Кто владеет информацией,
владеет миром

Досрочную пенсию для учителей планируют отменить. Постепенно

Опубликовано 29.08.2012 в разделе комментариев 19

Досрочную пенсию для учителей планируют отменить. Постепенно

Министерство труда и Пенсионный фонд России направили проект Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы до 2030 года для обсуждения в профильные министерства и ведомства.

Страховой маневр

Планируется, что в течение двух-трех лет, когда будет действовать скорректированный тариф в накопительную часть пенсии, в России будут созданы условия для нормального функционирования рынка пенсионных накоплений: создана система гарантий их доходности и сохранности. Именно в эти несколько лет россияне должны будут определиться и сделать выбор: человек сможет либо формировать накопления по существующей схеме, когда 6% страхового тарифа направляются на накопительную часть пенсии, либо отказаться и направить весь тариф (22%) на страховую часть пенсии.

Вопрос льготных пенсий для учителей и врачей также учтен в рамках подготовленной Минтрудом стратегии: предлагается сделать так, что обещанное президентом России увеличение зарплат будет связано с поэтапным повышением срока специального стажа.

Проще говоря, обещанное повышение зарплат (до средней по экономике) будет доступно в увязке с постепенной отменой досрочных пенсий для педагогов (как и других категорий бюджетников).

Способ выбран «щадящий». Со следующего года стаж, необходимый для получения досрочной пенсии будет увеличен. На год или полгода. И так, еще много-много раз. В итоге, как пишет газета «Коммерсант», досрочные пенсии для педагогов должны исчезнуть к 2030 году. Удивляют сроки? Элементарно, Ватсон. Дело в том, что в правительстве уже практически решен вопрос об уравнении пенсионного возраста  для мужчин и женщин. Так что, видимо, к 2030 году и надеются чиновники окончательно уравнять льготную и простую пенсию. Все будут выходить в 60 лет (а не исклдчено, что и в 65). Многие ли доживут? На это минтруд бодро ответит – это вопрос  не к нам, а к минздраву.

При этом, конечно никто не удосужился дать развернутый анализ, почему отныне учительский труд превратился в «легкий», какова инвалидизация  и смертность у учителей. Не спросили мнение самих педагогов (так как понятно оно, это мнение).

Не ясно как это согласуется с объявленным курсом на омоложение педагогических кадров. Ничего не понятно. Кроме того, что на нас с вами, уважаемые коллеги, вновь решили сэкономить.

Будем терпеть и «выкручиваться»?  Профсоюз «УЧИТЕЛЬ» готов начать кампанию против отмены льготных пенсий, одновременно открыв честное и всестороннее обсуждение того какую пенсионную реформу мы хотим. Присоединяйтесь

Андрей Демидов, сопредседатель МПРО «УЧИТЕЛЬ»



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Патриот Венесуэлы написал 31.08.2012 09:30
В стране должна быть единая пенсионная система, а сейчас у военных, силовиков разного сорта и пошиба, прокуроров ,госчиновников - пенсия отличается от простого народа. Именно рабочий класс и крестьяне, шахтеры, металлурги - работают , а вся эта шушера сидит и себе присваивает чужой труд и пенсию себе попридумали. Пример: Лужкова уволили по недоверию к Медведеву , а у него пенсия 246 тысяч. Наина Ельцина - по потерью алкаша получает 156 тысяч. Народ , а Вы за копейки радуетесь и поддерживаете власть лжедемократов. Продолжайте верить это Ваше мнение и решение. Пусть дальше Вам вешают лапшу на уши !!!!!
(без названия)
Патриот Венесуэлы написал 31.08.2012 09:21
Народ , что Вы делаете на лице мимику, что хотели то получили. Все хотели стать господами и богатыми и еще хотели 140 сортов пахнущий мясом колбасу. В магазинах полки ломятся, некоторые прошли несколько раз на переработку. Все они всякими добавками - на здоровье. Пенсию хотели получить - большую как на Западе, Вам всем обещал еще по пьянке Борис Кровавый, будете по всеми миру ездить, а сейчас от одной губернии в другую не можете доехать. Дальше продолжайте верить. Вам дали т.е. разрешили приватизировать квартиры, а сейчас говорите, что квартплата очень дорогая. ВЫСОКАЯ КВАРТПЛАТА - ЗА МОЛЧАНИЕ РАСПЛАТА. Сидите по своим квартирам и радуйтесь, что это именно Ваша квартира. ЗАБЫЛИ - эти квартиры ВАМ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ВЫДЕЛИЛА. Что дала ВАМ Ваша хваленная демократия ?????? Хочется очень многое сказать, все равно Вы только слушаете своих кумиров П. и М. и радуйтесь и еще навешанные Вам на уши лапшу.
...
Боб написал 30.08.2012 04:15
Простите, сограждане, о каком 2030-ом годе идет речь? Что, кто-то всерьез верит, что Россия в теперешнем ее качестве доживет до 30-го гоа? Да, ладно?!
(без названия)
Дмитрий написал 30.08.2012 00:14
Мой дед вышел на пенсию в 1947г. в 55 лет, отработав 35 лет учителем.
Что такое был 1947г., когда страна еще была в руинах... И что сегодня, когда олигархи наслаждаются жизнью беспрерывно.
дополнение
Константин написал 29.08.2012 17:31
ЕСПЧ кстати не считает разный возраст выхода М и Ж на пенсию нарушением равноправия
простите за крамолу но
Константин написал 29.08.2012 17:24
1. М и Ж действительно должны иметь одинакове права по возрасту выхода на пенсию.
2. Все граждане должны иметь одинакове права по возрасту выхода на пенсию.
3.Никаких пенсионных льгот недожно быть в принципе. Туд военного, пожарного, учитля, сварщика за вредность должен соответственно оплачиваться а его продолжитльность во вредных условиях труда четко ограничивася, напрмер работаешь в производстве койнибудь бяки контакт с которой вреден - получай хорошие бабки и вали после 2 лет контакта с ней без права продолжать с ней контакт на другом заводе.
Иш взяли моду льготы раздавать - бардак ! - честности в этом вопросе нет.
Если вдаваться в детали то получается антиконституционный беспредел, например, почему кадровый военный идет на пенсию в 45 лет, т.е. за 25 лет службы получает 15 лет досрочной льгты, а гажданин отслуживший срочную 2 года идет в 60 ?
по справедливости (25 делим на 15 умножаем на 2(хотя надо бы на 4-6 т.к. срочник 2 года служил "за забором" и без семьи) отслуживший срочную должен идти в 56 лет 8 месяцев.
такой расклад бесконечен учителя-врачи, военные-пожарные, вредники, госслужащие НУ кто сравнивал справедливость МЕЖДУ СОБОЙ льгот этим категориям ?
Вывод - все должно регулироваться уровнем оплаты труда и точка.
ЗЫ
насчет досрочной пенсии для учителей:
если отработанные до изменения законодательства пеиоды будут засчитываться пропорционально отработанному по старому законодательству - конституционность будет соблюдена.
Если просто обламают и пропорциональные доляхи которые уже были отработаны во время старого законодательства не будут засчитываться пропорционально в уже "успетое" время действия льготы это будет грубым нарушением статьи 55 Конституции РФ и еще парочки статей.
Как посмотрит на это КС РФ будет ясно в конце сентября. До 2002 г. аналогичные дела КС судил по Конституции, но в начале 2012г. показал признаки (в моем деле) что может и игнорировать Конституцию РФ, так что скоро (по повторной жалобе (исправленой) мотивированной на высочайшем юридическом уровне) с КС будет все предельно ясно.
(без названия)
без имени написал 29.08.2012 14:50
Народный закрывают, а это единственный магазин для бедных. Свиньи, т.е. хрюши виноваты или кто-то еще? Чей заказ? Как прожить на прожиточный минимум пенсионера (менее 6000 руб)? А нас таких сотни тысяч. У учителей пенсии по-приличней, все-таки на службе у государства.
(без названия)
есть вопрос написал 29.08.2012 12:41
Почему человеку ушедшему на пенсию можно работать? Мало того что пенсию получает, так еще и занимает чужое рабочее место, когда есть толпы безработных!
Re:
кто его знает написал 29.08.2012 11:55
вот и я об этом же.И с урнами к непришедшим бегали и протоколы переписывали и удаляли с участков неудобных.Это еще не обсуждаем педагогический труд!А там- мрак!Это и проставление нужных оценок и исправление иногда на виду у всего класса и неизвестно откуда взявшиеся медалисты и подарки на заказ,а не какие-нибудь там.Или единственный ребенок в семье "преподавателя" осужден за кражу,разбой или угон авто.Какой,на фиг,педагог? В шею таких.
Re: Re: Ключевое слово "НАШИ учителя"...
кто его знает написал 29.08.2012 11:46
так и должно быть! Это благодарность власти за помощь на выборах.Нисколько не жалко их.
Дураков работать с почти дебилами(демография такая,экология) нет.
училка написал 29.08.2012 09:11
На это и расчитано - в перспективе...
Re: Ключевое слово "НАШИ учителя"...
wolodja написал 29.08.2012 08:28
антинародный режим, с подачи запада, осуществляет геноцид народа... метод разделяй и властвуй... и малодушными и подлыми их делают умело и безжалостно в рамках все тех же технологий геноцида... так что подпевать или подмахивать так примитивно не стоило бы...
Денег в природе нет.... все эти разговоры со стороны "правительства"...
wolodja написал 29.08.2012 08:24
о "деньгах" - решение других, политических проблем... в данном случае, похоже, решается задача максимального снижения уровня конкурентоспособности "дорогих россиян" по отношению с граничащими народами и перспективными колонизаторами территории Россия... других объяснений действий режима и крупнейшей в Мире ОПГ "Единая Россия" не просматривается...
(без названия)
Ольга написал 29.08.2012 03:46
Кто как один становятся под знамена и дружно идут в избирательные комиссии, переписывают протоколы, фальсифицируют выборы - наши УЧИТЕЛЯ! Так пусть теперь пожинают плоды своего малодушия и подлости!
А вот это пазитФФ
йцук2нах написал 29.08.2012 03:16
Надо вспомнить из кого состояли избирательные комиссии? Из училок! кто постоянно фальсифицировал выборы в пользу ЕБНа, пукина и ЕдРа? Они же. Вот пусть теперь и не ноют на пенсии, дуры старые, своими руками выбрали свое будущее а также многим другим. Тоже касается и остальных бюджетников - военных, ноющих и скулящих, но по команде голосуют за них 100%, омоновцев и ментов с маленькими свинячьими глазками винтящих и прессующих оппозицию по свистку жуликов и воров. Потом также будут кряхтеть и кулаки грызть от обиды, как же так изо всех сил лизали жопу начальству, любой беспредел ради него творили а оно через йух кинуло. В нете полно откровений холуев власти, ставших ему ненужными, да поздно уже. И с нынешними так же будет, кто не наворовал столько, чтоб купить себе хату в европе. Только пока нынешняя биомасса об этом не думают, пока косточки кремляди подбрасывают. Подлость и предательство не останется безнаказанным.
(без названия)
Пехотинец написал 29.08.2012 02:36
...досрочные пенсии для педагогов должны исчезнуть к 2030 году...?
- че за х.у.й..н.я??
= ани, че, да тех годов сабираються дажить?
Скидывать эту шелупонь будем к 95-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции!
(без названия)
гыыыы.. написал 29.08.2012 02:29
Придуркам,(особенно школьным педагогам)которые регулярно участвуют в махинациях при голосовании за партию мошенников и воров=вот как вас благодарят те,ради кого вы так старались!
Это еще цветочки.Как видно,ягодки будут впереди.
И как охота заниматься махинациями в пользу воров,которые вас без конца обкрадывают?!
Садомазохизм или трусость?
Не понимаю.
(без названия)
Петя написал 29.08.2012 00:51
"Министерство труда и Пенсионный фонд России направили проект Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы до 2030 года для обсуждения в профильные министерства и ведомства."
...деградации...
(без названия)
мифодий написал 29.08.2012 00:19
Раньше были дураки,по их мнению.Есть обоснованные расчеты,из каких и льготы учителям,шахтерам,сталеварам,нефтяникам и т.д.
Пусть опровергнут и тогда сами и учат.Дураков работать с почти дебилами(демография такая,экология) нет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы