Кто владеет информацией,
владеет миром

189 кг обогащенного урана обеспечат мир Ирану

Опубликовано 31.08.2012 в разделе комментариев 16

189 кг обогащенного урана обеспечат мир Ирану

Согласно отчету Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Иран вдвое нарастил мощности подземных цехов по обогащению урана, доведя количество центрифуг под городом Кум до 2 тыс. против 1 тыс. в мае этого года. Специалисты агентства уверены, что резкое увеличение производственной активности там сведет на нет все усилия выяснить, производилось ли там ядерное оружие.

Иранская ядерная промышленность произвела 189 кг высокообогащенного урана с 2010 года, говорится в докладе, распространенном в четверг экспертами МАГАТЭ. В мае этого года Тегеран располагал 145 кг высокообогащенного урана.

- В принципе, у Ирана достаточно делящихся материалов для того, чтобы создать необходимое для гарантий безопасности количество ядерного оружия, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Ирана есть ракеты, дальность полета которых позволяет забрасывать ядерные заряды как минимум в Центральную Европу. Иран обладает средствами доставки ядерных зарядов морского базирования, способными представлять угрозу авианосным группам противника в бассейне Индийского океана. Также дизельные подводные лодки Ирана способны из надводного положения осуществлять пуски крылатых ракет малой и средней дальности. Пожалуй, некоторую техническую сложность для иранской ядерной программы могут представлять системы подрывая ядерных зарядов, но как только Иран произведет пробный взрыв, можно будет считать, что эта техническая задача решена. В такой ситуации Иран как объект новой войны Америки для поддержания своего экономического баланса становится малопривлекательным, и встанет вопрос о новом объекте. Венесуэла? Египет? Азербайджан? Узбекистан?



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re :allexx
однако написал 31.08.2012 23:01
Написал идиот allexx -- полное гавно, и тут же хохлы нищие ему понаставили плюсиков, а ведь он КРУГЛЫЙ ДУРАК! В Санкт Петербурге средняя зарплата 30 тыс руб. На Украине 8 тыс руб. Бюджет одного г. Санкт Петербурга - 12 млрд дол. ! А весь Украинский - 31 млрд. дол - минус долги. Знаю людей которые там и по 100 тыс. руб зарабатывают. Аllexx ты давно с Дурдома сбежал?
Re: евреи и нерусские вперед
Антихрист написал 31.08.2012 17:51
Тварям, грабящим и убивающим людей, места на Руси НЕТ. Убирайтесь, или будете уничтожены. Считайте это официальным предупреждением.
(без названия)
Сенатор написал 31.08.2012 13:17
У ирана нет обогощенного урана необходимого для создания ядерного оружия!
Иран обогощает уран до примерно 5% в то время как для ядерного оружия уран надо обогощать до более чем 90%
Россию тоже пока не тронут - пока у нас есть ядерное оружие
Yah написал 31.08.2012 11:14
Россию тоже пока не тронут - пока у нас есть ядерное оружие.
Дорогой Пророк! Пишите, пожалуйста еще.
живой здравствующий пророк написал 31.08.2012 10:23
Не получится. То меня банят то времени нет. Государство ведь банкрот, платит только своим лакеям. Производство убито. Созидательная сила в загоне. Только созидательная сила как солнце может дать ясный взгляд и жизнь. По телику идет полное сранье. Сранье настолько видно что даже лакеи путлера ( они голосовали за путлера ) мне говорят что это кино не товар - если кино показывать в кинготеатрах - никто не придет. Гавнюки ваши кремляди и не делают ничего полезного.
Тута муськи с кораном будут орать что есть еще месяц. Ну положим месяц они своровали со знамени руси на котром было солнце месяц и звезды. А как вспомню что луна светит только потому что на нее светит солнце то шли бы вы мусульмане в слуги нигерам и евреи туда же. негры и те едят свинину. и все в мире едят свинину. а мусульмане и евреи записали свинью в родственики и не хотят есть.
Re: евреи идут! евреи вперде! Москва для евреев!
ipadi написал 31.08.2012 10:14
Дорогой Пророк! Пишите, пожалуйста еще. Так редко можно почитать такие пронзительные и прекрасные строки! Ваше сообщение открыло мне глаза на страшную опасность, исходящую от жидов и чурок. Удачи вам и счастья. С нетерпением жду ваших новых постов.
Re: Re: мифодий
allexx написал 31.08.2012 10:05
Скоро не будет работы и зарплат платить не будут. 90-е будем вспоминать с сожалением, т.к. инфраструктура советская еще не обветшала. Сейчас можно сказать, что нормально ничто не работает. В Санкт-Петербурге работающие заводы можно пересчитать по пальцам - одни склады вместо производств. За путинское время построены отверточные сборки и торгово-развлекательные центры, в которых продается импортное шмотье. Экономика трубы и спекулянтов. Будущего нет.
евреи идут! евреи вперде! Москва для евреев!
живой пророк написал 31.08.2012 10:03
Там где жиды там всегда крысиные законы и всегда попализание. Ну законы такие обезьяньи - лизать попу. Кто хочет жить лизанием поп - становитесь евьеями-жидами и будьте вместе с евьеями-жидами.
Тока жиды ничем не отличаются от чурок - я просто вижу 100 процентное сходство этих крыс. паразиты и отбросы человечества что чуреки что жиды живут по простому - по обезьяньи. Китайцы друт чурок индийцы жрут чурок негры жрут чурок - вот что чуреки что жиды и орут.
евреи вперед
еврей написал 31.08.2012 09:45
евреи идут! евреи вперед! Москва для евреев!
нерусские вперед
нерусский написал 31.08.2012 09:44
нерусские идут! нерусские вперед! Москва для нерусских!
Re: Re: мифодий- ФилолоГ
Синоби написал 31.08.2012 09:31
===Люди понимают, что менять власть как в 91 году нет смысла.===
Конечно, нет. Менять власть надо будет не как в 91-м, а как в 1917-м! Вот в этом есть смысл.
Просто еще время не пришло. ПОКА.
Половина населения Путина точно поддерживает,
живой пророк написал 31.08.2012 09:06
ну во впервых не половина а процентов 5 и не люди это а отморозки и не поддерживает а соглашаются с путлером служить пока путлер платит.
А посколька путька не может нормально платить то путька развел бандитизм - добычайте деньги сами а если не смогли награбить то вы сами и виноваты.
Кто хочет проползти по жизни перебежками от одного укрытия до другого - тот дурак. Во всем мире живут спокойнее чем у бандита путлера. И только у обезьяньей подстилки путлера никто не знает чего хочет эта обезьянья подстилка сегодня, чего ему вдули обезьяны сегодня и какое полнятие цен с какой стороны будет сегодня.
Re: Re: Re: мифодий
Коляныч написал 31.08.2012 06:56
Филолог, вот ты такой умный - тогда скажи: откуда у расеянцев деньги? От продажи нефти - и это правильно. Когда цена на нефть упадет - что будет и чего не будет?
Не будет денег и не будет всего того, что ты назвал "высокими требованиями к жизни". А когда половине населения, которая сейчас пукина поддерживает, когда этой половине будет нечего жрать - тогда ты и опишешь свои новые впечатления.(Если будешь жив к тому времени, разумеется.)
(без названия)
United Siberian County написал 31.08.2012 03:25
Филолог, не сочиняй, я всю жизнь прожил в Иркутской области, последние пять лет живу в Москве, кроме этого побывал во многих городах. Поддержка путина строится на высоких ценах на нефть, как только лафа кончится, страна пойдет в разбег, будет похлеще 90-х, вот поэтому умные люди и не поддерживают вашего путина. Потому что он всех всех угробит. Конец наш (буквальный) не за горами.
Re: мифодий
ФилолоГ написал 31.08.2012 01:24
Добавлю, сайт держится на Форумных бомжах из других стран, не знающих Россию, совсем ее не понимающие и это они визжат о том как - "не любят Путина" а в России ВСЕ НЕ ТАК. Половина населения Путина точно поддерживает, а остальные кто в лес кто по дрова и поэтому Путину ничего не грозит. Люди понимают, что менять власть как в 91 году нет смысла. Люди помнят 90 -е! Когда работы не было и зарплат не платили. Даже те кто за Путина голосуют они отнюдь не его адепты, просто исторический опыт показал, что идти за всякой безродной швалью дорого обходиться.
(без названия)
мифодий написал 31.08.2012 00:38
все сразу,ибо надо спешить.Время с Ираном упущено,Россия бунтует и до чего добунтуется им не ведомо.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы