимпиады 1972 года. И нервный агент вполне может открыть огонь на поражение первый.
Международный конфликт,
рыдающие матери,
осиротевшие дети.
Вариант второй, "сдержанно оптимистический". Министра в синагоге нет, особо нервных отставников и раскаявшихся уголовников тоже. Девушек с бимы стаскивают обычные законопослушные прихожане, вызывают полицию, передают ей певиц. Тут же (еще до передачи стражам порядка) пресс-релиз о чудовищной антисемитской акции передается по всем каналам на всех четырех континентах. Международные еврейские организации терпеливо ждут справедливого наказания и поднимают страшный хипеш в случае отсутствия такового. Конечно, они не лютуют, требуя забить камнями, но и не поднимают скандала, если выносится приговор, связанный с тюремным заключением".
"В приватных разговорах приходят к выводу, что Путин действительно решителен в борьбе с антисемитизмом",
- пишет Борух Горин.
Наконец, вариант третий, комический и самый вероятный, а именно: девушки не доходят до дверей молитвенного зала, молодые и веселые охранники, пользуясь случаем,
долго
и тесно контактируя,
выносят юные бунтарские тела".
"И, пожалуйста, не пробуйте проверить: мои прогнозы могут оказаться ошибочными, но весьма возможно, что я прав", - просит в заключение глава Департамента общественных связей ФЕОР.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1562588.html#ixzz25R8zAOHx
Re: Церкви для нищих, клубы для воров?Снизу пойдем.Навстречу.
Ну,прояви фантазию! написал 03.09.2012 22:34
Последний бой-покой нам только снится.
История сначала происходит в виде трагедии а потом в комедии.Комедия-более интеллектуальный способ.
Церкви для нищих, клубы для воров?
Ась? написал 03.09.2012 22:23
Что делать? При Советах деньги выделяли на все клубы. Теперь всеми деньгами распоряжаются ЕРолигархи. Они и понастроили церкви с попами чтоб пролетарий себе расшиб лоб. А девахи не будь дурами взяли да использовали вместо эстрады поповскую ху.ню. Лично мне понравилась это. Но, инициатива наказуема. Надо обращаться в международный суд. И наказать показательно на всю Европу этих прохиндеев в поповских и судейских рясах.
Re: Re: Крыша без колес летает.
Второй проект написал 03.09.2012 22:20
Все гениальное просто.Очень просто.Известно.Давно известно.Безумный Макс достал бензин для нового проекта-ПСИХОДЕЛЬТАПЛАНЫ.
Re: Крыша без колес не едет!
Это верно. написал 03.09.2012 21:58
Основа загруза-ты сам.Твои переживания,проблемы.Ну и это тоже.В критичной ситуации мозг работает по-другому.Поэтому создать ситуацию для обьекта,обеспечив ему определенные потоки информации,создать опорные точки для его внимания можно с помощью частоты повторов.Зациклить на этом и...бац-и ты уже известный футуролог по имени Максим.
Re: о статье Зухов
однако написал 03.09.2012 21:52
Ваши шалавы - СИДЯТ. И на хУй никому не нужны. Киньте клич, кто выйдет защищать эту грязь? НИКТО! Народ плюется в них. ДА БУДЕТ ТАК ВСЕГДА! И сидят именно потому , что вы Дебилы вонь развели! Что оставалось власти ? Посадить. Что она и сделала. Не веришь что правильно? Ну попробуй еще что нибудь такое сделать, и убедишься.
о статье
Зухов написал 03.09.2012 21:30
По-моему девушки уже один раз извинились, что еще надо-то, чтобы они голову себе пеплом посыпали... Ну попросили они Богородицу Путина прогнать, ну что тут такого в демократической и свободно стране. Если бы не СМИ, то кто бы на их чудачества обратил бы внимание, разве что лишь сама Богородица. Так нет развели чертовщину какую-то и все приписали девчонкам. Сами верующие о них узнали из СМИ и также узнали из СМИ, что их чувства оскорбили. Без СМИ сами верующие, как видно об этом и не догадывались. Весь этот туман напустили СМИ, подогревая народ. Ну а власть всем этим информационным "парадом" командует нагнетает, ажиотаж, что они заслуживают чуть ли не пожизненного заключения.А кто-то шибко верующий готов этих "пуссей" даже четвертовать. А как же иначе? Ведь может быть и вера православная завтра рухнет если не изничтожим этих "пуссей" Такая ситуация, созданная искусственно, дает Путину шанс стать добрым и даже мудрым батюшкой царем, который и за веру умеет постоять и может не сердиться и простить, заменив пожизненное заключение на два года колонии. Ну прям благодетель и миротворец.
(без названия)
ned написал 03.09.2012 21:18
Дали пуськи жару провластным ублюдкам. Они такого и не ожидали. Да и никто не ожидал.
Крыша без колес не едет!
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й сельцо Рашка Па написал 03.09.2012 21:15
Крыша без колес не едет!
(без названия)
ewsd написал 03.09.2012 20:45
Над нашими головами в небе скоро будет летать нечто, что многих поначалу даже может испугать, потому что запросто можно принять за корабль пришельцев. Это летающее нечто будет новым самолетом будущего, который, как ожидается, станет новой ступенью в развитии авиации.
100 000 долларов выделило НАСА на проект сверхзвукового самолета нового типа. Внешне он будет напоминать звезду с четырьмя лучами или оружие ниндзя сюрикэн: по бокам у самолета есть длинные крылья, а вторая пара крыльев более коротких расположена перпендикулярно им, пишет korr
Но, взлетая, аппарату понадобятся только одна пара крыльев - длинных А в полете - короткие. Благодаря им он, приближаясь к скорости звука около 1200 км/час, сможет разворачиваться на 90 градусов. Таким образом самолет достигает лучших аэродинамических характеристик и легче переходит на сверхзвук.
(без названия)
Человек Ниоткуда написал 03.09.2012 20:17
Пусть мошенник на доверии Гундяев кается и закрывает ЗАО РПЦ на клюшку. Навсегда. Только в таком аксепте, без вариантов.
Конечно, эти испорченные девчонки сотворили пакость!- Вера (03.09.2012 19:01)
живой разумный написал 03.09.2012 19:58
Ты вера бредишь. Какую такую пакость. С каих это пор молитва выраженная в свободной форме и обращенная к высшим силам является пакостью. А как в молитве было прошение избавить страну от сраного безумного путьки то это святые слова. Они могли бы выйти во второй раз и просить избавить еще и человечество от путьки. Путька в лице роскомнадзора написал летом 2012 года заявление в иностранные государства с требованием запретить youtube = значит путька с кремлядями безумен.
какая пакость - где пакость. это была святая вещь. А как ты вера насчет испорченных девушек заговорила то ты вера явно в больнице не была и в поликлинике не была и в очередях не стояла. Ты там стоишь никому не нужен хоть умирай. а в мусарне - мусора тебя бы сразу убили потому что ты попался им на глаза. и это еще при том что им платят деньги. А в районной администрации на тебя орут и требуют денег денег денег - там ты виноват что ты живешь в этом районе. Если эти девчонки испорченные то все эти алминистрации и наемники в погонах - просто враги страны.
Re: Re: Выход есть.Все гениальное просто.
Но при чем здесь евреи? написал 03.09.2012 19:55
Все правительство 1917г.-евреи,Маркс-еврей.Так что и там евреи и там тоже.Мы гусские дгуг дгуга не обманываем!
Да при чем здесь Вульф?Вульф ни в чем не виноват
Дура! написал 03.09.2012 19:48
Не мешает вера в Бога человеку!Если не веришь,-твое личное дело.ЗДЕСЬ ВОПРОС О БОЛЬШИНСТВЕ НАЦИИ!!Уж лучше верить в Бога и жить по-русски чем бороться за угнетенных негров в Зимбабве.Так что этот РАСКОЛ на руку России.СТРАТЕГИЯ НЕ ТАКТИКА.
Re: Выход есть.Все гениальное просто.
Вера написал 03.09.2012 19:01
Конечно, эти испорченные девчонки сотворили пакость! В советское время
их осудило общество поголовно!Но сейчас другие времена! Правящий режим навязывает попов народу, наплевав даже на ублюдочную конституцию, которые писали резиденты ЦРУ (известный факт) после пролитой крови в центре Москвы ебном кровавым! Навязывают дельцов от церкви, миллионеров, содомских греховодников не для восстановления нации, а только для ее уничтожения!Народ это понимает и не осуждает этих девчонок, поскольку они они своим актом показывают , что храм построенный одним евреем-вором на месте храма уничтоженным другим евреем-вором,в который ходят молиться евреи-воры не может быть храмом!!! Это чертог воров создан ради затуманивая мозгов народа. чтобы их грабить!
Храмом народов СССР была вера в человека, в воспитании его для светлого будущего, для созидания, любви и счастья народов!
Я верю в будущее, верю что воры будут уничтожены, что снова мы будет трудиться на будущее наших детей!Я верую, что Россия воспрянет от наркотического сна и очистит себя от бесов! Это будет! Иначе не зачем жить!
Выход есть.Все гениальное просто.
Пророк написал 03.09.2012 18:04
Учитесь точковать мозги каменных жоп.Библия-кладезь науки.Совместив ее с математикой и информатикой можно творить "чудеса".ЧИТАЙТЕ,ЧИТАЙТЕ.Идите от противного.От отрицания.Изучайте дианетику.И ВЕРЬТЕ!В РАЗУМЕ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТО ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.ПОЗНАЙТЕ ТЕМУ ХРИСТОВУ С ПОЗИЦИЙ ИНФОРМАЦИИ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы