Кто владеет информацией,
владеет миром

Рабочие краснотурьинского завода Дерипаски, кажется, вспоминают, что и они - красные, а буржуя пора турнуть

Опубликовано 02.09.2012 в разделе комментариев 16

Рабочие краснотурьинского завода Дерипаски, кажется, вспоминают, что и они - красные, а буржуя пора турнуть

Работники алюминиевого завода на Урале вышли на митинг - по разным оценкам, в митинге в Краснотурьинске приняли участие от 500 до 1000 человек. Рабочие и жители города вышли поддержать "Богословский алюминиевый завод" - один из четырех, на котором "Русал" планирует свернуть производство, уволив тысячи человек.

Основными требованиями участников митинга, организованного профсоюзной организацией завода, были сохранение и модернизация электролизного производств на предприятии и снижение тарифов на электроэнергию для БАЗа, сообщил агентству глава профсоюзного комитета завода Николай Прокофьев. "Русал" объявил, что без снижения тарифов не сможет провести модернизацию завода.

По его словам, на митинг, как и заявлялось, пришли порядка 1 тыс. заводчан и горожан. По данным МВД, в акции участвовали 500 человек. "На митинг пришли не только работники завода, но и простые горожане, потому что БАЗ является единственным градообразующим предприятием", - отметил Прокофьев.

"Интерфакс" напоминает, что "Русал" принял решение о сокращении мощностей на 275 тыс. тонн первичного алюминия до 2018 года. Уже до конца 2012 года, в условиях высоких тарифов на электроэнергию и низких мировых цен на металл, планируется вывод мощностей по выпуску 150 тыс. тонн первичного алюминия на 4-х заводах, в том числе и на БАЗе.

Кроме того, по информации "Русала", высокий тариф на электроэнергию делает нецелесообразной модернизацию электролизного производства. При этом предприятие в прежних объемах продолжит выпускать глинозем для сибирских заводов. В случае снижения тарифа на электроэнергию "Русал" готов за 1,4-1,5 млрд долларов построить новое электролизное производство на "Богословском алюминиевом заводе" вместо выводимого из эксплуатации, сообщал директор компании по связям с госорганами Олег Вайтман ранее.

После озвученных планов о закрытии электролизного производства на БАЗе Свердловская область создала чрезвычайную комиссию, которая призвана определить реальную обстановку на заводе, рассмотреть все варианты решения ситуации, которые позволят сохранить коллектив и развивать производство.


Материалы по теме:

"Забастовка родителей" в Куйтеже состоялась

Работники калужского завода Volkswagen угрожают начать забастовку

Общага ткацкой фабрики. Зачистка здания от ненужных эффективным хозяевам людей

"Коммунисты России" решили национализировать красноярскую энергетику, используя буржуазные механизмы

Компания Дерипаски хочет провести сокращения "неэффективных" производств и уволить работников в моногородах



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
...Электорат выбрал "рынок",теперь он работает..."перерабатывает"...электорат...
М.В. написал 03.09.2012 12:45
...А,что ...все по закону рынка -не нужен товар рынку,дорог,не приносит прибыли(владельцу )...хозяин перестает его производить ...а,эти ....недовольные "рынком"-свободной рыночной экономикой- демократией ,который всех "поставил по местам" ...могут искать себя:как товар ищет потребителя,свободно и счастливо...по рыночному...возможности безграничны,каждый может сам свой завод построить или электростанцию смастрячить,если ,конечно захочет... ...а ,лучше банчок или страх фирму...или найти нового -"хорошего хозяина" ....в полицаи записаться...А,главарю челобитить надо через шесть лет, перед следующими ..."голосуйками"...если они, конечно, будут....
Re: такой ласковый и нежный протест
Механик написал 02.09.2012 21:48
Стачку. А еще захватить завод, забаррикодироваться и никого туда не пукать. Обуховская оборона.
Своих мозгов нет - учитесь у рабочих начала 20 го века.
ГОЛОДАТЬ- напугали ежа голой жопой.
такой ласковый и нежный протест
Добрый волк. написал 02.09.2012 20:42
Мазохисты такие мазохисты. Аж жуть. Все бы им голодать. Бастовать не пробовали? Ах да, закон запрещает бастовать.
Но на голодовку властям наплевать. Оцепят ментами, отключат сектор мобильной связи, всяких корреспондентов расшугают дубинками. И все, никто не узнает. Пущай хоть заголодаются. Фуйня это все. Стачку надо делать.
Сократить
Юрий написал 02.09.2012 20:19
Сократить дивиденды Дерипаске и повысить зарплату рабочим - не потребовали ?
(без названия)
1937 написал 02.09.2012 19:35
а слеза по щеке - крокодилова. Не умереть вам под Москвой, а только в Краснотурьинске .
(без названия)
Светослав написал 02.09.2012 18:14
А за кого голосовали рабочие и жители города на президентских выборах?
Теперь пусть пожинают плоды.
Re: Уральским землякам
kamrad Vagran написал 02.09.2012 17:30
Предлагаю уральским землякам-рабочим выпустить автомобиль-катафалк "Борец за российскую контрреволюцию господин Путин". И наладить производство именных катафалков для прочих контриков, окопавшихся в московском кремле и местных - областных и городских правительственных резиденциях.
"высокие тарифы на электроэнергию и низкие мировые цены на металл"
kamrad Vagran написал 02.09.2012 17:21
Вот то-то и оно-то :)) В ВТО зря что-ли вступали? И Путину неча писать, зря бумагу изводить. Это он нас туда и вступил. А теперь на "низкие мировые цены на металл" ему же самому жалуемся. Вместо того, чтобы ему и Дерипаске шею свернуть. Эх, Рассея.. забубенная сторона.. Никогда ты нормально не жила и не будешь жить. Ибо для этого со своей головой надо дружить, а не с начальством. И ж..у ему не лизать, варенье за ним не подлизывать.
Re: Рабочие, на вас смотрит
влад мир написал 02.09.2012 17:20
".Участники акции, перебивая выступающих, выкрикивали из толпы требования национализировать завод, а депутата Сухова просто освистали. После всех выступлений лидер профсоюза электролизного цеха БАЗа Вячеслав Немцов зачитал обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Суть обращения сводится к просьбе лично вмешаться в ситуацию и не допустить сворачивания производства алюминия..."
-------------------------------------------
Царь-то хороший, это бояре у нас подкачали.
Re: гражданину фунту
влад мир написал 02.09.2012 17:18
Калинина-то за что лягнули? Что он Вам сделал плохого?
Уральским землякам
рабочий написал 02.09.2012 17:17
31 августа 1920 российский завод "Красное Сормово" выпустил первый советский танк типа М. Боевая машина получила собственное имя "Борец за революцию товарищ Ленин".
...Название нового танка родилось не сразу. Одни предлагали назвать его "Борец", другие - "За революцию". Наконец все остановились на том, что он должен называться "Товарищ Ленин". И вдруг кто-то предложил объединить три названия. Когда танк подготовили к испытаниям, рабочие на его бортах вывели надпись: "Борец за революцию товарищ Ленин", на башне нарисовали звезду и добавили "РСФСР".
...1 декабря 1920 года на имя В. И. Ленина поступил рапорт, в котором, в частности, говорилось: "Совет военной промышленности направляет Вам к сведению краткую справку о постройке первого танка русского производства. Все работы произведены собственными средствами русскими рабочими и техниками. Три таких танка (2 с пулеметами, 1 с пушкой) составляют боевую единицу, и к весне таких боевых единиц должно быть выпущено 5 (или 15 танков)".
...В течение 1921 года сормовичи сдали на вооружение Красной Армии танки "Парижская коммуна", "Пролетариат", "Красный борец", "Буря", "Победа", "Илья Муромец" и другие. Их называли "Рено-Русский", танк М или КС (Красное Сормово). Сначала машины вооружали или пушкой или пулеметом, а позже в башне стали устанавливать 37-мм пушку и пулемет. Подобное смешанное вооружение появилось на зарубежных танках только во второй половине 20-х годов....(и тд, с фото)
http://comstol.info/2012/08/ekonomika/4510
.
Хорошая статья. Советую прочитать особенно всем рабочим, поступь которых сейчас явно отстает!
С места поднимают исторические мужество и подвиги наших прадедов и дедов - РАБОЧЕГО КЛАССА, советской морали, советской страны!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 02.09.2012 16:41
Путин, такой же фрукт, как и в свое время Калинин.
Он только подписи ставит, а сам ничего не решает.
(без названия)
очень интересно получается! написал 02.09.2012 16:14
Собственник "заводов,газет,пароходов"-Дерипаска,член семьи Ельцина.Вхож к Путину.И в то же время,он не может решить вопрос высоких энерго-тарифов.Кто же тогда решает эти вопросы?Путин может решить или нет? Кто истинный владелец электростанций России?Кому их продал Чубайс? Кому выгодно,чтобы предприятия РФ(пусть даже капиталистические) не могли развиваться?По чьим приказам,гос. коммисия по тарифам,каждый год повышает энерго-тарифы на всю Россию?Интересно также,почему Путин не может или не хочет снизить энерго-тарифы?
Рабочие, на вас смотрит
национализация написал 02.09.2012 16:09
"....Рабочие БАЗа на митинге потребовали национализации завода РУСАЛа и пригрозили голодовкой (ФОТО) 02.09.12 10:38
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/401946.html
...Участники акции, перебивая выступающих, выкрикивали из толпы требования национализировать завод, а депутата Сухова просто освистали. После всех выступлений лидер профсоюза электролизного цеха БАЗа Вячеслав Немцов зачитал обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Суть обращения сводится к просьбе лично вмешаться в ситуацию и не допустить сворачивания производства алюминия..."
Фото:
это история СССР - http://img.nr2.ru/pict/arts1/r13/dop1/12/09/4.jpg
рабочие требуют под дождем
- http://img.nr2.ru/pict/arts1/r13/dop1/12/09/7.jpg
- http://mg.nr2.ru/pict/arts1/r13/dop1/12/09/5.jpg
Re: Рабочим Краснотурьинска.
Мендель написал 02.09.2012 15:02
Это почему же "никаких голодовок"? Рабочий класс выстрадал свое право на голодовки, и лишать его этого права не может никто!
Все равно умрут, с такой жизнью, так что все равно...
Рабочим Краснотурьинска.
Василий, Горький написал 02.09.2012 14:56
Так держать. И никаких голодовок.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы