Кто владеет информацией,
владеет миром

Командира пилотажной группы "Стрижи" обвинили в вымогательстве 5 тысяч рублей

Опубликовано 28.08.2012 в разделе комментариев 22

Командира пилотажной группы "Стрижи" обвинили в вымогательстве 5 тысяч рублей

Командира авиационной группы высшего пилотажа “Стрижи”, гвардии подполковника Валерия Морозова подозревают в вымогательстве у бизнесмена ежемесячной дани за использование фирменного логотипа пилотажной группы, пишет LifeNews.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Одинцовского района заинтересовались деятельностью «Стрижа» Валерия Морозова в конце августа этого года.

Тогда к ним обратился подмосковный коммерсант с заявлением, что командир эскадрильи заставляет его платить ежемесячно по 5 тысяч рублей за использование символики «Стрижей», которую размещал на майках, футболках и других товаров народного потребления. Правами на использование этой эмблемы обладает только пилотажная группа.

«Полгода назад предприниматель уехал в командировку и взносы прекратились. Однако в августе он вернулся и оказался «должен» 35 тысяч рублей за использование эмблемы пилотажной группы в рекламных целях. 30 тысяч за полгода и еще 5 тысяч - за следующий месяц – сентябрь», - рассказал изданию источник в МВД.

По данным источника, 27 августа Морозов был задержан в своем кабинете с поличным при передаче денег.

«Как только заявитель передал Морозову конверт с мечеными спецсоставом деньгами, к нему в кабинет вошли сотрудники полиции, провели обыск и опросили его», - сказал собеседник издания.

По словам источника, все материалы оперативного мероприятия в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

- Мне кажется, что у правоохранителей что-то с основами правовых знаний, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Предприниматель ведь использовал логотип "Стрижей" на майках? Использовал. Имел он право использовать чужой логотип без согласия? Не имел. А разрешение использовать логотип вполне может стоить денег. Кстати, совсем небольших - пять тысяч ежемесячно, думаю, смешная сумма. Может идти речь только о неправомерном использовании логотипа командиром "Стрижей", нарушении финансовой стороны дела. Налоги с такой суммы все равно не платятся. Но где вымогательство? Летчик что, угрожал предпринимателю? Кому-то надо было подставить пилота, не иначе. Ну и деньги... Если бы труд пилотажной группы оплачивался достойно, наверно, и не стоял бы вопрос о пяти тысячах в месяц. Все, кстати, знают из интервью уже покойного ее прежнего командира, что обслуживание машин пилоты часто делают на собственные деньги - наверно, в том числе и от такой "коммерции". Напоминает "взятку ростовского журналиста за техосмотр в размере 2 тысяч рублей. Дойдет до того, что передашь 30 рублей водителю марштрутки, а тебя - цоп! за руку. Взятка за проезд.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Коментарий
Seafarer написал 29.08.2012 11:45
Коментарии Баранова это отдельная песня. Эмблема не может принадлежать командиру в/части. Эмблема принадлежит государству и разрешение на использование эмблемы дает государство. Деньги за это тоже нужно платить ГОСУДАРСТВУ.
как смешно!
Гага написал 28.08.2012 23:58
сожрать последнего "своего";-)))
это красиво!
думайте зачем и кому предназначено!
;-)))
Re:
Гусар написал 28.08.2012 22:00
Кто владеет информацией,
владеет миром,вернее будет-кто владеет средсвами информации, тот владеет умами.
Я СОСУ ХУЙ. НУ ПИДОР Я! ПИДОР!!! И ЧЕ ТЕПЕРЬ?!
Гарри написал 28.08.2012 21:50
.
Шалом братья
Пинхас Кац написал 28.08.2012 21:43
Приезжайте к нам в израиль!
(без названия)
Ариец написал 28.08.2012 21:37
Присмотритесь к тому, кто будет командиром АЭ Стрижей вместо Морозова. Может это его рук дело?
(без названия)
Н написал 28.08.2012 21:02
Коммерсант, похоже, решил подставить человека. Как-то не верится в мелочность "Стрижей".
бред на редкость
Виктор написал 28.08.2012 20:38
Давайте господа "С ДВУМЯ ВЫХОДНЫМИ ДНЯМИ" - "кабинетчики" с Лубянки и "Стрижей" убьем...ВВС убивают... гражданская авиация на "костылях", ВМФ убили... что уж, вы не рождены летать за них не полетите - кишка тонка, а подставы - вот ваши полеты на пузе за погонами!
так же удивился
chvv написал 28.08.2012 20:36
По какому право бизнесмен использовал логотип "Стрижей". Поскольку (насколько понимаю) эта группа участвует и в международных выступлениях, то уж логотип должен быть зарегестрированным и его неправомочное использование должно караться по закону. Если конечно нет какого договора (официального) разрешающего использовать данный логотип.
(без названия)
Таксист написал 28.08.2012 20:12
Ребята,явная подстава.Теперь и пилотов подставляют на каждом шагу
постыдились бы мелочники
глядя из погреба... написал 28.08.2012 20:03
Нужно замарать - замарают
Re: Re: Re: вы все еще верите рынок при обезьяньей подтирке путьке - Гражданин 3
Да, маразм крепчал! написал 28.08.2012 20:02
Вот молодцы путиноиды, заплечных дел мастера! Правильно скрутить и лет на двадцать посадить за 5 тыс рублей! Это тебе не миллиардеров ловить, тех не достанешь, а пилот вот он, голубчик! И по работе можно отличиться, а то все считают этих "борцов с коррупцией" дерьмоедами! Пусть "честные" абрамовичи и вексельберги воруют миллиардами долларов ( из страны к сентябрю вывезено уже более 100 миллиардов долларов), не жалко!А вот за 5 тысяч деревянных карать надо!
Короче, страна дураков и воров!
Re: вы все еще верите рынок при обезьяньей подтирке путьке
Гарри написал 28.08.2012 20:00
Ощущение, что на Форуме пасутся только злобные хорьки. Интересно, какое "вымогательство" - если бизнесмен использует чужую символику (чужую собственность) в коммерческих интересах? Его футболки никому на ... не нужны. Но с символикой "Стрижей" - уходят "влет".
Так зачем поливать грязью командира "Стрижей" и поддерживать вороватого барыгу, побежавшего с неправомерным доносом?
Re: Re: вы все еще верите рынок при обезьяньей подтирке путьке - Гражданин 3
Вирмалайсет написал 28.08.2012 19:44
Систему менять надо. Но убрать ощущение пожизненности власти, которое есть важная часть этой системы - тоже кое-что.
(без названия)
Пехотинец написал 28.08.2012 19:23
Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД ласково щебечет, словно ласточка, ловко ручками стрижет, словно крыльями...
(без названия)
Дмитрий написал 28.08.2012 19:04
Пугачева Алла: "Настоящий полковник". Повстречалась я с бравым военным, На скалистом морском берегу. … Так вот под этой личиной, Скрывался, блин, уголовник, Ну, в жизни, понимаешь, не скажешь, Какой был мужчина, Ну, настоящий полковник...."
А народу нравится, когда "из князи в грязи". "Досверкался кокардами", "Был маршалом, а теперь зубы считай на полу..."
Re: вы все еще верите рынок при обезьяньей подтирке путьке
Гражданин 3 написал 28.08.2012 18:39
Ты придурок - при чем тут Путин: при Немцове, Касьянове или ЕБН рынок был другим??? Дело не в Путине или Ельцине - СИСТЕМУ надо менять, а Немцов-Каспаров-Касьянов и гоп кампания - это не смена системы, а ее усиление.
Это русский крест! (А не серп и молот.)
Вирмалайсет написал 28.08.2012 18:13
Работа у нас такая,
Забота наша простая:
Мы - сломанный меч империи.
И нету других забот!
вы все еще верите рынок при обезьяньей подтирке путьке
живой пророк написал 28.08.2012 18:13
Накося выкусите.
(без названия)
allexx написал 28.08.2012 18:07
Обалдеть - подстава 100%! Видимо , правоохренитили захотели денег поднять и палки заработать! Что за мир? все как будто охренели! Пут пришел, все можно?16432
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы