Кто владеет информацией,
владеет миром

Мосгорсуд разрешил Следственному комитету не расследовать, вор ли Путин?

Опубликовано 30.08.2012 в разделе комментариев 32

Мосгорсуд разрешил Следственному комитету не расследовать, вор ли Путин?

9-й состав коллегии по уголовным делам Мосгорсуда отклонил кассационную жалобу Льва Пономарева, Владислава Старочкина и Евгения Ихлова (Движение "За права человека") на постановление Тверского суда.

Это означает, что суд разрешил Следственному  комитету не проверять заявление о том, что   Путин "в течение 11 лет был замешан в многочисленных коррупционных преступлениях, получал взятки в особо крупных размерах, совершал в составе организованной преступной группы преступления экономического характера, в т.ч., открывал банковские счета в оффшорах на подставные имена с целью уклонения от уплаты налогов, осуществлял предпринимательскую деятельность с использованием служебного положения, а также многократного грубо нарушал предвыборное законодательство и законодательство о госслужбе в части обязательного декларирования доходов и имущества". 

На суд не повлияло даже ссылка на приложеные к кассационной жалобе фотокопии обращений Сергея Колесникова в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет, в которых указывались суммы, оффшоры и механизмы хищений и трат.  

24 июля федеральный судья Тверского суда г. Москвы Неверова Т.В. отклонила жалобу Льва Пономарева, его представителя Владислава Старочкина и Евгения Ихлова на бездействие Следственного отдела по Тверскому району г. Москвы СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по г. Москве.  Суд счел, что: "уголовно-процессуальный закон не содержит чётких требований... к форме и содержанию заявлений о преступлении и определяющим значением для решения вопроса о порядке рассмотрения имеет оценочный критерий". Поэтому суд счел, что сведения, опубликованные в журнале "New Times" («Новое время») от 27 февраля 2012 г., в которой сообщалось, что лицо, занимающее государственную должность РФ - Председатель Правительства Российской Федерации замешан в вышеуказанных деяниях - недостаточно конкретны для проведения проверки.

20 июня и.о. заместителя руководителя Следственного отдела по Тверскому району А.А. Петреченко посчитал, что (пунктуация сохранена) «объективных данных, указывающих о наличии в действиях Путина В.В., признаков преступления, предусмотренного УК РФ не имеется».


Примечание: 

 

*ВОР, а, мн. ы, о́в, м.

1. Человек, занимающийся воровством, совершающий кражи, расхищающий чужое имущество.

2. Злодей, обманщик (старин.). Тушинский в. (т. наз. Лжедимитрий II).

Толковый словарь Ушакова, 1935-1940



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Полезное в интернете
user516 написал 07.09.2012 16:45
А что можно сделать, он на вершине власти.Он может и закон сделать под себя, увы!
суды
игорь написал 02.09.2012 21:16
а суды и путин-что общего?суды коррумпированы и без путина
(без названия)
solnzedar написал 31.08.2012 11:34
СК РФ принимает к расследованию дела уже расследованные,а дела, в которых есть какие-то неясности расследовать трудно, поэтому в приеме отказано.
Ворье
Павел, тот самый написал 30.08.2012 23:59
А кто такие Ильи Пономаревы и прочая шелупонь? Точно такое же ворье, только еще более жадное, но сейчас отодвинутое от кормушки... Их несть числа: бандиты и мошенники ходорковский, березовский, абрамович, вексельберг, дерипаска и прочая воровская мразь морочит нам голову, будто заботится о людях и будущем России! Не верьте данайцам, дары приносящим...
снимите с головы мешки
Владимир Вассер написал 30.08.2012 22:43
70 миллионов Русских и иже с ними Татары, Чукчи, Мордва и другие народы России могли бы жить не хуже коренных жителей Арабских эмиратов.Но слишком много богатств в России. Кроме нефти - еще и газ и металлы, и леса (заканчиваются). И непомерны аппетиты воров российских дорвавшихся до власти. Путлер-управляющий компании жуликов и воров и ее главный теперь акционер. Посмотрите на процесс БАБ-Абрамович в лондоне. А ведь это приятели, кореша Путлера вышедшие в отставку и отодвинутые от кормушки. Лет через пять,наверное в Лондоне будет следующее позорище: Дерипаска против Путина или Сечин против Вексельберга.
снимите с головы мешки
Владимир Вассер написал 30.08.2012 22:41
70 миллионов Русских и иже с ними Татары, Чукчи, Мордва и другие народы России могли бы жить не хуже коренных жителей Арабских эмиратов.Но слишком много богатств в России. Кроме нефти - еще и газ и металлы, и леса (заканчиваются). И непомерны аппетиты воров российских дорвавшихся до власти. Путлер-управляющий компании жуликов и воров и ее главный теперь акционер. Посмотрите на процесс БАБ-Абрамович в лондоне. А ведь это приятели, кореша Путлера вышедшие в отставку и отодвинутые от кормушки. Лет через пять,наверное в Лондоне будет следующее позорище: Дерипаска против Путина или Сечин против Вексельберга.
К сожалению, не учитывается главная система воровства.
Волобуев написал 30.08.2012 22:16
Где эти ребята берут деньги, чтобы выводить их в офшоры и прочее?
В стране, в нарушение статей 71 и 75 Конституции РФ, создана система разворовывания выпускаемых денег. Нет закона о выпуске безналичных денег. Безналичные деньги частными банками выпускаются незаконно, преступно. Да еще и со всякими "изюминками". Законом 86-ФЗ о Центробанке, ему вменено в обязанность принимать эти преступные безналичные деньги, обналичивать их, превращать в валюту. Таким образом разворовывается уже, если в долларах, порядка двух триллионов долларов ежегодно. 90% труда населения страны расхищается таким образом.
Уже создана партия Старикова, поставившая первым пунктом своей Программы национализацию выпуска рубля. Смелый, оказывается, Стариков. Когда Кеннеди захотел национализировать выпуск доллара в штатах, его убили.
Но причем здесь, спрашивается, политическая борьба?
Привести закон 86-ФЗ в соответствие Конституции РФ, это прямая обязанность "гаранта" Путина. Понятно, что он вряд ли выживет, если пойдет на это. Но обязанность, есть обязанность. Не фиг было лезть в Президенты.
Путин, не выполняя здесь свои обязанности, уже прочно тянет на импичмент.
А уж ущерб, нанесенный стране этим невыполнением обязанностей Путина как Президента РФ, тянет на десятки триллионов долларов.
Есть еще здесь и тема о сговоре с ворьем. Как показал случай с Френкелем и Козловым, выпускать и обналичивать безнал, то есть воровать выпускаемые деньги, Центробанк разрешает только своим приближенным банкам.
Вот ведь странные люди.. обратились в правоохренительные органы..
kamrad Vagran написал 30.08.2012 22:10
Эрэфское государство - совокупный бандит, ограбивший российский народ в 90-х годах. Какой ответ Пономарев, Старочкин и Ихлов хотели получить от бандита?
(без названия)
1812 написал 30.08.2012 21:46
в 1991г народ добровольно посадил себе на шею воровов ,а теперь воют о законности. Ну вы че? Сейчас борьба новых русских с нео дворянами. Выбирайте товарищи, с кем вы!
(без названия)
Жора написал 30.08.2012 21:23
И едро-пуковская сволочь утверждает, что у нас есть "суд" и "правоохранительные" органы?До чего мы докатились?!
наследство от" главаря семьи ".."получил"..."пользуется ". а,кощунцы-неудачники не унимаются.
М.В. написал 30.08.2012 20:40
...Кощунцы...наезжают на "святыню" со всех сторон,но на страже "тысячелетней ценности" стоит сама "суть ,...и основа"-"спинной мозг" "стабильности" -"закон природы":"сильному лижи- слабого топчи"... ...кто, его может отменить?...Только, разрушители-кощунцы,которые "гадят на святыни"-"закон"...желают разрушить "со-кральные скрепы"....Слава богу,есть разумные ...которые,как обычно у них водится:"что-то" прикидывают к носу("смотрят" на подпись в своем удостоверении...)...и выносят соответствующие "закону" решения,ну не дураки-же они ,чтобы в раз себя "всего" лишить-"встать на одну доску с кощунцами",которым несоблюдение "закона" -норма,которым "больше всех надо"... "покинуть стан победителей" в угоду...кощунцам? .. Система стабильна,когда любой "огонек" знает свое место и обязанности,то есть работает "автоматически"-"без комплексов",а че...побаиваться-кругом "свои"... только "крысы госдеповские расплодились"-все фиксируют,на мобилы снимают ...и мешают ..."стабильности"....с "глупыми"... вопросами...
(без названия)
Гелос написал 30.08.2012 19:44
И че это только имамов пдрывают...?
совсем заевшиеся обыватели решили накатать заяву на путьку
живой здравствующий пророк написал 30.08.2012 19:34
А наемники в погонах как и следовало ожидать оказались содержантами путьки и поклонились путьке а заявителям показали задницу. Ну что обыватели - вам что прораб нужен чтобы скомандовать - по путьке пли. и чем скорее тем лучше. И суда не надо. Суд нужен чтобы узнать что путька наворовал и что надо обратно забрать. А с самим путькой - врагом страны - не надо даже разговаривать. За его преступления этого бандита и обезьянью подтирку путьку давно пора убить.
(без названия)
цру написал 30.08.2012 18:52
Я могу потерпеть путлера еще 1-2 срока, только не оппозиция!
Кто же его посадит? Он же памятник!
гость написал 30.08.2012 17:31
Старый анекдот в тему :
Милиция повязала группу мошенников, продававших дипломы в метро.
"Однако ввиду недостаточности улик нам пришлось их отпустить", - заявил доктор экономических наук сержант Иванов.
Шалом
Кац написал 30.08.2012 17:28
Отдайте США нефть и газ! США вам даст взамен водки и табака! Или США вас разбомбят как югославию!
вспомнить все
Иван написал 30.08.2012 17:26
тов.Сталин приказал убить режиссера Михоэлса и верные ему мвдешники это сделали. При Хрущеве исполнителей осудили, но главный пахан остался в стороне. Так и сейчас, придет время, многие расхитителя будут осуждены, но самый главный, даже посмертно, останется неприкосновенным.
А вы размечтались! В какой стране живете?
Или наглость , или наивность!
АнатолийВ написал 30.08.2012 16:40
Неужели те, кто по долгу службы обязан раскрывать преступления и определять меры ответственности за них, зная, как свои пять пальцев аксиому- вор должен сидеть в тюрьме и сколько ни воруй, конец будет, имея достаточно информации о том, чем в конце-концов, завершаются все преступления, неужели эти "спецы" надеются позаметать все следы преступлений главарей нынешней преступной системы, установленной ими же!? Нет, не должно ничего быть забыто и возврат к этому гарантироан чесными гражданами России!!
В тему
Гости написал 30.08.2012 16:28
Надо Путина по 273 статье УК проводить
о статье
Зухов написал 30.08.2012 15:43
Разве подневольные судьи, которые ради куска хлеба с маслом, молча, а иногда и открыто поддерживающие путина, сдадут своего пахана? Да не в жисть! Пока люди ценят материальные блага больше, чем нравственные критерии, они всегда предадут других за эти самые блага. Совестью торгуют направо и налево, те же продажные судьи. Им хоть потоп, хоть пожар, лишь бы их не трогали, лишь бы они могли каждый день есть хлеб с маслом, не понимая, что на этом хлебе страдания тысяч людей лежат толстым слоем. Обывательское болото и чиновничий беспредел возникает не на пустом месте, а там где идет тайное поклонение золотому тельцу, где происходит деление людей на богатых и бедных, на господ и слуг, где все продается и все покупается. Путин знает, что большинство обывателей можно купить за тридцать серебренников и он их уже купил и продолжает покупать. Все логично, все куплено, все схвачено, поэтому идет в России такая скотская, продажная жизнь. Каждый в такой ситуации действует по принципу - своя рубашка ближе к телу и только единицы или в лучшем случае десятки, способны на подвиг.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы