Кто владеет информацией,
владеет миром

Суркова поставили завершить историю русской церкви

Опубликовано 31.08.2012 в разделе комментариев 38

Суркова поставили завершить историю русской церкви

Вице-премьер Владислав Сурков будет курировать борьбу с религиозным экстремизмом в стране, пишет в пятницу газета «Коммерсант». Издание напоминает, что чиновник недавно возглавил комиссию по вопросам религиозных объединений. В этой должности он, по информации «Коммерсанта», первым делом проведет через Госдуму закон, вводящий ответственность «за оскорбление религиозных чувств верующих».

Еще одна задача, поставленная перед Сурковым, — «нивелировать негатив вокруг Русской православной церкви, накопившийся за последние месяцы», пишет издание, цитируя неназванного сотрудника правительства.

Вчера уже начали создание православных "Наших" - Совет молодежных православных организаций Москвы, который объединяет около 40 структур, выступил с инициативой создания Всероссийской ассоциации молодежных православных организаций, рассказал координатор совета и зампред Синодального отдела по делам молодежи Вадим Квятковский. По его словам, ассоциация должна улучшить коммуникации и координацию молодежных объединений, созданных при приходах и епархиях, — всего на региональном и федеральном уровне действует около 300 таких структур. Возможно привлечение и других организаций, не обязательно молодежных, не исключил Квятковский. Совет направил свои предложения на благословение в священноначалие — председателю Синодального отдела по делам молодежи епископу Игнатию Бронницкому.


От редакции: Бывает, что люди кончают с собой. Иногда они делают это коллективно. А сейчас мы наблюдаем коллективное самоубийство РПЦ как христианской церкви.

Сначала "православные дружины", охраняющие храмы - от кого, интересно? От посторонних? Ну понятно, набегут, натопучут... Христос, однако, не ходил с секьюрити. И общался с мытарями и блудницами - современным отцам церкви не пристало, конечно. Они предпорчитают с "чистой" публикой иметь дело - можем ли мы представить себе картину: Христос на приеме у цезаря? Или так: Понтию Пилату поручено создать дружины из верующих для охраны храмов от блудниц и мытарей?

А теперь вот - "религиозный экстремизм", да еще с поручением Суркову. Ну понятно, он делает, что умеет - "православному Селигеру" быть, верю. А вот "нивелировать негатив"?.. Почему бы сразу не поручить дело духовного просвещения Департаменту полиции, да и успокоиться на этом?

Вот вчера был на записи передачи, посвященной именно "православному секьюрити" при храмах. Мол, надо защищать святыни. Надо храмы защищать, раз нападают. И тот же вопрос без ответа - от кого защищать? От посторонних? Христос общался с мытарями и блудницами, потому что им в первую очередь была нужна его помощь. А тут церквь просто отгородится от "нечистых" рамками и фейс-контролем.

Да просто люди перестанут ходить в церковь - кому надо приходить "к богу" и видеть мордоворотов на входе? Создадут "церковь для своих". Главно не забыть табличку "Посторонним вход воспрещен".

Я напомнил о самозащите - 300 лет церковь подвергалась гонениям, но ни одного писка не было, мол, давайте соберем христианские дружины... Да и самого Христа могли же отбить - всего в Иерусалиме стояло тогда римских солдат два взвода или что-то вроде того. Идея, кстати, богатая: Иудея того времени просто кипела национально-освободительным движением, как сейчас бы сказали. А тут такой вождь - с табличкой "Иисус Назорей царь иудейский" над головой. Прям хоть сейчас на тачанку...

При упоминании тачанки православная общественность закричала: "Богохульство! Богохульство!" Договорить не дали.

Вот же какая нежная это материя - чувства верующих. Чапаева можно на тачанку, а Иисуса - богохульство. При этом ничего страшного, что Иисус по преданию въезжает в Иерусалим беспонтово, на ослице. Не на колеснице, заметим, что в те времена было аналогично "Мерседесу" в нынешние. А тачанка - это и есть иное название колесницы, боевой повозки. А вот гляди ж ты - богохульство...

Понятно, что после введения сурковского "закона о богохульниках" говорить вообще о церковных делах и делах веры в целом станет небезопасно в принципе.

И что ж это за церквь, в которую войти стремно: православные дружинники могут "навешать", а то и прибить за "неправильное" поведение. И говорить о ней - тоже небезопасно, посадят.

"Солидный господь для солидных господ", чо... Пелевин гений. Гений предвидения, я имел в виду.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
День сурка
6 сентября написал 31.08.2012 15:37
Как то это все мне что то напоминает.
___
))) написал 31.08.2012 15:24
Не за горами ввод статьи за отрицание Бога....
Добавлю
михаил написал 31.08.2012 15:02
Контроль за исполнением указа возложить на православного лидера кпрф г.а.зюганова.
Вот теперь - полный аминь!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 31.08.2012 15:00
Да уж, православие накрывается своим же крестом.
Ну, значит время пришло.
В путь, вместе с Путиным!
Дадим каждому попу по морд... Ой!..по мордовороту.
михаил написал 31.08.2012 14:55
Дадим каждому попу по мордовороту-телохранителю! Чтобы каждого встречного-поперечного нагибал до земли для благословения и сбивал шапку для выказывания "нашего им почтения".
Мусульман нагибать до половины - в православной стране живут! Тюбетеек с них не сбивать, попам их не благословлять.
Иудеев,учитывая экуменизм,- не нагибать, кипу с них не срывать, полицейскому чину - отдавать им честь, возможно это будущий олигарх!
Учитывая слабохарактерность охранников ЧОП, заменить их взводом полиции,а лучше полусотней казаков с нагайками для обеспечения охраны общественного порядка в каждой церкви. Поручить формирование церковно-казачьих дружин губернатору Ткачеву, учитывая его опыт.
Церковным певчим каждую службу начинать с исполнения Государственного Гимна России,затем - молебна "Боже Путина храни..." (текст и музыка на Форуме.мск). Аминь.
(без названия)
leon написал 31.08.2012 14:01
...'этого богомерзкого искусителя Ферста!. Спешите женщины, спешите!
(без названия)
leon написал 31.08.2012 13:57
Царство небесное актеру Игорю Кваше. Его образ пастора из "Человека с бульвара Капуцинов" сейчас очень к месту -"Идите и Прогоните этого богомерзкого искусителя!"(о мистере Ферсте Андрея Миронова).
РПЦ пойдет на дно вместе с этим режимом.Все как и сто лет назад
Глас народа написал 31.08.2012 13:15
Да-с,так оно и есть.Жидовское(НЕрусское) православие НЕЖИЗНЕСПОСОБНО.Оно не может существовать без полного срастания с властью.Оно не может без жандармов,без репрессий,оно не может быть аскетичным,оно не может быть бескорыстным.Оно не может жить согласно СОБСТВЕННОЙ идеологии.Оно ЛИЦЕМЕРНО по своей сути.Оно просто НЕрусское в конце концов,потому непонятно,КАК они собираются и далее "православить" русский народ.
Через свои думские драконовские законы что ли?Опять репрессии???ДРУГИХ-то средств у них нет.Кнуты плохо действуют на "рабов божьих",а пряники раздавать и тем более жаба душит.У самих попов вон какие пузища,а их ведь постоянно подкармливать надо!А иначе похудеют!
Потому эх,не выживет РПЦ.Как и власть.Потому потеряют своих овец.Да уже теряют!Вот одна из этих потерянных овец это Я :))
Re: Re: Но Войно:
Резюме написал 31.08.2012 13:06
Войнович гаденыш и скотина русофобская. Я для вас сделаю открытие НЕВЕРОЯТНОЕ.-- РУССКИМ ЦЕРКОВЬ НЕ МЕШАЕТ!! Вам шакалам мешает? Так мы на вас плевать хотели, вы не из России и насрать на вас и на либерастов.
Re: Но Войнович 25 лет назад предвидел еще лучше:
Хонекер написал 31.08.2012 12:56
Войнович предвидел то, что ОН создаст, СЛОМАВ советскую систему. Давайте не будем делать вид, что мы имеем результат не ОТКАЗА от советской модели, а якобы ее "РАЗВИТИЕ". Посмотрим на величину и динамику ЗАТРАТ НА НАУКУ в СССР и православно-либеральной россиянии. СССР - 5% ВВП на науку и НИОКР, рашка - 1%. У СССР доля в мире росла, у рашки - падает.
.
1) рост наукоемких высокотехнологичных отраслей. в 1990 г установлено на производстве единиц промышленной робототехники
Япония - 350 тыс
ЕС - 80 тыс
США - 4,5 тыс
("Ставинский И. Капитализм сегодня и капитализм завтра" http : // urss . ru / cgi-bin / db . pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=107 )
далее,
СССР - 100 тыс, заменяли 1 миллион человек
(http : // posp . raai . org / data / posp2005 / SIR / Stepanov / stepanov.html )
ГДР (ср. население с Японией, ЕС и СССР!) - 90 тыс ("Страны мира" - 1989, М. 1990)
По станкам с ЧПУ картина примерно такая, годовой выпуск 1990 г:
Япония - 54 тыс
СССР - 27 тыс
ФРГ ~ 10 тыс,
Англия, Франция ~ 2-4 тыс
США - 1-,5 тыс
2) рост машиностроительного экспорта в 5 раз за 1970 - 1985 гг при росте собственного производства всего в 2 раза за этот период (http://vasilisabook.narod.ru/20.html ). До половины базовых отраслей такой экономики как Индия работала на советском оборудовании.
.
http : // gidepark . ru / user / 2717168599 / content / 957264
(без названия)
Юрий Васильевич написал 31.08.2012 12:51
А Вы поставьте вопрос об ответственности за нарушение атеистических чувств человека-гражданина РФ.
По существу - все возвращается на круги своя, как было до 1917 г.
Yah написал 31.08.2012 12:50
По существу - все возвращается на круги своя, как было до 1917 г. РПЦ вновь стала идеологическим отделом "царской" власти - и вместе с ней пойдет на дно.
Резюме требует развития
Глас народа написал 31.08.2012 12:50
Мусульмане не только хорошо размножаются,но еще лучше лупят друг друга.
А без так наз атеистов и без христиан они уничтожат друг друга в 5 минут.
Русским надо отделяться от ВСЕХ.Пора создавать НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ.Пора создавать Рай на Русской земле.Мы,Русские,с нашим-то опытом, на это способны как ни какая нация в мире.
Re: Александр Я.
Yah написал 31.08.2012 12:48
Нет, Войнович не подходит. Россиянские бюрократы, ельцинисты/путинисты, не просто отреклись от коммуничтической идеологии, но объявили себя ее врагами.
(без названия)
Александр Я. написал 31.08.2012 12:40
Пелевин, может, и гений. Но Войнович 25 лет назад предвидел еще лучше:
"Я видел много всяких лозунгов, призывов и здравиц, среди которых были давно мне известные, но были и новые. Вроде, допустим, такого:
СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!
Я спросил Смерчева, с каких это пор религиозность считается совместимой с коммунистической идеологией. Вмешался отец Звездоний и сказал, что привлечение к строительству коммунизма религии было одной из задач, поставленных Гениалиссимусом во время Августовской революции. Вульгаризаторы в прошлом не считались с огромными воспитательными возможностями церкви, а на верующих оказывали постоянное давление. Теперь церковь считается младшей сестрой партии, ей даны огромные права и возможности с одним только условием: церковь проповедует веру не в Бога, которого, как известно, нет, а в коммунистические идеалы и лично в Гениалиссимуса." (Владимир Войнович, "Москва 2042")
Re: АБ
Резюме написал 31.08.2012 12:25
Ай - Ай. прям уж так и коллективное убийство. Ну и чушь ты написал АБ. Мусульмане размножаются так, что скоро мир ИХ БУДЕТ. А Веру свою защищают покруче нашего и НИКАКОГО САМОУБИЙСТВА НЕ ПРОИСХОДИТ! Атеисты, не имеют "человеческого достоинства" ведь они от обезьяны произошли, а если серьезно, то скотов - атеистов НИКТО и не трогает, наоборот от их защищаются. Скоро вы убедитесь в этом на собственной шкуре. Не буди лиха, пока оно тихо...
(без названия)
д.д. написал 31.08.2012 12:06
Параллельно телодвижениям защитника рпц Асламбека Дудаева, следует всемерно педалировать принятие закона о защите чувства человеческого достоинства атеистов, под который автоматически должна подпадать пропаганда всех и всяческих "сотворениев", "промыслов", "помазаний" и т.п.человеконенавистнической идеологии.
Они определенно шизанутые
Глас народа написал 31.08.2012 11:50
Сурковы пилят кресты и...сами же с этим борются! я хуе..:)))
Забавно будет посмотреть,как этот чувак,будет поправлять имидж гундяевской РПЦ.
"Приказываю любить тебе православие,РПЦ и лично Отца и Сына и Святого Духа в лице патриарха Кирилла",а иначе ..штраф или Колыма :)))
По-моему,это они в Кремле и есть религиозные экстремисты,православные ваххабиты!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы