Кто владеет информацией,
владеет миром

Суркова поставили завершить историю русской церкви

Опубликовано 31.08.2012 в разделе комментариев 38

Суркова поставили завершить историю русской церкви

Вице-премьер Владислав Сурков будет курировать борьбу с религиозным экстремизмом в стране, пишет в пятницу газета «Коммерсант». Издание напоминает, что чиновник недавно возглавил комиссию по вопросам религиозных объединений. В этой должности он, по информации «Коммерсанта», первым делом проведет через Госдуму закон, вводящий ответственность «за оскорбление религиозных чувств верующих».

Еще одна задача, поставленная перед Сурковым, — «нивелировать негатив вокруг Русской православной церкви, накопившийся за последние месяцы», пишет издание, цитируя неназванного сотрудника правительства.

Вчера уже начали создание православных "Наших" - Совет молодежных православных организаций Москвы, который объединяет около 40 структур, выступил с инициативой создания Всероссийской ассоциации молодежных православных организаций, рассказал координатор совета и зампред Синодального отдела по делам молодежи Вадим Квятковский. По его словам, ассоциация должна улучшить коммуникации и координацию молодежных объединений, созданных при приходах и епархиях, — всего на региональном и федеральном уровне действует около 300 таких структур. Возможно привлечение и других организаций, не обязательно молодежных, не исключил Квятковский. Совет направил свои предложения на благословение в священноначалие — председателю Синодального отдела по делам молодежи епископу Игнатию Бронницкому.


От редакции: Бывает, что люди кончают с собой. Иногда они делают это коллективно. А сейчас мы наблюдаем коллективное самоубийство РПЦ как христианской церкви.

Сначала "православные дружины", охраняющие храмы - от кого, интересно? От посторонних? Ну понятно, набегут, натопучут... Христос, однако, не ходил с секьюрити. И общался с мытарями и блудницами - современным отцам церкви не пристало, конечно. Они предпорчитают с "чистой" публикой иметь дело - можем ли мы представить себе картину: Христос на приеме у цезаря? Или так: Понтию Пилату поручено создать дружины из верующих для охраны храмов от блудниц и мытарей?

А теперь вот - "религиозный экстремизм", да еще с поручением Суркову. Ну понятно, он делает, что умеет - "православному Селигеру" быть, верю. А вот "нивелировать негатив"?.. Почему бы сразу не поручить дело духовного просвещения Департаменту полиции, да и успокоиться на этом?

Вот вчера был на записи передачи, посвященной именно "православному секьюрити" при храмах. Мол, надо защищать святыни. Надо храмы защищать, раз нападают. И тот же вопрос без ответа - от кого защищать? От посторонних? Христос общался с мытарями и блудницами, потому что им в первую очередь была нужна его помощь. А тут церквь просто отгородится от "нечистых" рамками и фейс-контролем.

Да просто люди перестанут ходить в церковь - кому надо приходить "к богу" и видеть мордоворотов на входе? Создадут "церковь для своих". Главно не забыть табличку "Посторонним вход воспрещен".

Я напомнил о самозащите - 300 лет церковь подвергалась гонениям, но ни одного писка не было, мол, давайте соберем христианские дружины... Да и самого Христа могли же отбить - всего в Иерусалиме стояло тогда римских солдат два взвода или что-то вроде того. Идея, кстати, богатая: Иудея того времени просто кипела национально-освободительным движением, как сейчас бы сказали. А тут такой вождь - с табличкой "Иисус Назорей царь иудейский" над головой. Прям хоть сейчас на тачанку...

При упоминании тачанки православная общественность закричала: "Богохульство! Богохульство!" Договорить не дали.

Вот же какая нежная это материя - чувства верующих. Чапаева можно на тачанку, а Иисуса - богохульство. При этом ничего страшного, что Иисус по преданию въезжает в Иерусалим беспонтово, на ослице. Не на колеснице, заметим, что в те времена было аналогично "Мерседесу" в нынешние. А тачанка - это и есть иное название колесницы, боевой повозки. А вот гляди ж ты - богохульство...

Понятно, что после введения сурковского "закона о богохульниках" говорить вообще о церковных делах и делах веры в целом станет небезопасно в принципе.

И что ж это за церквь, в которую войти стремно: православные дружинники могут "навешать", а то и прибить за "неправильное" поведение. И говорить о ней - тоже небезопасно, посадят.

"Солидный господь для солидных господ", чо... Пелевин гений. Гений предвидения, я имел в виду.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свитославе
Резюме написал 31.08.2012 23:33
Ну ты известный дурочок - хохложоп на сайте. Мыслей у тебя нет. Иди спать.Я рад что ты живешь в сдыхающей Украине. Нам таких не надо.
Резюме
Светослав написал 31.08.2012 23:07
\\\Ты хоть копейку церкви дал? В России по всем опросам 75 % называют себя православными. \\\
.
Любой, кто употребляет хотя бы время от времени алкоголь и курит сигареты, уже дал большую "копейку" церкви -- ваш Главпоп Гундя (оперативный КГБшный псевдоним Михайлов) поднялся на безпошлинном ввозе в Россию спирта и сигарет.
Это не считая гос. вливаний в контору по оболваниванию населения.
.
А из твоих "75 % называют себя православными", соглсно опросам 30% вообще не верят в бога.
Прикольные правослабные, правда? )))
Re: о статье Зухов
Резюме написал 31.08.2012 22:36
Ты хоть копейку церкви дал? В России по всем опросам 75 % называют себя православными. Ты у них мнение спросил? Или ты ничтожество за всех нас хочешь решать, верить нам или с тобой обезьяной в одной клетке сидеть. Православные коров доят , потому что они их имеют, а твои синяки и нарики спившиеся, которые строили коммунизм, а стали несчастными людьми, ни во что не верящими и жить не научившимся. Ты их Зухов в коммунизм вел? А привел на помойку, люди спились, потому что душа пустая из таких как ты Зухов. Ты ни хлеб не выращивал, ни коров не доил а просто дуру всю жизнь гонишь, как и Ходорковский, бывший когда то секретарем ЦК ВЛКСМ, НЕУЖТО ТЫ ЧЕМУ ТО МОЛОДЕЖЬ НАУЧИШЬ??
о статье
Зухов написал 31.08.2012 21:30
По защите церковных храмов от кого-то, хотелось бы напомнить такой интересный факт. В 1991 году, когда высшее руководство страны или попросту предателей народа развалило СССР, то первым делом народ в хрущевках стал оснащать квартиры железными дверьми и на первых этажах ставить железные решетки на окна. Мне тогда шел 41 год и я за все свои годы никогда не видел, чтобы люди ставили железные двери и железные решетки.
Вопрос от кого вдруг народ стал себя защищать? Жили, жили без всякой защиты и никто ни кому не угрожал и вдруг .... А потому это произошло, что в 1991 году Советская народная власть закончилась и к власти пришли воры. Так вот от этих воров народ и стал защищаться кто-как мог. В свою очередь воры тоже стали охранять награбленное. Понастроили особняки с высокими заборами, вооружили бандитов и там за ними спрятались. А церковь то от кого собралась защищаться? Видно тоже надо сберечь награбленное. Церковь традиционно самая богатая организация в мире. Посмотрите... попы и мулы купаются в золоте, какие храмы строят. Да лучше бы дороги в деревнях построили, в домах бы канализацию наладили, открыли бы клубы молодежного творчества и т.д. Так нет... Надо Богу молиться, а кто же милые мои работать будет? Кто коров будет доить, кто хлеб выращивать, сталь плавить, дома строить? Неужто попы этому молодежь научат.
В очень известном интервью о.А.Кураева
Журналисту Никонову кроме всего сказал написал 31.08.2012 19:28
Что христиане потерпят поражение.Что об этом честно предупреждает"Откровение",и ему жалко что нет правослаславных террористов.Как чуствовал?
Re: плоть от плоти
истинный ариец написал 31.08.2012 19:16
Мне не понятен спор?!
А как по другому?!
Предсказания сбываются только тогда,когда они исполняются!
плоть от плоти
сами этой плоти не имеют написал 31.08.2012 18:31
http://forum-msk.org/material/news/9569719.html
Может, что-то в церкви не так, а? - Да все там так (28.08.2012 16:30)
Может, что-то в церкви не так, а?
Да все там так.
Первые христиане были евреи (жидохристиане).
Первые мусулмане были евреи (жидомусульмане).
Первые буддисты были евреи (жидобуддики).
Это три лапы одного паука, а тело и жoпa этого паука черные.
Создали этого паука негры для осуществления своего мирового господства. Негры для евреев запретная тема.
Внастоящее время в России свирепствуют евреи-христиане и евреи исламисты, которые узурпировали светскую власть.
Русского нет ни в одной еврейской религии. На территории России все эти религиозные еврейские лавочки одно время прикрыли, но с приходом жидопуиков опять все пышно расцвело.
Евреи христиане тыкают где попало свои кресты даже без церквей. Крест еврейское клеймо. Каждый, у кого крест на шее, собственность еврея.
Напомню, что жидоправославие было навязано части Россов при петрожиде1 огнем и колопосажением немногим более 300лет назад. Похоже евреи возвращаются к старым методам.
Евреи исламисты (за спиной евреев христиан) тыкают где попало свои мечети для каких то будущих прихожан.
У мусульман еврейское клеймо - обрезание. При обрезании удаляется та часть организма, которая формирует Совесть. У мусульман и евреев Совесть никогда не проснется. Это основная цель обрезания. Ну и потом гoвнo за шкурку не заворачивается. Гитлеровцы обрезаных ставили к стенке без лишних разговоров и судов. Раз обрезан, значит еврей. Мусульманин тоже еврей.
После цитаты.......
Суркова поставили завершить историю "русской" церкви.
Если это действительно так, то чeчнoжoпый суслик еще и лох.
На территории России никогда не было, нет и не будет "русской" церкви. Русскому народу это не надо. У русских Боги - РОДители. Творят новых Богов по образу и подобию своему. Плоть от плоти.
Поэтому Русские это одно, а атеисты это другое. Атеисты отрицают всяких богов придуманых евреями. А у Русских небо, это место где НЕт БОга. Боги на Земли. Они сами.
К тому же в библии ничего про русских не написано. Возможно еврейская дума это исправит и перепишет библию для суслика.
В церквях и мечетях и Кремле функционируют обрезанные организмы разного ранга, спекулируя на происхождении человека "плоть от плоти", при этом сами этой плоти не имеют (оборотни). А современное РПЦ вообще забита обрезаными (евреями) до отказа.
обкзьяньей подстилке путьке вдули и путька назначил крыску дудайку священной коровой
живой здравствующий пророк написал 31.08.2012 18:24
Китай будет смеяться над путькой, индия будет смеяться над путькой, африка будет спрашивать - путька даун или зомди или туалетная бумага для крыс.
Крыска дудайка из крысиного племени никогда не давала и не будет давать ничего ценного.
Re: Re: Re: АБ Это вы исчезните - Резюме
СтарпЁр написал 31.08.2012 18:18
"...атеистов НИКТО и не трогает, наоборот от их защищаются. Скоро вы убедитесь в этом на собственной шкуре. Не буди лиха, пока оно тихо..."
*
Вот уж и правду говорят: " Не буди психов, пока они тихи!"
А Гундяй с Сурковым этим психам побудку сыграли.
***
Re: Вопрос
Читатель написал 31.08.2012 17:40
А Сурков по матери- то че, ДУДАЕВ что- ли?
Резюме
Светослав написал 31.08.2012 17:21
\\\Православию 1000 лет в России, оно пережило ВСЕХ . И вас переживет. \\\
Это кто ж такую чушь сказанул?
Правослабию -- 300-400 лет максимум. До этого оно было одной из религий, правда всегда было религией, приближенной к власти. Потом оно и зачастую было и самой властью.
З.Ы. У России нет тысячелетней истории, потому что ей самой всего триста лет. Россия -- это Московия, Гнилое Болото то есть.
История россии украдена у Руси (нынешней Украины), поэтому без Украины Вяликая Кацапурия никогда не будет империей )))
Re: Re: АБ Это вы исчезните
Резюме написал 31.08.2012 17:14
Ай - Ай. прям уж так и коллективное убийство. Ну и чушь ты написал АБ. Мусульмане размножаются так, что скоро мир ИХ БУДЕТ. А Веру свою защищают покруче нашего и НИКАКОГО САМОУБИЙСТВА НЕ ПРОИСХОДИТ! Атеисты, не имеют "человеческого достоинства" ведь они от обезьяны произошли, а если серьезно, то скотов - атеистов НИКТО и не трогает, наоборот от их защищаются. Скоро вы убедитесь в этом на собственной шкуре. Не буди лиха, пока оно тихо... Православию 1000 лет в России, оно пережило ВСЕХ . И вас переживет. А вот народы Европы действительно ИСЧЕЗАЮТ, и их заменяют там Верующие мусульмане, скоро Бельгийцев или шведов только в Музее можно будет увидеть. Уже одно это доказывает СИЛУ РЕЛИГИЙ и полный упадок и исчезновение, деградация неверующего народа. Религии ВСе схожи.. и их Сила в НРАВСТВЕННОСТИ и бесккомпромиссной борьбе с УРОДАМИ и ПЕДЕРАСТАМИ, от которых естественно нет потомства и главное и нельзя допустить что бы оно было, так и слабеют и исчезают народы и государства..
Re: Вопрос ситизен
Резюме написал 31.08.2012 17:08
Русский он, русский. Мама у него русская, значит и он русский. Испугались его? Правильно, рановато конечно испугались, но в перспективе правильно. Все только начинается.
шалом
ариэль кац написал 31.08.2012 17:06
отдайте нам свои природные ресурсы мы ими правильно распорядимся.
(бес названивает)
6 сентября написал 31.08.2012 16:25
Да имеющий ум и уши сочтет число зверя.Когда то сказали что Бог будет обитать на Земле.Но сначала Армаггедон(последний бой)ДИАЛЕКТИКА!Сначала должно стать хуже чтобы потом стало лучше.Кнут и пряник.Всему свое время и место.
Вопрос
Ситизен написал 31.08.2012 16:23
Так он же не русский ?!
(без названия)
Глас народа написал 31.08.2012 16:10
Да-с,средневековое мракобесие надвигается.Ну,народ,держись!
В России не было инквизиции-а теперь будет!
Еретиков,то бишь атеистов, будут гнобить,сажать,а может и того хуже...
У, как чУдно все складывается!
СтарпЁр написал 31.08.2012 15:45
Скоро дойдет до того, что атеистов будут вешать на фонарях, чтобы "нивелировать негатив".
Или брякнешь где-нить, что Бога нет, а тебя по Закону о клевете в одно мгновенье любой судья определит на нары, потому что судьи внутренне убеждены, что Бог есть.
*
Продолжите ряд:
Закон о клевете, Закон о богохульстве, Закон о запрете критиковать власть в интернете, ...
***
Re: Re: Re: Но Войно:
Николай написал 31.08.2012 15:39
Воспитание, однако! По Селигерам вредно ездить дьяволы там проповеди ведут, вот и озлобилась юная, надо полагать, душа! Молись в тиши...А может тебе и вредно это делать в еще большую злобу себя ввергнешь себя, нехристь!
__ !__ Сурок i с ы р о к __ ! __
Valeriy Bondarik написал 31.08.2012 15:38
Здравствуйте!
НЕ возмущайтесь - подобное направляется к такому-же!
Что Сурок,что РПЦ - суть ведь ТАЖА! Они - парочка!
И в РПЦ МП назначаются смотрящие с согласия РПЦ!...
СУРОК - будет с радостью хрумать - церковный сырок!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
~~~ Сурок i с ы р о к! ~~~
_Этот Сурок - станет хамать -
С аппетитом - церковный с ы р о к!
Ну а тем,кто СТАНУТ критиковать его за это -
Будут давать - тюремный с р о к!
_Ну а к сыру церковному -
И церковные будет пить он вина!
А те,кто за критику ЭТОГО -
На нарах окажутся - ну чтож -
Это их вина!...
_Да - в церковной "клетке" сурок -
Будет жрать свой с ы р о к!
И - с крестным знамением давать -
Антирелигиозникам срок!
_Ж И Д О В С К И М п,Г,авославием -
Так эту контору давно зовут!
И именно эта кодла - РПЦ - источник -
ВСЕХ бед и смут!
_Ну а курировать церковь ЭТУ -
Именно тот и направляется,
С присутствием кого - около себя -
ЭТА церковь соглашается!...
_А об атеистических взглядах(чувствах) -
Даже не смейте заикаться!
Иначе - на нарах Вам -
Будет долго икаться!...
_Так что этот с у р о к -
Хрумая - церковный с ы р о к -
Будет убеждать страну, что -
Критика церкви - это п о р о к! \30.37.1\.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Религи(i)я ДОЛЖНА быть ОТДЕЛЕНА от церкви!
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =